Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Не первый раз чувствовал землетрус , сразу глянул на аквариум , водичка немного покачивалась , рыбки собрались в центре аквариума...

Ничего страшного (лишь бы войны у нас не было), скорее всего в Румынии или Молдове 3.5-4. балла...

Link to comment
Share on other sites

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 21:14 на глубине 40 километров в сейсмоактивной зоне Вранча. Она расположена на участке стыковки румынских и украинских Карпат. Было также зафиксирован афтершок магнитудой 2,1,

5470e8f843cab.jpeg

Фото: quakes.globalincidentmap.com

"22 ноября между 21:15 и 21:20 в Одессе были замечены ощутимые подземные толчки. Сообщения об этом поступают в нашу редакцию со всех районов города. В квартирах качались люстры, звенела посуда, многие чувствовали как качаются перекрытия", - пишет "Думская".

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

А я ничего не почувствовал,наверное вошёл в амплитуду с землетрусом,а скорее всего находился в ванной на 1 этаже,а вот жена ощутила и диван шатало и цветы в вазоне с люстрой,а я ей не поверил сразу. :mosking:На клёв рыбы завтра повлияет наверное?Да и Давление правда поднялось до 770мм.

Edited by Николаевич
Link to comment
Share on other sites

Мы с Мельником сидели в гараже и бухали вязали снасти, и ничего бы и не знали, только прибежала Мельника супруга и сообщила за землетрус. Мельник сказал что-то некорректное в сторону Romania Mare Великой Румынии, и мы продолжили вязать снасти.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли. Ждём с нетерпением ваш первый отчёт о рыбалке в Одессе.

Одному как то стремно )

да и незнание маршрута и точное место ловли немного напрягает

надо на форуме найти напарника ) а то мой напарник который в Одессе на работе не может отпросится =(

Link to comment
Share on other sites

Вчера сидел,никого не трогал,смотрел себе фильм и почуствовал как кресло вместе с пятой точкой выписывает ощутимые синусоиды,монитор тоже пошатывался,фикус на окне не отставал...мать вообще ничего не ощутила

Link to comment
Share on other sites

теперь пару дней на пресняке клёва нормального не будет...

вчера хотел отменить сегодняшнюю рыбалку, но надо было проветрится вот и поехали...

у меня один контакт с рыбой,у кореша 2 чопика отпущеных, белой вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

теперь пару дней на пресняке клёва нормального не будет...

вчера хотел отменить сегодняшнюю рыбалку, но надо было проветрится вот и поехали...

у меня один контакт с рыбой,у кореша 2 чопика отпущеных, белой вообще нет.

На Турунчуке рыба про землетрус не знала... В воскресенье нормально ловился судачок в Троицком, на медленнопадающий силикон.

Link to comment
Share on other sites

За день до землетресения нажрался, серьезно так. Весь следующий день промучался не решаясь похмелится. К вечеру решился, достал самогон, выпил первую, вторую, после 3й стало лучше. Стою по среди комнаты, начинается землетресение, думаю: нихерасе самогонка, штивает на ровном месте :grin:

Понял что это было землетрясение уже на след. день когда его все обсуждали :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то я не понял, через каждых израсходованных 20-30 метров подматывать бэкинг? Что потом делать с оставшимися 100 метрами, выбросить?

Так со ста метрами еще можно спокойно ловить.

 

когда при такой схеме использования на тяже  у тебя останется 80-100м шнура ...- можешь его спокойно выкинуть.. тчк  :)

ведь шнур укоротить на 200-220м сколько времени уёдёт если юзер не лох? причёт после сезона или двух шнур переворачивают обычно...

я сейчас столько не ловлю чтоб за 2-3 года сточить шнур до 80-100м 

ну и как ты будешь работать со шнуром длиной в заброс? а если чтото серьёзное сядет? вжжжжжииии  и 30-40 м шнура уходит со шпули легко...

зы: сколько ты вообще рыбачишь ?  :mocking:

если хочешь именно YGK то возьми лучше джигман  #1-1,5

Link to comment
Share on other sites

 

зы: сколько ты вообще рыбачишь ?  :mocking:

 Ахаха. . . я начинающий, рыбачу редко, серъезного ничего не ловлю! Почитал дебаты про спиннинг, зря потраченное время! Так что тратить время на дебаты про шнур, нет желания! Кто захочет, возьмет 30 lbовый китайский шнур, какой-нибудь повер про в трехсотой, а лучше в тысячной размотке и намотает не сразу, а почему-то через 30-ть оборванных метров бэкинг вровень со шпулей, а лучше с горкой! И будет использовать пару тройку лет= 6 лет не меняя, и не будет лохом :laugh1:. Удачи!

Волшебная приманка летит даааалеко. . . и на нее обычно вжииииии и 100 метров шнура нету! Может отсюда и такой расчет. хз.

Link to comment
Share on other sites

 Ахаха. . . я начинающий, рыбачу редко, серъезного ничего не ловлю! Почитал дебаты про спиннинг, зря потраченное время! Так что тратить время на дебаты про шнур, нет желания! Кто захочет, возьмет 30 lbовый китайский шнур, какой-нибудь повер про в трехсотой, а лучше в тысячной размотке и намотает не сразу, а почему-то через 30-ть оборванных метров бэкинг вровень со шпулей, а лучше с горкой! И будет использовать пару тройку лет= 6 лет не меняя, и не будет лохом :laugh1:. Удачи!

 

Ездишь на рыбалку аматор раз в год и еще людям что то советуешь !!!!!!!!  Опыт решает , не забывай !!!!! :grin:  :grin:  :grin:

Link to comment
Share on other sites

Favorite Zander+ Ryobi Exia+ YGK Jig Man X4  с чебурахой 25грм на яме ниже моста перебрасывает Днестр с приводнением груза в метрах 15 от помостов вотер-сити...

 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...