Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Pumba . забыл уточнить по тяжу... шнурок должен разгибать гамакатсу 4\0 -5\0 джиговый крючёк (ну или там которым вы ловите)

если шнур даже новый шнур такого  не может  в жж.. этот шнур... или ловить им лайтом-ультралайтом где нет цепы

Link to comment
Share on other sites

на днестре с берега ловлю трёшками, мега например...   

 

грузиком J35 легко, да и чебур 30-35 летит летит не намного ближе, идите тренеруйтесь на "кошках" ... :)

Link to comment
Share on other sites

Это ж какой шнур нужен, чтоб разогнуть пружинящий гамакатсу, я думаю 30 lb  мало будет, как минимум 50! А если еще и в сеть влетели, которая тоже пружинит, то 100 lb так чтоб сеть поднять :laugh1: . Разогнутую головку обычно можно выбрасывать, впрочем как и рыбку, которая в большинстве случаев повреждается после таких манипуляций. Как разгибать крючок на отводном поводке?

Link to comment
Share on other sites

.Я как такой шнур кинуть на 80-95 метров!!!!!!!!!!! ладно еще гама они гнутся! но как написаано или . 4/ 5/0 есть такие что нужен трос и либедка чтобы их разогнуть! скорее сломать! Руслан может присоветуете что разогнет 5/0 и улетит на 95 метров ????? Я так понял руками он на узле не должен порваться????? А я постораюсь потестить))))) Руслан и еще один вопрос сколько по Вашему на таможне растояние ? яма(узкое место)????

Link to comment
Share on other sites

 

на таможне 85 м ,там я ловлю только толстым китайским шнуром 20лб,ибо тонкий залетает в камыш...

нормальный 20лб шнур на узле руками не рвётся..., это лоховство руками его рвать порежешь до кости...,рвётся палкой обрывалкой ... применяя вес тела.

 

зы:вообще както смешно прописные истины рассказывать и слышать какието глупые вопросы от типа "гуру и бывалых".. :)

если не понятно прочитать пост ещё раз.. если написано джиговый крючёк гамакатсу 4\0-5\0 то это именно стандартный,оригинальный джиговый крючёк гамакатсу, если джигиты не знают что это такое и как правильно разгибать\обрывать то дальше продолжать диалог бесполезно.могу посоветовать учить буквари по джигу (которые кстати хают здесь на чём свет стоит) ,практиковать и общатся с нормальными бывалыми рыбаками а не балаболами...

Link to comment
Share on other sites

 

Да от куда на таможне 85 метров)))))))), назовите нормальный 20 либровый шнур!!!!!!???? который не порвать руками на узле ! ? ????Я вам постораюсь видео снять! если это не эксклюзив!!!!!! Повторюсь посоветуйте начинающему шнур который разогнет 4/0 или 5/0 (цитирую чем Вы там ловите) и кинет реально на 95 метров!!!! А пока это поговорить не о чем!!!!!!У вас есть паразительная черта пиз...нуть х...ю потом съехать!!!! По делу Вы написали в скобках или чем Вы там ловите ??? Шнур 20 либров который я не порву руками на узле, который можно кинуть на РЕАЛЬНЫХ 95 метров и он разогнет 5/0Спасибо! большое спешл фо ю, постораюсь снять видео! А пока баллабол это ты!!!!!! который только буквари и читает ))) Причем как выяснилось балабол еще и бывалый!!!!! А если это не так я принесу свои извинения??? только когда вы ответите за свои слова)))))????? Шнур в студию)))))) Да и практикую и общаюсь с бывалыми рыбаками и все в один голос считают Вас немного вообщем что лишнее с Вами беседовать!  но это не по делу!!!!!! А по делу ШНУР 20 либров не рветься руками на узле кидает 95 метров,разгибеет мой крючок 5/0. Да и как можно назвать тех с кем я ловлю балаболами многие очень обидяться))))))))) Вы даже не представляете)))) Жду шнур)))))

Link to comment
Share on other sites

Ответов на конкретно поставленные вопросы- ноль, один бред сумашедшего! Еще и с  оскорблениями джигитов! :laugh1: Все вокруг лохи и балаболы- один он дартаньян!

Рыбацюга, может стоит как-то по вежливее общаться?

Link to comment
Share on other sites

20 либров это примерно 9кг на узле это будет  в двое меньше! Вопрос только в том что кто то эту цифру реально занижает !!!(америкосы) а по факту там канат или завышает маркетинговый ход!

Link to comment
Share on other sites

Да не будет там внятного ответа! да действительно можно разогнуть некоторые крючки! но далеко не все тем более таких номеров! Я бы не завелся если бы не слово правельный шнур! У него все правельное и лучше чем у него только М.Джексона! У Руслана все гламур а вот в былые времена когда деревья были маленькие! Я сталкивался с такими людми- популярные вещи не могут быть хорошие у них, даже если это так! Он понял что сказал глупость по поводу что его правельный шнур разогнет любой! крючок5/0-так могу утверждать что любой ибо прозвучала фраза чем вы там ловите! я подберу ему чем я ловлю!С ним вступать в спор/дискусию бесполезно это я слышал о нем еще года 3-4 назад.А по факту пусть назовет шнур а я его постораюсь потестить! Может люди которые ловят 10-15 лет джигом сторажилы так сказать что то по факту умное скажут!

 

И по делу люди с кем я общаюсь Вы их не зная почему то назвали балаболами? некоторые из них чего то в спорте добились, некоторые в чистую Вас облавили на 46 .а Вы писали что щуку не ловите так в прилове, таки да Вы ее не ловите))) Чего добились Вы ? Вам нехватает признания!? К чему эти споры назовите шнур скажите что я заблуждаюсь , научите в конце концов!Поделитесь опытом, а я со своей стороны постораюсь снять видео тест этого шнура! Даже потрячу денег ( сейчас для меня это реально напряг) если он не космос стоит! или после первого теста это будет нецелесообразно! И может назовете этих правельных рыбаков с кем общаться кроме Вас, я бы если не пообщался так хоть посмотрел как ловят на, что при встрече на водоеме!

Link to comment
Share on other sites

Ого,Вы так всю рыбу распугаете))) Подозреваю что тот китайский шнур 20 лб в диаметре 0.3 мм наверное,так как у них заявленый диметр не соответствует,толще гораздо.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивал както приятеля китай 0.12 мм с санлайном 0.165 ,китай что на глаз что на ощупь был гораздо толще,а китай 20 лб на нём можно якорь за борт бросать)))

Link to comment
Share on other sites

китайский шнурец на котором написано 20лб пока свежий рвётся примерно на 16кг ,короче гирю пудовую поднимал

а название у этого шнура есть? Где купить? Я даже тест готов провести;)
Link to comment
Share on other sites

Ого,Вы так всю рыбу распугаете))) Подозреваю что тот китайский шнур 20 лб в диаметре 0.3 мм наверное,так как у них заявленый диметр не соответствует,толще гораздо.

примерно 0,22

если рыба есть то чего ей пугаться... судаку ,  щуке , бычику ,плоской пофиг...

 

вообще пугаются продавцы а не рыба ...смешно както получается ,заходишь в РР и говоришь дайте мне вон ту леску прозрачную на поводочки 0,5

рука продавца тянется к 0,01, поравляю мол не 0,05 а 0,5!

видя выпученые глаза и слыша вопрос "а какая у вас основная леска?" хитро улыбаешься... :)

Link to comment
Share on other sites

китайский шнурец на котором написано 20лб пока свежий рвётся примерно на 16кг ,короче гирю пудовую поднимал

Вспомнил кума своего,в ощем собираемся на турунчук,захожу к нему а он снасти вяжет и испытывает их,на леску с крючками подвешивал мешок с песком,а потом точный вес набирал 5 литровыми баклажками с водой,это что леска не рвалась и крючок не разгинался кг 25 цеплял,тест драйв он устраивал,я ему говорю там рыбы такой нет,в общем я так смеялся у него дома пока он меня не выгнал,да ещё и грузила наплавил грамм 250-300 под ту снасть на коропа)))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Я даже тест готов провести ;)

Я даже часть денег за шнур дам и на видео поснимаю выступив в качестве свидетеля! 

Link to comment
Share on other sites

а название у этого шнура есть? Где купить? Я даже тест готов провести ;)

вот типа такой http://www.ebay.com/itm/2000M-20LB-Army-Green-Agepoch-Super-Dyneema-Spectra-Sea-Braided-Fishing-Line-/181603920828?pt=UK_BOI_Packing_Postal_Supplies_Labels_LE&hash=item2a486febbc

Link to comment
Share on other sites

Руслан название есть? Примерно о.22 как замеряли?

когда то визуально  сравнивал с другими шнурами...

мерял оптически на мерном стекле с рискам 0,01мм  под микроскопом ОГМЭ-ПЗ

 "на коленках" можно с леской замеряной микрометром сравнивать... под линзой

мне на видео снять тест для неверущих ? :)

Link to comment
Share on other sites

Да не нужно видео снимать готов встретиться на выходные вы разогнете им 5,0 (мой) кинете на 95 метров, я бы это снял без Вас, но то что вы советуете в Украине не купить ! Положим рядом шнур ( или эталон 0,22) посмотрим сколько он держит на узле!

Link to comment
Share on other sites

 

не смешно :)

заходит ко мне давненько кореш и говорит мол видел у тебя шнурок китайский и не дорого с ебая,купи мне 50 лб, я ржать начал типа рука отваливается 20 лб порвать.. а ты 50 лб хочешь, ты что трактор вытаскивать свой будешь? :)

короче купили человеку шнурок ,встречал через год ... ну и как?

зашибись! ловлю карпа на турике и днестре, за сезон ни одного грузика не оторвал, снастей всяких,рачниц,сеток достал пол прицепа...

расказал я это другому корешу,поржали...,через пару дней звонит...,привези мне километр 50 лб нитки китайской...для днестрового карпфишинга...

ржём вдвоём... , я тут посчитал сколько я грузиков оборвал... несмешно...

привёз ему нитку, прошло год опять звонок, от кореша ... привези ещё километр..

я ржу типа что оборвал всю нитку вытягивая джипом цепу?

нет,надо подружке карпшишинговые снасти днестровые переоснастить...

Отаке!   несмешно :)

Link to comment
Share on other sites

Намотал на медиумы 12лб шнуры, на хевик 15лб, на пикер 8лб. Сижу думаю, вот лох, зачем такие толстые, мог бы смело -2лб к каждому. Почитал последние 2 страницы, нормально получается намотал :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Вот что что, а вот про фидер вообще фиг знает какие у вас там шнуры и их критерии. Но в этом году пробовал ловить лещей судаковой палкой  :mosking: , то есть со шнуром. Очень не понравилось, много сходов, скорей всего из-за жесткости (не растяжимости шнура), видимо рвет нежную лещевую губу :) Хотя и фрикционом пользовался, с леской сходов в разы меньше.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

!

И по делу люди с кем я общаюсь Вы их не зная почему то назвали балаболами? некоторые из них чего то в спорте добились, некоторые в чистую Вас облавили на 46 .а Вы писали что щуку не ловите так в прилове,

только не надо балаболить...и прекручивать, и ляля что ктото когото облавливал на 46 ты ловил со мной  в плечо и обловил?

эти обловилы на море саргана со стальными поводками ловили...

 

готов на спор(ящик коньяка например шабо всоп, или 100 баксов в эквиваленте) подтвердить мной вышесказаное  а конкретней :

1)заброс (с)"обычно не напрягаясь метров 70, если надо добить то 80-95м "- понимать буквально.

2)шнур (с)" разгибает оригинальный гамакатсу джиговый крючёк 4\0-5\0" -понимать буквально. фото показать или вы знаете какой он.

так ? или что то не так? уточняйте... 

тогда без ляля деньги на бочку и мы продолжаем ...

 

так самое смешное что реальным\правильным  карпфишерам на днестре заброс не нужен, кидают за бровку метров 20, палки вообще я так понял лапша лапшой(композит композитом) ,а не какие то там фоксы топовые за кучу бабла :)

 

макуха,прикормка,кукуруза,пуф,червь болотный...  и ловят в своё удовольствие... и грузики не обрыват, свинцом питевую воду не портят...

а если место крепкое то я так понял ещё по десятку достают из реки, и силиконок, там блёсен всяких вместе с рачницами старыми и сетями... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...