Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

а по городу? ну и скажем у меня 7л на 100км + все твои удовольствия, кроме болота конечно :)

п.с. но написано просто как в хорошей книжке ! чувствуешь себя уже в дороге :)

по городу 11.

написано как есть).

я люблю быстрые автомобили которые понятны в управлении, езда на внедорожниках по дорогам общего пользования меня всегда раздражала, так как эти автомобили не предназначены для быстрого передвижения, например мне очень нравилась концепция Прадо, неубиваемый автомобиль, но скорость прохождения в повороте особенно на скользкой дороге в три раза ниже чем у Туарега, на некоторых поворотах мой Прадо на 90 уже скользил двумя осями наружу и безумно кренился теряя сцепление с покрытием,Тур проходит их на 140 благодаря настройкам подвески.

От работе 6 поршневых тормозов Брембо спереди и 4 поршневых сзади даже не хочу обсуждать, по моему ни один из внедорожников на которых я ездил не останавливается так быстро и контролируемо, разве что Порше Кайен который на самом деле является тем же туарегом только с гламурным салоном)

в кизяках Туарег проиграет мостовым лифтованым оффроудам, но как я говорил, мне намного важнее комфорт, безопасность и скорость передвижения по дорогам или по подобию дорог до того места куда я хочу попасть.

100 метров болотистого берега или камышей в которых закапываются "победители кизяков" я с удовольствием преодолеваю на своих двоих.

Опыт поиска и общения с трактористами у меня большой и автомобилей начиная от нивы и козла и заканчивая геликом я посадил на пузо достаточно) , и именно этот опыт мне подсказывает , что не стоит портить себе свой короткий выходной на выяснение как далеко придется идти за трактором если целью поездки является рыбалка, если же целью является преодоление направлений то тогда да...лишь бы вытирая забрызганое грязью лицо и отряхивая налипшие на сапоги килограммы тины "победитель кизяков" улыбался, если он улыбается довольной улыбкой и на его лице сквозь усталость видно что он гордится и доволен собой та таки да...ему не нужен быстрый автомобиль экономичный автомобиль безопасно и с комфортом доставивший его сюда, ему нужен монстр который доставляет эти несколько коротких мгновений удовольствия в борьбе с направлениями)))

надеюсь что кому то много моих букв поможет выбрать достойное средство передвижения которое оправдает все его надежды, и поможет избежать разочарований и испорченных выходных.

Все желаю позитива от того чем мы занимаемся, ведь все мы едем за 1000 км в грязь комары и камыши на самом деле только по одной причине...что бы приехать уставшим но довольным домой мы снова убедились что дома лучше всего)))

только помывшись, вкусно покушав и засыпая в чистой уютной постели мы понимаем -как здесь хо-ро-шо))))

Link to comment
Share on other sites

по городу 11.

написано как есть).

я люблю быстрые автомобили которые понятны в управлении, езда на внедорожниках по дорогам общего пользования меня всегда раздражала, так как эти автомобили не предназначены для быстрого передвижения, например мне очень нравилась концепция Прадо, неубиваемый автомобиль, но скорость прохождения в повороте особенно на скользкой дороге в три раза ниже чем у Туарега, на некоторых поворотах мой Прадо на 90 уже скользил двумя осями наружу и безумно кренился теряя сцепление с покрытием,Тур проходит их на 140 благодаря настройкам подвески.

От работе 6 поршневых тормозов Брембо спереди и 4 поршневых сзади даже не хочу обсуждать, по моему ни один из внедорожников на которых я ездил не останавливается так быстро и контролируемо, разве что Порше Кайен который на самом деле является тем же туарегом только с гламурным салоном)

в кизяках Туарег проиграет мостовым лифтованым оффроудам, но как я говорил, мне намного важнее комфорт, безопасность и скорость передвижения по дорогам или по подобию дорог до того места куда я хочу попасть.

100 метров болотистого берега или камышей в которых закапываются "победители кизяков" я с удовольствием преодолеваю на своих двоих.

Опыт поиска и общения с трактористами у меня большой и автомобилей начиная от нивы и козла и заканчивая геликом я посадил на пузо достаточно) , и именно этот опыт мне подсказывает , что не стоит портить себе свой короткий выходной на выяснение как далеко придется идти за трактором если целью поездки является рыбалка, если же целью является преодоление направлений то тогда да...лишь бы вытирая забрызганое грязью лицо и отряхивая налипшие на сапоги килограммы тины "победитель кизяков" улыбался, если он улыбается довольной улыбкой и на его лице сквозь усталость видно что он гордится и доволен собой та таки да...ему не нужен быстрый автомобиль экономичный автомобиль безопасно и с комфортом доставивший его сюда, ему нужен монстр который доставляет эти несколько коротких мгновений удовольствия в борьбе с направлениями)))

надеюсь что кому то много моих букв поможет выбрать достойное средство передвижения которое оправдает все его надежды, и поможет избежать разочарований и испорченных выходных.

Все желаю позитива от того чем мы занимаемся, ведь все мы едем за 1000 км в грязь комары и камыши на самом деле только по одной причине...что бы приехать уставшим но довольным домой мы снова убедились что дома лучше всего)))

только помывшись, вкусно покушав и засыпая в чистой уютной постели мы понимаем -как здесь хо-ро-шо))))

Иногда эти 100 м лишают основного комфорта на рыбалке - машина под боком. Можно погреться, поспать и т.д. А 140 в повороте и оставить машину перед кизяками, так на это способны многие современные НЕ джипы.
Link to comment
Share on other sites

Иногда эти 100 м лишают основного комфорта на рыбалке - машина под боком. Можно погреться, поспать и т.д. А 140 в повороте и оставить машину перед кизяками, так на это способны многие современные НЕ джипы.

полностью согласен. каждому-свое)

Link to comment
Share on other sites

...расскажу-ка про Туарег.

автомобиль у меня давненько, раздумывал покупать-не-покупать минут 20-ть не больше.

Что в нем нравится и для чего он мне нужен-

проверив и долив жидкости в бачёк омывателя завожу двигатель, больше ничего проверять в этом автомобиле и не надо)) ..!!!!

ПС расход 9 литров на 100 км

ЧУствуется что вы очень любите свой туарег, и боле того вам очень повезло..А повезло потому что туарег считается самой неудачной покупкой из б.у. машин..в европе , он ухитрился перегнать даже ужасный по качеству ранже ровер.(это не мое мнение, а результат опроса).Судя по тому что вы говорите 3 л дизель, год выпуска у вас 2006-2008, возможно предыдущий хозяин очень хорошо смотрел за ним и пробег здесь совсем небольшой..Расход кстати у него 14,6 --город, по паспорту, т.е. 16л реальных, если сильно не давить и 8,7 трасса...

Но в любом случае он ломается очень часто, ходовая особено., ремонт совсем недешевый , а иногда и космический , особенно если там пневмоподвеска..

, ..Говорю это как бывший (к счастью)владелец туарега 5л сди, в полном фарше...После того как мне озвучили ремонт ходовой в 14000 зел..,., я его отдал в руки из клуба любителей туарегов и сказал спсибо..!!!!По поводу поломок вы можете набрать любой форум по туарегам и там , можно почитать все мучения любителей этих машин..

Лучший по поведению на трассе И ПОВОРОТАМ это Х-5, - НО электроника там ниже всякой критики, и учитывая ЕГО СТОИМОСТЬ ,, то лучше уже любой японский джип,. -- там хоть тебя ничего не подводит и не сильно ломается...

К сожалению в последние 7-8 лет качество немецких авто, далеко не то что было раньше,, может сломаться и совершенно новая машина,ПРИЧЕМ ЛЮКСОВОГО СЕГМЕНТА,, чего ранее никогда не было особенно учитЫвая те деньги которые они стоят...!!

А вообще кадый выбирает машину под себя..Кто то ремонтирует ее каждый день, но не променяет на другую --потому что она ему нравиться..

В Европе отношение к этому попроще,, были бы колеса по ж...й., и нормально...!!

Link to comment
Share on other sites

Igorb

:mosking:Прикольно! Такое впечатление, что прочитал очередную заказную статью в авто журнале.

Как сказали выше, с началом бездорожья, весь ваш комфорт закончится. 140 км/ч входить в поворот это круто, учитывая, что у нас прямые участки дорог в основной своей массе не позволяют двигаться с такой скоростью, опасно! А по поводу круизера, улыбнуло, по моему вообще бесполезная вещь для наших дорог, так как комфортно и безопасно использовать его на автобанах (автострадах). Лично я использую его только на "автобане" Киев-Одесса, по другим на Украине ездить еще не доводилось :grin:

Link to comment
Share on other sites

ЧУствуется что вы очень любите свой туарег, и боле того вам очень повезло..А повезло потому что туарег считается самой неудачной покупкой из б.у. машин..в европе , он ухитрился перегнать даже ужасный по качеству ранже ровер.(это не мое мнение, а результат опроса).Судя по тому что вы говорите 3 л дизель, год выпуска у вас 2006-2008, возможно предыдущий хозяин очень хорошо смотрел за ним и пробег здесь совсем небольшой..Расход кстати у него 14,6 --город, по паспорту, т.е. 16л реальных, если сильно не давить и 8,7 трасса...

Но в любом случае он ломается очень часто, ходовая особено., ремонт совсем недешевый , а иногда и космический , особенно если там пневмоподвеска..

, ..Говорю это как бывший (к счастью)владелец туарега 5л сди, в полном фарше...После того как мне озвучили ремонт ходовой в 14000 зел..,., я его отдал в руки из клуба любителей туарегов и сказал спсибо..!!!!По поводу поломок вы можете набрать любой форум по туарегам и там , можно почитать все мучения любителей этих машин..

Лучший по поведению на трассе И ПОВОРОТАМ это Х-5, - НО электроника там ниже всякой критики, и учитывая ЕГО СТОИМОСТЬ ,, то лучше уже любой японский джип,. -- там хоть тебя ничего не подводит и не сильно ломается...

К сожалению в последние 7-8 лет качество немецких авто, далеко не то что было раньше,, может сломаться и совершенно новая машина,ПРИЧЕМ ЛЮКСОВОГО СЕГМЕНТА,, чего ранее никогда не было особенно учитЫвая те деньги которые они стоят...!!

А вообще кадый выбирает машину под себя..Кто то ремонтирует ее каждый день, но не променяет на другую --потому что она ему нравиться..

В Европе отношение к этому попроще,, были бы колеса по ж...й., и нормально...!!

я очень люблю все свои машины...особенно те из них которые были выпущены в 60х годах) и которые я лично восстанавливал..

этот покупал новым.

у меня много машин и эксплуатируя их правильно они не ломаются...некоторые из них известны в Украине и за ее пределами, например самые быстрый передний и передний привод на кольце среди кузовов для дорог общего пользования стоят у меня в гараже.

так и с туром. его надо эксплуатировать согласно рекомендаций разработчика и все будет -ОК) о чем я и попытался написать...для тех кто хочет покорить бездорожье нужны автомобили специально подготовленные для этого, но такие покорители неудобны в повседневной эксплуатации, это тоже из личного опыта езды на лифтованых гремящих и кренящихся при скорости 60 км час "покорителях направлений".

Туарег никогда не был СДИ, ни один...так что у вас там было в полном фарше остается загадкой

.

БМВ-х это платформа полноприводного седана с большой кабиной, здесь свои плюсы и минусы... я был владельцем и Прадо и крузеров которые в бездорожье ведут себя не лучше и не хуже чем Туарег, на БМВ я бы не рискнул съезжать с асфальта. но это я,кто то другой может и ездит на рыбалку и с рыбалки почему бы и нет.

Автомобиль действительно технологичный и сам он не ломается, его ломают те кто даже не может прочитать инструкцию для эксплуатации полного привода скажу это вам как владелец СТО на котором бываю и майбахи и тойоты, и его надо уметь эксплуатировать, и понимать для чего его приобретать. Имея общую базу и начинку как Порше кайен и ауди ку, туарег лично для меня больше подходит для поездок по кушырям, неприметная с виду и довольно скромно выглядит.

Частые проблемы которые были в ранних кузовах это работа гидроблока автоматической коробки Аисин (кстати единственный полностью японский агрегат устанавливаемый в Туареге, он и постоянно выходил из строя так как изнашивались плунжерные пары из за очень тонкого напыления и гидроузел не мог нормально отрабатывать все команды адаптируемых под стиль водителя органов управления коробкой, при замене по гарантии на другой проблемы уходили.) в новых кузовах этого нет.

Если кого заинтересуют технические стороны, эксплуатационные возможности, или любые другие аспекты эксплуатации данного автомобиля с удовольствием расскажу. Вступать в дискуссии "немцы-японцы, и у кого больше член", "а моя машина лучше чем твоя" нет никакого желания, таких говносрачей и так полон "интернет".

Link to comment
Share on other sites

я очень люблю все свои машины...особенно те из них которые были выпущены в 60х годах) и которые я лично восстанавливал..

этот покупал новым.

у меня много машин и эксплуатируя их правильно они не ломаются...некоторые из них известны в Украине и за ее пределами, например самые быстрый передний и передний привод на кольце среди кузовов для дорог общего пользования стоят у меня в гараже.

так и с туром. его надо эксплуатировать согласно рекомендаций разработчика и все будет -ОК) о чем я и попытался написать...для тех кто хочет покорить бездорожье нужны автомобили специально подготовленные для этого, но такие покорители неудобны в повседневной эксплуатации, это тоже из личного опыта езды на лифтованых гремящих и кренящихся при скорости 60 км час "покорителях направлений".

Туарег никогда не был СДИ, ни один...так что у вас там было в полном фарше остается загадкой

.

Да туарег , тди 5л., действительно, немного перепутал, у меня сейчас мерс сди просто .А 5л все идут в полной комплектации существенно отличающейся от других ТУРОВ, и ВСЕ с пневмоподвеской...!!!

Ну хорошо хоть с расходом в 14,6 вы не спорите ,, а то 9л для джипа с 3л литрами ., как то неправдоподобно совсем...

Х-5 , хорош только для трассы, я это и писал на бездорожье он никакой..

А я вам хотел только сказть что у каждого свой любимый автомобиль,. и даже если он будет чинить его каждый день..., все равно для него он будет самый лучший...!!!

Link to comment
Share on other sites

Да туарег , тди 5л., действительно, немного перепутал, у меня сейчас мерс сди просто .А 5л все идут в полной комплектации существенно отличающейся от других ТУРОВ, и ВСЕ с пневмоподвеской...!!!

Ну хорошо хоть с расходом в 14,6 вы не спорите ,, а то 9л для джипа с 3л литрами ., как то неправдоподобно совсем...

Х-5 , хорош только для трассы, я это и писал на бездорожье он никакой..

А я вам хотел только сказть что у каждого свой любимый автомобиль,. и даже если он будет чинить его каждый день..., все равно для него он будет самый лучший...!!!

поездка в Киев и обратно-без заправок на одном баке и еще остается, так что расход в пределах 9/100 км...зачем мне спорить,

в городском режиме полного бака хватает на 780-800 км, новый алгоритм работы коробки, которая очень хорошо адаптируется под стиль езды, и если ездить не спеша то он отлично справляется со своей задачей.

Link to comment
Share on other sites

поездка в Киев и обратно-без заправок на одном баке и еще остается, так что расход в пределах 9/100 км...зачем мне спорить,

в городском режиме полного бака хватает на 780-800 км

Объем бака 100 литров на 800 км... не удивительно, что хватает всего на 780-800 км, это и есть расход топлива в 12-14 литров.

При всем при этом, Nissan Patrol 4.3 л 98 г/в (простой дизель, рядная шестерка), жрала по городу не больше 8 литров, на трассе - вообще забыла про аппетиты, и наслаждалась поездкой, впрочем раскочегарить ее выше 120 можно было исключительно только с горки.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

поездка в Киев и обратно-без заправок на одном баке и еще остается, так что расход в пределах 9/100 км...зачем мне спорить,

в городском режиме полного бака хватает на 780-800 км, новый алгоритм работы коробки, которая очень хорошо адаптируется под стиль езды, и если ездить не спеша то он отлично справляется со своей задачей.

У меня каен был с таким мотором , так что подтверждаю !

Link to comment
Share on other sites

У меня каен был с таким мотором , так что подтверждаю !

Ну если кайен 3л тди , то это совсем свежий с 2009 г ДО 2011..Мы говорим о среднем б.у. 6-8лет...

Расход таких машин выше паспортного, да и некоторые серьезные поломки начинают вылазить...

А паспортный расход на НОВОМ Туареге 3л тди, 14,6 -город, 8,7 трасса..У немцев все четко что в паспорте . то и в жизни..)))

А теперь добавим сюда что машина не новая, и наша соляра ,даже и прибалтийская , далеко не немецкого качества..!!! И получим то что я написал по городу 16-17л, и трасса 10-11л...Это тоже очень неплохо,, но 10л город возможен только на маленьких кусочках, пустой дороги..

Link to comment
Share on other sites

Нет, глушить и ехать накатом...

Кстати шутка абсолютно в тему...По прямой без ускорений и остановок расход меньше 10 л. даже на 4л дизеле..!.Основной расход при трогании с места, сдвинуть такую массу...!!, Это я еще не считал холодное время года..,плюс прогрев, а на неполностью прогретом двигателе расход в почти в два раза выше паспортного...

Link to comment
Share on other sites

А паспортный расход на НОВОМ Туареге 3л тди, 14,6 -город, 8,7 трасса..У немцев все четко что в паспорте . то и в жизни..)))

Разве ?

: 2013 Тип кузова : Кросовер Модифікація : 3,0 TDI Executive Об'єм двигуна : 3 л. Двигун : Дизельний Коробка передач : Автоматична Потужність : 245 к.с. Тип приводу : Повний Колір : чорний

Технічні характеристики Комплектація Опції

Вага

Повна вага: 2860 кг.

Вага спорядженого автомобіля: 2174 кг.

Витрата палива

Міський цикл: 8,8

Заміський цикл: 6,5

Змішаний цикл: 7,4

Габарити

Довжина/ширина/висота: 4795/1940/1709 мм.

Діаметр розвороту: 11,9 м

Колісна база: 2893 мм.

Кліренс: 201 мм.

Гальма

Передні: вентильовані, дискові

Задні: дискові

Двигун

Робочий об’єм: 2967 см.куб.

Потужність: 245 к.с.

Обертовий момент: 550/2000-2250 Нм. об/хв

Кількість клапанів: 24 шт.

Кількість циліндрів: 6 шт.

Тип палива: дизель

Система подачі палива: TDI Common Rail

Клапанний механізм: DOHC

Динамічні характеристики

Максимальна швидкість: 214 км/год

Прискорення: 7.8 0-100 км/год, сек.

Диски і шини

Диски: R 20

Шини: 275/45

Кузов

Тип: кросовер

Об'єми

Об’єм паливного баку: 100 л.

Об’єм багажного відділення: 580/1642 л.

Підвіска

Підвіска: незалежна McPherson + стабілізатор

Передня: незалежна, багатоважільна + стабілізатор

Трансмісія

Привід: повний

Коробка передач: автоматична

Link to comment
Share on other sites

='НАТС' t

Разве ?

Вот вы не внимательно читаете...Я же пишу мы говорим о автомобили средего б.у 6-8 лет Который будучи новым в 2007-2010г ,. ПО ПАСПОРТУ, должен потреблять 14,6 по городу и 8,7 по трассе Т.е через 6 лет авто будет потреблять явно больше паспортного Речь шла об этом

logo.png

home.jpg

news.jpg

obzor.jpg

test.jpg

harakt.jpg

komplekt.jpg

diler.jpg

foto.jpg

map.jpg

Технические характеристики Volkswagen Touareg 3.0 TDI

2.5 TDI - 3.0 TDI - 3.6 FSI - 4.2 FSI - 6.0 V12 Класс: Кроссовер Длина: 4754 мм Ширина: 1928 мм Высота: 1726 мм Начало производства: 2006 Количество дверей: 5 Количество мест: 5 Привод: Полный Число цилиндров: 6 Мощность двигателя: 225 л.с Объем двигателя: 2967см Крутящий момент: 500 Топлива: ДТ Топливный бак: 100 л. Разгон до 100 км/ч: 9.9 сек Максимальная скорость: 205 км/ч Расход топлива - городской цикл: 14.6 л. на 100 км Расход топлива - трасса: 8.7 л. на 100 км Расход топлива - смешанный цикл: 10.9 л. на 100 км Коробка передач: Автомат Снаряженная масса: 2524 кг Полная масса: 3080 кг Объем багажника: 555 л.

Новый 2013 г, 3л тди.. действительно расход поменьше.., но по цене 85000 дол., пусть он говорит стихами..., 2-3 литра экономии соляры на 100км, не стоят 50000 дол..!!!!

Ну это так мое мнение..)))

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Я не видел , чтоб igorb писал , что у него 6-ти летний таурег с древним мотором в 225 л.с

Такой расход и описание подходит на новые моторы , которые ставятся с 2007года и который и ТОЛЬКО ставят на каены .

Кстати новый таурег не сыпется как старый и пользуется спросом .

Link to comment
Share on other sites

VW Caddy. 2005 год. Бак 65 литров. Скорость не более 120 -125. Заправка Катрал а/рынок "Успех" - Киев - Одесса. Лампочка включается на подъезде, километров за 10-ть, к мосту через Хаджибеевский лиман. Т.е. остаток 7 литров. Это конечно не Таурег, но ведь не все ловят палками за 500$. Можно ловить и теми которые за 150 - 200$. А сколько людей ловят за 50 грн. И ничего, ловят себе в удовольствие. Хотелось сказать что то большее, но думаю меня и так все поняли.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с предыдущим автором, хотя и люблю хорошие автомобили..))

На этом диспут можем и закончить,.. думаю не совсем этично обсужать на форуме сомнительные преимущества машин ценою в 80-100 тыс дол.., тем более что в нормальных странах стоят в 2,5-3 раза дешевле.., ..

Link to comment
Share on other sites

Саня не стоят в нормальных странах новые в 3 раза дешевле , стоят столько же почти , вот продают бу дешевле вдвое чем у нас = это чистая правда !!!

Link to comment
Share on other sites

Саня не стоят в нормальных странах новые в 3 раза дешевле , стоят столько же почти , вот продают бу дешевле вдвое чем у нас = это чистая правда !!!

Ну поискать найти можно )))

Б.У. действительно дешевле в 2,а то и в 3 раза...

В штатах недорогие новые японцы,, дешевле нашего в 2,5 раза..

В Германии , тот же туарег 3 тди,, 33-40 евро, это почти в два раза дешевле чем здесь...

И что меня поражает , странная закономерность ЧЕМ ЛУЧШЕ В СТРАНЕ ДОРОГИ, ТЕМ ДЕШЕВЛЕ ТАМ МАШИНЫ...!!! Вот где загадка..)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...