Jump to content

Макуха& пружина VS бойлы


Recommended Posts

лучше ловите на червя больше шансов. :russian_ru:

Кому на червя, а я извените на бойлы :lol2:, независимо от шансов. :lol:

Edited by harly
Link to comment
Share on other sites

так смотря о каких шансах речь идет! если просто рыбу роймать! - базара нет! а вот если реальное чег-нибудь... то здесь я готов поспорить... хотя я смотре фильм Корда, как в Англии на озере ловили на опарыша таких кабанов... до 20-ки! только их одевали на специальную петельку на волосе, веером, т.е. тот же бойл - только живой!!!

Link to comment
Share on other sites

ну, люди которые не имеют представления про спортивную карповую ловлю, нас просто не понимают. и вообще бойловую тему...

Link to comment
Share on other sites

так смотря о каких шансах речь идет! если просто рыбу роймать! - базара нет! а вот если реальное чег-нибудь... то здесь я готов поспорить... хотя я смотре фильм Корда, как в Англии на озере ловили на опарыша таких кабанов... до 20-ки! только их одевали на специальную петельку на волосе, веером, т.е. тот же бойл - только живой!!!

Даже на обычного маленького червя можно поймать крупного коропа :rolleyes:

Мне ещё неудавалось поймать рыбу на бойл :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

так смотря о каких шансах речь идет! если просто рыбу роймать! - базара нет! а вот если реальное чег-нибудь... то здесь я готов поспорить... хотя я смотре фильм Корда, как в Англии на озере ловили на опарыша таких кабанов... до 20-ки! только их одевали на специальную петельку на волосе, веером, т.е. тот же бойл - только живой!!!

Пробовал в этом году - ноль. Только немного модернизировал - приклеивал опарыша к бойлу, выглядит класс и опарыш долго остается живым.

В данном случае не на бойле, а на кукурузе.

post-652-1210101474_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Даже на обычного маленького червя можно поймать крупного коропа :rolleyes:

Мне ещё неудавалось поймать рыбу на бойл :sad01_anim:

Когда-то и мне неудовалось, а сейчас очееееень люблю ловить на бойл.

Причем не только на Барабое. И вроде получается

Link to comment
Share on other sites

Когда-то и мне неудовалось, а сейчас очееееень люблю ловить на бойл.

Причем не только на Барабое. И вроде получается

Я вот пока только учусь на бойл ловить,буду старатся побыстрей научится :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Я вот пока только учусь на бойл ловить,буду старатся побыстрей научится :rolleyes:

Все получится, можешь несомневаться. Было бы желание и терпение. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

так смотря о каких шансах речь идет! если просто рыбу роймать! - базара нет! а вот если реальное чег-нибудь... то здесь я готов поспорить... хотя я смотре фильм Корда, как в Англии на озере ловили на опарыша таких кабанов... до 20-ки! только их одевали на специальную петельку на волосе, веером, т.е. тот же бойл - только живой!!!

неоднократно пробывал бойлы.полный ноль наверное чтото нетак делаю.Сидеть сутки иждать одну поклевку.не так много времени для рыбалки.ведь хочется отдохнуть и поймать.хотя неоднократно наблюдал как вытягивали красавцев. Да и к бойлам их приучить надо. а карп хочет натуральную еду.и пока не спортсмен! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

неоднократно пробывал бойлы.полный ноль наверное чтото нетак делаю.Сидеть сутки иждать одну поклевку.не так много времени для рыбалки.ведь хочется отдохнуть и поймать.хотя неоднократно наблюдал как вытягивали красавцев. Да и к бойлам их приучить надо. а карп хочет натуральную еду.и пока не спортсмен! :sad01_anim:

ну, на тему бойлы - можно очень долго рассуждать... но кстати - это тоже натур продукт... фирменные бойлы делаются из 40 и более компонентов... белки, протеины витамины и т.д., ну а начать ловить никогда не поздно! это вообще другая тема... а карповая ловля - это конечно не так что приехал, закинул, не клюет, свернулся и уехал... тут, надо как минимум сутки сидеть, кормить, подбирать запахи и т.д, а в процессе и отдохнуть можно в перерыве... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ну, на тему бойлы - можно очень долго рассуждать... но кстати - это тоже натур продукт... фирменные бойлы делаются из 40 и более компонентов... белки, протеины витамины и т.д., ну а начать ловить никогда не поздно! это вообще другая тема... а карповая ловля - это конечно не так что приехал, закинул, не клюет, свернулся и уехал... тут, надо как минимум сутки сидеть, кормить, подбирать запахи и т.д, а в процессе и отдохнуть можно в перерыве... :rolleyes:

Сколько ж это всё стоить будет?! :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

ну, на тему бойлы - можно очень долго рассуждать... но кстати - это тоже натур продукт... фирменные бойлы делаются из 40 и более компонентов... белки, протеины витамины и т.д., ну а начать ловить никогда не поздно! это вообще другая тема... а карповая ловля - это конечно не так что приехал, закинул, не клюет, свернулся и уехал... тут, надо как минимум сутки сидеть, кормить, подбирать запахи и т.д, а в процессе и отдохнуть можно в перерыве... :sad01_anim:

Ну не хотят карпы наши, есть импортные вонючие (ароматизированные т.е) сухари. Некоторые бойлы даже мыши не едят. Вот и получается что на макушатники и пружины на Барабое ловят гораздо больше и крупнее рыбов. Потому что, продукт свежее и вкуснее...

И, неслучайно, все ведущие спортсмены ловят на самокатные (самопальные) бойлы свежие и вкусные. А вообще вся традиция ловить на бойлы пролоббирована производителями их самих же, вот и нагнетают они обстановку и запрещают на живые и животного происхождения насадки ловить. Вообще у карпятников форма , заменила содержание. Уже не столько ловля во главе угла, сколько аксессуары.

Link to comment
Share on other sites

Сколько ж это всё стоить будет?! :rolleyes:

не знаю... все зависит от твоего кошелька... предела наверно нет. но, одно скажу, я серьезно именно бойловой рыбалкой увлекся 3 года назад... можно сказать начинающий... так вот, экономить - нельзя! надо сразу покупать все качественное и фирменное, иначе - деньги на ветер. сколько я уже повыкидывал попродавал и пораздавал барохла всякого... т.к. пытался купить подешевле... а при нормальных раскладах нужно: род под (3- лучше под 4 спиннинга) мин. 100 баксов (это цена от), спиннинги, ну тоже от сотки за каждый, катушки тоже от сотки... а потом пошло, лески, шок лидеры, монтажи, крючки, палатка, кресло, раскладушка, стол, подставки под спиннинги, садок, мешки для карпа, мат для карпа, газовая горелка, посуда, спальник, подсак карповый, фонари, одежда, сапоги, чехлы всякие, а ну и бойлы, дипы, ароматизаторы, атроктанты, прикормки, ракеты, маркерное удилище, сам маркер, катушка со шнуром под него, сподовое удилище под ракету и парошют, и я так думаю это далеко не все МАШИНУ В КОТОРОЕ ЭТО ВСЕ ПОМЕЩАЕТСЯ И ТАКОГО ЖЕ БОЛЬНОГО НА ГОЛОВУ НАПАРНИКА!!! (парный вид ловли)... и все это если взять напр. ФОкс, то я даже боюсь назвать цифру... :sad01_anim: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Пару лет напротив меня выставлялись "Английские карповые снасти". Они продавали комплектами первой необходимости, по 29 000 долларов комплект. За 4 дня выставки , в Москве продано было 30 комплектов :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Ну не хотят карпы наши, есть импортные вонючие (ароматизированные т.е) сухари. Некоторые бойлы даже мыши не едят. Вот и получается что на макушатники и пружины на Барабое ловят гораздо больше и крупнее рыбов. Потому что, продукт свежее и вкуснее...

И, неслучайно, все ведущие спортсмены ловят на самокатные (самопальные) бойлы свежие и вкусные. А вообще вся традиция ловить на бойлы пролоббирована производителями их самих же, вот и нагнетают они обстановку и запрещают на живые и животного происхождения насадки ловить. Вообще у карпятников форма , заменила содержание. Уже не столько ловля во главе угла, сколько аксессуары.

Да всё они едят , и на бойлы ловятся везде , и не встречал ещё карпа который был-бы с Украинским паспортом ( наш типа ) , и как показала практика ,на бойла ловятся крупнее экземпляры.

А по поводу ведущих спортсменов с самокатами хотелось-бы конкретики )

Link to comment
Share on other sites

Да всё они едят , и на бойлы ловятся везде , и не встречал ещё карпа который был-бы с Украинским паспортом ( наш типа ) , и как показала практика ,на бойла ловятся крупнее экземпляры.

А по поводу ведущих спортсменов с самокатами хотелось-бы конкретики )

Ну да, карпам паспортов не выдавали еще!!!! Как же это я забыл!!!!!!!

А вот на том же барабое на макушатники их ловят и чаще и крупнее чем на бойлы, другое дело хорошо это или плохо, для администрации и так называемого спортивного сообщества. Ну спорт штука такая, есть соревнования разные, и кто дальше плюнет тоже.

А насчет самокатных бойлов и кто на них ловит - в альма матер карпового спорта Англию, вернее на их карповые форумы. Там и фирмы интересные есть, производители с/м бойлов, на которые очередь недели за две :sad01_anim:, и высказывания известных карпятников по поводу тиражирования бойлов.

А насчет полезности продукта бойла - эксперимент , ну ка попробуйте съесть кг какого нибудь бойла от Топ Сикрета. с сырным вкусом например. А потом ..., расскажите о ощущениях.

Рыбу тоже негоже дрянью пичкать:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну да, карпам паспортов не выдавали еще!!!! Как же это я забыл!!!!!!!

А вот на том же барабое на макушатники их ловят и чаще и крупнее чем на бойлы, другое дело хорошо это или плохо, для администрации и так называемого спортивного сообщества. Ну спорт штука такая, есть соревнования разные, и кто дальше плюнет тоже.

А насчет самокатных бойлов и кто на них ловит - в альма матер карпового спорта Англию, вернее на их карповые форумы. Там и фирмы интересные есть, производители с/м бойлов, на которые очередь недели за две :rolleyes:, и высказывания известных карпятников по поводу тиражирования бойлов.

А насчет полезности продукта бойла - эксперимет , ну ка попробуйте съесть кг какого нибудь бойла от Топ Сикрета. с сырным вкусом например. А потом ..., расскажите о ощущениях.

Рыбу тоже негоже дрянью пичкать:thumbsup_still:

Если сьесть круг макухи - ощущения тоже наверняка будут не из приятных)))) :sad01_anim:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не хотят карпы наши, есть импортные вонючие (ароматизированные т.е) сухари. Некоторые бойлы даже мыши не едят. Вот и получается что на макушатники и пружины на Барабое ловят гораздо больше и крупнее рыбов. Потому что, продукт свежее и вкуснее...

И, неслучайно, все ведущие спортсмены ловят на самокатные (самопальные) бойлы свежие и вкусные. А вообще вся традиция ловить на бойлы пролоббирована производителями их самих же, вот и нагнетают они обстановку и запрещают на живые и животного происхождения насадки ловить. Вообще у карпятников форма , заменила содержание. Уже не столько ловля во главе угла, сколько аксессуары.

насчет самокатов я не спорю... но опять таки почти все самокаты делаются с использованием фирменных смесей и ароматизаторов! а насчет того что на макуху и пружину ловятся крупнее карп - полный бред!!! бойл был создан и придуман - специально для отсеивания мелких экземпляров... я хочу посмотреть как на 30 -й бойл поймается мелкий карп, разве что совершенно случайно :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Если сьесть круг макухи - ощущения тоже наверняка будут не из приятных)))) :whistle3:

:sad01_anim: :rolleyes: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Сахара в макуху добавить примерно халва получится , кстати и опарыши с червями не так уж страшны :sad01_anim:, особенно после термообработки.

Бойлы тоже термообработку прошли, так что продукт готовый к усвоению, а если почитать и с чего они сделаны , то нечто вроде сушек должно быть на вкус.

Я как то попробовал бойлы , не рекомендую

Link to comment
Share on other sites

а еще я хочу посмотреть, как далеко можно закинуть макушатник или пружину, по сравнению например с монтажем "вертолет", та хотя с любым монтажем. (напр докинуть до ямы...)

Link to comment
Share on other sites

Сахара в макуху добавить примерно халва получится , кстати и опарыши с червями не так уж страшны :), особенно после термообработки.

Бойлы тоже термообработку прошли, так что продукт готовый к усвоению, а если почитать и с чего они сделаны , то нечто вроде сушек должно быть на вкус.

Я как то попробовал бойлы , не рекомендую

я лично в одном магазине в Одессе видел известного карпятника, как он пробует дипы и бойлы на вкус... так вот продавец мне сказал, что он еще ничего не купил, не попробывав на вкус лично!!! и ничего на соревах занимает призовые места!!! и живой :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...