Jump to content

Макуха& пружина VS бойлы


Recommended Posts

Преимущество бойлов:

3. Недоступны мелочи и прочим членистоногим.

Килограммовый карпик натягивается на 16 мм бойл спокойно. Раки топчут бойлы шо дурные. Так что это спасение частичное (всякая плотва и карасик не конечно не будут мешать)

Link to comment
Share on other sites

4. Дает широкое поле для экспериментов, как с запахами, так и с компонентами

Не скажи,макуха за счет пористости отлично впитывает запах,хорошие результаты давала обработка спреем шоколад,микс и пр.,+ именно на 2 куска намазаной свежей рыбацкой кровью вперемешку с комарами макухи клюнул карп в толпе,причем интервал между поклевками мин.15.В этом году попробую специально пропитывать рыбьей или лагушачей кровью,чтоб свою не переводить.

Link to comment
Share on other sites

Килограммовый карпик натягивается на 16 мм бойл спокойно
. Я таких тоже ловлю. :thumbsup_still:

Раки топчут бойлы шо дурные.
Блин, ричворт жрать не хотят , а динамит краб грызут, хотя сколько раз ставил за несколько часов больше 1/3 бойла им сошрать не удавалось.
Link to comment
Share on other sites

Да всё они едят , и на бойлы ловятся везде , и не встречал ещё карпа который был-бы с Украинским паспортом ( наш типа ) , и как показала практика ,на бойла ловятся крупнее экземпляры.

А по поводу ведущих спортсменов с самокатами хотелось-бы конкретики )

Статья о том как готовят бойлы спортсмены самостоятельно: http://kaliningrad-fishing.ru/katalog/karp/kpres-k005.html

Link to comment
Share on other sites

Бойлы- это ловля ради идеи ловить чисто на бойлы, хотя есть куча более рабочих приманок. Это все равно, что пытаться на 10-метровой глубине поймать судака на вращалку Вероятность того, что судак возьмет блесну равна 5 к 100, но все -таки. Надо ловить на то, на что ловится, а не тратить деньги на приманки, которые работают не всегда и не везде!!!

Вот здесь ты ошибаешься, посмотри видео Щербаковых, они то как раз ловят судака на вращалки на глубине до 10 метров, только они вращалки специально подгружают спереди грузом и вращалки у них самодельные. Но приманка по судаку очень уловистая получается.

Link to comment
Share on other sites

Ловлю всегда на поплавок. Поэтому о бойлах речь не идет. Работает две насадки : кукуруза пареная ( побольше в размере ! ), кукуруза консервированная ( 3-4шт на крючок). Проблема попутного лова плотвы, карася и мелкого карпа меня не касается - мне интересно, чтобы поклевки были. Я на рыбалке не отрываюсь от поплавков более, чем на 5 секунд. Поэтому я не могу ездить на сутки и более - боюсь сломать глаза :thumbsup_still: . Это мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

И что надо кидать , что-бы он рассыпался ? Я поломал только 1 из своих , так-как использовал вместо сподового , но 2-е соревнований он исправно отбрасал шары за 100 метров и еслиб поправлял стык периодически , то и сейчас служил мне . А по поводу пиара бойлов , зачем их пиарить ? Они работают и по цене не дороже червя и опарыша выходят , может я ошибаюсь ))

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сижу читаю-читаю все это...и вообще не пойму о чем спор?! Те люди которые не ловили карпа никогда на бойлы,им этого не понят! Я сам этим заболел не так уж давно,и хочу сказать,стоит только поймать карпа на бойл,ВСЕ! Это как наркотик) ...Понятно и дураку что если приехать скажем на реку или на любой другой водоем где карпа не ловят на бойлы и закинуть спининги на бойлы и на макуху или кашу,то будет клевать на кашу и макуху ане бойлы. Но я готов поспорить,дайте мне карповый комплект и хотябы двое суток,и будет результат,даже на Днестре или Турунчуке,однозначно! А на счет размера рыбы,то тут вообще никакого спора не может и быть,на бойлы однозначно ловится крупнее карп чем на макуху. Редко когда можно увидеть как рыбак берет в подсак крупного карпа пойманого на макуху. Посмотрите даже на результаты прошлых соревнований "Карп Рандэву",там карпы на 4-9 кг,это Барабой,а возьмите другой более серьезный ставок,например озеро Радута,там на бойлы поднимают карпов за 20 кг.,посмотрите даже просто на фотки,каких карпов ловят спортсмены. Кто мне расскажет где можно такого карпа половить на макуху? На реке очень редко можно взять карпа на 7,8,9,10...кг. Кто-то там раньше написал что макушатник может закинуть на 80-120 метров))),хотелось бы посмотреть...))))если он далетит до 80 м. хотябы,то это уже хорошо! Лично мне очень интересно сидеть смотреть на спининги и думать что у тебя вот-вот будет поровоз,и ты знаешь что на твою насадку(бойл) возьмет 90% крупный карп,ане как на макуху какае-то х...я мелкая,вообще что тут говорить) это надо испытывать на себе,это не передаваемые ощущения,а когда у тебя поровоз,ты бежишь к спинингу и у тебя со страшной скоростью сматывает леску и после подсечки трещит фрикцион и ты не можешь остановить рыбу на том конце...вообщем что тут говорить,какие макушатники))) Каждый ловит на что он хочет,и это две обсолютно разные рыбалки! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сижу читаю-читаю все это...и вообще не пойму о чем спор?! Те люди которые не ловили карпа никогда на бойлы,им этого не понят! Я сам этим заболел не так уж давно,и хочу сказать,стоит только поймать карпа на бойл,ВСЕ! Это как наркотик) ...Понятно и дураку что если приехать скажем на реку или на любой другой водоем где карпа не ловят на бойлы и закинуть спининги на бойлы и на макуху или кашу,то будет клевать на кашу и макуху ане бойлы. Но я готов поспорить,дайте мне карповый комплект и хотябы двое суток,и будет результат,даже на Днестре или Турунчуке,однозначно! А на счет размера рыбы,то тут вообще никакого спора не может и быть,на бойлы однозначно ловится крупнее карп чем на макуху. Редко когда можно увидеть как рыбак берет в подсак крупного карпа пойманого на макуху. Посмотрите даже на результаты прошлых соревнований "Карп Рандэву",там карпы на 4-9 кг,это Барабой,а возьмите другой более серьезный ставок,например озеро Радута,там на бойлы поднимают карпов за 20 кг.,посмотрите даже просто на фотки,каких карпов ловят спортсмены. Кто мне расскажет где можно такого карпа половить на макуху? На реке очень редко можно взять карпа на 7,8,9,10...кг. Кто-то там раньше написал что макушатник может закинуть на 80-120 метров))),хотелось бы посмотреть...))))если он далетит до 80 м. хотябы,то это уже хорошо! Лично мне очень интересно сидеть смотреть на спининги и думать что у тебя вот-вот будет поровоз,и ты знаешь что на твою насадку(бойл) возьмет 90% крупный карп,ане как на макуху какае-то х...я мелкая,вообще что тут говорить) это надо испытывать на себе,это не передаваемые ощущения,а когда у тебя поровоз,ты бежишь к спинингу и у тебя со страшной скоростью сматывает леску и после подсечки трещит фрикцион и ты не можешь остановить рыбу на том конце...вообщем что тут говорить,какие макушатники))) Каждый ловит на что он хочет,и это две обсолютно разные рыбалки! ;)

5 Балов!!! :thumbsup_still: :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сижу читаю-читаю все это...и вообще не пойму о чем спор?! Те люди которые не ловили карпа никогда на бойлы,им этого не понят! Я сам этим заболел не так уж давно,и хочу сказать,стоит только поймать карпа на бойл,ВСЕ! Это как наркотик) ...Понятно и дураку что если приехать скажем на реку или на любой другой водоем где карпа не ловят на бойлы и закинуть спининги на бойлы и на макуху или кашу,то будет клевать на кашу и макуху ане бойлы. Но я готов поспорить,дайте мне карповый комплект и хотябы двое суток,и будет результат,даже на Днестре или Турунчуке,однозначно! А на счет размера рыбы,то тут вообще никакого спора не может и быть,на бойлы однозначно ловится крупнее карп чем на макуху. Редко когда можно увидеть как рыбак берет в подсак крупного карпа пойманого на макуху. Посмотрите даже на результаты прошлых соревнований "Карп Рандэву",там карпы на 4-9 кг,это Барабой,а возьмите другой более серьезный ставок,например озеро Радута,там на бойлы поднимают карпов за 20 кг.,посмотрите даже просто на фотки,каких карпов ловят спортсмены. Кто мне расскажет где можно такого карпа половить на макуху? На реке очень редко можно взять карпа на 7,8,9,10...кг. Кто-то там раньше написал что макушатник может закинуть на 80-120 метров))),хотелось бы посмотреть...))))если он далетит до 80 м. хотябы,то это уже хорошо! Лично мне очень интересно сидеть смотреть на спининги и думать что у тебя вот-вот будет поровоз,и ты знаешь что на твою насадку(бойл) возьмет 90% крупный карп,ане как на макуху какае-то х...я мелкая,вообще что тут говорить) это надо испытывать на себе,это не передаваемые ощущения,а когда у тебя поровоз,ты бежишь к спинингу и у тебя со страшной скоростью сматывает леску и после подсечки трещит фрикцион и ты не можешь остановить рыбу на том конце...вообщем что тут говорить,какие макушатники))) Каждый ловит на что он хочет,и это две обсолютно разные рыбалки! :drinks:

Хочется сидя за компом побежать за паровозом :thumbsup_still: !!! Молодец! В самую точку!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут сижу читаю-читаю все это...и вообще не пойму о чем спор?! Те люди которые не ловили карпа никогда на бойлы,им этого не понят! Я сам этим заболел не так уж давно,и хочу сказать,стоит только поймать карпа на бойл,ВСЕ! Это как наркотик) ...Понятно и дураку что если приехать скажем на реку или на любой другой водоем где карпа не ловят на бойлы и закинуть спининги на бойлы и на макуху или кашу,то будет клевать на кашу и макуху ане бойлы. Но я готов поспорить,дайте мне карповый комплект и хотябы двое суток,и будет результат,даже на Днестре или Турунчуке,однозначно! А на счет размера рыбы,то тут вообще никакого спора не может и быть,на бойлы однозначно ловится крупнее карп чем на макуху. Редко когда можно увидеть как рыбак берет в подсак крупного карпа пойманого на макуху. Посмотрите даже на результаты прошлых соревнований "Карп Рандэву",там карпы на 4-9 кг,это Барабой,а возьмите другой более серьезный ставок,например озеро Радута,там на бойлы поднимают карпов за 20 кг.,посмотрите даже просто на фотки,каких карпов ловят спортсмены. Кто мне расскажет где можно такого карпа половить на макуху? На реке очень редко можно взять карпа на 7,8,9,10...кг. Кто-то там раньше написал что макушатник может закинуть на 80-120 метров))),хотелось бы посмотреть...))))если он далетит до 80 м. хотябы,то это уже хорошо! Лично мне очень интересно сидеть смотреть на спининги и думать что у тебя вот-вот будет поровоз,и ты знаешь что на твою насадку(бойл) возьмет 90% крупный карп,ане как на макуху какае-то х...я мелкая,вообще что тут говорить) это надо испытывать на себе,это не передаваемые ощущения,а когда у тебя поровоз,ты бежишь к спинингу и у тебя со страшной скоростью сматывает леску и после подсечки трещит фрикцион и ты не можешь остановить рыбу на том конце...вообщем что тут говорить,какие макушатники))) Каждый ловит на что он хочет,и это две обсолютно разные рыбалки! :thumbsup_still:

Про реку я сомневаюсь что ты поймаешь нормального карпа на бойл сколько я на пружину))) И вообще что касается диких водоемов- пружина рулит однозначно,потом макуха, а за ней кукуруза на волосе.

Ты говоришь про фотографии спортсменов ?? =) Я в прошлом году сначала слышал рассказы, а потом сам увидел сколько ребята летом ловили на Барабое на пружину!!! На бойлы когда-то ловил за ночь больше 150 кг рыбы?????? Просто это не афишируется, поскольку рыбаки, которые отважились на такой "подвиг" всю рыбу забирают, и на рыбалку ездят без фотоаппарата!

И амуров на Хадже ловили таких, каких не ловили ни на каких соревнованиях на Украине за последние 5 лет!!! Без всяких шариков!

Почему все думают что пружина это обязательно такая большая спираль с большим куском каши в ней и 10 крючками которые постоянно рвут рыбе жабры и т.д. Пружина- это приспособление для подачи карпу теста, которым он с удовольствием питается и в скором времени находит наживку, расположенную неподалеку.

Про паровозы- я пружины на сигнализаторы ставлю, и также само все эти паровозы слышу, в ухе потом 3 дня после рыбалки звенит.

Зачем ковырять собственный мозг и искать трудные пути поимки карпа?? Бойлы- это способ утруднить самому себе ловлю, 50% шансов остаться без рыбы на платнике и 99% шансов остаться без рыбы на диком водоеме.

Link to comment
Share on other sites

Про реку я сомневаюсь что ты поймаешь нормального карпа на бойл сколько я на пружину))) И вообще что касается диких водоемов- пружина рулит однозначно,потом макуха, а за ней кукуруза на волосе.

Ты говоришь про фотографии спортсменов ?? =) Я в прошлом году сначала слышал рассказы, а потом сам увидел сколько ребята летом ловили на Барабое на пружину!!! На бойлы когда-то ловил за ночь больше 150 кг рыбы?????? Просто это не афишируется, поскольку рыбаки, которые отважились на такой "подвиг" всю рыбу забирают, и на рыбалку ездят без фотоаппарата!

И амуров на Хадже ловили таких, каких не ловили ни на каких соревнованиях на Украине за последние 5 лет!!! Без всяких шариков!

Почему все думают что пружина это обязательно такая большая спираль с большим куском каши в ней и 10 крючками которые постоянно рвут рыбе жабры и т.д. Пружина- это приспособление для подачи карпу теста, которым он с удовольствием питается и в скором времени находит наживку, расположенную неподалеку.

Про паровозы- я пружины на сигнализаторы ставлю, и также само все эти паровозы слышу, в ухе потом 3 дня после рыбалки звенит.

Зачем ковырять собственный мозг и искать трудные пути поимки карпа?? Бойлы- это способ утруднить самому себе ловлю, 50% шансов остаться без рыбы на платнике и 99% шансов остаться без рыбы на диком водоеме.

+5 :thumbsup_still: :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю эту тему разделить на три разные- макуха отдельно, пружина отдельно, бойлы отдельно. А то чисто лебедь, рак и щука. Но и в этом есть свои плюсы . Хоть форум оживился.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делить потому как суть вопроса не в снасти, а в подходе к рыбалке. Бойловая оснастка - спортивный подход к ловле рыбы читай - трофейная рыбалка. Или соска(макух или каша суть одна) - количественный подход. Ведь спроси любого кто срьёзно занимается ловлей на бойлы - в чём суть его рыбалки? И получиш однозначный ответ - трофей, чем больше тем лучше, а если вообще без рыбы остался - не беда значит ошибся в следующий раз исправлюсь. Спроси того кто ловит на соски - рыбы, дайте рыбы, какой не важно...Она не клюёт? погода, всю поймали, место галимое итд... Поймать на барабое 150 кг рыбы - это не подвиг. Это считайте обманули сами себя. И сосок для этого не надо. Ещё до того как Барабой приобрёл статус спортивного водоёма но уже был взят в оборот Геной в 1998 - 2000 годах я с товарищем ловил по 60 киллограм рыба за световой день на две поплавочные удочки. Рука потом неделю болела. Без единой соски. Просто мы подходили к рыбалке комплексно. Прикармливали место итд... И был результат. Что касается диких водоёмов - то я в этом году буду доказывать (для начала сам себе:thumbsup_still:, что на четыре волосянные снасти за недельную сессию при чисто спортивном подходе(без сосок и методов) я поймаю больше зачётной рыбы чем на такое же колличество сосок. И для этого я выбрал Днепр. Не самый простой водоём. Отчёт о рыбалке(и надеюсь не одной) я обзательно выложу. Тогда будет с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делить потому как суть вопроса не в снасти, а в подходе к рыбалке. Бойловая оснастка - спортивный подход к ловле рыбы читай - трофейная рыбалка. Или соска(макух или каша суть одна) - количественный подход. Ведь спроси любого кто срьёзно занимается ловлей на бойлы - в чём суть его рыбалки? И получиш однозначный ответ - трофей, чем больше тем лучше, а если вообще без рыбы остался - не беда значит ошибся в следующий раз исправлюсь. Спроси того кто ловит на соски - рыбы, дайте рыбы, какой не важно...Она не клюёт? погода, всю поймали, место галимое итд... Поймать на барабое 150 кг рыбы - это не подвиг. Это считайте обманули сами себя. И сосок для этого не надо. Ещё до того как Барабой приобрёл статус спортивного водоёма но уже был взят в оборот Геной в 1998 - 2000 годах я с товарищем ловил по 60 киллограм рыба за световой день на две поплавочные удочки. Рука потом неделю болела. Без единой соски. Просто мы подходили к рыбалке комплексно. Прикармливали место итд... И был результат. Что касается диких водоёмов - то я в этом году буду доказывать (для начала сам себе:thumbsup_still:, что на четыре волосянные снасти за недельную сессию при чисто спортивном подходе(без сосок и методов) я поймаю больше зачётной рыбы чем на такое же колличество сосок. И для этого я выбрал Днепр. Не самый простой водоём. Отчёт о рыбалке(и надеюсь не одной) я обзательно выложу. Тогда будет с чем сравнивать.

Интересно будет почитать.. А когда собираетесь ехать?? Будем ждать!

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делить потому как суть вопроса не в снасти, а в подходе к рыбалке. Бойловая оснастка - спортивный подход к ловле рыбы читай - трофейная рыбалка.

Это серьезно? Что трофейные карпы ловятся только на бойлы??????????? или спортивная рыбалка в мире это только бойлы???

Просто бойлы у нас сейчас раскручены сильнее, МОДА . А как в остальном мире, какая мода была до бойлов, ловили ли тогда трофейных карпов и на что?

Да и когда бойлы в обиход пошли?.

Вся эта бойловая истерия напоминает рекламу Станков Жиллет, слушаешь и думаешь:

-бедные и несчастные люди 20 лет назад были, не знали Жиллет мега супер ультра. Или реклама зубных щеток со звуковыми колебаниями. Вот то же и бойлы 90 % рекламы, 10 % изделия!

Link to comment
Share on other sites

post-1308-1210266664_thumb.jpgПривет всем участникам форума,а в частности поднятой a1963 темы(за что отдельный :thumbsup_still: ).Уважаю мнение каждого,согласен почти со всеми,НО!!!Вернемся к спорту(читай к безопасности твари на той стороне вашей(нашей) снасти).Не очень хочется повторяться,но само прет:ПРИРОДООХРАННАЯ организация означает охранять Природу(это я опять о сайте,где мы свистим), то есть в теме "что рулит" думаю нужно обсуждать что безопасней для рыбы.Мое мнение-рулит "волос",т.е. 90%-бойл.Наверняка каждый из нас ранил рыбу(зачастую смертельно),но,думаю,никто не скажет,что это было на бойловую снасть!В качестве примера пару фоток:в руках карп 4,5кг.-осень 2006г.;в тазу он же,только пасть разорвана(не мною-такого вытянул с тремя крючками).

Ладно-утомил,наверное!Если тема о промысле или о том как пожрат рыбки-сори,забудьте о прочитанном!

post-1308-1210271188_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Почему все думают что пружина это обязательно такая большая спираль с большим куском каши в ней и 10 крючками которые постоянно рвут рыбе жабры и т.д. Пружина- это приспособление для подачи карпу теста, которым он с удовольствием питается и в скором времени находит наживку, расположенную неподалеку.

Про паровозы- я пружины на сигнализаторы ставлю, и также само все эти паровозы слышу, в ухе потом 3 дня после рыбалки звенит.

Зачем ковырять собственный мозг и искать трудные пути поимки карпа?? Бойлы- это способ утруднить самому себе ловлю, 50% шансов остаться без рыбы на платнике и 99% шансов остаться без рыбы на диком водоеме.

Link to comment
Share on other sites

Это серьезно? Что трофейные карпы ловятся только на бойлы??????????? или спортивная рыбалка в мире это только бойлы???

Просто бойлы у нас сейчас раскручены сильнее, МОДА . А как в остальном мире, какая мода была до бойлов, ловили ли тогда трофейных карпов и на что?

Да и когда бойлы в обиход пошли?.

Вся эта бойловая истерия напоминает рекламу Станков Жиллет, слушаешь и думаешь:

-бедные и несчастные люди 20 лет назад были, не знали Жиллет мега супер ультра. Или реклама зубных щеток со звуковыми колебаниями. Вот то же и бойлы 90 % рекламы, 10 % изделия!

Во первых, в моём посте небыло ни слова о том на что лучше ловить. Я рассматоивал метод ловли(или скорее снасть) на волос можно ловить не только на бойл но и на опарыш, червяк, кукурузу, картошку итд... А что касается соотношения наживки и "трофейности" карпов то есть мировая статисктика - а статистика вещь упрямая. Так вот после изобретения "бойла" в англии средний вес пойманных карпов поднялся в 3 раза. (На спортфишинге есть статьи на эту тему от известных метров). Если идти дальше то понимающий человек рассматривает бойл не просто как пахнущий шарик а как ПИЩУ для рыбы и соответственно выбирает бойл не исходя из его запаха и надписей на пачке а исходя из состава и условий рыбалки для того чтобы суметь предложить рыбе именно то что ей хочется в данный момент в данном месте или захочется в течение времени рыбалки. И наверняка многие знают что подавляющее большинство матёрых спортсменов ловят в большинстве на самокаты, поэтому говорить что это просто мода - как минимум не коректно. Да - гламурная составляющая здесь тоже присутствует но без этого в нашем мире ни как. И она не является определяющей. Побробуй отсеч на опарыша или червя поклёвки плотвы для начала? А потом карпика до 1.5кг? Легко?

Я наблюдал как люди с макухом и кашами нервно курят сутки напролёт и дёргаются от звуков моих паровозов. Я сам сидел и нервно курил глядя как соседи таскают на макух рыбу. Но для меня это всего лиш ещё один урок и повод подумать над тем что я сделал не так. Вот в этом и есть смысл спорта в рыбалке. Ты не гонишся за быстрым результатом, а идёш к какойто цели медленно и планомерно, наступая на грабли и анализирую почему они ударили тебя по лбу. Но зато результат проделанной работы будет всегда на высоте. И удовлетворение от такого результата будет в несоизмеримое колличество раз больше нежели от 150кг рыбы за сутки в акваруме.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, в моём посте небыло ни слова о том на что лучше ловить. Я рассматоивал метод ловли(или скорее снасть) на волос можно ловить не только на бойл но и на опарыш, червяк, кукурузу, картошку итд... А что касается соотношения наживки и "трофейности" карпов то есть мировая статисктика - а статистика вещь упрямая. Так вот после изобретения "бойла" в англии средний вес пойманных карпов поднялся в 3 раза. (На спортфишинге есть статьи на эту тему от известных метров). Если идти дальше то понимающий человек рассматривает бойл не просто как пахнущий шарик а как ПИЩУ для рыбы и соответственно выбирает бойл не исходя из его запаха и надписей на пачке а исходя из состава и условий рыбалки для того чтобы суметь предложить рыбе именно то что ей хочется в данный момент в данном месте или захочется в течение времени рыбалки. И наверняка многие знают что подавляющее большинство матёрых спортсменов ловят в большинстве на самокаты, поэтому говорить что это просто мода - как минимум не коректно. Да - гламурная составляющая здесь тоже присутствует но без этого в нашем мире ни как. И она не является определяющей. Побробуй отсеч на опарыша или червя поклёвки плотвы для начала? А потом карпика до 1.5кг? Легко?

Я наблюдал как люди с макухом и кашами нервно курят сутки напролёт и дёргаются от звуков моих паровозов. Я сам сидел и нервно курил глядя как соседи таскают на макух рыбу. Но для меня это всего лиш ещё один урок и повод подумать над тем что я сделал не так. Вот в этом и есть смысл спорта в рыбалке. Ты не гонишся за быстрым результатом, а идёш к какойто цели медленно и планомерно, наступая на грабли и анализирую почему они ударили тебя по лбу. Но зато результат проделанной работы будет всегда на высоте. И удовлетворение от такого результата будет в несоизмеримое колличество раз больше нежели от 150кг рыбы за сутки в акваруме.

+1

Я и вопрос то ставил не зачем бойлы?, а почему на макуху и пружину ловят и чаще и больше чем на импортные вонючие(ароматизированные) сухари!!!! Значит чем то они в привлекательности уступают??? макухе и пр...

Link to comment
Share on other sites

+1

Я и вопрос то ставил не зачем бойлы?, а почему на макуху и пружину ловят и чаще и больше чем на импортные вонючие(ароматизированные) сухари!!!! Значит чем то они в привлекательности уступают??? макухе и пр...

Ни чем. Насколько я могу судить дело во времени года и содержании жиров в фирменных бойлах Наступит лето и жара - макух будет курить.

Link to comment
Share on other sites

почему никто о кукурузе или горохе на волосе не вспоминает ?

ничем не уступающий спортивный метод .

Читай выше:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

я в плане замены бойла и отсекании мелочи . вцепи волосину :thumbsup_still: гороха или кукурузы нормальную и будет карп солидный и мелочь брать не будет .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...