Vovka

Борьба с браконьерством

1,638 posts in this topic

Ребята надо что-то с этим делать если так пойдёт и дальше мы останемся без рыбы

Тему позаимствовал у http://fishing.vn.ua надеюсь они против не будут

Смотри, "электрик"!

Эта рыба называется судак. В нем 1 кг. Был мною выловлен спиннингом на твистер. Такой становится рыба побывавшая под воздействием электрического поля «электроудочки».

«Электроудочку» придумали промысловики - ихтиологи для отлова и контроля рыбы. Часто этот прибор можно видеть в «забугорных» фильмах, как отлавливают форель в ручьях для воспроизводства и дальнейшего ее расселения по просторам родной им страны.

У нас же все наоборот, жлобы-любители мародеры от природы, лепят подобие оного и используют в целях наживы. Не учитывая при этом многих технических тонкостей, в том числе амплитудно-частотных характеристик прибора, которые превращают безобидный инструмент в преступно варварское оружие. После прохождения живодера с этим адским оружием по водоему, часть рыбы попадает ему в рученки (причем небольшой процент), остальная, а самое главное молодь - погибает от переломов позвоночника. Дно остается усеянным ломаной на смерть мелкой рыбой. Попадая в электрическое поле определенной частоты, мышцы рыбы сокращаются до такой степени, что ломают ей позвоночник. Причем одномоментно во многих местах. А это для всего живого фатально. Этот выживший экземпляр является живым тому доказательством.

И еще один факт. Рыба, попавшая под воздействие сильного электрического поля, становится бесплодной и не воспроизводится.

Можно только себе представить, что пережил этот килограммовый судак после попадания под «электроудочку», и как ему удалось выжить и без того в сложной конкуренции ихнего подводного мира.

Мудрые говорят, что все в этом мире взаимосвязано. И твои деяния умножатся и обратно вернутся к тебе.

Думаю это правильно. Им виднее. Пусть будет так.

post-1215-1202775227_thumb.jpg

post-1215-1202775260_thumb.jpg

Edited by Vovka
0

Какая жесть :thumbsup_still:

0

И я говорю-увидел,поймал,сунул провода в жопу и под 220-пусть на своей шкуре испытает электроудочку.

1

Я думаю надо взять собраться народом и пойти против браков потому что один человек нечего сделать не сможет

0

И я говорю-увидел,поймал,сунул провода в жопу и под 220-пусть на своей шкуре испытает электроудочку.

Это все хорошо, что все так агресивно против них настроены. Но электрики- это часто сами инспектора или делятся с инспекторами. Мало осталось нормальных инспекторов, а если и остались, то их находят в сетях, лодках. Единственное,что остается это продолжать рвать чужые сети. Я ничего против сетей не имею, только, чтоб они были с лицензиями и хозяин выловил рыбу, потом запускал малька. И конечно в умеренном количестве.

0

Это все хорошо, что все так агресивно против них настроены. Но электрики- это часто сами инспектора или делятся с инспекторами. Мало осталось нормальных инспекторов, а если и остались, то их находят в сетях, лодках. Единственное,что остается это продолжать рвать чужые сети. Я ничего против сетей не имею, только, чтоб они были с лицензиями и хозяин выловил рыбу, потом запускал малька. И конечно в умеренном количестве.

Саня это тоже чёс. Потому что сетей полно и ставят их где попало!!! На речке я забыл когда летом купался. А понырять так я вообще молчу. Каждую трехдневную рыбалку на реке я оставляю 2-3 кг грузил, кормушек и полкило крючков :russian_ru: , и это на тех местах где я знаю рельеф дна... Сети растут в геометрической прогресии. У меня за сезон нож тупится от сетей :thumbsup_still:

1

Саня это тоже чёс. Потому что сетей полно и ставят их где попало!!! На речке я забыл когда летом купался. А понырять так я вообще молчу. Каждую трехдневную рыбалку на реке я оставляю 2-3 кг грузил, кормушек и полкило крючков :russian_ru: , и это на тех местах где я знаю рельеф дна... Сети растут в геометрической прогресии. У меня за сезон нож тупится от сетей :thumbsup_still:

Саня это ты говоришь про "левые" сети. У меня знакомый начальник бригады в Маяках, говорит рыбы нет, из-за электриков и большого количества браконьерских сетей. Рыбаки сами хотят наеб..ть браков, а не могут, так как их крыша- инспекторы. А если б было как в советское время..рыбколхозы.рыбразводыво время НЕРЕСТА НИ ДУШИ! А щас пошел набрал китайских сетей раскидал.какие там могут быть лицензии!

Edited by Alexpob
1

на форуме народу много, просто нужно найти среди знакомы высокопоставленного ментика которому нужна очередная звезда на погоны, изложить ситуацию и если будет понимание то вопрос решен.

разговоры о том, что браков много и всех не поймаешь оно то да, но цыган в палермо тоже немало было, дали команду и где они?

нужно только через власти решать вопрос, тогда есть вероятность положительного решения.

резать сети это выход, но у каждого есть дети, а у браков ружья.

1

на форуме народу много, просто нужно найти среди знакомы высокопоставленного ментика которому нужна очередная звезда на погоны, изложить ситуацию и если будет понимание то вопрос решен.

разговоры о том, что браков много и всех не поймаешь оно то да, но цыган в палермо тоже немало было, дали команду и где они?

нужно только через власти решать вопрос, тогда есть вероятность положительного решения.

резать сети это выход, но у каждого есть дети, а у браков ружья.

Призываю всех форумчан!!! У кого есть знакомые в подобной сфере и конечно желание помогайте!!! С этим надо покончить раз и навсегда!! Пример про Палермо очень в тему!!! Смогли же тогда.. Кто как не клуб должен положить этому конец?

0

Призываю всех форумчан!!! У кого есть знакомые в подобной сфере и конечно желание помогайте!!! С этим надо покончить раз и навсегда!! Пример про Палермо очень в тему!!! Смогли же тогда.. Кто как не клуб должен положить этому конец?

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали? вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

Edited by Vovka
0

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

Я имел в виду что это под силу только клубу... Кто еще сможет это сделать??? Нужно найти влиятельных людей готовых помочь и от имени клуба обратится с просьбой.

0

Что вы все клуб должен то клуб должен это клуб должен зарыбить водоемы а вы о клубе подумали? вы его так разорвётё в клубе же никакие-то супермены что могут всё сделать одновременно

да дело не в том, что должен клуб или нет

должны обитатели форума, самим себе, в первую очередь

0

да дело не в том, что должен клуб или нет

должны обитатели форума, самим себе, в первую очередь

Согласен. Просто Вовка сам создал тему, а на предложения смортит как на лишний напряг клубу.

то Вовка: Да, знаю, у клуба своих дел по горло, но раз ты создал тему то значит клуб это затрагивает по-любому, не так ли?? А своими силами с браками пытаются бороться уже лет 8, а толку??? Толку с того, что я обрезал 17 сетей на Днестре , если завтра прийдет тот же местный и поставит их в два раза больше?? Надо проблему рубить под корень, то есть писать письма от имени клуба с жалобой на состояние водоема ... С этого надо начинать!!!

1

Купить "рэкэтирские" шапки-видел у Захара и поездить вдоль берега-увидел с драчом-фото морды и номера машины,сетки вырезать,если подошел хозяин-его проблемы.Желательно подключить козачество и если есть знакомых депутатов.И так-в охрану пару чел с бедранками,чтоб браки перед камерой не борзели.

0

Купить "рэкэтирские" шапки-видел у Захара и поездить вдоль берега-увидел с драчом-фото морды и номера машины,сетки вырезать,если подошел хозяин-его проблемы.Желательно подключить козачество и если есть знакомых депутатов.И так-в охрану пару чел с бедранками,чтоб браки перед камерой не борзели.

Да видел эти маски мужик себе покупал так ему Захар сказал что когда будишь выплывать на реку так все будут думать что ты с рыб инспекции и будут боятся можно таких купить и пойти браков пугать :russian_ru: :thumbsup_still:

0

Ребята не гоните лошадей , таких тем уже милион , и пока лёд где то ВЫШЕ не тронеться , нет смысла никуда ехать , что то делать и т.д...так что разговоры все в ТРУБУ.. :russian_ru: :thumbsup_still:

0

НЕ в браках дело ,они тоже хотят кушать,просто их некому контролировать. :thumbsup_still: И инспекцию понять можно.Мой знакомыё проработал инспектором месяц и свалил .На зарплату 1250 грн прожить тяжко.А быть крышей у браков не захотел.УВАЖАЮ :russian_ru:

0

не ну давайте оправдаем ща инспекцию (берущую мзду) и браконьеров, мол всем кушать хочется, купим динамит и пойдем добывать еду.

я так считаю, не нравится - скатертью дорога, а законы не нужно нарушать, нарушил - отвечай. А то я ща скажу

"кушать хочется" и пойду че нить сопру (или еще че хуже) и сомневаюсь, что меня кто-то жалеть будет.

0

не ну давайте оправдаем ща инспекцию (берущую мзду) и браконьеров, мол всем кушать хочется, купим динамит и пойдем добывать еду.

я так считаю, не нравится - скатертью дорога, а законы не нужно нарушать, нарушил - отвечай. А то я ща скажу

"кушать хочется" и пойду че нить сопру (или еще че хуже) и сомневаюсь, что меня кто-то жалеть будет.

yuzhny правильно написал почему мы тогда так к ворам относимся ??? давайте их тоже будим оправдывать ведь они тоже хотят кушать и ездить на дорогих тачках есть нормальные браки (если можно так сказать)которые допустим живут в деревнях и этой рыбой кормят всю семью а есть тупоголовые извращенцы которые рыбу ненавидят я однажды такого видел на хадже он достал свою сеть а там пиленгаса полно и он взял палку начел его глушить было жуткое зрелище :thumbsup_still:

1

Ребята не гоните лошадей , таких тем уже милион , и пока лёд где то ВЫШЕ не тронеться , нет смысла никуда ехать , что то делать и т.д...так что разговоры все в ТРУБУ.. :russian_ru: :thumbsup_still:

+1

0

Пока не поднимут зарплату инспекторам и старых не уволят, толку не будет! Всё начинается с инспекторов.

0

Только нельзя думать, что раз зарплата маленькая у инспекторов, то это позволяет им сотрудничать с браками или быть ими самими. Тут дело чести и достоинства, а тот, кто является служителем закона и сам его нарушает не прав вдвойне.

1

Только нельзя думать, что раз зарплата маленькая у инспекторов, то это позволяет им сотрудничать с браками или быть ими самими. Тут дело чести и достоинства, а тот, кто является служителем закона и сам его нарушает не прав вдвойне.

Моё мнение( никому не навязываю) : если бы у инспекторов был средний доход за месяц долларов 500-600, то тогда бы они думали о чести и достоинстве. А на зарплату 150 долларов в месяц, которую выдают с опозданием в два месяца, да с нынешними ценами, не то что семью, породистую собаку не прокормишь. Вот поэтому и доходят они до сотрудничества с этими пи*, которые губят природу. И вина инспекторов тут есть, я их не оправдываю. Просто с психологической точки зрения пытаюсь объяснить мотивацию подобных поступков с их стороны.

Edited by Odessit
0

Очень жаль но в основном те которые ХОРОШО работают часто оказываются погибшими, у браков своя каста , и если им что то не нравиться то им проще убить , чем что то менять , они этим живут , так что вывести браконьерство у нас в стране практически нереально ! :thumbsup_still:

0

Очень жаль но в основном те которые ХОРОШО работают часто оказываются погибшими, у браков своя каста , и если им что то не нравиться то им проще убить , чем что то менять , они этим живут , так что вывести браконьерство у нас в стране практически нереально ! :thumbsup_still:

На Тилигуле же прищемили сетевиков,до сих пор стремаются :russian_ru:

0