Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Чиновники потеряли страх перед законом, перед народом и перед богом.Часто поражаешься ихней наглости и уверенности.Такое будет продолжаться пока будет действовать пословица-моя хата с краю,пока все будут молча наблюдать,как гнобят одного.Безучастно наблюдать и тем самым ожидать своей очереди на развод,на вымогательство,на грабёж...

Имейте совесть,честь,смелость и ум.

Чинуши живут на территории заповедника, а в заповеднике охота запрещена! Поэтому и посадили старика, что-бы другим неповадно было. Кто сейчас вспомнит мужика устроившего само-сжигание в налоговой у нас в Одессе? Зато после этого случая вход в налоговую только по предъявлению паспорта. Круговая порука марает как копоть, ты берёшь чью-то руку, а чувствуешь локоть! Чинуши нужны порочной власти, без их помощи не украдёшь. И мразь из инспекции по ценам уйдёт на пенсию какую роботяга только во сне видеть может, а по хорошему ей вместо пенсии кайло в руки и пахать до кровавых мозолей. Но только не в этой стране!
Link to comment
Share on other sites

Яндексом не пользуюсь, лично мне - пофиг что там с ним :crazy:

У меня в Мозилле Яндекс Бар,там много вкладок-погода,валюта... И вот это всё зависло нахрен. Поэтому и интересуюсь:crazy: А по большому счёту и мне всё равно,но интересно,блин.

Link to comment
Share on other sites

У меня в Мозилле Яндекс Бар,там много вкладок-погода,валюта... И вот это всё зависло нахрен. Поэтому и интересуюсь:crazy: А по большому счёту и мне всё равно,но интересно,блин.

Ты случайно не разбирался, как настроить в Яндекс бар курсы валют, чтобы было не Рубль-Гривна, а Доллар-Гривна? Я не нашел где это делать. Когда в списке валют выбираешь UAH, принимается курс гривны к рублю... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Ты случайно не разбирался, как настроить в Яндекс бар курсы валют, чтобы было не Рубль-Гривна, а Доллар-Гривна? Я не нашел где это делать. Когда в списке валют выбираешь UAH, принимается курс гривны к рублю... :russian_ru:

Справа от курса есть стрелочка(или галочка),на неё нажал-высвечивается "Обновить,сменить котировку и т. д.) У меня стоит гривна/доллар.

Link to comment
Share on other sites

Вот пришла мне в голову такая мысль. Но сперва забегу назад, чтобы подвести некоторую базу под эту самую мысль.

Начну, пожалуй, с того, что раньше были отчеты, в которых фигурировала абсолютно вся рыба: и мелкая, и крупная. Потом, неимоверными усилиями форумчан был сдвинут с места вопрос о маломерах. Т.е. отчеты с маломером подвергались сумасшедшей критике, освистывались со всех сторон до тех пор, пока выкладывать отчеты с мелкой рыбой стало дурным тоном. Потом была травля отчетов с большим количеством рыбы (выкладывал один человек, ловили шестеро, такое бывало часто). Что мы поимели вследствие этих действий? Маломеру и перелову - бой. Всё верно, т.к. это противоречит правилам любительского рыболовства в целом. И не стану говорить, что это неправильно, поскольку правила - есть правила, и нарушать их - это аморально. Значит, отпускать мелочь и забирать рыбу в пределах нормы - это хорошо и правильно. Здесь никаких сомнений.

Но вот теперь имеет место быть другое веяние: крупную рыбу (не знаю даже, каковы критерии "крупности" рыбы) тоже нужно выпускать, т.к. забирая крупную рыбу с водоема, мы наносим ему непоправимый вред, и т.д. и т.п. И эта позиция уже красной нитью вьется чуть ли не во всех темах. Можно понять такие действия на платных водоемах, где рыболов ловит рыбу под дудку арендатора: ведь он там царь и бог, и устанавливает свои законы. Но вот скажите мне, в правилах любительского рыболовства (ПЛР) ведь не указан высший предел размера рыбы, которую можно было бы забрать с собой, и, пардон за банальность, съесть на ужин. В тех же ПЛР сказано, что максимальный вес рыбы ограничен, исключение - если одна рыба весит больше нормы (даже хоть она будет весить 500 кг), то её можно забрать с собой. Но нет, со всех сторон слышно, дескать нужно отпускать, маточное поголовье, много времени ушло на достижение рыбой таких размеров и т.д.

Так вот теперь та самая мысль, ради которой и затеяна вся эта писанина: тенденции таковы, что если маломер выпускать, крупную рыбу тоже выпускать - то что же тогда можно брать с собой? И уже страшно представить, что следующим этапом этого движения, станет "поймал-отпусти" в чистом виде. Однако, поскольку рыба - это неотъемлемая часть нашего с вами рациона, то могу себе представить такую ситуацию, когда рыболов ловил рыбу на реке, всю её туда же отпустил, после чего зашел на базар в Маяках, например, и купил там себе рыбу, выловленную из той же реки, но пойманную браконьерами, при этом потратив деньги.

Нормально ли это?

Link to comment
Share on other sites

Нормально ли это?

Вы же ловите не на форуме, а на речке, вот и поступайте в соответствии с собственными принципами и задачами.

Отчет должен, в моем понимании, содержать информацию о произошедших изменениях в условиях лова и примененных удачных способах. Все остальное на усмотрение рыбака - количество, места, фото с рыбой или фото с ее остатками на фоне бутылок и объедков.

Link to comment
Share on other sites

А вот Вы лично как считаете? Нормально это, или нет? Я не пытался поднимать тему отчетов как таковых. Здесь стоит тема нездоровой тенденции. Вот я лично считаю, что рыболов должен поступать на свое усмотрение, но не нарушая ПЛР. Вопрос-то процитировали, а не ответили на него даже близко, ушли в другие дебри :)

Вот хронология. Сперва был маломер, потом был перелов, сейчас прессуют за крупняк, потом будут прессовать за то, что вообще забрали рыбу с водоема, а что потом? Будут прессовать за рыбалку с применением крючков? Как в том рассказе про коллекционера поклевок? Но тот человек, правда, ловил в запрет. И отчеты будут такого содержания: "ловили с рассвета, клевало слабо, а ближе к обеду клевало так, что аж удочки гнулись напополам. Когда перестало клевать - собрались, купили на базаре рыбы и поехали домой". Но это экспромт.

Вы же ловите не на форуме, а на речке

Разумеется, и не только я один. Оттого и мало кто в последнее время пишет отчетов, что не хотят быть забросанными шапками. Это я не на себя намекаю, я этим летом вообще мало ездил на рыбалку, жду осеннего сезона. Во всяком случае время либо докажет, либо опровергнет эти размышления.

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с mick , отпускать или не отпускать крупную рыбу(или воровать больше разрешенной нормы- а нормы есть, нужно просто прочесть сколько и чего можно торбить, каждый год кто то новый подымает эту тему и Дядя Вова показывает где прочесть правила ловли ), это дело совести любого человека, я в открытую уже и перестал корить кого либо, да и раньше с иронией писал свое мнение... Но если не будем отпускать (все поголовно) то и будем всегда иметь такие дикие водоемы , в которых поимка крупной рыбы уже стала редкостью... Сравнить с водоемами Европы, мы просто попуасы, стыд,стыдом, что твориться на наших водоемах...Читая отчеты о наших диких водоемах (в частности реках) и видя на фото те уловы, что забирают иногда, это просто ужас...

Европейцы ненавидят наших русских эмигрантов, как саранча воруют, торбят, засирают берега водоемов, обворовывают ночью других рыболовов , об этом пишут часто в европейских карповых форумах...Это реальность, у нас такая культура и менталитет...И Слава Богу, что мы все чаще задумываемся о будущем и иногда отпускаем весь улов или его часть на волю, не зря об этом писали раньше на форуме, может быть что то изменим в лучшую сторону на водоемах...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Вы же ловите не на форуме, а на речке, вот и поступайте в соответствии с собственными принципами и задачами.

Отчет должен, в моем понимании, содержать информацию о произошедших изменениях в условиях лова и примененных удачных способах. Все остальное на усмотрение рыбака - количество, места, фото с рыбой или фото с ее остатками на фоне бутылок и объедков.

Согласен,отчет должен содержать инфу по методам ловли,какими приманками,при какой проводке например,с каким интервалом,с какой скоростью,это спиннинг,по мирной рыбе там свои заморочки,вот сегодня я писал в теме Светлое,поехали отдыхнуть и порыбачить,карась ловится плохо,так подумал а что если привязать кусок макухи к грузилу,про кавырял дырочку,привязал леской,не этетично,но работает,поклевки увеличились стало интересней,и куска макухи хватает на минут 40,ну нет у меня кормушки,не моё это,а насчет взял или отпустил рыбу дело каждого,сделал фото или нет тоже,и Саша правильно написал, (когда рыболов ловил рыбу на реке, всю её туда же отпустил, после чего зашел на базар в Маяках, например, и купил там себе рыбу, выловленную из той же реки, но пойманную браконьерами, при этом потратив деньги.)получается для форума нормально,а так поддержал брака,потому что рыбы то хочется потрескать,ведь на юшку на берегу мы рыбу берем любую,даже и маломер,если крупнее не ловится,так что это дело каждого

Link to comment
Share on other sites

Полностью солидарен с mick , отпускать или не отпускать крупную рыбу(или воровать больше разрешенной нормы- а нормы есть, нужно просто прочесть сколько и чего можно торбить, каждый год кто то новый подымает эту тему и Дядя Вова показывает где прочесть правила ловли ), это дело совести любого человека, я в открытую уже и перестал корить кого либо, да и раньше с иронией писал свое мнение... Но если не будем отпускать (все поголовно) то и будем всегда иметь такие дикие водоемы , в которых поимка крупной рыбы уже стала редкостью... Сравнить с водоемами Европы, мы просто попуасы, стыд,стыдом, что твориться на наших водоемах...Европейцы ненавидят наших русских эмигрантов, как саранча воруют, торбят, засирают берега водоемов, обворовывают ночью других рыболовов , об этом пишут часто в европейских карповых форумах...Это реальность...

Скажем так, русский русскому рознь. Кто-то соблюдает правила, кто-то нагло плюет на них. И воровство, увы, впитано с материнским молоком у подавляющего большинства населения постсоветского пространства.

Сейчас сложилась такая ситуация, что среднестатистический рыболов введен в заблуждение нынешним раскладом: за маломер и прочие нарушения ПЛР - позор. С этим согласились, поскольку так велят правила. Отсюда он стремится поймать рыбу покрупнее, но здесь его поджидает еще один подвох: оказывается, если не выпустишь трофейную рыбу - тоже позор! А с третьей стороны - mick недвусмысленно намекнул, дескать, на водоеме что хотите, то и делайте - но отчеты обязаны быть в "формате" данного форума.

Отчет должен, в моем понимании, содержать информацию о произошедших изменениях в условиях лова и примененных удачных способах. Все остальное на усмотрение рыбака - количество, места, фото с рыбой
:unknw: Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, русский русскому рознь. Кто-то соблюдает правила, кто-то нагло плюет на них. И воровство, увы, впитано с материнским молоком у подавляющего большинства населения постсоветского пространства.

Сейчас сложилась такая ситуация, что среднестатистический рыболов введен в заблуждение нынешним раскладом: за маломер и прочие нарушения ПЛР - позор. С этим согласились, поскольку так велят правила. Отсюда он стремится поймать рыбу покрупнее, но здесь его поджидает еще один подвох: оказывается, если не выпустишь трофейную рыбу - тоже позор! А с третьей стороны - mick недвусмысленно намекнул, дескать, на водоеме что хотите, то и делайте - но отчеты обязаны быть в "формате" данного форума.

:unknw:

Как по мне не позор, а разумно... Ты прежде всего поступая так заботишься о природе и будущем наших детей...

Неужели не хватает поесть тех ,что весят по 1-4 кг ? Я лично и таких почти всегда отпускаю, хотя сам не жирую и ем иногда мивину- времена такие...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Меньше одного кило - маломер, жаль таких (я так понимаю, речь зашла о карпе). От одного до четырех кило - можно и взять, чтобы съесть, но лучше отпустить на будущий вырост. Четыре кило и выше - отпускаются без промедления. Таким образом - Вы поборник идеи тотальной спортивной рыбалки на всех водоемах нашей страны? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Добавлю в тему, стало модной отмазка, когда в ванной, на берегу или дома во дворе груда мертвой рыбы (скаты,карпы, сомы ) где 2-10 норм выловов и пишут потом , так ловило нас 2-10 человек... Только в конце рыбалки привезли и вывалили одному из них в ванную или во двор, что бы сфотографировать... Что смешно выглядит...

Link to comment
Share on other sites

Добавлю в тему, стало модной отмазка, когда в ванной, на берегу или дома во дворе груда мертвой рыбы (скаты,карпы, сомы ) где 2-10 норм выловов и пишут потом , так ловило нас 2-10 человек... Только в конце рыбалки привезли и вывалили одному из них в ванную или во двор, что бы сфотографировать... Что смешно выглядит...

Да. :rofl: Вот за отмазку это

так ловило нас 2-10 человек

совершенно не катит. Не наивные читают :crazy:

Link to comment
Share on other sites

ТЕМУ Днестр наверное не скоро поднимут, до этого ушли Новости и не вернулись-хоть в них народ уже подостыл. Как говориться "Если вы не седите в тюрме, то это не ваша заслуга,а наша недороботка.

Link to comment
Share on other sites

Зато больше рыбы в реке останется. Везде есть позитив :thumbsup_still: .

P.S. на самом деле тема уже почти полчаса, как открыта.

Дорогу молодым! :rolleyes: Дядя Вова так быстро не реагирует :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Дорогу молодым! :rolleyes: Дядя Вова так быстро не реагирует :friends:

Вы думаете я круглосуточно здесь находиться должен? Бывают и выходные. А вообще, лучше не трогать меня! Я ведь никого не трогаю!

Обижаюсь редко, но не стоит проверять!

Link to comment
Share on other sites

Вот в городе сфоткал, часом это не "наш" EXTRIM ???

У Экстрима машина темно-синего цвета. :thumbsup_still: а это белая. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А Чего собственно страшно????поймал отпусти-это и есть нормальная тенденция.

не кто же не запрещает взять себе рыбы...так к примеру-пару дней назад на турике-мы хорошо отловились по карпуя выпустил полностью всю рыбу-которую поймал.а Женя-взял себе одного карпа-и это нормально.одной рыбы -с головой достаточно что бы поесть.не правда ли????ну а если хотите еще и родственников и соседей накормить и еще холодильник забить-тогда это не излечимо(Не про Вас сказанно).Про базар в Маяках-мое ИМХО-его ваабще надо закрытьну или по хорошему-туда парочку рыб инспекторов(которые денег не берут)и налоговую и милициюоштрафовать половину Маяк-а базар(рыбный) ликвидировать.

хотя-все это сказкигде же взять таких рыб инспекторов-которые не берут баблосы..

Пы-сы.не берите маломер и не берите рыбу свыше 2х кг...вот Вам и остается размер рыбы в пределах от 1го до 2х кг.

Все выше написаное-мое ИМХО. :drinks: :friends:

ПЫ.ПЫ.СЫ. полностью согласен с Олегом(Экстримом)

Я думаю, что закрыть надо не базар, а двоих-троих инспекторов, берущих по 1500-2100гр в неделю. а податели этих денег в сезон вылавливают до 2тонн рыбы в сутки, а не в сезон по 80-300кг в сутки каждый. Тогда и вопрос о выпускании перестанет быть актуальным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...