Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

НЕ соглашусь , брал толстых не раз на силикон в рот ! Он именно клюет как и карпуша !

Тогда следующий вопрос - "поедальный аппарат" толстолоба вообще предназначен для заглота кусков?

Он же только цедить может.

Link to comment
Share on other sites

Тогда следующий вопрос - "поедальный аппарат" толстолоба вообще предназначен для заглота кусков?

Он же только цедить может.

Я не знаю как , но в рот 5кг толстого можно кулак засунуть , может он просто всасывает джиг с силиконом как малька !

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как , но в рот 5кг толстого можно кулак засунуть , может он просто всасывает джиг с силиконом как малька !

Скорее всасывает на "вдохе". Вряд ли толстый вообще что-либо заглатывает...

Но это мое мнение, не ихтиолога ни разу.

После того, как я машиной голубя задавил (птицу! Ланосом! во дворе дома! переехал!)я уже ничему в природе не удивляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всасывает на "вдохе". Вряд ли толстый вообще что-либо заглатывает...

Но это мое мнение, не ихтиолога ни разу.

После того, как я машиной голубя задавил (птицу! Ланосом! во дворе дома! переехал!)я уже ничему в природе не удивляюсь.

У нас во дворе каждый день трупак голубя от машины , им сигналишь, они под колеса бегут :dance3: ))))))))

Link to comment
Share on other sites

У нас во дворе каждый день трупак голубя от машины , им сигналишь, они под колеса бегут :dance3: ))))))))

Армагеддец близок!

Голуби под колеса лезут, собаки зеленого света ждут и дорогу по переходу переходят ...

Я не удивлюсь, если толстолобы станут по ночам картошку по огородам выкапывать. И в камышах прятать.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Тогда следующий вопрос - "поедальный аппарат" толстолоба вообще предназначен для заглота кусков?

Он же только цедить может.

Интересно, а как тогда толстого на технопланктон ловят? Там тоже крючки с пенопластом! Их он тоже "процеживает"?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как тогда толстого на технопланктон ловят? Там тоже крючки с пенопластом! Их он тоже "процеживает"?

Именно так.

Толстый всасывает муть от технопланктона и засасывает крючки.

Почему практически нет случаев поимки толстого на макушатники? Мути от макухи нет. Всасывать нечего, вот и не ловится толстый.

"Питается микроскопическими водорослями — фитопланктоном, поэтому эта рыба является прекрасным мелиоратором водоёмов. При помощи своего цедильного ротового аппарата белый толстолобик профильтровывает зацветшую, зелёную и мутную от детрита воду."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BA

Но вот интересный факт, подтверждающий возможность "заглота":

"Говоря о питании этих трёх видов растительноядных рыб, нужно отметить, что у них всех есть излюбленный и основной корм, но периодически они могут хватать самые разные кормовые объекты. Рыбаки-любители могут поймать их на самые разные наживки, и даже на блесну. "

http://www.extremal.od.ua/publ/rybalka/obshhij_razdel/tolstolobiki_i_belye_amury_kto_oni/9-1-0-3

Так что толстый на джиг "в рот", по мнению ихтиолога, вполне возможная ситуация. Как исключение из правила, но возможная.

Кстати, в этой же статье есть и подтверждение о нересте толстого и амура в нижнем течении Дуная.

Отак.

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а как тогда толстого на технопланктон ловят? Там тоже крючки с пенопластом! Их он тоже "процеживает"?

Именно процеживает. И технопуф (пенопласт) на крючек надо вешать только проверив в емкости с водой , что-бы и вверх не вспливал и что-бы крючек сильно ко дну не тянул.(я сейчас про поплавочную ловлю толстого)Хотя в донной тоже ловлю чуточку поднявши крючек со дна.

Неоднократно наблюдал как кормится толстолоб...Технопланктон , который размокает , он резкими и большими глотками засасывает в рот. при этом воду выпускает через жабры на пол секунды позже(уже с закрытым ртом) ...Совсем не как карась и карп.Те пропускают воду как пылесос воздух. И еще, если к облаку мути подходит несколько особей , то такое впечатление , что они год не еликаждые две секунды пасть открывается..

Все наблюдения были на небольшом пруду , под мостиком(помостом)на котором есть типа нескольких лунок 30-40 см. диаметром, а снизу закреплены фарырыба привыкла , ничего не боится. Видимость идеальная. Ощущения - просто класс.

П,С. Не увидел сообщение BAXа:thumbsup_still:

Именно так.

http://www.extremalkto_oni/9-1-0-3

Так что толстый на джиг "в рот", по мнению ихтиолога, вполне возможная ситуация. Как исключение из правила, но возможная.

Кстати, в этой же статье есть и подтверждение о нересте толстого и амура в нижнем течении Дуная.

Отак.

ОЧЕНЬ интересная статья. В русле реки Савранка( в прудах )уже на протяжении нескольких лет наблюдается нерест толстого :russian_ru: И там-же очень неплохо прижился черный амур. Хотя до сих пор идут споры о нересте. Я отсадил в свой маленький пруд 5 особей от 6 до 10 кг. Буду наблюдать. Главное - что-бы условия в пруду были нормальные. И еще интересный факт . В желудке Черного амура , кроме перловиц(уже потрощенных зубами и раков , я наблюдал дикого , маленького утенка ...

Edited by Виталий Бараболя
Link to comment
Share on other sites

...И еще интересный факт . В желудке Черного амура , кроме перловиц(уже потрощенных зубами и раков , я наблюдал дикого , маленького утенка ...

В статье написано, что устойчивое стадо черного амура не сформировалось. Но описываются-то конец 80-х и 90-е года.

Кто знает, может через несколько лет будем иметь в реках нового хищника - черного амура? Если он уже на утят кидается, то...

Link to comment
Share on other sites

Сама жизнь начала борьбу за сохранение рыбных запасов.У нас на Ленпоселке на каждом углу появились продавцы рыбы,видно в городе не "фарт",если до нас добрались.Рыба разная,цена разная-а вот покупателей нет!Стоял возле одних около часа-ни одного покупателя.Может если не будет спроса-оставят рыбу в покое?

Link to comment
Share on other sites

Сама жизнь начала борьбу за сохранение рыбных запасов.У нас на Ленпоселке на каждом углу появились продавцы рыбы,видно в городе не "фарт",если до нас добрались.Рыба разная,цена разная-а вот покупателей нет!Стоял возле одних около часа-ни одного покупателя.Может если не будет спроса-оставят рыбу в покое?

Было-бы здорово! Но есть еще фактор - цена. Видимо в супермаркетах рыба дешевле, чем у уличных продавцов. То что дешевле чем на "Северном" - факт. И еще наверное страх купить протухшую, но хорошо замаскированную (у нас в городе по этой части сплошные "профи").
Link to comment
Share on other sites

Было-бы здорово! Но есть еще фактор - цена. Видимо в супермаркетах рыба дешевле, чем у уличных продавцов. То что дешевле чем на "Северном" - факт. И еще наверное страх купить протухшую, но хорошо замаскированную (у нас в городе по этой части сплошные "профи").

Нас на Глубокий вывозили рыбаки,а не перевозчики.Так я у одного спросил-а как насчет рыбки купить.Без проблем-утром на лабаз:карась 5,лещ 5,судак 20-25,толстый 5-7,короче все в 50 процентов.Рыбу при тебе выбивают из сетей.Говорят многие одесситы берут у них.и свежая и дешево.Хочу поехать на 100 гр возьму 20 кг леща и до весны тараньки должно хватить. :friends: :drinks:
Link to comment
Share on other sites

Нас на Глубокий вывозили рыбаки,а не перевозчики.Так я у одного спросил-а как насчет рыбки купить.Без проблем-утром на лабаз:карась 5,лещ 5,судак 20-25,толстый 5-7,короче все в 50 процентов.Рыбу при тебе выбивают из сетей.Говорят многие одесситы берут у них.и свежая и дешево.Хочу поехать на 100 гр возьму 20 кг леща и до весны тараньки должно хватить. :friends: :drinks:

Вот так мы поддерживаем браконьеров :thumbsup_still: , а самому половить?

Link to comment
Share on other sites

Вот так мы поддерживаем браконьеров :thumbsup_still: , а самому половить?

Вадик,а что сделаешь,рука руку моет.Не было бы рыболовов-не было бы браконьеров-о чем бы мы говорили в долгие зимние вечера? :crazy:А сам уже по белой закрылся,холодно.Хотел приссоедениться к хищноловам,так смотрю у Вас тоже не ахти.Только если поехать :friends: :drinks: да свежим воздухом подышать.(но удочки не доставать и из автобуса не выходить) :rofl: :rofl: :rofl: Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

- За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов

Жесть, ранее это читал,теперь раз в год подушки перевзбиваю.приятно и полезно

Link to comment
Share on other sites

смотрите-на здоровье.

http://inter.ua/ru/v...2011/09/28/seti

и после всего этогонные людине поддерживают инициативу-запрета пром вылова на внутренних водоемах страныthumbsdown_still.png

Сори рука дрогнула толькотплюс!!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем- привет ! С помощью программы "Подробности" раскрыт "секрет бесклевья "

на Днестре - только что был показан сюжет о акции ТВ и экологов в устье Днестра.

Снимали браков выбиравших сети, затем погрузка в "Ниву", бегство с места и...

возвращение, НО уже в образе рыбинспектора (со значком и ксивой) и рассказом,

что он де,- ганял браков (детский лепет) т.к. рыбу из сетей инспектор выбирать не

должен- выбирать надо С рыбой. затем составить акт...

Начальство обещало РАЗОБРАТЬСЯ

P.S. Сюжет явно сняли не сегодня - пробовал скачать -не нашел пока .

А вся рыба в сетях в устье... :angry22:

видел. Но думаю что понту никакого, все будет как и "должно быть!" Кто-то ,кому-то , что-то ..

Link to comment
Share on other sites

Всем- привет ! С помощью программы "Подробности" раскрыт "секрет бесклевья "

на Днестре - только что был показан сюжет о акции ТВ и экологов в устье Днестра.

Снимали браков выбиравших сети, затем погрузка в "Ниву", бегство с места и...

возвращение, НО уже в образе рыбинспектора (со значком и ксивой) и рассказом,

что он де,- ганял браков (детский лепет) т.к. рыбу из сетей инспектор выбирать не

должен- выбирать надо С рыбой. затем составить акт...

Начальство обещало РАЗОБРАТЬСЯ

P.S. Сюжет явно сняли не сегодня - пробовал скачать -не нашел пока .

А вся рыба в сетях в устье... :angry22:

Тоже смотрел репортаж...и самое поразительное, как инспектор нес мешки с рыбой...Смело, уверенно...:thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Всем- привет ! С помощью программы "Подробности" раскрыт "секрет бесклевья "

на Днестре - только что был показан сюжет о акции ТВ и экологов в устье Днестра.

Снимали браков выбиравших сети, затем погрузка в "Ниву", бегство с места и...

возвращение, НО уже в образе рыбинспектора (со значком и ксивой) и рассказом,

что он де,- ганял браков (детский лепет) т.к. рыбу из сетей инспектор выбирать не

должен- выбирать надо С рыбой. затем составить акт...

Начальство обещало РАЗОБРАТЬСЯ

P.S. Сюжет явно сняли не сегодня - пробовал скачать -не нашел пока .

А вся рыба в сетях в устье... :angry22:

"Сюжет" снимался в четверг,на берегу лимана."Брак"-инспектор из НПП из моего отделения.

Действующие лица "экологи"-некто господин Русев,"начальник всей экологии"-месье Жуков и журналист с оператором с "Интера".

Сюжет:У одного из "экологов" сын занимается нелегальным извозом рыбаков на Глубокий Турунчук(Рома).В результате "недоразумений с НПП" страдает бизнес.Задача показать НПП в виде "падонгов и браков".Сделать это проще простого.С корешем журналистом подкараулить в "нужном месте в нужный час" молодого-зеленого инспектора в момент обычной работы по снятию браконьерских сеток и вывоза их на берег с рыбой (причем заметьте рыба пересортирована по видам в мешки).Причем "акция" проходила при поддержке сотрудника НПП-который кстати быстренько уволился на следующий день после провала операции "Ы".

Парень вывез рыбу и сети на берег,они налетели из кустов толпой,с камерой, он естественно растерялся и сначала удрал от греха подальше ,но потом вернулся(еще кстати с сетями).А "экологи" даже уже милицию вызвали.И что?И НИЧЕГО!

Оказалось что акт изъятия и акт бесхоза на сетки есть,и начальство знает про сетки,т.е.-все согласно регламенту.

Даже менты и прокуратура ничего крамольного не нашли.Но эти "экологи"-так все мило скомпоновали что и впрямь "кипит наш разум возмущенный".

А на самом деле-дешевая подстава и туфта!thumbsdown_still.pngКлассический сюжет-вор кричит держи вора.

Link to comment
Share on other sites

причем заметьте рыба пересортирована по видам в мешки

В сюжете инспекторы вытаскивали на берег только мешки с рыбой,сетей не было.Сортировка рыбы в инспекторской лодке при снятии браковской сетки предписана инструкцией? Мутно все...

Link to comment
Share on other sites

В сюжете инспекторы вытаскивали на берег только мешки с рыбой,сетей не было.Сортировка рыбы в инспекторской лодке при снятии браковской сетки предписана инструкцией? Мутно все...

Вот именно что в "сюжете".Есть еще полная видеозапись где и сети есть,и как машину самовольно вскрыли без хозяина и еще много чего интересного.В НПП было всякое,и инспекторов на браконьерстве ловили ,и инспектора рыбу и сети изъятые продавали,на прошлой неделе уволили инспектора за то что драчисты с его лодки ловили.Тут без вопросов увольняли и все.

Но данный сюжет-подстава чистой воды,еще и плохо подготовленная.

ЗЫ:Один из "экологов" настолько эколог,что несколько лет назад получив как то удостоверение общественного инспектора экологии составил протокол насвою жену...за то что жгла листья во дворе в палисадникеmda.gif

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

Вот именно что в "сюжете".Есть еще полная видеозапись где и сети есть,и как машину самовольно вскрыли без хозяина и еще много чего интересного.В НПП было всякое,и инспекторов на браконьерстве ловили ,и инспектора рыбу и сети изъятые продавали,на прошлой неделе уволили инспектора за то что драчисты с его лодки ловили.Тут без вопросов увольняли и все.

Но данный сюжет-подстава чистой воды,еще и плохо подготовленная.

Я в замешательстве... :(

Точнее :wacko:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Я в замешательстве... :(

Точнее :wacko:

Есть такие журналисткие методы, знаю из первых рук. Но инспектора замешаны поголовно в какой-то байде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...