fishjeka

"Флудильня" (комната свободных тем)

3,836 posts in this topic

Читаю и удивляюсь. А кому вообще нужны трофеи в реке?

Я на своих посмотрел, да и ладно.

Ну а детям, так их сейчас на улицу не выгонишь (вспомните- нас не загонишь)- планшеты,телефоны, компы- им та рыбалка и те трофеи до лампочки. Пусть на них по ЮТУБУ смотрят.

6

1 час назад, RGV сказал:

конечно есть :biggrin: кто спорит:mellow:  тарань до 18 см, лещи здоровенные до 20 см, щука червивая до 25 см:mellow: а смотришь на возможно максимальные размеры этих рыб и думаешь, рыба есть, а не может не есть:mellow:

Повторюсь. Нормальная Рыба есть в Днестре. И Тарань От 20 и лещ от 30См. Ловить надо уметь )))))))))))

Edited by Sandro
2

Если мне не изменяет память то в садке для хранения улова (независимо от садка), может находиться маломер в количестве до 30% от  нормы вылова. В противном случае это протокол!

0

Только что, DJEKSON сказал:

Если мне не изменяет память то в садке для хранения улова (независимо от садка), может находиться маломер в количестве до 30% от  нормы вылова. В противном случае это протокол!

30% маломера не от общего улова,а от определённого вида рыб.Например,если у Вас в улове будет один чёпик,а судака ни одного и остальная рыба тарань разрешённого размера- то это протокол.

3

1 час назад, мирон 2 сказал:

Ну а детям, так их сейчас на улицу не выгонишь (вспомните- нас не загонишь)- планшеты,телефоны, компы- им та рыбалка и те трофеи до лампочки. Пусть на них по ЮТУБУ смотрят.

золотые слова д.Лёша!!

1

2 часа назад, sasha_akula сказал:

30% маломера не от общего улова,а от определённого вида рыб.Например,если у Вас в улове будет один чёпик,а судака ни одного и остальная рыба тарань разрешённого размера- то это протокол.

я это и имел ввиду. Что от общего улова но не превышающего  норму.

Edited by DJEKSON
дописал
0

5 часов назад, мирон 2 сказал:

Нам нужны:mellow: мы можем его не ловить, но мы должны знать. что он там есть:mellow: Вспомни того старика, он за марлином сколько гонялся, так я согласен поохотиться за лещем 50 плюс:mellow:

Edited by RGV
1

4 часа назад, Sandro сказал:

Повторюсь. Нормальная Рыба есть в Днестре. И Тарань От 20 и лещ от 30См. Ловить надо уметь )))))))))))

Конечно есть, кто спорит:mellow: :mellow: 77 шт на две реки:mellow: нормальная спортивная рыбалка по средней тарани начинается после 25 см:mellow: давно не видел у членов уоора 70 процентов такого улова в спортивном  садке из 5 кг тарани:mellow: 

Edited by RGV
1

Надо смотреть не у членов УООр и не в спортивных садках )))))))))))))

0

2 часа назад, RGV сказал:

Нам нужны:mellow: мы можем его не ловить, но мы должны знать. что он там есть:mellow: Вспомни того старика, он за марлином сколько гонялся, так я согласен поохотиться за лещем 50 плюс:mellow:

Отпустите, если поймаете?

2

2 часа назад, RGV сказал:

Конечно есть, кто спорит:mellow: :mellow: 77 шт на две реки:mellow: нормальная спортивная рыбалка по средней тарани начинается после 25 см:mellow: давно не видел у членов уоора 70 процентов такого улова в спортивном  садке из 5 кг тарани:mellow: 

Встречал членов уоора, так они слыхом не слыхивали о правилах спортивного и любительского рыболовства!

И билетик уоора им нужен только для приписки к причалам и возможности ловить в запрет!

Так что не надо путать уоор и нормальных рыболовов, тем более спортсменов!

7

А потом удивляются, почему же активность на ОКР падает и посты никто не пишет.

Человек выложил видео, так на него накинулись с обвинениями, что он торбит маломер. И вообще, оказывается, что даже приманку в реку нельзя опускать, ибо размер у рыбы днестровской не такой, как должен быть... Не у всех есть возможность постоянно ездить на платники. Потом откапали фото человека с  таранью и садком и перемыли ему кости. Словоблудие одно и обвинения. 

Скоро отчеты писать никто не будет, так и будете тут размерами тарани меряться. 

P.S. Нашли проблему. Лучше бы обсуждали, как бороться с драчистами, мушкитерами и браками с сетями. А то такое ощущение, что у нас настолькооо всё идеально на реке, что остается только обсуждать сантиметры у тарани.

Edited by Pankaban
28

Ещё есть мусор оооооочень много- как с этим бороться? Вот большой вопрос...

2

Не мусорить. И за поросятами можно собрать, насколько место в транспорте позволяет.

3

10 часов назад, RGV сказал:

Не знаю, завтра на прием узнаю:mellow::mellow: сообщу обязательно:mellow:

p.s. больше про рыбу в Днестре не скажу до 2 января 2019г. Почитаем отчеты за 2018 год и посмотрим размеры выловленных рыб в количественном отношении. И посмотрим есть рыба в Днестре или нет согласно Вашим отчетам:mellow:

не знаю ка вас по имени но рыбы у нас дофига осенью ловилась тарань 20-35 см как вам удобней и лещи 40 +  

просто такова наша географическая точка что крупная рыба у нас бывает реже чем например в соседней МОЛДОВЕ но кол-во рыбы у нас больше.

и кстати в той фотографии которую вы увидели лично у меня из 5 кг рыбы 3,5 мерной тарани 18+

и вообще предлагаю прекратить этот бред хотите запретить лов рыбы только приветствую 

НО ОТ ВАС ОДНИ СЛОВА И НЕ КАПЛИ ДЕЙСТВИЯ

11

23 часа назад, RGV сказал:

Я образно:mellow: Спортсмены в Европе используют не на соревнованиях прикольный девайс, там сразу измеряется длина рыбы до хвоста и ее ширина и куда то себе в спортивный журнал записывают:mellow:

ВЫ были  на соревнованиях мирового уровня ?

Edited by stasm
1

2 часа назад, Pankaban сказал:

А потом удивляются, почему же активность на ОКР падает и посты никто не пишет.

Лучше бы обсуждали, как бороться с драчистами, мушкитерами и браками с сетями. А то такое ощущение, что у нас настолькооо всё идеально на реке, что остается только обсуждать сантиметры у тарани.

Бросьте реальную мысль в первых рядах - и с меня шашлык на коллектив бесплатно.

1

1 час назад, stasm сказал:

запретить лов рыбы только приветствую 

А как пиво зимой без тараньки или леща?

Я не спортсмен, но мелкую не беру, лень чистить.:blink:

2

9 часов назад, sasha_akula сказал:

Может пункт правил процитируете?:ohmy: А вот если у вас в садке будет только два судака и один из них маломер, то это точно протокол. Ведь это 50%:sad:                                                                                  Все это понты нерадивых инспекторов. По тому как все запреты касаются вывоза или выноса рыбы с водоема . Я сейчас не крышую торбохватов, но и свои права нужно знать.:rolleyes:

Edited by ЛЕГАС
дополнение
3

15 минут назад, ЛЕГАС сказал:

Может пункт правил процитируете?:ohmy:

4.12. Максимально дозволений прилов риб і  раків,  менших  за 
встановлений  розмір,  допускається  всіма  видами дозволених цими 
Правилами рибальства любительських  знарядь  лову  за  підрахунком 
поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними 
в додатку цих Правил рибальства. 
5

Только что, ЛЕГАС сказал:

Может пункт правил процитируете?:ohmy: А вот если у вас в садке будет только два судака и один из них маломер, то это точно протокол. Ведь это 50%:sad:                                                                                  Все это понты нерадивых инспекторов. По тому как все запреты касаются вывоза или выноса рыбы с водоема . Я сейчас не крышую торбохватов, но и свои права нужно знать.:rolleyes:

Это не понты инспекторов.У меня это было реально,на лодочной в Яссках.Да Вы правы,это касается вывоза или выноса с водоёма.У меня проверили когда нёс рыбу в машину.

1

1 час назад, мирон 2 сказал:

А как пиво зимой без тараньки или леща?

Я не спортсмен, но мелкую не беру, лень чистить.:blink:

Дядя Леша ну вы же меня поняли.

1

В 14.02.2018 at 19:12, RGV сказал:

Вы конечно меня извините:mellow: Но Вы или одесский край не любите, или собираетесь уехать:mellow: Мы имеем в Одесской области все для души и тела, но этим надо как то правильно пользоваться. Лиманы, озера. реки, ставки, про море Одесское молчу, все есть, а довольствоваться таранью до 18 см, подлещиком недомерком  и рассказывать про спорт. ловить маломерка хищника с глистами и червями, это надо сильно не любить Одесскую область.

Уважаемый господин, вот мне лично не ясно что вы так за маломерного хищника переживаете и в каком отчете вы его видели? И какое дело вам до червей в рыбе и как это касается рыболовов любителей? Читая ваши посты складывается впечатление, что это именно рыбаки виноваты в червивости рыбы. Вот я, например, ловил окуня (200, 300, 400 грамм) он почти весь червивый в этом я виноват? Или я виноват в том, что его забрал? А может я услугу реке оказал освободив ее от червивой рыбы, размер которой кстати правилами не установлен. Есть у меня мнение, что вы дома в кресле злобно завидуете рыбакам и пропагандируете запрет лова на реках от того, что сами не ездите на рыбалки, так как отчетов от вас за последние 2 месяца не видел. Напрашивается сранение с недолюбленной женщиной. Предлагаю вам взять в руки удочку и искать своих трофеев

3

7 часов назад, postovoytenko сказал:

Уважаемый господин, вот мне лично не ясно что вы так за маломерного хищника переживаете и в каком отчете вы его видели? И какое дело вам до червей в рыбе и как это касается рыболовов любителей? Читая ваши посты складывается впечатление, что это именно рыбаки виноваты в червивости рыбы. Вот я, например, ловил окуня (200, 300, 400 грамм) он почти весь червивый в этом я виноват? Или я виноват в том, что его забрал? А может я услугу реке оказал освободив ее от червивой рыбы, размер которой кстати правилами не установлен. Есть у меня мнение, что вы дома в кресле злобно завидуете рыбакам и пропагандируете запрет лова на реках от того, что сами не ездите на рыбалки, так как отчетов от вас за последние 2 месяца не видел. Напрашивается сранение с недолюбленной женщиной. Предлагаю вам взять в руки удочку и искать своих трофеев

Странная реакция рыболовов в свободной стране или Вы ее такой не считаете? :mellow:У нас форум не маленькая КНДР или маленькая и все должны быть одинаковые?:mellow: Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение о реальных проблемах рек Днестр и Турунчук. Это отсутствие рыбы и ее не совсем здоровый вид, в связи с огромных количеством больной рыбы. И высказал также свое ЛИЧНОЕ мнение, что с этим можно бороться только:а) полный временный запрет любой рыбалки законом Украины б) лечение и искусственное увеличение популяции. Данную проблему может решить только ГОСУДАРСТВО в котором до фига разных департаментов, управлений с очень большим бюджетом. который мягко говоря  не рационально используется. а также разные там национальные парки, экологические организации, которые берут из бюджета и уговаривают европейцев на европейские гранты.

Вы считаете, что рыба есть и она здоровая или еше как то считаете по другому, это Ваше личное право.

Поверьте я владею разнообразным словом, могу и красное словцо произнести и послать куда надо и предположить.Так, что видите себя корректно. Так как на природе гуляю очень много, все вижу, все замечаю.:mellow: могу  сам  без общественности и публичных сообщений  ,и прорабов погонять за вывоз строительного мусора на природу, и пожары потушить в поле и сети порезать :mellow:  Видел как было, вижу как есть и могу предположить как будет. Отчетов за октябрь, ноябрь по реке не было, так это мое активное охотничье время с собаками и морская рыбалка. У меня год по рыбалке и охоте расписан уже многие годы:mellow: Я знаю,что я буду ловить весной, летом, осенью.:mellow:

Покажите Ваш отчет с рыбой достойных размеров и сколько такой рыбы поймано за год. У меня такие есть за караси:mellow::mellow: Тарань и подлещики ловил размеров как у всех и считаю, что это обыденная безысходность по рыбе и могу говорить, что трофеи тарань 35 см и леща 50 см ловил в 2018 году , но выставлять фото рыбы минимальную для нее размеров:mellow: 

p.s.Леща трофейного выпущу обязательно если поймаю:mellow:

p.s. Членов УООРа знаю очень много и которые как раз и стараются  ловить спортивную трофейную рыбу не будучи спортсменами:mellow: 

а для жаждущих быть в одном строю. посвящаю:mellow: Я лично за свободу,:mellow: Думаете я не знаю, что нельзя говорить рыбакам о запрете рыбалки, охотникам о запрете охоты, велосипедистам и автомобилистам о правилах дорожного движения? :biggrin: сам хожу на рыбалку, охоту, катаюсь на велосипеде и езжу на автомобиле:mellow:

Edited by RGV
-3

1 час назад, RGV сказал:

Думаете я не знаю, что нельзя говорить рыбакам о запрете рыбалки, охотникам о запрете охоты, велосипедистам и автомобилистам о правилах дорожного движения? :biggrin: сам хожу на рыбалку, охоту, катаюсь на велосипеде и езжу на автомобиле:mellow:

Вот и я думаю зачем вы тут развели эту тему о запретах. Вам не на форуме ОКР об этом говорить, а как минимум петицию создать на сайте верховной рады. Может люди вас поддержат и подпишутся.

1