catfish

Тюнинг лодок в Одессе

508 posts in this topic

Взял себе еще одну Южанку-2 под ремонт (может не продажу):rolleyes:

пока думаю как красить и что с ней можно сделать...

Уважаемый капитан!Какой краской бутите красить свою Южанку? Я в этом сезоне хочу освежить покраску своей лодки,акрилом с эластиком,До этого она была покрашена авто-нитроэмалью,но за пять лет потеряла былую привлекательность.

0

Стас, ты какие номера собрался "набивать" ??? :blink: Серийники?

Если бортовые, то закажи из оракала. Только клеить лучше с феном. А можно из того-же оракала заказать трафарет и потом нанести краской. Но лично мне нравится наклейка. :cool:

хочу сделать трафарет из оракала и набить краской,у кореша пленка начала коробиться,видимо из за повреждений камышом.

0

Уважаемый капитан!Какой краской бутите красить свою Южанку? Я в этом сезоне хочу освежить покраску своей лодки,акрилом с эластиком,До этого она была покрашена авто-нитроэмалью,но за пять лет потеряла былую привлекательность.

Акрилом или металликом. Производители "Боди" или "Мобихел". Вполне может быть что и судовой "Хемпел" акриловой.

0

Производители "Боди"

Ню-Ню... Юрчик, поспеши, так как Боди уже пол года как на Украину не завозят, они закрыли у нас дилерство

0

Здравствуйте! Подскажите мне,возможно ли где-то в Одессе купить скобы для степлера из нержавейки? муж поручил мне сделать новую оббивку салона-а оббивка крепится скобками... Сегодня облазила Староконку-там не нашла. Буду очень признательно за любую инфу... Спасибо!

Edited by ramzy
0

Ну, у каждого свой кайф. А мне нравится когда все чётко и без подтеков.

Nemiroff, ты на 9 мая собираешься на воду??? Тебя, с такой раскраской, думаю даже погранцы не тронут в этот день :offtopic:

К сожалению 9 мая на воде не был... Но и без праздника люди улыбаются, и бывает честь отдают :thumbsup_still:

0

Взял себе еще одну Южанку-2 под ремонт (может не продажу):rolleyes:пока думаю как красить и что с ней можно сделать...

Юра, собираешься очередной шедевр выпустить из своего гаража ?

0

Шедевра не будет :)

Сегодня уже покрыл грунтом в три слоя. Далее покраска и обшивка бортов, а потом будем видеть...

0

Шедевра не будет :)Сегодня уже покрыл грунтом в три слоя. Далее покраска и обшивка бортов, а потом будем видеть...

Жаль (я про шедевр)

А где-же фото процесса?

0

если кому интересно, фото по ходу работы буду выкладывать

Может кому интересно... начну с материалов.

"Body" 700--Смывка старой краски. Жидкость наносится кисточкой, ждём 10-15 минут и снимаем шпателем старую краску.

"Body"770--Смывка силикона

"Body"960--Адгезионный грунт с травлением. На корпус нужна одна банка.

"Body" 989--Эпоксидный грунт-порозаполнитель. Идеалальная грунтовка для востановления герметичности корпуса, легко обрабатывается шкуркой, не боится воды, убирает неровности. На корпус нужно две банки.

"Body" 961-Эпоксидный грунт (если экономить деньги)

NOVOL protekt 360--Эпоксидный антикоррозийный грунт.(если экономить деньги) Тоже неплохая альтернатива ("Body" 989" только поры не заполняет... ) На корпус нужна одна банка.

Краска Мобихел--металлик или Боди-акрил-2к

Это то чем я пользуюсь постоянно... как говорится проверено временем :)

post-706-0-54166500-1305217706_thumb.jpg

post-706-0-50715200-1305217880_thumb.jpg

0

Продолжим... "NOVOL protekt 360--Эпоксидный антикоррозийный грунт". дермо полное-это грунт. Покрывал слоем, шкурил снова крыл и снова шкурил и т.д. поры остались, старую краску плохо перекрывает... вобщем одни нервы и растраты:angry22: "Body" 989 в разы лучше так что экономить не стоит.

борта и днище готовы...:dance3:

post-706-0-31406900-1305474602_thumb.jpg

post-706-0-93127800-1305474734_thumb.jpg

post-706-0-26553400-1305474835_thumb.jpg

0

борта и днище готовы...:dance3:

не поверишь, я в этом году ИМЕННО таким цветом хотел верхнюю палубу (бак) перекрыть.

одни нервы и растраты:angry22: "Body" 989 в разы лучше так что экономить не стоит.

да где ж его взять то, 989- тый, был на Успехе, нет

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
0

Кто подскажет свежую информацию по пошиву тентов на лодки? Есть кто гнет дуги и шьет за вменяемые деньги? Мне хвостовичек к рубке на Сарепту нужно делать. Вроде и делов, но кто же осилит?

0

Кто подскажет свежую информацию по пошиву тентов на лодки? Есть кто гнет дуги и шьет за вменяемые деньги? Мне хвостовичек к рубке на Сарепту нужно делать. Вроде и делов, но кто же осилит?

стукни в личку "капитану", он рулит тему

0

Спасибо, постучал. Надеюсь ответ будет приятным.

0

Ребята подскажите , где можно у нас купить заклепки алюминиевые, дюралевые под пневмозаклепочник??

может кто видел.

нашел в интернете ,почти все продают по 5 кг, мне столько не надо))!!!!

0

За нормальные деньги у нас не купишь, да выбора особо нет. А вот в Николаеве или Херсоне, пожалуйста. Если есть знакомые, закажите через таковых.

0

Попробуй прозвони вот этому человеку. Он раньше шил тенты с окошками и без них. 799-68-86 Дмитрий. И цены были приемлимые.

0

Посмотрите личку.

0

Попробуй прозвони вот этому человеку. Он раньше шил тенты с окошками и без них. 799-68-86 Дмитрий. И цены были приемлимые.

спасибо,я тоже попробую созвониться,а то сейчас вопрос по ходовому тенту тоже в стал,а цены у нас ломят :cray2:

0

Стас, ты закончил свой тюннинг? Когда на речке встретимся? Очень уж хочется посмотреть в живую на твое творение.

0

Стас, ты закончил свой тюннинг? Когда на речке встретимся? Очень уж хочется посмотреть в живую на твое творение.

с удовольствием,у самого сера дымит,сегодня получил винт на мотор сузуки 60 4х такт,мне осталось установить тахометр и пару прибамбасов и все,конечно тент ходовой еще хочу сделать,но его отсутствие не помешает обкатке после запрета,а там встретимся и у нас на причале можно и:drinks:

0

Звиняюсь сразу за вопрос, может и есть где выше, совсем нет времени лопатить, а поиск не дал результата. Вопрос к знающим: кроме "катрана" в Одессе есть ещё какая лавка со всякой лодочной лабудой, как Минкота, помпы и др. прелести для тюнинга ? Спасибо.

0

Звиняюсь сразу за вопрос, может и есть где выше, совсем нет времени лопатить, а поиск не дал результата. Вопрос к знающим: кроме "катрана" в Одессе есть ещё какая лавка со всякой лодочной лабудой, как Минкота, помпы и др. прелести для тюнинга ? Спасибо.

Для этого есть уйма проверенных интернет магазинов.

Где можно заказать и купить все, что душе угодно

http://www.barkas.net/shop/cat/26/

http://www.marineclub.ua/catalog/boat-control/24.html?osCsid=3b9abadbba3c0abb4e8532db9890917d

пара из них

я для своей лодки ничего в магазинах не покупаю, все через инет. По ценам намного приятней

0

с удовольствием,у самого сера дымит,сегодня получил винт на мотор сузуки 60 4х такт,мне осталось установить тахометр и пару прибамбасов и все,конечно тент ходовой еще хочу сделать,но его отсутствие не помешает обкатке после запрета,а там встретимся и у нас на причале можно и:drinks:

Где будеш тент шить?

0