Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

Ребята надо что-то с этим делать если так пойдёт и дальше мы останемся без рыбы

Тему позаимствовал у http://fishing.vn.ua надеюсь они против не будут

Смотри, "электрик"!

Эта рыба называется судак. В нем 1 кг. Был мною выловлен спиннингом на твистер. Такой становится рыба побывавшая под воздействием электрического поля «электроудочки».

«Электроудочку» придумали промысловики - ихтиологи для отлова и контроля рыбы. Часто этот прибор можно видеть в «забугорных» фильмах, как отлавливают форель в ручьях для воспроизводства и дальнейшего ее расселения по просторам родной им страны.

У нас же все наоборот, жлобы-любители мародеры от природы, лепят подобие оного и используют в целях наживы. Не учитывая при этом многих технических тонкостей, в том числе амплитудно-частотных характеристик прибора, которые превращают безобидный инструмент в преступно варварское оружие. После прохождения живодера с этим адским оружием по водоему, часть рыбы попадает ему в рученки (причем небольшой процент), остальная, а самое главное молодь - погибает от переломов позвоночника. Дно остается усеянным ломаной на смерть мелкой рыбой. Попадая в электрическое поле определенной частоты, мышцы рыбы сокращаются до такой степени, что ломают ей позвоночник. Причем одномоментно во многих местах. А это для всего живого фатально. Этот выживший экземпляр является живым тому доказательством.

И еще один факт. Рыба, попавшая под воздействие сильного электрического поля, становится бесплодной и не воспроизводится.

Можно только себе представить, что пережил этот килограммовый судак после попадания под «электроудочку», и как ему удалось выжить и без того в сложной конкуренции ихнего подводного мира.

Мудрые говорят, что все в этом мире взаимосвязано. И твои деяния умножатся и обратно вернутся к тебе.

Думаю это правильно. Им виднее. Пусть будет так.

post-1215-1202775227_thumb.jpg

post-1215-1202775260_thumb.jpg

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю надо взять собраться народом и пойти против браков потому что один человек нечего сделать не сможет

Link to comment
Share on other sites

И я говорю-увидел,поймал,сунул провода в жопу и под 220-пусть на своей шкуре испытает электроудочку.

Это все хорошо, что все так агресивно против них настроены. Но электрики- это часто сами инспектора или делятся с инспекторами. Мало осталось нормальных инспекторов, а если и остались, то их находят в сетях, лодках. Единственное,что остается это продолжать рвать чужые сети. Я ничего против сетей не имею, только, чтоб они были с лицензиями и хозяин выловил рыбу, потом запускал малька. И конечно в умеренном количестве.

Link to comment
Share on other sites

Это все хорошо, что все так агресивно против них настроены. Но электрики- это часто сами инспектора или делятся с инспекторами. Мало осталось нормальных инспекторов, а если и остались, то их находят в сетях, лодках. Единственное,что остается это продолжать рвать чужые сети. Я ничего против сетей не имею, только, чтоб они были с лицензиями и хозяин выловил рыбу, потом запускал малька. И конечно в умеренном количестве.

Саня это тоже чёс. Потому что сетей полно и ставят их где попало!!! На речке я забыл когда летом купался. А понырять так я вообще молчу. Каждую трехдневную рыбалку на реке я оставляю 2-3 кг грузил, кормушек и полкило крючков :russian_ru: , и это на тех местах где я знаю рельеф дна... Сети растут в геометрической прогресии. У меня за сезон нож тупится от сетей :thumbsup_still:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саня это тоже чёс. Потому что сетей полно и ставят их где попало!!! На речке я забыл когда летом купался. А понырять так я вообще молчу. Каждую трехдневную рыбалку на реке я оставляю 2-3 кг грузил, кормушек и полкило крючков :russian_ru: , и это на тех местах где я знаю рельеф дна... Сети растут в геометрической прогресии. У меня за сезон нож тупится от сетей :thumbsup_still:

Саня это ты говоришь про "левые" сети. У меня знакомый начальник бригады в Маяках, говорит рыбы нет, из-за электриков и большого количества браконьерских сетей. Рыбаки сами хотят наеб..ть браков, а не могут, так как их крыша- инспекторы. А если б было как в советское время..рыбколхозы.рыбразводыво время НЕРЕСТА НИ ДУШИ! А щас пошел набрал китайских сетей раскидал.какие там могут быть лицензии!

Edited by Alexpob
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на форуме народу много, просто нужно найти среди знакомы высокопоставленного ментика которому нужна очередная звезда на погоны, изложить ситуацию и если будет понимание то вопрос решен.

разговоры о том, что браков много и всех не поймаешь оно то да, но цыган в палермо тоже немало было, дали команду и где они?

нужно только через власти решать вопрос, тогда есть вероятность положительного решения.

резать сети это выход, но у каждого есть дети, а у браков ружья.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на форуме народу много, просто нужно найти среди знакомы высокопоставленного ментика которому нужна очередная звезда на погоны, изложить ситуацию и если будет понимание то вопрос решен.

разговоры о том, что браков много и всех не поймаешь оно то да, но цыган в палермо тоже немало было, дали команду и где они?

нужно только через власти решать вопрос, тогда есть вероятность положительного решения.

резать сети это выход, но у каждого есть дети, а у браков ружья.

Призываю всех форумчан!!! У кого есть знакомые в подобной сфере и конечно желание помогайте!!! С этим надо покончить раз и навсегда!! Пример про Палермо очень в тему!!! Смогли же тогда.. Кто как не клуб должен положить этому конец?

Link to comment
Share on other sites

Призываю всех форумчан!!! У кого есть знакомые в подобной сфере и конечно желание помогайте!!! С этим надо покончить раз и навсегда!! Пример про Палермо очень в тему!!! Смогли же тогда.. Кто как не клуб должен положить этому конец?

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали? вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

Я имел в виду что это под силу только клубу... Кто еще сможет это сделать??? Нужно найти влиятельных людей готовых помочь и от имени клуба обратится с просьбой.

Link to comment
Share on other sites

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали? вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

да дело не в том, что должен клуб или нет

должны обитатели форума, самим себе, в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

да дело не в том, что должен клуб или нет

должны обитатели форума, самим себе, в первую очередь

Согласен. Просто Вовка сам создал тему, а на предложения смортит как на лишний напряг клубу.

то Вовка: Да, знаю, у клуба своих дел по горло, но раз ты создал тему то значит клуб это затрагивает по-любому, не так ли?? А своими силами с браками пытаются бороться уже лет 8, а толку??? Толку с того, что я обрезал 17 сетей на Днестре , если завтра прийдет тот же местный и поставит их в два раза больше?? Надо проблему рубить под корень, то есть писать письма от имени клуба с жалобой на состояние водоема ... С этого надо начинать!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купить "рэкэтирские" шапки-видел у Захара и поездить вдоль берега-увидел с драчом-фото морды и номера машины,сетки вырезать,если подошел хозяин-его проблемы.Желательно подключить козачество и если есть знакомых депутатов.И так-в охрану пару чел с бедранками,чтоб браки перед камерой не борзели.

Link to comment
Share on other sites

Купить "рэкэтирские" шапки-видел у Захара и поездить вдоль берега-увидел с драчом-фото морды и номера машины,сетки вырезать,если подошел хозяин-его проблемы.Желательно подключить козачество и если есть знакомых депутатов.И так-в охрану пару чел с бедранками,чтоб браки перед камерой не борзели.

Да видел эти маски мужик себе покупал так ему Захар сказал что когда будишь выплывать на реку так все будут думать что ты с рыб инспекции и будут боятся можно таких купить и пойти браков пугать :russian_ru: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребята не гоните лошадей , таких тем уже милион , и пока лёд где то ВЫШЕ не тронеться , нет смысла никуда ехать , что то делать и т.д...так что разговоры все в ТРУБУ.. :russian_ru: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

НЕ в браках дело ,они тоже хотят кушать,просто их некому контролировать. :thumbsup_still: И инспекцию понять можно.Мой знакомыё проработал инспектором месяц и свалил .На зарплату 1250 грн прожить тяжко.А быть крышей у браков не захотел.УВАЖАЮ :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

не ну давайте оправдаем ща инспекцию (берущую мзду) и браконьеров, мол всем кушать хочется, купим динамит и пойдем добывать еду.

я так считаю, не нравится - скатертью дорога, а законы не нужно нарушать, нарушил - отвечай. А то я ща скажу

"кушать хочется" и пойду че нить сопру (или еще че хуже) и сомневаюсь, что меня кто-то жалеть будет.

Link to comment
Share on other sites

не ну давайте оправдаем ща инспекцию (берущую мзду) и браконьеров, мол всем кушать хочется, купим динамит и пойдем добывать еду.

я так считаю, не нравится - скатертью дорога, а законы не нужно нарушать, нарушил - отвечай. А то я ща скажу

"кушать хочется" и пойду че нить сопру (или еще че хуже) и сомневаюсь, что меня кто-то жалеть будет.

yuzhny правильно написал почему мы тогда так к ворам относимся ??? давайте их тоже будим оправдывать ведь они тоже хотят кушать и ездить на дорогих тачках есть нормальные браки (если можно так сказать)которые допустим живут в деревнях и этой рыбой кормят всю семью а есть тупоголовые извращенцы которые рыбу ненавидят я однажды такого видел на хадже он достал свою сеть а там пиленгаса полно и он взял палку начел его глушить было жуткое зрелище :thumbsup_still:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята не гоните лошадей , таких тем уже милион , и пока лёд где то ВЫШЕ не тронеться , нет смысла никуда ехать , что то делать и т.д...так что разговоры все в ТРУБУ.. :russian_ru: :thumbsup_still:

+1

Link to comment
Share on other sites

Только нельзя думать, что раз зарплата маленькая у инспекторов, то это позволяет им сотрудничать с браками или быть ими самими. Тут дело чести и достоинства, а тот, кто является служителем закона и сам его нарушает не прав вдвойне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только нельзя думать, что раз зарплата маленькая у инспекторов, то это позволяет им сотрудничать с браками или быть ими самими. Тут дело чести и достоинства, а тот, кто является служителем закона и сам его нарушает не прав вдвойне.

Моё мнение( никому не навязываю) : если бы у инспекторов был средний доход за месяц долларов 500-600, то тогда бы они думали о чести и достоинстве. А на зарплату 150 долларов в месяц, которую выдают с опозданием в два месяца, да с нынешними ценами, не то что семью, породистую собаку не прокормишь. Вот поэтому и доходят они до сотрудничества с этими пи*, которые губят природу. И вина инспекторов тут есть, я их не оправдываю. Просто с психологической точки зрения пытаюсь объяснить мотивацию подобных поступков с их стороны.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль но в основном те которые ХОРОШО работают часто оказываются погибшими, у браков своя каста , и если им что то не нравиться то им проще убить , чем что то менять , они этим живут , так что вывести браконьерство у нас в стране практически нереально ! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль но в основном те которые ХОРОШО работают часто оказываются погибшими, у браков своя каста , и если им что то не нравиться то им проще убить , чем что то менять , они этим живут , так что вывести браконьерство у нас в стране практически нереально ! :thumbsup_still:

На Тилигуле же прищемили сетевиков,до сих пор стремаются :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...