Jump to content

Чехлы для карповых удилищ


Recommended Posts

Я их в родных чехлах пхаю в тубус. Не знаю, что хорошего когда весь этот жмут удилищь беспорядочно перемещаются по салону попадают во все дырки куда им попадать не надо и бьются друг об друга. 3,96 м удилища влазят без проблем т.к. тубу с 2.10 длинной.

Есть правда в твоих словах.Но друг об друга если бьются в чехлах,то это не страшно.А тубус для 5 удилищ с 50 кольцом,будет тоже в объеме не маленький.

А если нужно возить 6 удилищ,то это конкретная труба будет.Я даже не знаю есть ли такие.. . . .

+1 Сам перебрал не малое кол-во чехлов и пришел к жесткому акрополису и сумка под катухи :)

Ну,у тебя вариантов не особо.Так как нужно по максимуму освободить салон.Я для этого вторую машину купил. :grin:

Да,к стати,в холдал еще подсак влазит,и карбоновую кобру можно перевозить.Чего не засунешь в тубус.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я их в родных чехлах пхаю в тубус. Не знаю, что хорошего когда весь этот жмут удилищь беспорядочно перемещаются по салону попадают во все дырки куда им попадать не надо и бьются друг об друга. 3,96 м удилища влазят без проблем т.к. тубу с 2.10 длинной.

Удочки длиной 396см при транспортировочной длине 206см, тем более в чехлах, в количестве 8 шт будет тяжело, если вообще возможно, засунуть в акрополис при мах L= 210 см.

Link to comment
Share on other sites

Есть правда в твоих словах.Но друг об друга если бьются в чехлах,то это не страшно.А тубус для 5 удилищ с 50 кольцом,будет тоже в объеме не маленький.

А если нужно возить 6 удилищ,то это конкретная труба будет.Я даже не знаю есть ли такие.. . . .

Ну,у тебя вариантов не особо.Так как нужно по максимуму освободить салон.Я для этого вторую машину купил. :grin:

Да,к стати,в холдал еще подсак влазит,и карбоновую кобру можно перевозить.Чего не засунешь в тубус.

Почему не засунешь!? шесть палок+подсак влазит+тренога+еще что-то :) кобру пихать не пробовал :) Единственное подумыю для маркера взять отдельно.

Конкретной трубы не будет, все довольно таки компактно.

А роялем я был не доволен, качество да, но эта пришитая хренотень :) в которую залазят катушки довольно таки габаритная.

По поводу второй машины, ехать на рыбалку ты с чехлом на одной машине, а жена с ребенком на другой, согласись- это не рацианально :)

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Влазит 6 палок с 50мм кольцом, 4 из которых 3,90 длинной. И еще 4 трехсоставные с 40мм кольцом 3,90. Все в чехлах. Плюс подсак и кобра. http://acropolis-sho...?productID=1005

Удочки длиной 396см при транспортировочной длине 206см, тем более в чехлах, в количестве 8 шт будет тяжело, если вообще возможно, засунуть в акрополис при мах L= 210 см.

Я же не предполагаю, я констатирую :)

Link to comment
Share on other sites

В общем взял Фокс Рояль.Ощущение двоякое.Не скажешь что супер,и не скажешь что плохо.

Из минусов:

Катушки вошли в притирку.Как в ширину так и в высоту.Хотя снизу под катушкой куча свободного места.Чехол видать разрабатывали до того,как начали выпускать удилища с длинным хватом.Нет места под кольца.В длину место тоже в притирку.Как будто нельзя было сделать на три сантиметра длиннее?!Нет кармана для фиксации удилища сверху.

Из плюсов:

Сделано качественно.Змейки,прокладки,отделения и все остальное.Скажем так,Фокс есть Фокс.Цена,достаточно не дорого.За это я и люблю эту фирму.Делают хорошо,и за разумные деньги.Кроме сигнализаторов.. . .Еще плюс,то что в чехле есть алюминиевая трубка,в роли ребра жесткости.Ну и конечно габариты самого чехла.Думал что будет гораздо больше.Мне в салон войдет.В принципе на крышу его тоже можно поставить.Удилища и катушки защищены хорошо.

Ну в принципе все и написал.Для тех кто будет стоять так же перед выбором чехла,скажу так:-Рояль чехол хороший.За свои деньги так подавно.Но если есть возможность перевозить чуть больше чехол,и заплатить на 50 евро больше,лучше взять Fox Fx 3up 2down.

Я не взял его,так как нет места в машине для него.А на крыше это будет ракетная установка "Тополь" в сложенном виде.

Link to comment
Share on other sites

В общем взял Фокс Рояль.Ощущение двоякое.Не скажешь что супер,и не скажешь что плохо.

Из минусов:

Катушки вошли в притирку.Как в ширину так и в высоту.Хотя снизу под катушкой куча свободного места.

В ширину, конечно, места под катушки еле хватает:-(

Зато место снизу катушек с успехом использовал для (непристегнутых) катушек под спод, маркер, etc.

вообщем, того что находиться во второй половине холдала.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел себе в этом сезоне вот такой чехольчик, довольно вместительный и при этом не сильно громоздкий.

Помещается 4 рабочих+ маркер+спод(все в сборе)+подсак+ 2 поплавочки+ несколько кобр.

post-1912-0-66290000-1397159875_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Изначально я его и хотел.Но к сожалению его в наличии нет.А везти его под себя я отказался,так как не уверен был что поместиться в салон машины из-за катушек в верхней части.

Link to comment
Share on other sites

В общем взял Фокс Рояль.Ощущение двоякое.Не скажешь что супер,и не скажешь что плохо.

Из минусов:

Катушки вошли в притирку.Как в ширину так и в высоту.Хотя снизу под катушкой куча свободного места.Чехол видать разрабатывали до того,как начали выпускать удилища с длинным хватом.Нет места под кольца.В длину место тоже в притирку.Как будто нельзя было сделать на три сантиметра длиннее?!Нет кармана для фиксации удилища сверху.

Из плюсов:

Сделано качественно.Змейки,прокладки,отделения и все остальное.Скажем так,Фокс есть Фокс.Цена,достаточно не дорого.За это я и люблю эту фирму.Делают хорошо,и за разумные деньги.Кроме сигнализаторов.. . .Еще плюс,то что в чехле есть алюминиевая трубка,в роли ребра жесткости.Ну и конечно габариты самого чехла.Думал что будет гораздо больше.Мне в салон войдет.В принципе на крышу его тоже можно поставить.Удилища и катушки защищены хорошо.

Ну в принципе все и написал.Для тех кто будет стоять так же перед выбором чехла,скажу так:-Рояль чехол хороший.За свои деньги так подавно.Но если есть возможность перевозить чуть больше чехол,и заплатить на 50 евро больше,лучше взять Fox Fx 3up 2down.

Я не взял его,так как нет места в машине для него.А на крыше это будет ракетная установка "Тополь" в сложенном виде.

Не представляю как его можно надежно закрепить на крыше.

Еще из минусов хотел бы добавить то что на молнию закрывается не полностью, могли бы на эти 20-30 см. снизу пришить змейку!

Материал конечно добротный, спору нет. Удачи в использовании:)

Link to comment
Share on other sites

Изначально я его и хотел.Но к сожалению его в наличии нет.А везти его под себя я отказался,так как не уверен был что поместиться в салон машины из-за катушек в верхней части.

В Рыб.Рае был один, вот я его и забрал с учетом новогодних скидок, вышло дешевле чем заказывать через Западную Украину.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

КВ-7бн (обновлённый) Чехол для 8-и карповых удилищ. Длина: 210 см. в этом сезоне три раза протестирован на крыше авто со скоростью 140 км/ч. был привязан канатом и резиной с кручками. внутри : 4 рабочих + маркер + спод + 2 фидера + поплавочная удочка, в карманах : рогачики,подсак,фидерная тренога и мелочь . да на третий раз вместо поплавочной удочки положил ультралайтовое удилище все целое без деформаций. без рекламы и прочих приколов чехол супер на все 100 % потраченых на него денег.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...