Jump to content

Универсальная прикормка для Гребного.


Lionsee

Recommended Posts

Друзья давайте составим народный рецепт прикормки для Гребного канала!Все кто имеет опыт ловли на данном водоеме прошу высказатся.

Хочется найти ключик к Гребным амурам,карпам и карасям.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что такие смеси как и на Хаджибее, Сухом и т.д , амур есть амур - кукуруза,макуха,гранулы,каши.. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

То что одной из основных состовляющих обязательно должна быть кукуруза это понятно,а вот другие компоненты как то ароматизаторы вкусовые добавки и др.Давайте определятся.

Link to comment
Share on other sites

Я когда ловил карася,прикармливал перловкой... :thumbsdown_still:

Перловка быстро киснет - поэтому не годится как прикормка для амура.имхо

Link to comment
Share on other sites

Перловка быстро киснет - поэтому не годится как прикормка для амура.имхо

Хорошо ,а что ты посоветуешь из круп имеющихся в свободной продаже-пшено,пшеничка,ячка?Цельные зерна пшеницы-распаренные думаю нечего

Edited by Lionsee
Link to comment
Share on other sites

Пшеницу лучше замочить , чтобы она проросла ! Можно впринципе мешать любые сухие зерновые , они не киснут.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в состав прикормки должна входить и кукурузная мука. Причём лучше жаренная. Значит так. Если не применять покупные уже готовые смеси, то я бы сделал так:

-кукуруза варённая,

-кукурузная мука,

-комбикорм,

-ароматизатор(анис, ваниль и т.д.)

Всё это смешать с водой и в шары. Кукурузу добавить в процессе замешивания.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в состав прикормки должна входить и кукурузная мука. Причём лучше жаренная. Значит так. Если не применять покупные уже готовые смеси, то я бы сделал так:

-кукуруза варённая,

-кукурузная мука,

-комбикорм,

-ароматизатор(анис, ваниль и т.д.)

Всё это смешать с водой и в шары. Кукурузу добавить в процессе замешивания.

Dec я на хадже всегда применяю живую составляющую как то опарыш и рубленный червь.На гребном думаю будет не втему из-за бычка как думаешь?

И еще у меня есть гранулированная макуха отличного качества думаю если добавлю ее то должно быть не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё у меня один способ прикормки(это скорей на карася и коропа).Дома жарю семечки(тут главное их непережарить) и пропускаю их через мясорубку.На водоёме смешиваю их с комбикормом,землёй(землю беру ту что у водоёма)идобавляю немного воды.Перемешиваю и делаю из этой смеси шары.Такими шарами я с большим успехом прикармливал в краснознамянке и на сухом лимане,думаю что и на гребной они пойдут. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Dec я на хадже всегда применяю живую составляющую как то опарыш и рубленный червь.На гребном думаю будет не втему из-за бычка как думаешь?

И еще у меня есть гранулированная макуха отличного качества думаю если добавлю ее то должно быть не плохо.

Бычек будет счастлив! Правда, может он от счастья дуба даст! Или в штаны наложит, если бы были у него! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Чего мучатся?В ведро кукурузы подливается воды и ставится на солнце-к вечеру появляется запах бражки-карп ведется,проверено.

Link to comment
Share on other sites

Корми сенсасом - везде работает, амура точно привлечет :thumbsdown_still:

Ну во сенсас именно "народный"компонент!!!!!!!!!!!!Шурик жжешшь!!! :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Ну во сенсас именно "народный"компонент!!!!!!!!!!!!Шурик жжешшь!!! :thumbsdown_still:

Не, сенсас как базовую))) и вообще, что не знаешь где прикормки взять? :new_russian:

Можно еще кормить гранулами, пеллетсом по-буржуйски :) , если взять мешок на сезон то по цене не сильно кусается.( в ЛС пиши). Они как раз для длительного приваживания, я как понимаю у тебя есть возможность кормить несколько дней подряд а потом ловить... Еще можно горох. Кстати про паростки камыша мысль абсолютно верная, это его естественная пища, думаю не помешает порезать и добавить в прикормку...

Link to comment
Share on other sites

там жучков рачков бокоплавов гусениц мотыля слоек и т.д. и пр .

камыш не один в рационе весной . ему полно еды сейчас - выбирай на вкус и цвет .

Link to comment
Share on other sites

А вообще по теме универсальных прикормок как таковых не бывает , всегда стоит экспериментировать , имхо :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Карась с Гребного приучен к мамалыге. Её он жрёт за обе щеки. Поэтому кукурузная составляющая должна быть определяющей.

Link to comment
Share on other sites

СУРБОР ваще не по теме!! И тема вобще не адекватная!!! На любом водоёме от кукурузы, муки кук. или комбикорма никакая БЕЛЬ не откажется!!! А по поводу универсальной прикормки-ЁЁ НЕТ!!!!!!!! Свидетели того закрывают соревы на Барабое(участники), и то что в прошлом году "усатый" поглощал за 10 мин после заброса, в этом не сильно катируется!!!! :whistle3: :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: ИМХО

Link to comment
Share on other sites

СУРБОР ваще не по теме!! И тема вобще не адекватная!!! На любом водоёме от кукурузы, муки кук. или комбикорма никакая БЕЛЬ не откажется!!! А по поводу универсальной прикормки-ЁЁ НЕТ!!!!!!!! Свидетели того закрывают соревы на Барабое(участники), и то что в прошлом году "усатый" поглощал за 10 мин после заброса, в этом не сильно катируется!!!! :whistle3: :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: ИМХО

Более того,карась жрет все даже издалека похожее на съестное-на хаджибее столько лет поглощал какашки с большим успехом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как много ты поймал карася на мастырку на Гребном ? Просьба отписываться лично по своему опыту, а то тут можно будет писать тупо любые рецепты из интернета !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...