Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Народ посоветуйте недорогую (300-400грн) катушку под спин .

Интересует факт выносливости и неприхотливости ! Взял Zauber в 2007г отходил пять лет беспощадного обращения .Зимой этого года обновил ,надеясь на то же качество , но на 3й рыбалке уже скрипит, рипит и гулят - гавно короче китайское .

Подскажите кто что практиковал ?

Вряд ли что-то лучше найдешь, а как делали их китайцы, так и делают. Правда исполнение некоторых деталей на тиках мне понравилось больше, но на практике, тика ходила хуже. Уверен что профилактикой не обойдешься?

Link to comment
Share on other sites

Народ посоветуйте недорогую (300-400грн) катушку под спин .

Интересует факт выносливости и неприхотливости ! Взял Zauber в 2007г отходил пять лет беспощадного обращения .Зимой этого года обновил ,надеясь на то же качество , но на 3й рыбалке уже скрипит, рипит и гулят - гавно короче китайское .

Подскажите кто что практиковал ?

Возмите Риоби Фокамо или Экусима,2000,отличие флажок переключения обратного хода,у одной сзади,у другой под катушкой,это на любителя.Как раз по деньгам и вложитесь.У самого одна уже тригода гуляет,нареканий нет,эксплуатация в пределах разумного.Стоит шнурок 6Lb PE,петли не бросает.За эти деньги то что доктор прописал.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Прочитав достаточное количество мнений рыбаков и арендаторов ставков, вот какие мысли меня посещают: Были мы с женой на отдыхе в Тае. Так получилось, что оказались в Паттайе, спасало то, что есть рыбалка на любой вкус. Так вот поехали мы в "паттайя фишинг парк" водоём 100-200, живёт там меконгский сом. По приезду выдают удочки, наживку. В зоне ловли - деревянный помост, навесы от солнца, столик, гамак, большая пепельница. Стоимость рыбалки 1000 бат (30 уе) Рыба естественно отпускается. Так вот о чём , собственно разговор: мусора там нет, все бросают его в мусорницу, а окурки в пепельницу. Рыбаки не торбят рыбу, а арендаторы её не вылавливают под "осень". Так вот доложу я Вам, рыба там до 70 кг, а говорят и поболее есть. Очень было бы неплохо, если бы к моему скромному мнению прислушались обе стороны. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Привет Слава.

Азиатская и Европейская ловля-очень сильно отличается.

к примеру в Англии-Франции-озера.

берега чистые и не найдешь ты там мусорников и пепельниц и даже помостов..

зато все дико и красиво..и рыб есть и рыбаки сами мусор убирают за собой

И главное-в чем похожи азия и европа -рыбу с озер они не вылавливают на продажу.

и пойманную рыбу отпускают обратно.

Вот, Саня, об этом речь и идёт, если всё время брать и ничего не ложить обратно, то будет пусто, а если это пусто ещё и сеточкой пройти..., то будет 0, полный 0

Link to comment
Share on other sites

И главное-в чем похожи азия и европа -рыбу с озер они не вылавливают на продажу.

и пойманную рыбу отпускают обратно.

побывать бы в Европе... ну или в Азии хотя б, Саша да практически на любом водоеме Европы можно встретить рыбака какой бы водоем не был озеро и речка (которую в нашем понятии и речкой то не назовешь...) ловят и забирают домой не гнушаясь 100 раз видел и сам ловил (только они с лицензией, а мы голодранцы без) отпускать заставляли только на маленьких платниках (есть такие деревенские (100х100 метров) на больших еще и проверяли наличие колотушки для оглушения выловленной особи :). Когда я был торохватом :) мы в Венеции втроем за часов пять ловили мешок с под картохи Карпа и Карася (карп кстати в Европе тоже сорноя/грязная рыба) ну кушать очень хотелось, на стоянке в те времена по машин 40 собиралось без работы... так о чем я? вот, ловят они рыбу и дома готовят с удовольствием!!! Про Азию писать не буду там все и так понятно, есть кстати парень с форума в Китае почитаете его опусы :) Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

В Тае король гарант демократии и порядка и там таки есть порядок, а вот на Шри Ланке, бардак, но тем ни мене рыбу никто не вылавливает под ноль. Сам ездил и смотрел, причём не "пакетным" туристом, а сам по себе. Просто Тайланд, это моя любовь, страна уже испорченная нашими бывшими соотечественниками из снг, но на островах..., там есть чему поучиться. Люди любят свою природу, хотя засранцы вылавливают рыбу, но они живут с этого. Подохнут они с голода, если не будут ловить. Но... у нас, то с голоду никто не дохнет, тем более, человек приехал и заплатил 200грн, плюс топливо, значит уже не умирает. Сам иногда беру рыбину, что бы запечь или юхан сварить, но когда слышу ," вот , отдал денег и рыбой не отбил" Как резюме, пока у нас мозгах не уладится, что количество выловленной рыбы, должно соответствовать количеству наростающей, в пропорции 1х3, не будет у нас рыбы. А самое обидное, что читать это будут те, кому и не надо это объяснять, а десятки га...в с 100 палок будут ухмыляться. Простите, наверное занесло, хотя думаю, что я прав!

Link to comment
Share on other sites

Итальянцы сняли фильм о гангстерах в Сибири)))) :laugh1: http://www.kinopoisk.ru/film/556146/ Естественно закономерно что по отзывам полнейшее г. пробивающее местами на дикий ржач... Странно что нет пьяных медведей в тельняшках танцующих чечетку под бабалайку...

Link to comment
Share on other sites

Про запрет ловли на Днестровской Банке:

Разобрались в теме морской рыбалки.

Банка не является Заповедником или Нерестилищем.

Ловля на Банке запрещена согласно Правил рыболовства, так как расстояние от берега превышает 3 км.

В промежутке от берега от 2 до 3 км ловить (например ставриду или луфаря) можно вполне законно.

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Саша, к твоей теме:

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно… опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

Edited by ivan_k
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня зашел в аптеку. Девушка-покупатель высматривает шампунь за стеклянной витриной и говорит: "Дайте мне пожалуйста вот этот израильский шампунь против перхоти ".

Верняк. В рекламе не нуждается, действует стопудов безотказно :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Если не будете против, подниму тему для обсуждения. После вступления в действие утилизационного сбора на автомобили, кто-нибудь покупал, или продавал машину? Если да, то с какой кубатурой двигателя и какого года выпуска?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обитель свободы,равенства и человеколюбия-США http://www.pravda.ru...1143210-deti-0/

Очень "поучительная" статья, как одни дебилы учат других дебилов воспитывать детей. Зачем приводить в пример поведение каких-то маргиналов и выдавать это за общесоциальную норму? У нас дети убивают своих родителей, матери бросают новорожденных в контейнер, в Киеве в многоэтажке живут дети "маугли" и что? Из этого любой иностранец должен сделать вывод, что нас всех так воспитывали?

Link to comment
Share on other sites

У нас это носит характер исключения. У них - отлаженный конвейер с заточенной законодательной базой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...