Jump to content

Ароматизаторы в прикормке


a1963

Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Боюсь я арома, хотя пробовал ваниль, анис, но ощутимого эффекта не заметил. Но мои попытки использования аром имели не постоянный характер, и каких либо выводов да или нет делать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы

В пятницу пробовал Sensas. База с сенсасом.дали результат! Хочется думать, что это именно сенсас, а не "так ему сегодня захотелось!" Хотя, если ему захотелось именно сенсас, и я угадал его желания, это тоже хорошо! Пришёл к выводу, что надо расширять ассортимент, пример: прошёл слух, берёт на анис, аниса у меня не оказалось. И ещё, думаю, надо брать прикормки типа базы РыболовЪ, и набор аромов. Так легче менять аромат на берегу. Карп рыба непредсказуемая, свои предпочтения может менять в зависимости от чего хочешь, вот здесь можно добиться успеха сменой ароматизаторов.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Честно говоря я опасаюсь всех этих аромов, но есть положительные результаты. В субботу похоже переборщил немного, мог разогнать всю рыбу. Сменить место просто не было возможности, итог, в субботу ни одной поклёвки. Так что ароматизатор, это для меня пока зона иследований, есть от него толк или нет, большой вопрос! С другой стороны, результат был, появилось желание пробовать дальше!

Link to comment
Share on other sites

С прикормкой аромотизаторы применять честно сказать не рискую :huh: , ведь сами производители в определеных пропорциях делают прикормку, надо пробовать согласен, но это все экперемент на своих нервах в первую очередь. Вот не То добавил, поэтому и не ловится рыбалка на смарку и все в таком духе

Link to comment
Share on other sites

Эфирные масла с успехом применяют в рыбалке. С незапамятных времен люди для того, чтобы привлечь рыбу к месту ловли или выгнать ее из “крепких” мест к сетям, применяли различные пахучие вещества: привлекающие (аттрактанты) и отпугивающие (репелленты).

Link to comment
Share on other sites

ВОВЧИК,

Набор ароматов это хорошо, но у меня вопрос?

За какое время ты собираешься определить что аромат работает или нет? Если на долгое то сколько спинов надо бросить? А вдруг не туда попал? А вдруг давление?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ВОВЧИК,

Набор ароматов это хорошо, но у меня вопрос?

За какое время ты собираешься определить что аромат работает или нет? Если на долгое то сколько спинов надо бросить? А вдруг не туда попал? А вдруг давление?

Проще всего, ничего не делать! Теперь по пунктам: я пробую прикормку сутки. Бросаю 3-4 дальника, веером 30-50 метров. Не туда попал, для этого и нужна прикормка. Она должна приманить рыбу к твоей насадке. С давлением сложнее. Но, моё мнение, давление сказывается на крупном карпе. Мелкий ловится при любых условиях, и вот здесь снова нужна прикормка.

Вообще, на известном тебе водоёме ты знаешь, на что идёт рыба, и используешь это, но никогда не помешает бросить один дальник с другой прикормкой или насадкой, а чем чёрт не шутит?

Link to comment
Share on other sites

Проще всего, ничего не делать!

Лано пропущу типа не видел :)

я пробую прикормку сутки.

Этого вполне достаточно было для ответа. :(

А интересуюсь я не из простого интереса, а потому, что люблю экспериментировать и интересно как это делают другие, а вдруг я где-то ошибаюсь.

Получается, что за рыбалку на трое суток ты сможешь опробовать три аромата. А их множество.

Плюс если ты уже закармливал место одним ароматом и эффекта не было то можно предположить что данный ароматизатор в данный момент времени может оказать обратное действие тогда для опробования нового надо сниматься и идти на новое место.

Мне еще хуже((( Долгие выезды пока мне не светят(((.

Link to comment
Share on other sites

с фирминными аромами никогда не пробовал а вот тесто с нерафинированным маслом , нашатырно -анисовыми каплями в детстве приминял регулярно эфект был но как я понимаю наука нестоит наместе надо пробовать для каждого водоема наверняка есть свои предпочтения так что будем эксперементировать и делится друг с другом наблюдениями со своей стороны могу сказать что дабовление ванили в кукурузу работает неплохо рыба берет активней чем туже кукурузу без ароматизатора хотя могут быть и исключения.

Link to comment
Share on other sites

Кто какими ароматизаторами, пользуется и дают ли они ощутимый эффект ?

самое радикальное средство это пережаренная, а потом перемолотая через мясорубку подсолнечная семечка, работает всюду и на реке и на лимане.

Link to comment
Share on other sites

самое радикальное средство это пережаренная, а потом перемолотая через мясорубку подсолнечная семечка, работает всюду и на реке и на лимане.

Пережареная - это горелая, что ли.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

flafi, я ведь не обидеть хотел, а констатировал факт, многие действительно берут одну прикормку и одну насадку, и только потому, что когда то здесь на неё поймали! Или привык ловить на мамалыгу, вот можно у нас практически везде поймать на мамалыгу, вот и ловит только на мамалыгу или только на макушатник! Шаг влево, шаг вправо, это уже лишнее!

Отогнать рыбу аромом, это одна, точнее самая главная беда, которой я боюсь. По этому стараюсь добавлять минимум.

Шквал, ваниль в кукурузу, это на карпа? Ваниль какая?

Тюлькин, с семечкой совершенно согласен, без семечки не выезжаю, но хочется ещё что то пробовать! Вот только пережаривать вроде не стоит!

Link to comment
Share on other sites

flafi, я ведь не обидеть хотел, а констатировал факт, многие действительно берут одну прикормку и одну насадку, и только потому, что когда то здесь на неё поймали! Или привык ловить на мамалыгу, вот можно у нас практически везде поймать на мамалыгу, вот и ловит только на мамалыгу или только на макушатник! Шаг влево, шаг вправо, это уже лишнее!

Отогнать рыбу аромом, это одна, точнее самая главная беда, которой я боюсь. По этому стараюсь добавлять минимум.

Шквал, ваниль в кукурузу, это на карпа? Ваниль какая?

Тюлькин, с семечкой совершенно согласен, без семечки не выезжаю, но хочется ещё что то пробовать! Вот только пережаривать вроде не стоит!

обычная писчевая дабовляю в банку с кукурузой вечером очень немного заметил что поклевки чаще идут на нее

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

обычная писчевая дабовляю в банку с кукурузой вечером очень немного заметил что поклевки чаще идут на нее

Интересно, сегодня сделаю часть, и хочу анис сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Смешал кукурузу с ванильным сахаром. Что интересно, кукуруза "бондуэль" стала твёрже, может это ваниль! Но кукуруза держалась на волосе гораздо дольше, чем без ванили!

Анис не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Вовчик,

кроме крепости кукурузы улучшения в поклевке были?

Какую пропорцию делал? На 1 банку (большую железную) - 1 пакетик?

На выходных пробывал в Александровке (ИСРЗ) перловку с ванилью. На термос 0,5л - 1 пакетик чистого ванилина. Вывод сделать после одного раза трудно, но скажем так клев был хороший, не хуже чем на опарыша и рыбка покрупнее. Как минимум данное вариво не испугало рыбу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Завалялся у меня флакончик анисовогомасла для аромотерапии. решил поэкспериментировать. Взял баночку опарыша и окрапил их этой жидкостью. Как они обрадовались, начали подпрыгивать и выскакивать из баночки (наверное от восторга, а может их проперло). Положил я баночку с опарышами в ведро, дабы выскочившие на радостях зверюги не сбежали. Посмотрел, пару-тройку таки выпрыгнули, остальные вроде успокоились. Каково же было мое удивление, когда заглянув в ведро через пару минут, увидел, что половина опарышей гоняет по ведру, а остальные, практически бездыханные, лежат в баночке. Тщательный анализ показал, что это анисовое масло растворило баночку с опарышами, и они повыползали через дырку в дне. Вот такая история. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Лёша, это зверство. Нет, что бы привычным способом утопить опарыша в реке, ты ещё и химическую атаку провёл! Могу только догадываться, от чего опарыш так "веселился", если пластик твоё масло разъедает!

Link to comment
Share on other sites

Могу только догадываться, от чего опарыш так "веселился", если пластик твоё масло разъедает!

Это не "мое" масло, это то, что в аптеке продается для ароматерапии и ингаляции. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Это не "мое" масло, это то, что в аптеке продается для ароматерапии и ингаляции. :(

Вот вот, для ингаляции, а ты им несчастных опарашей купать! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...