Jump to content

Карповый клуб в форуме


EXTRIM

Recommended Posts

Ребята,кто любит карповою ловлю(на волосянную донную оснастку) давайте отметим себя в этой теме, что бы можно было знать друг ,общаться на интересующую для нас тему ловли, выезжать на совместные рыбалки(тренировки), нарабатывать совместно опыт и обмениваться им...

Я за такую группу! (не претендую на руководство группы- голосую только,как увлечённый этим видом рыбалки человек)))

ПС. Рыбу с ловленную часто ем)))Многому сам ещё тоже учусь и пробую...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понятно...Но тема обращена к тем кто хотел бы увлекаться спортивной карповой ловлей...Саша,если хочешь ,присоединяейся или создавай тему ловли толстолоба- я туда писать не буду(сразу честно признаюсь)...

ПС чего так всех коробит от этой темы? (я не Зандер и те кто отделились, вовсе не строю карьеру внутри клуба,даже в него не вступал...) Просто предлагаю рыбаков, которых увлекает спортивная карповая ловля обьединиться в своём увлечении...

Тем более ,что часть ОКРвцев ,увлекавшихся карповым движением-откололась когда то ...

В ОКР есть классные ребята(некоторые ,доказали свой статус- Bullet,человек, вполне,если будет желание может всех обьединить и передавать опыт) и все вместе могли бы ездить на рыбалки и вместе общаться...

Спортивная - это на бойлы что ли,моё "любимое занятие" , ско лько бросал на них.полный ноль.зато перекидывать не нужно часто ,до утра стоят целёхонькие и это радует.Лучше каши ничего нет на свете,шучу. :russian_ru: :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот, а я только-что возмущался, что народ игнорирует карпа! :russian_ru:

А по поводу толстолоба, поплавка и т.д., так ребята, каждый ловит на что хочет. Предложение было отозваться любителям карповой ловли, а не их противникам! Shtorm, это я Вам! Я тоже не люблю мормышку, спин, но кто-то может сказать, что с людьми увлечёнными этими видами я вступаю в конфликт? А уж про отделение части Клубников, так вообще не стоит.

Я тоже балуюсь поплавком, фидером, даже не всегда с "классической фидерной оснасткой", да простят меня наши фидеристы. Но карп всегда ПЕРВЫЙ!

Так что я только ЗА. Клуб не является пропагандистом какого-то определённого вида ловли, да это видно и по соревнованиям, которые мы проводим.

А толстолоба и амура ловлю на карповые снасти, для амура и оснастку менять не надо. Так что одно другому не мешает.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю карповую ловлю. Но на волос не ловлю. Предпочитаю традиционные снасти и приманки. Или в таком варианте я не подхожу?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю карповую ловлю. Но на волос не ловлю. Предпочитаю традиционные снасти и приманки. Или в таком варианте я не подхожу?

Что значит "не подхожу"?! :russian_ru:

Да, на соревнованиях по карповой ловле Вы не сможете участвовать (там есть ограничения по оснасткам). Но все остальное в наших (ваших) руках. Есть такие направления, как ловля карпа на поплавочные удилища (очень интересная тема, жутко адреналинная, народ использует карповые штекера или матчи), ловля карпа на метод, ловля карпа на микроджиг. Вобщем мы сами можем развивать те направления, которые нам интересны, и никто нас ограничить не может. Главное соблюдать некоторые правила и уважать сопреника (рыбу).

ЗЫ Конечно, основная часть карповой ловли - это дальний заброс и волос.

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый день.

Я думаю не стоит вводить такую жесть по ограничениям - только бойлы, если ловят на пружину, тот же макушатник.

И вообще спортивная ловля насколько я знаю это принцип поймал- отпустил.

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый день.

Я думаю не стоит вводить такую жесть по ограничениям - только бойлы, если ловят на пружину, тот же макушатник.

И вообще спортивная ловля насколько я знаю это принцип поймал- отпустил.

Поддерживаю!!!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый день.

Я думаю не стоит вводить такую жесть по ограничениям - только бойлы, если ловят на пружину, тот же макушатник.

И вообще спортивная ловля насколько я знаю это принцип поймал- отпустил.

Дело в том, что пружины или макушатники, если они с одним крючком - то это ещё ладно, поймал - отпустил, а если там крючков 5-6, то рыба очень травмируется и это уже никак не спортивно.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что пружины или макушатники, если они с одним крючком - то это ещё ладно, поймал - отпустил, а если там крючков 5-6, то рыба очень травмируется и это уже никак не спортивно.

Если макушатник используется на течении, то как правило крючок один (из-за большей вероятности зацепов). Но в общем я не об этом - врядли все участники этой темы будут использовать принцип поймал-отпустил, а тогда какая разница 1 или 3 крючка на снасти???

Link to comment
Share on other sites

Если макушатник используется на течении, то как правило крючок один (из-за большей вероятности зацепов). Но в общем я не об этом - врядли все участники этой темы будут использовать принцип поймал-отпустил, а тогда какая разница 1 или 3 крючка на снасти???

Разница есть. А как же сходы рыбы, обрывы, когда карп с 3 крючками: один во рту, второй на подбородке, третий ещё где с грузом обрывается, то выжить шансы у него не большие. А спортивная карповая ловля предусматривает кроме одного крючка ещё и отстёгивающийся груз, который при обрыве снасти с рыбой отстёгивается от оснастки и карп остаётся только с поводком, от которого потом может избавиться. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

кстати волос... есть традиционная оснастка,и ловили на неё испокон веков.

даже без крючков,а на пуговицы.

да и бойлы не новость заморская,применяли наши ещё прадедушки

Link to comment
Share on other sites

Андрей(Дека),спасибо за дельные объяснения рыбакам! Меня не было,сейчас читаю и рад что люди интересуются ...

Сам не спортсмен(не выступал на соревах),но очень нравиться сам принцип данной снасти- донная волосянная оснастка(на неё цеплять можно всё от бойлов,кукурузы до опарышей и гусиниц... )- в этой оснастке больше десятилетия всё предусмотренно до мелочей:

_позволяет устанавливать разного калибра твёрдые оснастки-отсекающие поклёвку мелкой рыбы...

_в правильной оснастке ,при обрыве карп отстёгивает грузило и остаёться только с поводком на губе- карпы очень разумны(кто ловил знает,как за секунды они прокручиваються и могут освобождаться от крючка)

_В идеале рыбу нужно отпускать- это такие же живые существа,как и человек...Но я сам маломеров и крупных (особенно самок) короповых отпускаю--что бы не исчез когда нибудь вообще такой вид рыбы из природы...

_Для тех,кто интересуеться и начинает увлекаться этой ловлей карповых,не обязательно всеми удилищами ловить на волосянную оснастку(поклёвки на неё очень редкое явление-особенно для новичков с малым опытом,по сравнению с макушатниками и пружиной)- я на рыбалке всегда 1-2 удилища ставлю под волосянную оснастку(сам вяжу-очень интересный процесс-если кому интресно,есть видео всевозможное, наглядно показывающее как правильно делать снасть, оснащать,тактика прикормки,техники заброса ит.д.) Но если и будет у Вас поимка карпа на данную оснастку- то это будет не маленький экземпляр и в дальнейшем это для Вас станет стимулом в развитии данного вида ловли...

_Для начала не обязательно иметь оснащение , удилища, прикормки и оснастки от очень именитых производителей...

Но честно признаюсь этот вид спортивной рыбалки один из самых дорогих ,после BigGame(ловли Марлинов)))

Можно для себя правильно сплести для начала оснастку или купить готовую,купить пару грузил разного веса(с расчётом ,что придёться иногда забрасывать снасть с прикормочным стиком-стянутым ПВА нитью или чулком,если применять с ПВА стиком-то ставить грузило придёться чуть легче), удилище-желательно карбоновое-для правильного освоения заброса,безинерционная катушка со шпулей под 150-200метров лески 0.28-0.35. Потребуется чашка-катапульта для заброса прикормки,электронный сигнализатор-они не сильно дорогие(Голдены из РР) и вполне отрабатывают своё...Свингер(отгрузка лески)-недорогие, и лучше всего для начала телескопическая стойка- под сигнализатор,не нужно сразу приобретать Род-под...

_Оснастки -можно начать с кукурузы-дипуя её разными запахами,потом можно пробывать на бойла, можно самому катать бойла-научим

ПС,

Для тех кто написал подряд сообщение-что он сомневаеться,что те,кто будет ловить данным способом карпов-отпускать её не будут(а это они обязаны ,с его слов делать)- Именно те,кто переходит на спортивную ловлю(стараясь словить трофейную рыбу) чаще всего и отпускают(не все конечно)...Чем больше рыбаки ловят целенаправленно карпа,чем больше они изучают повадки, тем сильнее у каждого возникает чувство уважения к ним,как к достойному сопернику и любовь-как к очень умному,живому существу...Сам рыбу люблю есть ,на рыбалке из словленных карасиков всегда под вечер делаем уху и под 50грамм,пивко сидим болтаем у костра...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Зандер, не злись! Не только тебе досталось, всем!

Вот бред, который кто- то ляпнул, а многие повторяют! Бойлы и спортивная карповая ловля, даже на чемпионатах мирового значения используется любая (разрешённая) насадка. По оснастке да, строгие ограничения. Это связано с целью как можно меньше травмировать карпа.

Волосяная оснастка, просто наиболее универсальна, посему многими любителями используется. Про спорт не говорю, там она обязательна.

Количество крючков, в прошлом году на Барабоях поймал карпика с тремя "гирляндами" в губе. Причём он просто проплывал мимо моего плавающего бойла и зацепился одной из "гирлянд". Зацепись за что то стационарное, скорее всего смерть его ждала. А в "гирляндах" пружина с шестью крючками, макушатник на четыре, и ещё что- то с тремя крючками. Я час из подсака выпутывал эти украшения!

В местах, где много зацепов, больше одного крючка, просто геморой для рыболова, посмотрю сколько рыбы Вам удастся вытащить!

Про законность таких оснасток я уже и не говорю.

Да, поймал-отпустил, поверьте мне, это приходит с количеством пойманой рыбы. В какой-то момент каждый сам это осознает!

Link to comment
Share on other sites

Карповый клуб в форуме я только за, думаю ругани хватает и на другиг подфорумах :new_russian: на сим предлагаю с руганью покончить, По поводу паймал и отпустил, я лично знаком со спорцменами занимающие не последнии места на соревах, так во время "тренировок" рыба выпускается не ВСЯ, по тому отпускать или не отпускать правильно сказал екстрим, это дела каждого и со временем человек сам для себя сделает вывод отпускать или нет. в любом варианте доказательств ни кто требовать не будет. По оснастке вариаций много и теже кормушки главное одно условие один крючок. Бойл не вариант наживки это проверенно на практике существуем множество насадок как животног так и растительного происхождения. об этом я готов поделится собственными наблюдениями и задать вопросы в теории которые требуют практического изучения. Если будет таки создан карповый клуб или кружок я двумя руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вовчик - кружки по интересам: опять ДЭЖАВЮ :russian_ru: :new_russian: :)

Нет. просто на форуме народу гораздо больше чем в клубе. И вполне естественно, что большие коллективы дробятся по интересам (форум на форумные компании, или на клубников или неклубников), оставаясь при этом единым целым (форумом).

Link to comment
Share on other sites

Простите за риторический вопрос так клуб "кружок" на ОКР таки будет актуален с поледующей ориентировкой на подразделение чисто спортивная ловля или "любительская. Стать профи не быв в свое время любителем невозможно сначала ты любитель а потом принимаеш для себя решение быть тебе любителем или переступать на новую ступеньку и играть по другим правилам. по сему на начальном этапе можно попробывать любительскую ловлю на спортивные снасти. после либо пойдет в спорт или останется любительским кружком понять не попробывав я думаю будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята! Ну для начала определитесь, чего хочется.

Далее. Определитесь с "составом". Кто чем займется и т.д.

Просто происходит подмена понятий "клуб" и "форум"

Клуб - это вполне конкретные люди в определенном количестве. Есть еще "сочувствующие", то же в ограниченном количестве.

Форум - это бесконечное количество пользователей в виртуальном пространстве.

Этот кружок - это виртуалия в рамках форума? - тогда вопрос сводится только организации соответствующей ветки на форуме.

Это клуб в рамках клуба? Дядя Вова уже ответил, что в планах клуба на этот год не значится создание секций и подсекций. Но это не значит, что этого не может быть. Просто силы членов клуба направлены в этом году на другие дела, и просто не хватит человеческих рессурсов на такой проект. Если прийдет реальная команда живых людей и займется именно этим вопросм - пожалуйста.

Ну и последний вариант - это еще один клуб в реалии. Нужен ли? Уже три в городе есть. Во всех разные люди, разные взаимоотношения, разные задачи. Общее - рыбалка и место нахождения, иногда выезды и соревнования то же общие.

Link to comment
Share on other sites

Ребяты,вы чего паритесь? Создайте ветку карповую и вперед. Те кому будет интересно будут в ней общаться(равно как и в других форумах),а там и на рыбалку ездить,а потом и команды создавать))) А уж от имени какого клуба вопрос двадцатый.

Link to comment
Share on other sites

Предложение было обьединиться в группу(не обязательно все ОКРвцы) единомышленников,тех кто знаком с понятием ловля на волосяную,донную оснастку... Сейчас начинаеться новый,карповый сезон-вместе можно делать закупки в магазине дорогостоящих комплектующих снастей,бойл, дипов,,потом делить(при нынешних ценах не все осилят в одиночку десятками,килограммами закупать то,что требуется или интересует), обмениваться опытом(сам не гордый-помогу инфой,как и у всех есть все фильмы Корды и Фокс,думаю и другие ребята из ОКР поделяться знаниями,... Потом зная друг друга можно договариваться вместе кататься на рыбалки...Кто захочет -будет потом на соревнованиях подтверждать свой уровень и опыт(если есть лишние деньги...

ПС. DJEKSON я так понял,ты за-считай,что мы уже одна компания...

Ребята с ОКР ,кто увлечён данной карповой ловлей и кто не против моего предложения-пишите тоже своё мнение...

Дядя Вова,не волнуйтесь клуб внутри ОКР никто не создаёт и никого из ребят ОКР никуда не перетягивает,наоборот через это в ОКР придут увлечённые карповой ловлей люди...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова,не волнуйтесь клуб внутри ОКР никто не создаёт и никого из ребят ОКР никуда не перетягивает,наоборот через это в ОКР придут увлечённые карповой ловлей люди...

Олежка. да какое волнение?! Спокойствие - наше кредо. Просто вопрос задал - в чем идея и чем помочь? Так изложи, как зачинатель :russian_ru: нужно

1. отдельная ветка форума

2. совместные карповые выезды

3. и т.д.

так что предлагай конкретные шаги и будем помогать, чем сможем, конечно :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Олежка. да какое волнение?! Спокойствие - наше кредо. Просто вопрос задал - в чем идея и чем помочь? Так изложи, как зачинатель :russian_ru: нужно

1. отдельная ветка форума

2. совместные карповые выезды

3. и т.д.

так что предлагай конкретные шаги и будем помогать, чем сможем, конечно :new_russian:

)))

Лёша,пусть для начала,кто этим увлечён и настроен на дружеское общение отметиться в этой теме и выразит желание общаться с такими же увлечёнными людьми...А когда все друг друга будут знать-встретимся ,на общей встрече ОКР,обменяемся телефонами и будем вместе общаться,закупаться и ездить на рыбалки...

Ветку стоило бы открыть- я насколько смогу тоже,кроме ОКРвцев буду пополнять инфой тему...

Единственная просьба -бывалых "спортсменов" из соседнего форума- пишите нравоучения в своём форуме...На что ловят и как мы знаем тоже.Так же как и Вас и у нас тоже есть все фильмы от Корды и Фокса и много разных других...Там разжёвывают так подробно,что не вижу смысла друг перед другом бравировать этой инфой и выдавать её за наработанный личный опыт кем то из Одессы или какого то клуба Одессы...Развитие в карповой спортивной ловле в основном упираеться в деньги-у кого они есть,может себе многое позволить...

Link to comment
Share on other sites

)))

Лёша,пусть для начала,кто этим увлечён и настроен на дружеское общение отметиться в этой теме и выразит желание общаться с такими же увлечёнными людьми...А когда все друг друга будут знать-встретимся ,на общей встрече ОКР,обменяемся телефонами и будем вместе общаться,закупаться и ездить на рыбалки...

Ветку стоило бы открыть- я насколько смогу тоже,кроме ОКРвцев буду пополнять инфой тему...

Единственная просьба -бывалых "спортсменов" из соседнего форума- пишите нравоучения в своём форуме...На что ловят и как мы знаем тоже.Так же как и Вас и у нас тоже есть все фильмы от Корды и Фокса и много разных других...Там разжёвывают так подробно,что не вижу смысла друг перед другом бравировать этой инфой и выдавать её за наработанный личный опыт кем то из Одессы или какого то клуба Одессы...Развитие в карповой спортивной ловле в основном упираеться в деньги-у кого они есть,может себе многое позволить...

Я "ЗА".

Link to comment
Share on other sites

Ну самое простое (создать раздел) - пожалуйста. Далее дело за вами... и нами :russian_ru:. Пока в категории "Донная ловля". Будет резон - выведем наряду с ним.

Link to comment
Share on other sites

<br>Единственная просьба -бывалых "спортсменов" из соседнего форума- пишите нравоучения в своём форуме...На что ловят и как мы знаем тоже.Так же как и Вас и у нас тоже есть все фильмы от Корды и Фокса и много разных других...Там разжёвывают так подробно,что не вижу смысла друг перед другом бравировать этой инфой и выдавать её за наработанный личный опыт кем то из Одессы или какого то клуба Одессы...Развитие в карповой спортивной ловле в основном упираеться в деньги-у кого они есть,может себе многое позволить...<br>
<br><br>Я бы так категорично не высказывался. В РК Одесса много хороших карпятников, которые действительно много и успешно ловят.  тему "кто и почему ушел" хватит трогать. Для кого-то эти уходы были легкими, а для кого-то это было тяжелое решение, на уровне сжигания мостов". Поэтому, предлогаю этот вопрос не трогать!!! (буду удалять и наказывать!!!)<br> Нашим карпятникам то же есть чем поделиться, только большинство карпятников - люди, скажем так, осторожные и публичных выступлений избегают, а предпочитают личное общениею. Посмотрев в глаза человеку  могут раскрыть все свои секреты (почти :russian_ru: ), а могут вообще ничего не сказать :new_russian:<br>Ветку, я думаю, Дядя Вова откроет (просто, ему надо "посоветоваться с товарищами Ковровым и Брылем. С последним обязательно", потому как он "не может на енто пойтить не посоветовавшись с шефом..." :)

пока писал опус, Ньюмен уже подсуетился :)

Link to comment
Share on other sites

Ну самое простое (создать раздел) - пожалуйста. Далее дело за вами... и нами :russian_ru:. Пока в категории "Донная ловля". Будет резон - выведем наряду с ним.

Серёга,за ветку спасибо...Самое главное,что бы увлечённые этой ловлей ребята обьединились... Если движение пойдёт ,будет желание писать- начнём дополнять темы инфой.

ПС.Зандер,за тон извени...Задолбали нравоучения, мы все не маленькие -понимаем ,что Вы опытнее в спортивном отношении...Но опыт и желание увлекаться спортивной карповой ловлей от назиданий в нравоучительном тоне не появиться у людей...Вашим одноклубникам только удачи и побед(особенно Полине и Таточке- очень интеллигентные и доброжелательные люди на вашем форуме)!!!

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...