Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

 

Не дружище было разгибает 5/0 гама или чем вы там ловите!!!!!Я предоставлю чем я ловлю! ибо шнуры что не разгибают говно!

Если надо то 95 метров . Надо!этим шнуром!

Да друг с тобой ловили плечо в плечо))))) те кого ты назвал балаболами! я жаль не видел сие чудо приехали половить с Вами гуру на следующие выхи тебя там не уже не было! Твои слова Вот такой нужен  шнур а все остальные говно что не разгибают)))) Дружище у меня други критерии качественного шнура для джига! тем более я не ловлю не 5/0 ни 4/0. Такого не было?????

Друг ты уже незнаешь как соскочить! Так я тебе по хорошему предложил : я тебя за свои деньги вывезу на Днестр угощу коньячком, там ты покажешь мастер класс в дальности заброса и разгибании 5/0, ну и по комфортной рыбной ловле жаль не очень сильный ветерок будет!больше скажу постораюсь еще друзей по рыбалке взять! тех кого ты назвал балаболами! Я вам уже говорил что с вами споритть только . тупить такой умный и граматный рыбак не вопрос ! поехали покажешь мастер класс мне новечку)! 

И подитожим твой шнур плохой так как он толстый и ловить им не комфортно выдувает! нужно применять бодьшие веса, вылет соответсвенно у него плохой а так как сечас клюет приемущественно  на разнесенные оснастки его креполсть ( в чем я очень сомневаюсь при реальных 0,22) по сути ненужна порветься леска на узле! Поэтому Ваш совет считаю не профессиональным!

Link to comment
Share on other sites

Шнур ипонец #1.0 разгибает офсет до 1-1.0 включительно. для того чтобы разогнуть гомика или декой 2.0 уже надо шнурок от #1.5 и толще.  Это проверено и выстрадано на турунчукских корягах...

 

Для экстремалов могу предложить пару офсетов от 5.0- брались для 5-6 дюймового силикона с целью ловить без огрузки щуку в зарослях.Сталюка на глаз около 2х мм.

Link to comment
Share on other sites

плановые отключения  http://omr.gov.ua/ru/news/65686/   правда кроме этого еще и ремонтнтные... http://blackout.today/gao/tmp_gao.pdf

Эти ихние то потухло ,то погасло -уже достали. По городу едешь и смотришь на часы-чтоб успеть на сфетофоры до их угасания,а так стремишься только по главным. Люди злые,никто никому дорогу не уступает. Европа.

Link to comment
Share on other sites

Могли  хотя бы регулировщиков поставить, ДАИльники хоть какую-то  пользу бы обществу приносили. . .

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Могли  хотя бы регулировщиков поставить, ДАИльники хоть какую-то  пользу бы обществу приносили. . .

у нас нет столько ДпСников что б покрыть все ключевые перекрестки

Link to comment
Share on other sites

у нас нет столько ДпСников что б покрыть все ключевые перекрестки

 

Да ладно!? А куда ж они делись?

 

Кстати уже несколько раз за последний месяц ранним утром по дороге на рыбалку нарывался на ДАИльников, которые в кол-ве по 5-ть человек устраивали ажиотаж и беспредел на дороге, останавливая поголовно всех проезжающих и задавая тупые вопросы типа- куда едите? Пытались обнюхать. Выглядело это все как будто в городе велась какая-то спец. операция, правда "сотрудники" были без оружия :) и своим поведением были мало похожи на представителей закона. На вопросы о причине остановки- отмалчивались! На просьбу показать удостоверение и представиться- бормотали  что-то не внятное. 

Я так понял это была операция- найди пьяного или с запахом после вчерашнего дурака и нагрузи его на бабло!

Вот и говорю, таких представителей закона, которые сами этот закон не выполняют надо выгонять на перекрестки регулировать движения и приносить хоть какую-то пользу автолюбителям! :)

 

p/s Пусть все и не перекроют, но хоть какую-то часть и то польза будет!

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Почитал про шнур и понял для себя много интересного!!!Только что я понял я сам так и не понял!!!Вы про фидерный или джиговый???8-ми или 4-х жильный ???Вы хоть название того что обсуждаете знаете???

Link to comment
Share on other sites

У вас он в наличии есть? Чем Вы заняты на выходные?

Зачем на реку ехать, приезжаете в дюк. парк отмеряете по большому водоему 80-100 метров, делаете контрольный заброс, далее цепляете джигголову № 4 или 5 к дереву и тянете показывая (разогнется или нет).

Далее проигравшая сторона разжигает угли на мангале, жарит мясо и наливает вискарик или коньяк победителю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравсвтуйте дорогие рыбаки

Я незнаю может тема не уместно на этом форуме но мне больше не у кого спросить )

Скажите пожалуйста выдает ли какой нибудь Банк деньги в долларах

Мне хотят отправить деньги в долларах и я хочу их получить в долларах а не в гривнах

сумма не большая - максимум 200

 

Link to comment
Share on other sites

я же не гражданин Украины - могу я открыть счет тут ? У меня только паспорт при себе и все ) Какие там доки нужны ?

 

Да Молдова отличная идея - друг там живет могу через него как то сделать Но было бы лучше если тут дали =(

Спасибо большое !


таки можно получить - сегодня пошел в некоторые банки и уточнил

Link to comment
Share on other sites

В какой валюте вам переводят деньги,в той и должны получить.Все остальное придумывают банки.И не имеет значения,житель ты этой страны,паспорт есть и этого хватает.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В какой валюте вам переводят деньги,в той и должны получить.Все остальное придумывают банки.И не имеет значения,житель ты этой страны,паспорт есть и этого хватает.Удачи!

Я это понимаю и полностью согласен с вами но факт то что многие банки куда я сегодня заходил отмазывались - то денег нет - то у нас отключили вестер юнион

только две после того как узнали что сумма не большая согласились )

Link to comment
Share on other sites

 ...Если по Украине! А из-за кордону даже DHL может руку засунуть. (Это из недошедшего из Чехии.. ) :(

Ну кому как повезет, у каждого своя судьба... Надо верить в хорошее , оно сбывается... :whistle:

Link to comment
Share on other sites

Ну кому как повезет, у каждого своя судьба... Надо верить в хорошее , оно сбывается... :whistle:

Я раз так дочери в Одессу из Киева отправил как документы Нов.почтой энную сумму долларов, не дошли. И ни кому ничего не предъявишь. Опасно.

Как вариант пусть отправляют доллары, вы в банке получаете гривну и на книжке покупаете валюту. Такой вариант будет дешевле чем ездить постоянно в Молдову и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...