Jump to content

Карповый клуб в форуме


EXTRIM

Recommended Posts

Ни разу не был, к сожалению. Говорят там три ставка.

Вопрос, а почему сигнализаторы " в напряг"?

Сань, не подставляй меня!

Что значит договорюсь?

Скидки там не ожидай!

Давай скидку на "Трёх карасях"!Ставочка там три,очень симпатичные,но для поплавка.Ловил карася.амурчика до 1кг.Лично карпа не поймал ни одного.А сигнализаторы орут на всю округу,аж неудобно перед людьми,а их там хватает.Да и глубина там нормальная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теперь всё понятно.Спасибо.В новом сезоне буду пробовать,я думаю ,что это очень удобно.С покупкой проблем не будет?

Николаевич- есть вопросы,приезжай в Трабукко и поговори с Сашей,там же и купишь всё,что нужно...

А где всётаки можно приобрести фильмы по карповой ловле? sad01_anim.gif

кроме как скачать-никак...их не продают в украине,а за рубежом-каждый диск от 20 евро(4.7 гиговый)...Дешевле скачать...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Теперь всё понятно.Спасибо.В новом сезоне буду пробовать,я думаю ,что это очень удобно.С покупкой проблем не будет?

А где всётаки можно приобрести фильмы по карповой ловле? :mellow:

Николаевич,завтра я работаю. Заходи,прольём свет на все твои вопросы.

Николаевич- есть вопросы,приезжай в Трабукко и поговори с Сашей,там же и купишь всё,что нужно(цены у них небольшие-перед этим катался по своим любимым магазинам ,есть с чем сравнивать...)

кроме как скачать-никак...их не продают в украине,а за рубежом-каждый диск от 20 евро(4.7 гиговый)...Дешевле скачать...

Олег,ты тоже заходи.

Link to comment
Share on other sites

Олег,ты тоже заходи.

На следуещей неделе буду...Может быть не один-есть и у других ребят интерес...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Николаевич,завтра я работаю. Заходи,прольём свет на все твои вопросы.

Разумовская угол чего? завтра навряд ли получится .Всё по домашним делам :mellow:. Пока один выходной.Может как то проездом заеду,недалеко работаю.

Олег,ты тоже заходи.

Николаевич- есть вопросы,приезжай в Трабукко и поговори с Сашей,там же и купишь всё,что нужно(цены у них небольшие-перед этим катался по своим любимым магазинам ,есть с чем сравнивать...)

кроме как скачать-никак...их не продают в украине,а за рубежом-каждый диск от 20 евро(4.7 гиговый)...Дешевле скачать...

Там написано .что надо скачивать в определённое время.завтра попробую.На Староконке всё равно дешевле,чем в любом магазине и поторговаться можно.

Link to comment
Share on other sites

Там написано .что надо скачивать в определённое время.завтра попробую.На Староконке всё равно дешевле,чем в любом магазине и поторговаться можно.

На Староконном дороже,заходи - запишим тебе диски.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Три карася по инфраструктуре самый лучший водоём в одесской области,но похоже хозяев вобще не заботит тема зарыбления водоёма...Кстати там работает 10% скидка по скидочной карточке РР...Последний раз когда там был-поздней осенью огорчило ,что грунт на дне сильно в перегнившей органике -все оснастки были в густой слизи...

Сообщение отредактировал EXTRIM - 30.01.2009, 22:53

Здесь небольшая погрешность. Специалисты говорят о плохой структуре дна. Вот от туда и слизь.По разговорам избавиться можно только осушением и уборкой ила. Это очень проблематично, заниматься ни кто не будет.

А вот зарыблением они занимаются, это вторая неточность. А иначе откуда в прошлом году столько рыбы взяли, сама что-ли появилась?

ВЫ видели, какое строительство там проведено? Руководство не делает ставку на простых рыболовов.В отличии от Барабоя, там даже на проведение соревнований не делают скидок, и призы водоём, в отличии от Барабоя, не даёт.

Вот и смотрите, на сколько им интересна спортивность водоёма.

Правда, будем честны, при всех изысках охраны, в прошлом году рыбы вывозили намного больше разрешённого количества. Вот такие мы, любители!

Link to comment
Share on other sites

У нас практически все водоемы имеют илистое дно, те места где есть пятна твердой глины и камешков практически не возможно стать всегда заняты ну или почти всегда, в связи сэтим хочу услышать Ваши мысли по следующему.

кукуруза на волосе падает в ил, и потому от тнее мало толка, можно путем эксперементов подобрать и пенопластовый шарик для того чтобы приподнять, во всей литературе что мне довелось изучить, шарик или кусочек пенопласта одевают на волос в последнюю очередь тойсть два три зерна кукурузы и потом шарик. по моиму не большому опыту я эксперементировал (два зерна ,шарик и закрывал третим зерном)при этом в воде сам крючок и первое зерно находился на дне а волос с гирляндой в таком положении находится чуть наклонен за счет не центрального прокалывания иглой последнего зерна. В практике пока есче скудной но поклевок было больше на ту что наклонена. Есть ли смысл практиковать в дальнейшем, кто нибудь пробывал подачу "наклоненой" кукурузной гирлянды? или предположения почему поклевок было больше?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У нас практически все водоемы имеют илистое дно, те места где есть пятна твердой глины и камешков практически не возможно стать всегда заняты ну или почти всегда, в связи сэтим хочу услышать Ваши мысли по следующему.

кукуруза на волосе падает в ил, и потому от тнее мало толка, можно путем эксперементов подобрать и пенопластовый шарик для того чтобы приподнять, во всей литературе что мне довелось изучить, шарик или кусочек пенопласта одевают на волос в последнюю очередь тойсть два три зерна кукурузы и потом шарик. по моиму не большому опыту я эксперементировал (два зерна ,шарик и закрывал третим зерном)при этом в воде сам крючок и первое зерно находился на дне а волос с гирляндой в таком положении находится чуть наклонен за счет не центрального прокалывания иглой последнего зерна. В практике пока есче скудной но поклевок было больше на ту что наклонена. Есть ли смысл практиковать в дальнейшем, кто нибудь пробывал подачу "наклоненой" кукурузной гирлянды? или предположения почему поклевок было больше?

Да, больше или меньше, ил присутствует почти везде. Шарик одеваю не всегда последним, ставлю и между кукурузинами. Смысл в придании нейтральной плавучести. По крайней мере я так делаю. Насадку не уходит в ил, при соответствующей длине поводка.

Думаю, дело в непривычной насадке, карп довольно любопытен, и быстро привыкает к насадкам. Вполне вероятно, что необычная, для него, насадка его больше интересует.

Link to comment
Share on other sites

Да, больше или меньше, ил присутствует почти везде. Шарик одеваю не всегда последним, ставлю и между кукурузинами. Смысл в придании нейтральной плавучести. По крайней мере я так делаю. Насадку не уходит в ил, при соответствующей длине поводка.

Думаю, дело в непривычной насадке, карп довольно любопытен, и быстро привыкает к насадкам. Вполне вероятно, что необычная, для него, насадка его больше интересует.

Абсолютно верно,добавлю,что шарик(пенопластовый) можно диповать... Кукуруза под воздествием дипа деформируется и сжимается, шарик пенопластовый только абсорбирует запах,без изменения своего размера...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Абсолютно верно,добавлю,что шарик(пенопластовый) можно диповать... Кукуруза под воздествием дипа деформируется и сжимается, шарик пенопластовый только абсорбирует запах,без изменения своего размера...

Не знаю, больших проблем с дипованой кукурузой не видел. Может по тому, что использую самоваренную кукурузу? А диповать кукурузу действительно стоит. Реально даёт результат.

Link to comment
Share on other sites

Кукурузу не диповал да и не только кукурузу вообще к дипам относился с опаской имел не приятный момент использовал если помните были и есть вроде польский вариант в стеклянных колбочках. с утра и до обеда не единой поклевки лиш после замены дипованной этой же но не дипованной каши я стал ловить после печального опыта стал добовлять в очень не большиш колличествах но результат такойже как и при стандартном замесе.

использую лиш слизь после варки кукурузы, я тоже не применяю консервированную кукурузу, лиш по той причине, что уж больно она сбивается мелочью и постоянным попискиванием сигнализатора.

Так по дипам кто пользуется мож подскажет как с ним работать и какой производитель поступает к нам в страну качественный способный привлеч нашего карпушу, прошу учесть варианты холодно/тепло

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кукурузу не диповал да и не только кукурузу вообще к дипам относился с опаской имел не приятный момент использовал если помните были и есть вроде польский вариант в стеклянных колбочках. с утра и до обеда не единой поклевки лиш после замены дипованной этой же но не дипованной каши я стал ловить после печального опыта стал добовлять в очень не большиш колличествах но результат такойже как и при стандартном замесе.

использую лиш слизь после варки кукурузы, я тоже не применяю консервированную кукурузу, лиш по той причине, что уж больно она сбивается мелочью и постоянным попискиванием сигнализатора.

Так по дипам кто пользуется мож подскажет как с ним работать и какой производитель поступает к нам в страну качественный способный привлеч нашего карпушу, прошу учесть варианты холодно/тепло

То, о чём ты говоришь, действительно надо очень осторожно использовать. Да это скорее ароматизатор. Дип это нечто иное и по консистенции и по силе запаха.

Link to comment
Share on other sites

кто то, пробует свои собственные рецепты "одомашненых" бойли, если да то рецептик моно рассказать хотябы начальный рецепт. ну и пару рассуждений почему именно такой рецептик вами используется.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Про домашнии бойлы, ничего не скажу. Многие, в Одессе, делают, и есть результаты.

Сказать основу, нет смысла, описапа на множестве сайтов.

Кто и как делают у нас, не скажут.

Может это и правильно.

Осенний "Карп-рандеву" гости из Молдовы обкатывали свои на Барабоях, и не плохо получилось!

Link to comment
Share on other sites

Про домашнии бойлы, ничего не скажу. Многие, в Одессе, делают, и есть результаты.

Сказать основу, нет смысла, описапа на множестве сайтов.

Кто и как делают у нас, не скажут.

Может это и правильно.

Осенний "Карп-рандеву" гости из Молдовы обкатывали свои на Барабоях, и не плохо получилось!

В принцепе, я так и думал, но всеж решил таки задать, вдруг кто нибудь да скажет. кстати видел в таврии-в "Вузовский" есть гречневая мука ее очень любит кубанский карп. мож кому нужно .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Видимо Вы не так всё поняли.

Изготовление бойлов довольно сложный и трудоёмкий.

И не многие этим занимаются, слишком много проб и ошибок.

Довольно сложно искать составляющие.

Есть рецепты дешёвых, их можно найти везде. Есть более сложные, я мало понимаю в этих названиях, как и большинство. Посему собрать все инградиенты сложно. А недостача одного из них может убить у Вас желание заниматься этим.

Link to comment
Share on other sites

Видимо Вы не так всё поняли.

Изготовление бойлов довольно сложный и трудоёмкий.

И не многие этим занимаются, слишком много проб и ошибок.

Довольно сложно искать составляющие.

Есть рецепты дешёвых, их можно найти везде. Есть более сложные, я мало понимаю в этих названиях, как и большинство. Посему собрать все инградиенты сложно. А недостача одного из них может убить у Вас желание заниматься этим.

Сам с недавнего вренмени стараюсь возпроизвести домашний вариант простого и без импортнячих компонентов так сказать украинский нето боил ни то еще какуюнибудь глупость в этом роде, прцес долгий и трудоемкий, согласен. Но где философия рыбака, нельзя быть рыбаком только на рыбалке приехал кинул и ловиш, поклевка за поклевкой, тогда это просто физкультура получается да и не получится такого варианта.

Думаю можно опустить вопрос по изготовлению бойли.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые карпятники! А кто подскажет, обязателен ли напальчник при забросе (правильном)? И где этот предмет можно приобрести и его стоимость? А ещё интересует средство для заброса прикормки - рогатка для дальнего заброса, нужна ли она?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые карпятники! А кто подскажет, обязателен ли напальчник при забросе (правильном)? И где этот предмет можно приобрести и его стоимость? А ещё интересует средство для заброса прикормки - рогатка для дальнего заброса, нужна ли она?

Рогатка точно понадобиться(недавно свою обновил,металлическая рогатина-брал в Трабукко,вроде в районе 20-30гр)-даже для поплавочной ловли...А вот напаличник- если ставишь шок-лидер из плетёнки между оснасткой и основной леской...Можно заменить намотанным на палец медицинским пластырем,можно от перчатки палец резануть+петельлька-резинка на запястье...я, забыв затянуть передний фрикцион при забросе даже леской резал палец...А плетёнкой можно до кости резануть+ожог от трения...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Рогатка точно понадобиться(недавно свою обновил-брал в Трабукко,вроде в районе 20-30гр)-даже для поплавочной ловли...А вот напаличник- если ставишь шок-лидер из плетёнки между оснасткой и основной леской...Можно заменить намотанным на палец медицинским пластырем,можно от перчатки палец резануть+петельлька-резинка на запястье...я, забыв затянуть передний фрикцион при забросе даже леской резал палец...А плетёнкой можно до кости резануть+ожог от трения...

А на сколько летит шар с рогатки?Спрашивал в РР.брать не советуют .летит не далеко и рвётся на второй рыбалке или забросе.Поэтому и спрашиваю.какую лучше?А если не ставить этот лидер,пальцы не по режешь.а то не хочется выбрасывать просто деньги на ветер,беру только необходимое, а остальное просто валяется годами.Катушки обязательно с бейтранером нужны,или можно обычные с задним фрикционом?Куча есть вопросов,пора на практике всё проверять,просто не ловил никогда с навороченными рыбаками.в основном всё по старинке.Хочется нового.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь только передним , мне так удобнее , шпуля нужна побольше, с нее легче слетает леска. По поводу лидера то использую его если нужен дальний заброс, если ловля происходит до 50-65 метров не использую !

Link to comment
Share on other sites

А на сколько летит шар с рогатки?Спрашивал в РР.брать не советуют .летит не далеко и рвётся на второй рыбалке или забросе.Поэтому и спрашиваю.какую лучше?А если не ставить этот лидер,пальцы не по режешь.а то не хочется выбрасывать просто деньги на ветер,беру только необходимое, а остальное просто валяется годами.Катушки обязательно с бейтранером нужны,или можно обычные с задним фрикционом?Куча есть вопросов,пора на практике всё проверять,просто не ловил никогда с навороченными рыбаками.в основном всё по старинке.Хочется нового.

Шар с рогатки(до 40мм) можно далековато запустить-зависит от от самой рогатки и силы рук и умения(вовремя отпустить)))...Шок лидер-лучше плетёнка0,3-0,4 мм ,можно по началу даже леску 0.4-0.45,но тогда узел между шоком и основной леской будет достаточно большой-со временем будет разбивать тюльпан(последнее пропусное кольцо)...Но, учитывая,что ты для этих целей купил недавно стеклопластиковые ЭОСы- при их стоимости,можно смело использовать под шок-леску(желательно с минимальной памятью-мягкую)...

Катушки вполне первое время можно с передним фрикционом(не задним-если он один),у карповой катушки шпуля не меньше 40 мм ,чем больше диаметр-дальше заброс...Мне нравяться очень катушки с бейтранером (с переключением на дополнительный фрикцион)-удобней...

ПС.Катушку взял не ту,3000-маловато(не карповая)-сходи лучше поменяй(доплати) или возми дешевле модель и больше диаметр шпули...Лучше с самого начала комплектуй по одному удилищу всё как положенно(купи всего одну карбонову удочку и нормальную катушку),чем покупать несколько не правильных удилищ и катух-через год,два-будет потом валятся...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...