Jump to content

Борьба с браконьерством


Vovka

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По "черту" вопрос больше "как им ловить"?

Если добиваться хватки рыбы - то вроде все и правильно, любительская снасть. Если добиваться багрения - уже браконьерство. Вот силикон куда уж снасть спортивная, но "за галстук" да и за бок поимки судака были. Но эти случаи для силикона - исключение, как поимка щуки на выматываемую бойловую снасть. А чертом начни не играть, а резко дергать - вот тебе уже и драч почти.

ИМХО "черт" - снасть 100% не спортивная и легко может использоваться для ловли багрением, поэтому лично сам не ловил на него и ловить не буду. При всем моем уважении к В.Смирнову и его отзывам о "черте".

Кстати, молодой человек на фото год назад написал, что судаки пойманы на силикон, даже вес указал. А в этом году то же фото выкладывает как свежее и защищает ловлю на "черта". Так что с браконьерством тут вопрос неясный, а вот с правдивостью все понятно, "поздравляю Вас, товарищ, соврамши!"

Link to comment
Share on other sites

По поводу чертей много разных мнений . Некоторые профи целенаправленно утверждают что на "черта" ловить можно, единственный нюанс в размере крючка, до Ного №

Link to comment
Share on other sites

Долго не мог найти фото Драча- который я зацепил своей снасть на Днестре- выкладываю фото (по длине он был где то 10 см)

Также имею в колекции парочку "трофейных".

В свою очередь не признаю ловлю ни "драчем" ни "чертом" !!!

Link to comment
Share on other sites

А вот по теме:были на Турике в момент соревов (постеснялся пришвартоваться)поехали до второй насосной чи ГРЕС, вышли два вахтовщика,говорят рыбы нет -были нач.рыбинспекции и нач. погранзаставы на електрику все выбили(за шо купил,за то и продаю).Порадовал фазан перелетавший Турик и кабан лежавщий на переднем сиденье Нивы,видели когда возвращались.

Link to comment
Share on other sites

А вот по теме:были на Турике в момент соревов (постеснялся пришвартоваться)поехали до второй насосной чи ГРЕС, вышли два вахтовщика,говорят рыбы нет -были нач.рыбинспекции и нач. погранзаставы на електрику все выбили(за шо купил,за то и продаю).Порадовал фазан перелетавший Турик и кабан лежавщий на переднем сиденье Нивы,видели когда возвращались.

Вово, а вы им письма собрались писать, фото браконьеров, телефоны звонить.А они нас шоком.

Link to comment
Share on other sites

Ув.Админ так шо там с предложением банить "нечистоплотных" пользователей?
Зря, все чисто.(даже КГБ проверяло ,в свое время). Edited by Radik
Link to comment
Share on other sites

Radik я не о Вас!Я тех пользователях кто отчеты пишет с драчами а задних планах!

Я сразу просил админов прокомментировать этого драчиста. :) Но моё сообщение почему-то забанили? :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Во во, а мое отправили во флудильню

Кстати мое мнение.-Поролоновая рыбка,также вне закона.Особенно раней весной когда рыба перед нерестом очень агрессивно настроена на появляющихся конкурентов чужаков.И пытается придавить соперника ко дну поэтому очень часты багрения на порол.рыбку оснащеную на двойник либо тройник лещи тарань карась судак щука усач и т.д.В осенне-зимний период другое дело(вся в заглот)

post-1900-1227627823.gif

post-1900-1227627860.gif

Link to comment
Share on other sites

Че то этот год вообще фонарный.

Естественно , через 2 года судак на 0.5 кг будет трафейной рыбой .Пока не наведут порядок на реке результаты рыбалок будут все хуже и хуже.

Link to comment
Share on other sites

Естественно , через 2 года судак на 0.5 кг будет трафейной рыбой .Пока не наведут порядок на реке результаты рыбалок будут все хуже и хуже.

Надо начинать с сетей и драчистов. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Сети как сети а дрочунов надо наказывать очень больно :whistle3:

Скажешь на драч больше рыбы вылавливают чем на сети? Даже приплюсуй порванную драчем рыбу.

Не знаю у кого там не клюет, сезон выдался успешным. Просто поменялись немного способы и тактика ловли. В пользу современных снастей.

Link to comment
Share on other sites

Скажешь на драч больше рыбы вылавливают чем на сети? Даже приплюсуй порванную драчем рыбу.

Не знаю у кого там не клюет, сезон выдался успешным. Просто поменялись немного способы и тактика ловли. В пользу современных снастей.

Нет ты не понял , я про то что сети не искоренишь , так как они кормят прилежашие села , а и в некоторых случая они легально стоят на реке.А дрочуны это уникальные люди они не остонавливаются а наоборот набираут обороты и парафинят реку по полной програме.Даже многие бросают повседневную работу и едут заробатыват туда на реку.1кг-20гр чуствуеш их логику. :new_russian: :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

:new_russian: Не особо согласен. Драчист просто так дрочить не будет. Если нет хода рыбы то не дрочит. А сеть стоит постоянно. Закинул свою снасть и пипец. Незнаю как кто, но зачастую тот кто дрочит и ставит сети или его кум. Ну и заодно присматривает за сетками. А попросить дрочиста подвинутся можно всегда. А сеть попробуй попроси?... Да и дрочить опытный дрочист при ком небудь не будет он придет когда никого нет, или когда народ расходится. А дрочит половина маяк, но никто работу не бросит - это полный бред. Нет того количества рыбы. Те же молдоване на Ватер Сити утром и вечером подрочил пол часа и работать. Даже палки с помостов не забирает. Так шо это мелкое хулиганство. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Нет ты не понял , я про то что сети не искоренишь , так как они кормят прилежашие села , а и в некоторых случая они легально стоят на реке.А дрочуны это уникальные люди они не остонавливаются а наоборот набираут обороты и парафинят реку по полной програме.Даже многие бросают повседневную работу и едут заробатыват туда на реку.1кг-20гр чуствуеш их логику. :new_russian: :offtopic:

Да, печально все это.. Но эта тема уже обсуждается а действия есть лишь от некоторых форучан..

Link to comment
Share on other sites

:new_russian: Не особо согласен. Драчист просто так дрочить не будет. Если нет хода рыбы то не дрочит. А сеть стоит постоянно. Закинул свою снасть и пипец. Незнаю как кто, но зачастую тот кто дрочит и ставит сети или его кум. Ну и заодно присматривает за сетками. А попросить дрочиста подвинутся можно всегда. А сеть попробуй попроси?... Да и дрочить опытный дрочист при ком небудь не будет он придет когда никого нет, или когда народ расходится. А дрочит половина маяк, но никто работу не бросит - это полный бред. Нет того количества рыбы. Те же молдоване на Ватер Сити утром и вечером подрочил пол часа и работать. Даже палки с помостов не забирает. Так шо это мелкое хулиганство. :offtopic:

Я понял о чем ты, только я говорил про дрочунов с Одессы .А у месных ребенок рождается с драчем в одной руке а в другой сеть. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

:new_russian: Если мы о тех кто на байлайнерах, то у меня есть такие друзья - специалисты. Все дело представь в том, шо челу впадло даже червя в руки взять - БРЕЗГОВАЕТ. Вчера на работе в исполкоме подписывает бумаги золотой ручкой, а утром на лайнер и в низовье. А ты про каких - то грязных червяков???? А если завтра под ногтями грязь???? Как Йосифовичу утром руку жать??? - НЕПОНЯТНО!!!! :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

:new_russian: Если мы о тех кто на байлайнерах, то у меня есть такие друзья - специалисты. Все дело представь в том, шо челу впадло даже червя в руки взять - БРЕЗГОВАЕТ. Вчера на работе в исполкоме подписывает бумаги золотой ручкой, а утром на лайнер и в низовье. А ты про каких - то грязных червяков???? А если завтра под ногтями грязь???? Как Йосифовичу утром руку жать??? - НЕПОНЯТНО!!!! :whistle3:

Но таких не очень много! оснавная масса браков рождена на берегу реки. И у них в генах заложено надо ставить сети. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Самое худшее это то,что после того как наигрались с драчами переходят к электроудочкам! А электрики и сеточники приносят больше вред! Драчисты ловят за рыбалку максимум рыб 10-15 на лодку,а так среднее-5-6 рыб. Все зависит от ветра если ветер идет против течения,то ни на сети,ни на драч ничего не поймаешь,а вот электроудочка-это круглосуточная рыбалка. Вот кокрас и электриков надо топить в сети браков! :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Самое худшее это то,что после того как наигрались с драчами переходят к электроудочкам! А электрики и сеточники приносят больше вред! Драчисты ловят за рыбалку максимум рыб 10-15 на лодку,а так среднее-5-6 рыб. Все зависит от ветра если ветер идет против течения,то ни на сети,ни на драч ничего не поймаешь,а вот электроудочка-это круглосуточная рыбалка. Вот кокрас и электриков надо топить в сети браков! :new_russian:

Как их вычислить, этих электриков? (Они в основном ночью орудуют)Можно и насувать им по полной. :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Как их вычислить, этих электриков? (Они в основном ночью орудуют)Можно и насувать им по полной. :new_russian:

Это уже другой вопрос. Частенько в их роли выступают инспектора..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...