Jump to content

Сегодня купил лодку, завтра в море.


Recommended Posts

Привет рыбакам. Я этим летом собираюсь выйти в море на своей лодке в районе Фонтанки. Знаю где грядки и видел там много лодок, из них незарегестрированных.

А на счет погранцов у меня такое мнение : если у них есть лодки ( если еще не продали )- то нет моторов. А если есть моторы - то нет бензина ,да и вообще. зачем я им нужен,

если я рыбачу в ста метрах от берега и в Турцию с удочками не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет рыбакам. Я этим летом собираюсь выйти в море на своей лодке в районе Фонтанки. Знаю где грядки и видел там много лодок, из них незарегестрированных.

А на счет погранцов у меня такое мнение : если у них есть лодки ( если еще не продали )- то нет моторов. А если есть моторы - то нет бензина ,да и вообще. зачем я им нужен,

если я рыбачу в ста метрах от берега и в Турцию с удочками не собираюсь.

А у них тактика другая, адаптированная к условиям когда нет лодок и бензина :umnik2: они просто ждут на берегу когда вы причалите и тогда вы их клиент. В Григорьевке этой осенью они сидели на верху в бинокль смотрели, семечки наверное лускали, а как какая-то лодка отчаливала к берегу они спускались и оформляли.

Такой выход это сильный риск, частенько видел резинки в море без номеров в крыжановке, на фонтане по утру, тут как повезёт. Вообще в Вапнярке есть лодочная станция, лучше там лодку взять напрокат, думаю этим летом так и сделать.

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Если кому интересно.. Приписал в этом году по правилам лодку к причалу на Даче Ковалевского в самом конце !!! В чем была большая глупость ... Сначала туда не заехать , а потом не выехать!!!!! Но выходил потом в море и в Черноморке и на 16 ф и на Монастыре и ,ну в общем не разу я никому был не нужен!!!!!! А в Черноморке общался с мужиками на "резинке " без номеров. Так они мне говрят , что уже года три там выходят и причал их здесь-же,и казанка с мотором на причале но сней на море гемору больше!!! Типа в 5 выходах из 6 пограны или ГИМСы кроют... а на "резине" - никаких проблем!!!! Вот такая блин история.

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно.. Приписал в этом году по правилам лодку к причалу на Даче Ковалевского в самом конце !!! В чем была большая глупость ... Сначала туда не заехать , а потом не выехать!!!!! Но выходил потом в море и в Черноморке и на 16 ф и на Монастыре и ,ну в общем не разу я никому был не нужен!!!!!! А в Черноморке общался с мужиками на "резинке " без номеров. Так они мне говрят , что уже года три там выходят и причал их здесь-же,и казанка с мотором на причале но сней на море гемору больше!!! Типа в 5 выходах из 6 пограны или ГИМСы кроют... а на "резине" - никаких проблем!!!! Вот такая блин история.

Обычно погранцы "резинки" без номеров на время задерживают у себя до решения суда. Но все зависит от команды сверху. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Одно время лет 20 назад спасатели на пляжах запрещали пользоваться надувным матрасом на море (запрещали заносить его в воду), Сейчас нам смешно, Я верю - наступит время, что пограничники будут охранять границу ( если надо), а не ходить по пляжу и составлять протоколы.

Вот время и наступило.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Одно время лет 20 назад спасатели на пляжах запрещали пользоваться надувным матрасом на море (запрещали заносить его в воду), Сейчас нам смешно, Я верю - наступит время, что пограничники будут охранять границу ( если надо), а не ходить по пляжу и составлять протоколы.

Насколько помню, запрещалось заплывать на надувных предметах на глубину превышающую человеческий рост. Была такая формулировка у спасателей!

Во время учёбы летом подрабатывал на спасалке.

Link to comment
Share on other sites

Я верю - наступит время, что пограничники будут охранять границу ( если надо), а не ходить по пляжу и составлять протоколы.

Вот время и наступило.

Link to comment
Share on other sites

Владимир, что вы имеете ввиду?

Просто радуюсь. Одной контролирующей инстанцией меньше. Много хлопот пограничники доставляли на море, мне во всяком случае. Пришлось лодку ( до 225 кг) китайскую специально купить для бесприпятственного выхода в море с Поповской бухты

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Народ, просветите. Хочу приобрести лодку грузоподъёмностью 100 кг одноместную фирмы INTEX из материала типа как матрас. Цель - выйти недалеко от волнореза на море половить бычка или ставриду. Согласно "Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }" лодки грузоподъёмностью до 225 кг без мотора не подлежат регистрации. Так вот, если выйти на расстояние до 200 м от берега - будут ли претензии от погранцов и прочих инстанций? Может у кого был уже такой опыт?

P.S. Тему прочитал от начала и до конца, но хотелось бы услышать свежие отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендую, можно утонуть с таким плавсредством или приплыть на берег без имущества, крайне ненадежные лодки, особенно для моря.

Link to comment
Share on other sites

Народ, просветите. Хочу приобрести лодку грузоподъёмностью 100 кг одноместную фирмы INTEX

Денис, лучше возьми что то из ПВХ, даже самое не дорогое, и не нужно регистрировать (до 225 кг).

А то, это не лодка, а матрац с бортом, и ты нам очень дорог.

Link to comment
Share on other sites

Не рекомендую, можно утонуть с таким плавсредством или приплыть на берег без имущества, крайне ненадежные лодки, особенно для моря.

Ясное дело, но меня интересует именно сторона не надёжности, а погранцов.

Денис, лучше возьми что то из ПВХ, даже самое не дорогое, и не нужно регистрировать (до 225 кг).

А то, это не лодка, а матрац с бортом, и ты нам очень дорог.

Андрей, а не Денис :rolleyes:

Слышал где-то что уже не до 225 кг, а до 100 сделали в море, это правда? Так выходить собираюсь только в спокойную погоду и не далеко от берега. да и снасти завозить с берега можно. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Слышал где-то что уже не до 225 кг, а до 100 сделали

Надувную до 225 кг не надо регистрировать, а жесткий корпус грузоподьемностью до 100 кг можно не регистрировать. Погранцов в поповской бухте и в прошлом году ни разу не было. Лодку ИНТЕКС (имею) не рекомендую, лучше дешевую и легкую ПВХ (можно б.у.)

Link to comment
Share on other sites

Надувную до 225 кг не надо регистрировать, а жесткий корпус грузоподьемностью до 100 кг можно не регистрировать. Погранцов в поповской бухте и в прошлом году ни разу не было. Лодку ИНТЕКС (имею) не рекомендую, лучше дешевую и легкую ПВХ (можно б.у.)

Спасибо. Разъясните, пожалуйста, а что значит "жесткий корпус грузоподьемностью до 100 кг"? И если я куплю лодку из ПВХ грузоподъёмностью до 225 кг и не буду её регистрировать (кстати, а имеет ли значение если в лодке буду не только я, а к примеру, вдвоём?), то мне можно в ней будет спокойно рассекать по морю не дальше 300 м от берега? Так?

Да, кстати, вспомнил: есть у меня лодка вот такая: http://aukro.ua/2-h-mestnaya-rezinovaya-lodka-delfin-i1758712561.html#gallery длина 250 см,ширина 100см,грузоподъемность до 220 кг. Так мне на ней тоже можно выходить без регистрации и разрешения от погранцов в море? и что нужно при себе иметь кроме ксерокса паспорта?

Link to comment
Share on other sites

на любой лодке можно выходить в море до 300 метров от берега без разрешения Пограничников.

Регистрировать лодку надо если у нее грузоподъемность выше 220 кг или лодка длиннее 260 см.

p.s. лично мое мнение, выходить в море на лодке меньше 3-х метров и грузоподъемностью 300-400 кг. - очень опасно, даже если на море штиль.

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Разъясните, пожалуйста, а что значит "жесткий корпус грузоподьемностью до 100 кг"? И если я куплю лодку из ПВХ грузоподъёмностью до 225 кг и не буду её регистрировать (кстати, а имеет ли значение если в лодке буду не только я, а к примеру, вдвоём?), то мне можно в ней будет спокойно рассекать по морю не дальше 300 м от берега? Так?

Да, кстати, вспомнил: есть у меня лодка вот такая: http://aukro.ua/2-h-mestnaya-rezinovaya-lodka-delfin-i1758712561.html#gallery длина 250 см,ширина 100см,грузоподъемность до 220 кг. Так мне на ней тоже можно выходить без регистрации и разрешения от погранцов в море? и что нужно при себе иметь кроме ксерокса паспорта?

Жеский корпус это дерево., металл, пластик. Надувные лодки тяжелы под веслами, особенно против ветра. При отжимном ветре выходить категорически не советую. Ну и жилеты нужны. На лодке должна быть табличка 225 кг. Если сорвется ветер (шквал), причаливайте к берегу в ЛЮБОМ месте, а не стремитесь во что бы то ни стало к своей машине. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Жеский корпус это дерево., металл, пластик. Надувные лодки тяжелы под веслами, особенно против ветра. При отжимном ветре выходить категорически не советую. Ну и жилеты нужны. На лодке должна быть табличка 225 кг. Если сорвется ветер (шквал), причаливайте к берегу в ЛЮБОМ месте, а не стремитесь во что бы то ни стало к своей машине. Удачи.

Спасибо, Владимир!

Табличку можно самодельную прилепить? Или нужно специализированную покупать (если да, то подскажите где)?

Был свидетелем шквалов в прошлом от берега, это жесть! Уносило всё что можно, причём сорвался за пару минут... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Владимир!

Табличку можно самодельную прилепить? Или нужно специализированную покупать (если да, то подскажите где)?

Был свидетелем шквалов в прошлом от берега, это жесть! Уносило всё что можно, причём сорвался за пару минут... :russian_ru:

Табличка должна быть на лодке с завода. Если нет, то нужен тех паспорт на лодку с указанием грузоподьемности.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос всем.

В какое время обычно делают рейды пограничники в районе мыса "Большой Фонтан" и не только по поводу регистрации лодок?

На чем сами погранцы ходят при проверке?

Кто попадался в 2011 году на них и что (сколько) это вам грозило (стало)?

Интересуют не домыслы а реальные факты

Link to comment
Share on other sites

Вопрос всем.

В какое время обычно делают рейды пограничники в районе мыса "Большой Фонтан" и не только по поводу регистрации лодок?

На чем сами погранцы ходят при проверке?

Кто попадался в 2011 году на них и что (сколько) это вам грозило (стало)?

Интересуют не домыслы а реальные факты

Из около 5 рыбалок на лодке в районе 16ст Б.Ф. раза 2 видел лодку с надписью толи водна охорона толи водний надзир ,проверяли скопления резиновых лодок.Времени точно не скажу,где-то после обеда.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Где то проскакивала информация о 2-х километровой зоне. Вроде там зона ответственности местных властей, а не погранцов.

Нельзя ли поподробней? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Где то проскакивала информация о 2-х километровой зоне. Вроде там зона ответственности местных властей, а не погранцов.

Нельзя ли поподробней? Спасибо.

В соседней теме обсуждали http://fishingclub.o...ndpost&p=220493

Могу добавить что в прошлом году при выходе в море, с моей стороны никто из пограничников замечен не был:-)

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме обсуждали http://fishingclub.o...ndpost&p=220493

Могу добавить что в прошлом году при выходе в море, с моей стороны никто из пограничников замечен не был:-)

Соседнюю тему читал. Что то изменилось? Интересует могу ли я, на НЕ зарегистрированной надувной лодке с\без мотора выходить до 2-х км. И до скольки могу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...