Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Подтверждаю слова д.Вадима по поводу бензина с Лукойла!Я там живу каждое утро и вечером вижу бензовозы разных заправочных фирм!Но бензин не наш с завода,а привозной так как завод уже больше года стоит на ремонте!информация достоверна так как на заводе работает мой двоюродный брат.У меня расход тоже увеличился буквально месяца два назад но на литра 2!Не сочтите за рекламу,но мне очень понравилась заправка которая находится на повороте на Сухой Лиман,если ехать с Таирово сразу на повороте с правой стороны!Заправил там первый раз 20л. А-92 когда ехал на Барабой,на детский фестиваль 28июня и проехал 283км-это на Барабой и обратно,и остальное по городу!Второй раз заправил так же и в городском режиме проехал 251км.Кстати,работа двигателя совсем другая стала,даже отец заметил!

Link to comment
Share on other sites

Я и сейчас могу утверждать, что лучше заправлять 92-ой.

Тебе диагностику делали? Любой нормальный мастер тебе скажет, что увеличение расхода на 70-80% имеет причину в неисправности системы питания, если ты конечно не заправился какой-то половой и это был разовый случай.

P.S. Ну если есть дураки, которые каждый день лечат людей, то почему нет дураков, которые каждый день ремонтируют железо?

Сказали , что почти все клиенты (а там новые лексусы и ифинити ремонтируют очень часто), жалуются на качество топлива и соответственно расход бензина уже три месяца минимум... Они не дураки , парни профессионалы ,ушли с Ниссана центр и сделали свой ремонтный бокс со всем оборудованием...

Link to comment
Share on other sites

Сказали , что почти все клиенты (а там новые лексусы и ифинити ремонтируют очень часто), жалуются на качество топлива и соответственно расход бензина уже три месяца минимум... Они не дураки , парни профессионалы ,ушли с Ниссана центр и сделали свой ремонтный бокс со всем оборудованием...

Ну если они профессионалы, то почему они не стали искать неисправность? Мне слабо верится, что все их клиенты на Инфинити, Лексусах и других хороших машинах жаловались на увеличение расхода на 70-80%.

Link to comment
Share on other sites

В отношении свечей, была мысль поставить Бош, да подороже, ну шоб летала, на СТО сказали - ни ни, только рекомендованные производителем, у меня какие то прошитые, они то в 2 раза дешевле, чем я готов был потратить. Со слов механника , при нынешнем качества бензина свечи убиваются в Г... уже при 10-15тыс пробега и никакие платиновые, золотые не выдерживают. Заправляю в 95% ШЕЛ, доволен, машине нравится с расходом пока изменений не заметил- Шел рулит :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Тоже перешёл на 92, после того, как на 95 машину просто колбасило и обороты пригали.

На 92 - полёт нормальный, чаще всего заправляюсь на Алькоре.

Link to comment
Share on other sites

Теперь рассказываю... Выкатал 95 из бака, залил 92, заводится даже стала быстрей (с пол оборота) и без того, что бы все 6 цилиндров начали работать... И динамика и расход пришел в норму... Говорили еще давно в этой же теме, я не верил и сколько денег переплачено за это время...

Link to comment
Share on other sites

Теперь рассказываю... Выкатал 95 из бака, залил 92, заводится даже стала быстрей (с пол оборота) и без того, что бы все 6 цилиндров начали работать... И динамика и расход пришел в норму... Говорили еще давно в этой же теме, я не верил и сколько денег переплачено за это время...

Народу надо верить. хоть иногда.

Катайся на 92 и проблем не будет.

Мотор еще долго проходит.

Хотя запасов нефти осталось на 20 лет. :thumbsdown_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Хотя запасов нефти осталось на 20 лет. :thumbsdown_still: :thumbsup_still:

из тонны кукурузы получается 320 литров спирта - есть альтернатива

Link to comment
Share on other sites

Из 92 бензина , считаю лучший Белорусский (Мозырь). Мотор шепчет , обороты не прыгают , мощность не теряется, короче говоря очень даже не плохой! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

из тонны кукурузы получается 320 литров спирта - есть альтернатива

Если думать о переходе на биотопливо и прочее, из растений, то шо мы будем есть???

Link to comment
Share on other sites

Из 92 бензина , считаю лучший Белорусский (Мозырь). Мотор шепчет , обороты не прыгают , мощность не теряется, короче говоря очень даже не плохой! :russian_ru:

на ОККО такой ?

Link to comment
Share on other sites

на ОККО такой ?

На КАТРАЛЕ точно МОЗЫРЬ, на ОККО не узнавал.Разочаровался в этой надписи на заправке, заправлял 95 пульс на ОККО расход на 2а литра больше чем на любой другой.ОТАКЕ.

Link to comment
Share on other sites

На КАТРАЛЕ точно МОЗЫРЬ, на ОККО не узнавал.Разочаровался в этой надписи на заправке, заправлял 95 пульс на ОККО расход на 2а литра больше чем на любой другой.ОТАКЕ.

а я на Катрале уже года два как перестал заправляться после того , как гавном каким то заправился . причём не один раз .

хотя до этого лет пять только Катрал пользовал .

Link to comment
Share on other sites

Если думать о переходе на биотопливо и прочее, из растений, то шо мы будем есть???

более близкая проблема - что мы будем пить (имеется в виду природная питьевая вода), а насчет покушать, так уже работает программа по водорослям, как наиболее перспективном направлении в обеспечении человечества питанием

Link to comment
Share on other sites

более близкая проблема - что мы будем пить (имеется в виду природная питьевая вода), а насчет покушать, так уже работает программа по водорослям, как наиболее перспективном направлении в обеспечении человечества питанием

из морской-акеяньской будут делать .

Link to comment
Share on other sites

а я на Катрале уже года два как перестал заправляться после того , как гавном каким то заправился . причём не один раз .

хотя до этого лет пять только Катрал пользовал .

Аналогично...

Link to comment
Share on other sites

Точно не скажу, наверное, на многих. Знаю, что была потребность в 92 и подвернулся 95 дешевле 92го.

Не советую заправляться на Грушевского. Там большие ёмкости и если залили один раз гавнолин, то долго он ещё там будет. Фрунзе-Моловского маленькие ёмкости и бенз часто свежий.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь 95 на Воге,расход как был так и остался без изменений,10л.в смешанном цикле.

Мне тоже некоторые мастера на Сто советовали заливать 92,но в описании к машине написано,что 92 можно залить только в исключительных случаях.Я думаю,что японские инженеры по лучше разбираются в авто,чем наши "специалисты".

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь 95 на Воге,расход как был так и остался без изменений,10л.в смешанном цикле.

Мне тоже некоторые мастера на Сто советовали заливать 92,но в описании к машине написано,что 92 можно залить только в исключительных случаях.Я думаю,что японские инженеры по лучше разбираются в авто,чем наши "специалисты".

Наш 92й лучше . чем у японцев ... :thumbsup_still: Заправляй и не бойся...

У товарища X-Trail, заправляет ,92 или если есть по пути нормальная заправка -пятым, эффект тот же, а второй чуть лучше, как кто то писал- меньше колбасит (сам заметил)...

Link to comment
Share on other sites

Получается 92(хороший бензин)стоит дешевле,чем 95(плохой бензин),где логика?

А вот выгода мастеров с СТО с их советами по 92 бензину очевидна,чем быстрее машина сломается,тем быстрее к ним приедишь.И тех денег, что сэкономил на бензине, потом вряд ли хватит на ремонт двигателя.Так что я, пока что, буду ездить на 95,что и вам советую.

Link to comment
Share on other sites

95-го бензина не бывает , заводы могут выдавать 92-й максимум , через присадки получается 95-й .

присадки , особо не качественные повышают октан , но дают ненужные отложения на форсунках и прочих , также попадая в масло ухудшают его качество .

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! появился вопрос, может кто заметил увеличение расхода топлива на дизелях, у меня ниссан 2.7 тд. Заправился под завязку на тат нафта . после поездки на Дунай пересчитал... расход подошёл к 12, хотя обычно брал около 10. Фильтра менял недавно, движок вроде работает ровно... Не знаю грешить на топливо или поехать к доктору...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...