Jump to content

Поведение на водоёмах и природе вообще


Guest NewMaN

Recommended Posts

да нету страну назвали - ГОНДУРАСОМ!!!!!

Не,страна у нас классная и красивая очень.Только политики наши её убивают,грабят и страну и народ...вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Люди прежде чем говорить кто плохой пусть каждый посмотрит на себя !!! У нас конечно всё красиво Женя, особенно насоска и Гребной !!! Рай для отдыха и шашлыков !!!! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Люди прежде чем говорить кто плохой пусть каждый посмотрит на себя !!! У нас конечно всё красиво Женя, особенно насоска и Гребной !!! Рай для отдыха и шашлыков !!!! :thumbsup_still:

Ну да Лёша,есть ещё помимо наших "хороших политиков" ещё и люди (быдло),которое везде мусорит,гадит и засоряет природу!

Свой мусор с рыбалке практически всегда забираю и в городе выкидываю(в крайнем случае на месте в какой-нибудь яме сожгу)...

А про красоту я имел ввиду - нашу природу УНИКАЛЬНУЮ(те места которые ещё человек не загадил)...

Link to comment
Share on other sites

Ну да Лёша,есть ещё помимо наших "хороших политиков" ещё и люди (быдло),которое везде мусорит,гадит и засоряет природу!

Свой мусор с рыбалке практически всегда забираю и в городе выкидываю(в крайнем случае на месте в какой-нибудь яме сожгу)...

А про красоту я имел ввиду - нашу природу УНИКАЛЬНУЮ(те места которые ещё человек не загадил)...

Сжечь - не самый лучший выбор, лучше закопать

Link to comment
Share on other sites

Сжечь - не самый лучший выбор, лучше закопать

Согласен - по этому и стараюсь его вывозить в город в мусорник.

Link to comment
Share on other sites

2 раза за прошедший месяц рыбачил на одном и том же месте на Турунчуке. Видно, что те, кто был до меня убирали за собой. Кострище - одно, типа постоянное, к берегу выкопаны ступеньки. Одно удовольствие на такое место приезжать. Сам по отъезду пособирал еще и старый мусор по округе. Это я для позитива пример привел, не все хреново в нашем королевстве.

Link to comment
Share on other sites

:axehead: Киевский рынок в 20 метрах от окон,когда ночью бухие крестьяни шарятся по рынку и будят собак это жесть,маты,крики,лай и это все в 3-4ночи .Полный песец.

Не это еще нормально :( . А когда охрана начинает порядки наводить с железными лотками , ясен х.. не поднимая их . И все это в час два и позже ночи . Шум такой бывает , что в ночь во время выпускных , на пляжах тише ... Так что судим сами (не про самосуд) .

Link to comment
Share on other sites

Люди прежде чем говорить кто плохой пусть каждый посмотрит на себя !!! У нас конечно всё красиво Женя, особенно насоска и Гребной !!! Рай для отдыха и шашлыков !!!! :axehead:

С себя и надо начинать, простой вопрос к каждому, отвечать в форум не обязательно. Когда едете в машине, бычки куда бросаете, а если не курите, обертки от жвачки или конфет? От то-то. А на рыбалке, если западло убрать за предыдущими, то или сиди в мусоре, или меняй место. Если не можешь или не хочешь сделать замечание, то и по клавиатуре не надо стучать. Считаю, что мусор надо убирать, но каждый решает - только свой или весь, какой сможешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 5 months later...

Мы несколько лет подряд ездим на Турунчук просто отдыхать с ночевкой!берем пару удочек,чтоб на уху на утро споймать и все!всегда ездим с женами,обычно 3-4легковые машины чтоб спать в них и всегда забираем с собой мусор!Огромное спасибо тем,кто сделал столик и лавочки возле пантона в Яссках за дубками!очень красивое место и удобно отдыхать!Спасибо от молодежи!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем присутствующим доброго времени суток.. Последнее время появилось желание прогуляться по лесу вдоль наших ближних рек.. Не просто, а сыном (11 лет) и прошу подсказать маршрут, что бы например оставить машину и сделать кружок км десять пешком.Не обязательно и со снастями а просто прогуляться в относительной удалённости от цивилизации. Я как то всё на берегах, а там куча лесмассива и может кто ходит там по известным относительно местам. Короче надо что то типа похода забацать, а я мест вообще не знаю прикордонных.. Заранее спасибо за возможные ответы.. :о)

Link to comment
Share on other sites

Всем присутствующим доброго времени суток.. Последнее время появилось желание прогуляться по лесу вдоль наших ближних рек.. Не просто, а сыном (11 лет) и прошу подсказать маршрут, что бы например оставить машину и сделать кружок км десять пешком.Не обязательно и со снастями а просто прогуляться в относительной удалённости от цивилизации. Я как то всё на берегах, а там куча лесмассива и может кто ходит там по известным относительно местам. Короче надо что то типа похода забацать, а я мест вообще не знаю прикордонных.. Заранее спасибо за возможные ответы.. :о)

Думаю 1 из вариантов по удаленность и по частичной глухомани ) , это приехать на тихий Турунчук, за бетонником дойти до блок постста, там бравые братцы выскочат (здравия желаю , документики) ну вы им доки, и мол с сыном хочу прогуляться по Дунайчику до Днестра показать родные просторы. Ежели не хотите с ними общаться можно срезать угол и их не увядать ). Щас все покажу жмакать тут. Вот после беттоника видно как опосля 200-300 метров резко ушел вниз, так как на углу будут погранцы. Но всеже я не советую их избегать, лучше покажите паспорта , свидетельство.

Был на этих выходных на Тихом ходил проведать Дунайчик , интересно в общем там :russian_ru: .

Будут вопросы пишите в личку.

Или еще 1 из варинтов тока не изведанный до конца) есть канальчик от Тихого Туруна до Свинного озера, тропка лежит - значь пипл ходит. Но я там бывал 2 недели назад и пробовал в канальчике тарань брать ( брала мелочь) так вот чтоб добраться до канальчика мы соорудили 2 переправы (бревен накидали) через маленькие ярики чтоб дойти до канала. Но идти нужно не боле чем недели через 2 ибо потом будет комар и будет "жостко" не комфортно, там ОЧЕНЬ злой комар. Как идти на Свинное ? тут. Чем нравится тот район от канальчика - там нету мусора. И стоянок с признаками прибывания человека я почти не видел.

фоты комара прилагаются. Хоть как то матушка природа защищается от личностей которые призежают с целью нажраться, засрать берег, залезть в совой паджеро и пол ночи слушать круга.

post-3415-1271017528_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Думаю 1 из вариантов по удаленность и по частичной глухомани ) , это приехать на тихий Турунчук, за бетонником дойти до блок постста, там бравые братцы выскочат (здравия желаю , документики) ну вы им доки, и мол с сыном хочу прогуляться по Дунайчику до Днестра показать родные просторы. Ежели не хотите с ними общаться можно срезать угол и их не увядать ). Щас все покажу жмакать тут. Вот после беттоника видно как опосля 200-300 метров резко ушел вниз, так как на углу будут погранцы. Но всеже я не советую их избегать, лучше покажите паспорта , свидетельство.

Был на этих выходных на Тихом ходил проведать Дунайчик , интересно в общем там :russian_ru: .

Будут вопросы пишите в личку.

Или еще 1 из варинтов тока не изведанный до конца) есть канальчик от Тихого Туруна до Свинного озера, тропка лежит - значь пипл ходит. Но я там бывал 2 недели назад и пробовал в канальчике тарань брать ( брала мелочь) так вот чтоб добраться до канальчика мы соорудили 2 переправы (бревен накидали) через маленькие ярики чтоб дойти до канала. Но идти нужно не боле чем недели через 2 ибо потом будет комар и будет "жостко" не комфортно, там ОЧЕНЬ злой комар. Как идти на Свинное ? тут. Чем нравится тот район от канальчика - там нету мусора. И стоянок с признаками прибывания человека я почти не видел.

Ну я как раз те места и имел в виду.Спасибо за карты :о) Сейчас намного потеплеет и можно будет разведать угодья :о) Копас, сосиски и вперёд :о) Потом в Саврань ещё хочу прокатиться. Там то ж говорят Круга не слышно особо :о)

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Я ходил по этому маршруту, вплоть до Свинного. Не думаю, что это маршрут для пешего похода - практически весь путь проходит сквозь очень густые заросли , приходится пробираться в полном смысле слова. До самого озера пройти не удастся. Попробуйте рассмотреть, как вариант Южный Буг - чуть дальше, зато плюсов больше .

Link to comment
Share on other sites

Я ходил по этому маршруту, вплоть до Свинного. Не думаю, что это маршрут для пешего похода - практически весь путь проходит сквозь очень густые заросли , приходится пробираться в полном смысле слова. До самого озера пройти не удастся. Попробуйте рассмотреть, как вариант Южный Буг - чуть дальше, зато плюсов больше .

Да разница в двести км это не совсем чуть.. :о) Там и Саврань в принципе не далеко, хотя согласен, что местность действительно лучше.Товарищ приехал с окрестностей Крыжополя, говорит, что страшно от тишины становится :о) нет людей вообще.Вымирающие посёлки и перелески. Далековато, хочется где то рядом.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом сезоне описывал подобную ситуацию с отдыхающими на Турунчуке... Песни, пляски, вермут водка чирва козырь... музыка в каждой машине своя и причем на всю громкость и при этом ныряния с тарзанки в воду, а в 10 метрах закинуты спининги других рыбаков... Кстати Турунчук самый, так сказать, лучший притон для таких компаний, т.к. берег и природа красивые!

Link to comment
Share on other sites

В прошлом сезоне описывал подобную ситуацию с отдыхающими на Турунчуке... Песни, пляски, вермут водка чирва козырь... музыка в каждой машине своя и причем на всю громкость и при этом ныряния с тарзанки в воду, а в 10 метрах закинуты спининги других рыбаков... Кстати Турунчук самый, так сказать, лучший притон для таких компаний, т.к. берег и природа красивые!

Да нее..Я вообще то с сыном побродить :о).. Поучить там костёр делать , в палатке поспать, на звёзды посмотреть и нафиг где то машину оставить подальше, что бы не было соблазна :о)

Вот прикидываю, что бы на электричке дунуть на северо-запад области.. Может с велосипедами. Короче задолбало одно и то же.. машина, снасти, жратва и по секундомеру до дому, потому как дела. :о) Как разминка наверно подойдёт и местная флора..

Link to comment
Share on other sites

Лучше лодка и сплав. Я бы с радостью такую прогулку замутил.

Ну это точно на Буг надо и сразу превращается в экспедицию :о).. По Днестру от молдаван отстреливаться :о)

Хотя с Беляевки например взять лодку на пару суток, заплатить гандольеру на казане за буксировку повыше вверх и в принципе возможно. Машину на стоянке бросить.Только до комара надо..Но там понтоны же ещё в Ясках и Троицком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...