Sign in to follow this  
Followers 0
fatfrumos

Автомобиль для рыбалки

2,190 posts in this topic

Форум - это место для свободных высказываний(споров) по теме. :russian_ru:

Это разве спор? Один чел причитал газету и пишет, что все остальные лохи? А аргументы?

0

Друг посмотри на цифры о которых написал человек, какой нах.. Гелендваген?

Витара на полном приводе экономически невыгодно(расход топлива).

Товарисч, речь шла не только о новом авто, а начиналась с хлама за 10 штук в виде Исудзу Труппера и Опеля Фронтеры. За тридцатку можно найти очень даже неплохой Гелик, только вот обслуживать его - это не то что Спортик, раза в 3-4 дороже будет, ну так есть за что платить деньги.

А насчет Витары - коллега спрашивал, читай внимательней.

0

Скоро снимут штаны и будут ч-ми мерятся :biggrin_ng:

0

Да не ставь ты Гелендваген в один ряд с этим ширпотребом! Почитай хотя бы в сети об этом легендарном автомобиле, который начали выпускать в 1979 году исключительно для Бундесвера.

Короче я иду отдыхать. Смысла не вижу спорить с фанатами спортиков.

Случайно тыкнул не туда...

Почему этот легендарный галенвагер ни разу не участвовал в Дакаре, Кемел Трофи, если он такой крутой по проходимости?

П.С. Или если ты ездишь на стареньком мерсе, то и галенваген самый крутой из всех внедорожников?

0

Это разве спор? Один чел причитал газету и пишет, что все остальные лохи? А аргументы?

Пусть будет самый начитанный из всех здесь присутствующих :thumbsup_still: .

Теория это одно, на практике это все как всегда по другому. :russian_ru:

0

Какие нах газеты? Мне они не нужны. Я их в студенческие годы начитался. Ты бы лучше ликбез прошел, поступив в Автодорожный техникум. Время еще есть.

0

Скоро снимут штаны и будут ч-ми меряться :biggrin_ng:

0

Случайно тыкнул не туда...

Почему этот легендарный галенвагер ни разу не участвовал в Дакаре, Кемел Трофи, если он такой крутой по проходимости?

П.С. Или если ты ездишь на стареньком мерсе, то и галенваген самый крутой из всех внедорожников?

А ты бы историю Дакара прочитал и нашел бы там заслуги Гелика. А Кэмел Трофи изначально был заточен под марку Лэнд-Ровер. И ни причем тут мой старенький Мерседес, который кстати получше твоей Максимы будет хотя бы в плане топливной экономичности и стоимости ТО и ремонта. А по комфорту и плавности хода я вообще молчу. И если ты внимательно почитаешь, то Гелик я ставил в один ряд с Дефендером и ЛК 80.

Edited by fatfrumos
0

Какие нах газеты? Мне они не нужны. Я их в студенческие годы начитался. Ты бы лучше ликбез прошел, поступив в Автодорожный техникум. Время еще есть.

Лично я автодорожный прошел , на автомобильном факультете, занималься автоспортом, кто со мной в группе учился, знает, что все предметы по авто специализации сдавал не уча ,экстерном (казенил и постоянно ездил на гонки или готовили машины), так что не парь нам тут про техникум кулинарный... :thumbsup_still:

0

Скоро снимут штаны и будут ч-ми меряться :biggrin_ng:

вечер, ты уже такой пост один в один несколько минут назад писал, что Новый год празднуешь, судя по смайлику?

0

Ты бы лучше ликбез прошел, поступив в Автодорожный техникум. Время еще есть.

Спасибо, я среднее образование в школе получил. rolleyes.gif

0

Лично я автодорожный прошел , на автомобильном факультете, занималься автоспортом, кто со мной в группе учился, знает, что все предметы по авто специализации сдавал не уча ,экстерном (казенил и постоянно ездил на гонки или готовили машины), так что не парь нам тут про техникум кулинарный... :thumbsup_still:

Слушай, это твои проблемы, что ты козенил. А насчет кулинарного техникума - так ты форумом ошибся.

Спасибо, я среднее образование в школе получил. rolleyes.gif

Так вопрос же не в образовании, а в образованности!

0

У меня высшего техн. образования хватает, думаю что в этот техникум ворота открыты для таких как вы, туда с радостью берут читателей журналов "За рулем".

0

Слушай, это твои проблемы, что ты козенил. А насчет кулинарного техникума - так ты форумом ошибся.

Я не козенил (это наверное ты так делал), а казёнил...

Шутки ,шутками, надо спать, а то сейчас ты пару часов будешь тереть теории из воспоминаний...Можно подумать в автодорожном нам обьсняли, какой марки внедорожник будет через 20 лет круче...

Edited by EXTRIM
0

У меня высшего техн. образования хватает, думаю что в этот техникум ворота открыты для таких как вы, туда с радостью берут читателей журналов "За рулем".

Я в этом техникуме подрабатываю председателем ГЭКа. А вот всем фанатикам спортиков не помешало бы поучиться хотя бы на заочном. Хотя, защиту диплома с такими знаниями вы бы у меня не прошли. :thumbsup_still:

Edited by fatfrumos
0

вечер, ты уже такой пост один в один несколько минут назад писал, что Новый год празднуешь, судя по смайлику?

Извини, не туда ткнул пальцем :rolleyes: .Темка: какой у меня классный автомобиль и какое у остальных г -но.

0

Извини, не туда ткнул пальцем :rolleyes: .Темка: какой у меня классный автомобиль и какое у остальных г -но.

Типа того. :thumbsup_still: Админы, просьба переименовать тему в "Автомобиль для рыбалки - это только Паджеро Спорт". И другие авто в теме не обсуждаются! :thumbsdown_still:

Edited by fatfrumos
0

Я в этом техникуме подрабатываю председателем ГЭКа. А вот всем фанатикам спортиков не помешало бы поучиться хотя бы на заочном. Хотя, защиту диплома с такими знаниями вы бы у меня не прошли. :thumbsup_still:

ладно закругляемся надо пойти поспать немного. Спок. ночи. :lazy:

0

Я не козенил (это наверное ты так делал), а казёнил...

Да нет, это ты меня с кем-то попутал. :thumbsdown_still:

И откуда ж такие познания в грамматике неправильных слов русского языка?

0

Ради бога, какие извинения, даже прикольно, сразу праздника настоящего захотелось. :biggrin_ng: :drinks:

0

ладно закругляемся надо пойти поспать немного. Спок. ночи. :lazy:

Завтра можем продолжить. Не вижу никаких аргументов от всех фанатов спортиков, кроме "классный автомобиль". напишите раз вы все такие опытные, сколько времени позволяет работать передний привод, какой % преодолеваемого подъема максимальный для него, и насколько он больше, чем например для Прадо или Патрола? Насколько он лучше конкурентов ведет себя в диагональном вывешивании, насколько у него больше клиренс, объем багажника, больший угол поперечного опрокидывания, может у него лучше обогрев задней части салона, мощнее двигатель, больше крутящий момент?.

0

Чуток и я вклинюсь в дискуссию: по опыту обладания автомобилями готов высказать из своей практики мнения о двух автомобилях, затронутых в споре: прадо и гранд витара. Прадо покупал в 2007 г. новый 4-х литровый и отъездил 3 года, в данный момент есть гранд витара, в промежутке был паджеро вагон. Скажу так: самое лучшее впечатление конечно-же о прадо- начиная от сочетаний цены и качества, експлуатационных характеристик и наконец, ощущений от авто: все супер и я уверен, что все владельцы прадо со мной согласятся. Расход в городском цикле от 16 до 18 л. отчасти компенсируется стоимостью обслуживания (ТО примерно сотка зелени в 10000 км)(Это так, мерка для себя, как говорится ИМХО) за 3 года наездил почти 100 тыс.Кроме регламентного ТО никаких затрат не было за период эксплуатации. Проходимость прекрасная, для эксплуатации в городе удобная, мягкая, комфортная и т.д. Хотя скажу так: для рыбалки немного жаль, хотя и регулярно полировал и химчистил, но вид интерьера и экстерьера авто снижался. А вообще считаю прадо ЛУЧШИМ АВТО. О вагоне вообще говорить ничего не буду, поездил пару месяцев и с удовольствием пересел на витару при всех ее недостатках, а недостатки у нее могу видеть только по сравнению с прадо: первое - вместительность (чехол с удочками 1.5 м в прадо в багажник ложился вместе с остальными рыбацкими причандалами и салон абсолютно свободен) в отличии от витары (складываю треть заднего сидения и тогда все помещается), о качестве отделочных материалов умолчу - не рыбацкий критерий :sad01_anim: . Расход бензина (витара 2-х литровая на механике) по городу - 12-13 л., не так и много для постоянного полного привода. Зауважал витару после того, как попробовал ее на Турунчуке в слякоть засаживая по "синьке" с товарищем умышленно в колею с жижей - выезжала зараза :thumbsup_still:. Прада резину поставил вот такую: http://shinashina.com.ua/tires/goodyear/4x4/vsesezonnie/Wrangler-MT-R/ . Вся поцарапанная, в боевых шрамах вследствие рыбалок, но душа меньше болит по сравнению с прадо (витару тоже новую покупал). Но для себя я сейчас сделал вывод - ищу УАЗа старенького (подшаманить и эксплуатировать для рыбалки), почему: жалко машину, когда ее обшкрябываешь ветками продираясь через какие-то дебри, обдираешь днище и защиты, засираешь салон, заливаешь водой и т.д. А решающим стал момент на Сухом лимане, когда в дождь объезжал со стороны дач и чуть не снесло в лиман (вовремя успел остановиться и потом вытащили ЗИЛом) и я крепко подумал о разнице утопления машины за 50 у.е. (прадо) , 30 у.е. (витара), 3 у.е. (УАЗ) - разница чувствуется. Все описанное - из собственной практики и основано своих впечатлениях. Может кому пригодится опыт в определении авто для рыбалки.

Edited by Витал
0

Да нет, это ты меня с кем-то попутал. :thumbsdown_still:

И откуда ж такие познания в грамматике неправильных слов русского языка?

Для грамотея ,как ты- ссылка

А вообще совет, начни читать эту тему с самой первой страницы, раз 10 ,одно и тоже все уже перетерли...

0

Типа того. :thumbsup_still: Админы, просьба переименовать тему в "Автомобиль для рыбалки - это только Паджеро Спорт". И другие авто в теме не обсуждаются! :thumbsdown_still:

Предлагаю админам сделать для этого человека спец.тему "Выписки и вырезки из газет и журналов за рулем ". Ему там будет интересно писать о древних как дерьмо мамонта экономически выгодных мерседесах. :thumbsdown_still:

0

Так, мне всё равно кто на чём ездит и что кому нравится. Но если не перестанете собачиться, придётся мне вмешаться! Потом будете обижаться!

0