Jump to content

Поведение на водоёмах и природе вообще


Guest NewMaN

Recommended Posts

Guest NewMaN

Часто ли вам, будучи на водоеме с ночевкой или без, приходится наблюдать такую картину. Компания рыболовов/не_рыболовов ставит лагерь возле воды, иногда забрасываются удочки, после чего (или перед) открывается первая бутылка водки, потом вторая, третья и т.д.. Всё это сопровождается криками и хохотом, громкой музыкой. К вечеру или к ночи, музыка включается еще громче, кто-то уже в отрубе, кто-то проблевывается :thumbsup_still: , кто-то наслаждается басами из динамиков, плевав что вокруг могут тоже отдыхать люди. Всю ночь продолжается шум и гам, после чего днем они отсыпаются и к вечеру, обычно оставив весь мусор на берегу, уезжают домой.

Так вот у меня вопрос. Считаети ли вы ЭТО нормальным отдыхом? Есть ли у вас знакомые, которые тоже так отдыхают? И как предпочитаете отдыхать на природе вы, если, скажем, рыбалка не самоцель выезда.

Link to comment
Share on other sites

А что, были в последенее время такие ситуации? Я тоже не уважаю и даже ненавижу таких людей и считаю их невоспитанными.

Link to comment
Share on other sites

Серёга,скажу своё мнение...

Извеняюсь,если кто то в описании узнаёт себя...)))

За много летний опыт выезда на рыбалки (и не только с ночевкой) видел оборзевших и наглых (они почти все такие, когда их большая компания, а не даже ,когда под градусом) огромное количество...До драк не доходило, после обоюдных разговоров на повышенных тонах, народ успокаивался... Но такие рыбалки выматывают психологически, поэтому давно езжу в основном по будням (в рабочие дни)- концентрация такого народа меньше...

Сам люблю подготовку снастей,рыбалку,отдых в тишине, иногда в жару потом заливаешься,но не лезешь в воду( как делает очень много рыболовов-любителей),что бы не мешать клёву как другим и себе...А про мусор это сплош и рядом -особенно на реках...

Люди так действующие не имеют культуры в сознании и совести, сами собой не управляют... мне кажется заставить таких вести себя нормально везде тяжело, просто надо самому всё делать по людски(не ради понтов ) ,может они на чужом примере изменятся...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

за свою жизнь брал я многих друзей с собой на рыбалку но после чего были сделаны мною следующие выводы.

один из примеров мусор. после несколько дневного проведения на речеке перед отъездом я сам лично собрал весь мусор

по кулькам(простые кульки для мусора стоимостью 4 грн), попросил товарища положить кульки в машину что бы выкинуть на первой заправке в мусор а в ответ мне - ЗАЧЕМ???

ведь не так тяжело собрать всё за собой и выбросить по дороге в специально отведённом месте!

на счёт музыки из джипов, там где водка там и танцы но только не на рыбалке, это не значит что вообще не пить!

я лично за рулём почти всегда, по этому я приежая на рыбалку в 04:00 утра смело выпиваю стакан водки залпом и дальше не пью так как за руль!

ну а если с ночёвкой то можно конечно раслабиться но только не подмузыку из машины, лучше треска костра под гитару нет никакого радио но в это время рыбу никто не ловит так как обычно греются :thumbsup_still: :russian_ru: :) и подпевают вместе с нами!

Link to comment
Share on other sites

Есть личности ездящие чиста типо на рыбалку :russian_ru: ,т.е с мадамами, забитым бухлом багажниками и нулевой заботой об экологии.При этом корча перед подругами из себя "крутых" перцев включают хрипящие киловатты отечественной попсы или другой не менее "интеллектуальной" типа музыки под которую нажираются до свинского состояния, бухими голяком бегают за бабами ,дое..ся до соседей и достают окружающих до ручки.Такие рыбаки так достали в краснознаменке что думал возьму топор и повторю подвиг раскольникова.То что после них осталось на берегу молчу :russian_ru:

Надо бы натравливать надзор,например за загрязнение береговой зоны. Пару тысяч бумажек штрафа должны заставить уважать природу.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Все зависит от воспитания человека. В какой семье рос? кто были родители? Либо наш человек должен пожить в другой высокоразвитой стране и там научиться правильному поведению в обществе, на природе и т.д. и т.п. Там быстро этому научат если здесь не научили.

Знакомый ехал в Чехии на машине, выбросил пачку из под сигарет в окно. Через 8 км полиция остановила и попросили оплатить штраф в эквиваленте 650 евро. Камеры зафиксировали и сразу полиция отреагировала. Он теперь не то что пачку из под сигарет выбросить не хочет, а даже нитку не выбрасывает из своего авто. Я очень давно ехал на своем авто в Германии, полиция остановила и оштрафовали за то что один стоп не горел. И штраф был около 350 долларов США. Надо своевременно менять лампочки на своем авто, не подвергать свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности.

А у нас что творится: еду сегодня впереди "ведро с гайками" жигуль, ну понятно старая машина у человека нет средств приобрести новое авто, ну возьми отремонтируй сделай так чтобы горели хотя бы лампочки стопов. Вообщем чуть не въехал в него, объезжаю останавливаю говорю уважаемый у вас стопы не горят, а он мне да мне по х и пошел ты прямо. Короче хамло и жлобье. Меня это все сильно расстроило, говорю ему: "уважаемый зачем ругаешься?" а он мне я только с зоны откинулся и мне все по х... Вообщем попробовал я понять человека, думаю все таки досталось ему и так судьба преподнесла подарок такой. Собрался я уезжать махнул на него рукой, а он мне в спину да я таких на зоне. Это уже перешло все рамки приличия, вообщем пришлось объяснить на другом языке этому бывшему Зэка, как учили в "спецавтошколе". Правда весовая категория оказалась неравная, он послабее оказался после второго попадания четко в центр подбородка он закатил глаза и прилег отдохнуть на асфальте возле своего авто.

Вот и подумайте как по другому можно общаться с таким быдлом???? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Серёга,скажу своё мнение...

Извеняюсь,если кто то в описании узнаёт себя...)))

За много летний опыт выезда на рыбалки (и не только с ночевкой) видел оборзевших и наглых (они почти все такие, когда их большая компания, а не даже ,когда под градусом) огромное количество...До драк не доходило, после обоюдных разговоров на повышенных тонах, народ успокаивался... Но такие рыбалки выматывают психологически, поэтому давно езжу в основном по будням (в рабочие дни)- концентрация такого народа меньше...

Сам люблю подготовку снастей,рыбалку,отдых в тишине, иногда в жару потом заливаешься,но не лезешь в воду( как делает очень много рыболовов-любителей),что бы не мешать клёву как другим и себе...А про мусор это сплош и рядом -особенно на реках...

Люди так действующие имеют (точнее не имеют культуры в сознании, сами собой не управляют) просто такое сознание и восприятие мира, мне кажется заставить таких вести себя нормально везде тяжело, просто надо самому всё делать по людски(не ради понтов ) ,может они на чужом примере изменятся...

Слова правильные, поддерживаю, но давайте посмотрим, что происходит в нашем доме - Одессе?

Много раз наблюдаю, когда еду на машине, как перед мной с другой машины летит мусор с окон, в лучшем случае окурки, чуть хуже содержимое пепельницы оптом, еще хуже бутылки и пр. крупно-габаритный мусор!!!

Плюются, харкаются, обсыкают, обсирают, о чем это говорит? Правильно...

А мне мой покойный отец рассказывал, что к примеру, в Сингапуре за подобные вещи очень внушительные штрафы.

Примеров на самом деле на много больше. А как можно было закрыть общественный туалет в Горсаду???

Так о чем говорить?

Все зависит от воспитания человека. В какой семье рос? кто были родители? Либо наш человек должен пожить в другой высокоразвитой стране и там научиться правильному поведению в обществе, на природе и т.д. и т.п. Там быстро этому научат если здесь не научили.

Знакомый ехал в Чехии на машине, выбросил пачку из под сигарет в окно. Через 8 км полиция остановила и попросили оплатить штраф в эквиваленте 650 евро. Камеры зафиксировали и сразу полиция отреагировала. Он теперь не то что пачку из под сигарет выбросить не хочет, а даже нитку не выбрасывает из своего авто. Я очень давно ехал на своем авто в Германии, полиция остановила и оштрафовали за то что один стоп не горел. И штраф был около 350 долларов США. Надо своевременно менять лампочки на своем авто, не подвергать свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности.

А у нас что творится: еду сегодня впереди "ведро с гайками" жигуль, ну понятно старая машина у человека нет средств приобрести новое авто, ну возьми отремонтируй сделай так чтобы горели хотя бы лампочки стопов. Вообщем чуть не въехал в него, объезжаю останавливаю говорю уважаемый у вас стопы не горят, а он мне да мне по х и пошел ты прямо. Короче хамло и жлобье. Меня это все сильно расстроило, говорю ему: "уважаемый зачем ругаешься?" а он мне я только с зоны откинулся и мне все по х... Вообщем попробовал я понять человека, думаю все таки досталось ему и так судьба преподнесла подарок такой. Собрался я уезжать махнул на него рукой, а он мне в спину да я таких на зоне. Это уже перешло все рамки приличия, вообщем пришлось объяснить на другом языке этому бывшему Зэка, как учили в "спецавтошколе". Правда весовая категория оказалась неравная, он послабее оказался после второго попадания четко в центр подбородка он закатил глаза и прилег отдохнуть на асфальте возле своего авто.

Вот и подумайте как по другому можно общаться с таким быдлом???? :russian_ru:

Написал текст не читая этот, мысли сошлись, и я об этом же...

Link to comment
Share on other sites

Есть личности ездящие чиста типо на рыбалку :russian_ru: ,т.е с мадамами, забитым бухлом багажниками и нулевой заботой об экологии.При этом корча перед подругами из себя "крутых" перцев включают хрипящие киловатты отечественной попсы или другой не менее "интеллектуальной" типа музыки под которую нажираются до свинского состояния, бухими голяком бегают за бабами ,дое..ся до соседей и достают окружающих до ручки.Такие рыбаки так достали в краснознаменке что думал возьму топор и повторю подвиг раскольникова.То что после них осталось на берегу молчу :russian_ru:

Надо бы натравливать надзор,например за загрязнение береговой зоны. Пару тысяч бумажек штрафа должны заставить уважать природу.

Не раз себе позавидовал, когда ловил в лодке прямо напротив пляжа там в метрах 700-800. Так даже на таком расстоянии мне мешали ловить рыбу своими криками и песнями "отдыхающие". Теперь стараюсь выбираться либо на лодке либо в какие-нибудь неудобные места для заброса и "чисто отдыха".

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А меня особо радует поведение некоторых личностей на платниках таких как Барабои, 3 карася и т.д. Народ насмотрится рекламы, начитается форумов, насмотрится фотографий с карпами по 10 кг и приезжает , 200 грн в сутки шара, всем кагалом, человек 10, закинут 2 спининга с бубенчиками(от которых потом целый день голова болит, при перезабросе ведь никто не додумывается их снимать...) и галдят целый день, музыка на всю катушку, с диками воплями запрыгивают в воду, пьяные разборки типа "ты меня уважаешь", вообщем жуть...Самое противное что охрана тех же 3карасей даже замечание никому не делала, несмотря на то что везде висят таблички - купаться запрещено! К сожалению в будние дни вырваться не получается, а на выходные от таких "рыболовов " просто спасенья нет. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек.

Рыбалка - это отдых и у каджого свое видение отдыха. Я например не вижу рыбалку без костра, без 50гр и т.д. и не могу понять как можно выпить стакан водки и уставиться на поплавок.

Конечно есть вещи которые должны соблюдать все, это убрать за собой, не мешать окружающим и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек.

Рыбалка - это отдых и у каджого свое видение отдыха. Я например не вижу рыбалку без костра, без 50гр и т.д. и не могу понять как можно выпить стакан водки и уставиться на поплавок.

Конечно есть вещи которые должны соблюдать все, это убрать за собой, не мешать окружающим и т.д.

после стакана никто не смотрит на поплавок если вы обо мне , просто так гораздо вселее кашу мешать особено килограм 6-8!

история от BALU приятно порадовала, вот что только делать с такими же прокурорскими которым пофиг рыбалка лижбы из авто шансон валил на всю громкость????

Link to comment
Share on other sites

Народ. Да эта проблема вечна и неискоренима. Пьют на рыбалке все (кроме тех, кто не пьет вообще) :russian_ru:. Есть люди, которым рыбалка до фени, просто принято "отдыхать на водоеме", вот и едут все на реку, на озеро и т.д. Думаю, с музыкой, пьяными воплями - можно смириться (в конце-концов в несезон на водоемах спокойно). С мусором - нет. Но здесь, как уже многие говорили - воспитание.

Link to comment
Share on other sites

+1

Надо начинать с себя и не надо далеко ходить, давайте вспомним открытие сезона, крики, шум и музыку до утра - и это настоящие рыбаки гуляли :russian_ru: , надо ли говорить про любителей...

p.s. когда мой сосед играет на гитере, такое впечаление что у кота яй-ца отрывают, ей богу лучше попсу через саббуфер :blink:

Link to comment
Share on other sites

+1

Надо начинать с себя и не надо далеко ходить, давайте вспомним открытие сезона, крики, шум и музыку до утра - и это настоящие рыбаки гуляли :russian_ru: , надо ли говорить про любителей...

p.s. когда мой сосед играет на гитере, такое впечаление что у кота яй-ца отрывают, ей богу лучше попсу через саббуфер :blink:

:blink: Киевский рынок в 20 метрах от окон,когда ночью бухие крестьяни шарятся по рынку и будят собак это жесть,маты,крики,лай и это все в 3-4ночи .Полный песец.

Link to comment
Share on other sites

:russian_ru: Киевский рынок в 20 метрах от окон,когда ночью бухие крестьяни шарятся по рынку и будят собак это жесть,маты,крики,лай и это все в 3-4ночи .Полный песец.

Ну поржал... :blink: Представил эту картину...У меня рядом с домом когда то наливайка была-та же история...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Все решаемо! У меня напротив бар,пришлось поставить металлопластик,теперь не Светы ,не Маруси не слышно!!А на природе конечно птичек приятней слушать.

Link to comment
Share on other sites

+1

Надо начинать с себя и не надо далеко ходить, давайте вспомним открытие сезона, крики, шум и музыку до утра - и это настоящие рыбаки гуляли :thumbsup_still: , надо ли говорить про любителей...

p.s. когда мой сосед играет на гитере, такое впечаление что у кота яй-ца отрывают, ей богу лучше попсу через саббуфер :russian_ru:

Со всеми согласен! Ошибки исправим!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у нас в селе...В Винницкой обл. (бабушка моя оттуда)..приехали охотники с соседнего р-на, постреляли уток...попили...отдохнули...а потом один поспорил , что легко лебедя на 150 м. завалит.. да завалил...

Утром проснулись, а он себе ночью двое вил в живот засадил и голову битой проломал...

А село вообще спокойное...люди тихие и мирные...

Ваше мнение...правы-ли местные вилы???

Да...там еще двух электроудочников , электоудочки током побили...один до сих пор сильно заикается.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А у нас в селе...В Винницкой обл. (бабушка моя оттуда)..приехали охотники с соседнего р-на, постреляли уток...попили...отдохнули...а потом один поспорил , что легко лебедя на 150 м. завалит.. да завалил...

Утром проснулись, а он себе ночью двое вил в живот засадил и голову битой проломал...

А село вообще спокойное...люди тихие и мирные...

Ваше мнение...правы-ли местные вилы???

Да...там еще двух электроудочников , электоудочки током побили...один до сих пор сильно заикается.

Не провоцируйте! Только закрылась одна тема с обсуждением самосуда!

Link to comment
Share on other sites

Ваше мнение...правы-ли местные вилы???

Да...там еще двух электроудочников , электоудочки током побили...один до сих пор сильно заикается.

Не правы, 100%.

Наказывать конечно нужно, но явно не такими методами, можно штрафануть на 500-1000 доларей и следующий раз чел. задумается.

А как быть с теми кто драчем ловит, давай топить; сел выпивший за руль - растрел на месте, такими темпами - скоро страна пустая останеться

Link to comment
Share on other sites

Не провоцируйте! Только закрылась одна тема с обсуждением самосуда!

Сори Дядя Вова... а я просто спросил...:)))

Хочу диссертацию по психологии написать...и футболку с надписью СМЕРБ!!!!

Ладно проехали...но замалчивать проблемные вопросы тоже не правильно.

Вот сижу на помосте ..ночью..и вижу что сеть невдалике моих снастей кидают...

Мои действия??? ...1.Звонить охране- стукач...не красиво.

2.Завязываться самому (если один на помосте -можно, но я почти всегда с ребенком.)

3. Тихонечко продырявить лодку... :thumbsup_still: вот выход...и постараться никого не задеть.

Не правы, 100%.

Наказывать конечно нужно, но явно не такими методами, можно штрафануть на 500-1000 доларей и следующий раз чел. задумается.

А как быть с теми кто драчем ловит, давай топить; сел выпивший за руль - растрел на месте, такими темпами - скоро страна пустая останеться

Дядя Вова предупреждал.но я не могу сдержаться...

.прокуроров не штрафуют...или племянников ихних. а если штрафуют , то на 36 грн. или типа того.

И больших людей мира сего 500 бакарями не зашугаеш.

Жоще законы должны быть за уничтожение природы!!! Намного жоще!!!

А про пьяных водил вообще молчу...За лишение прав на 5 лет.!!!!!!!

А то такими темпами - скоро страна точно пустая останется.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сори Дядя Вова... а я просто спросил... :) ))

Хочу диссертацию по психологии написать...и футболку с надписью СМЕРБ!!!!

Ладно проехали...но замалчивать проблемные вопросы тоже не правильно.

Вот сижу на помосте ..ночью..и вижу что сеть невдалике моих снастей кидают...

Мои действия??? .......1.Звонить охране- стукач...не красиво.

2.Завязываться самому (если один на помосте -можно, но я почти всегда с ребенком.)

3. Тихонечко продырявить лодку... :thumbsup_still: вот выход...и постараться никого не задеть.

Думаю, Вы не совсем правы! Это о пункте №1. Вообще, стукачество подрозумевает получение выгоды от действия. Во загнул! Эдесь я не вижу корысти. Плохо, что звонки в охрану не фиксируются как в милиции или скорой. Да и пункт 1 не исключает пункта 2 или 3.

Даже самовольное снятие явно браковской сетки, нарушение правил. Это если следовать букве закона. Но наш закон не всегда может, а чаще хочет, исполняться как положено.

Я не пытаюсь затереть проблемные вопросы. С инспекторским самосудом я сам справоцировал спор. Я категорически против самосуда!

Link to comment
Share on other sites

.прокуроров не штрафуют...или племянников ихних. а если штрафуют , то на 36 грн. или типа того.

И больших людей мира сего 500 бакарями не зашугаеш.

Я тебе больше скажу, если гайцы останавливают пьяного работника прокуратуры и он сам настаивает на эксперизе, то гайцы должны его проводить, а если нет его должны проводить домой.

И чего не пить??? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

.прокуроров не штрафуют...или племянников ихних. а если штрафуют , то на 36 грн. или типа того.

И больших людей мира сего 500 бакарями не зашугаеш.

Я тебе больше скажу, если гайцы останавливают пьяного работника прокуратуры и он сам настаивает на эксперизе, то гайцы должны его проводить, а если нет его должны проводить домой.

И чего не пить??? :thumbsup_still:

Да, печально это все. Лишний раз подтверждает, что живем в Гондурасе. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...