Jump to content

Технопланктон


Recommended Posts

Зачем городить огород и выдумывать колесо.Купите рассыпного техно,или прикормку амур-толстолоб и делайте боченочки,всеравно сэкономите. :friends:

Мирон 2,а Вы используете самодельный или пользуетесь покупным? Я на базаре спрашивал-15 гр боченок,дорого это или нет я немогу судить так как еще на него не ловил. И еще интересует вопрос за какое время бочонок размокает в стоячей воде и каким (примерно) количеством надо тарриться им на рыбалку продолжительностью в световой день.?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые братья и сестры!

Подскажите пожалуйста домашний рецепт состава технопланктона на толстолоба. Никогда не делал, но очень хочеться поэкспериментировать в домашних условиях. Есть пресс по выдавливанию формы, но встала дилема по составу. Если у кого есть какие-либо наработки, буду признателен.

Вопрос !! Конечно если не серет Где и как посмотреть конструкцию прибора СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые братья и сестры!

Подскажите пожалуйста домашний рецепт состава технопланктона на толстолоба. Никогда не делал, но очень хочеться поэкспериментировать в домашних условиях. Есть пресс по выдавливанию формы, но встала дилема по составу. Если у кого есть какие-либо наработки, буду признателен.

Вот несколько сылок которые могут вам помочь

http://fishingplace.wmsite.ru/samodelki/press?_print_version=1

http://www.myfishstory.ru/2010/07/30/svoimi-rukami/samodelnyy-tehnoplankton

Edited by serega 12
Link to comment
Share on other sites

Мирон 2,а Вы используете самодельный или пользуетесь покупным? Я на базаре спрашивал-15 гр боченок,дорого это или нет я немогу судить так как еще на него не ловил. И еще интересует вопрос за какое время бочонок размокает в стоячей воде и каким (примерно) количеством надо тарриться им на рыбалку продолжительностью в световой день.?

15 гривен стоит не один боченок , а упаковка из трех штук.. По времени один боченок "стоит " на стоячке примерно 40-60 минут максимум - зависит от ветра !!

Link to comment
Share on other sites

Мирон 2,а Вы используете самодельный или пользуетесь покупным? Я на базаре спрашивал-15 гр боченок,дорого это или нет я немогу судить так как еще на него не ловил. И еще интересует вопрос за какое время бочонок размокает в стоячей воде и каким (примерно) количеством надо тарриться им на рыбалку продолжительностью в световой день.?

Честно сказать,я от боченочков давно отказался.Фирменный стоит 15 гр 3 штуки,один стоит в воде от 30 до 40 минут.т.е.одна упаковка на полтора часа.Можно брать украинский-он стоит 13 гривен 3 штуки. и один стоит от часа до двух, но на него клев похуже и часто попадается брак(при одевании на снасть откалываются куски боченков).Я сейчас перешел на другую снасть т.е.на шпильку для крепления боченка техно одевается обычная пружина и можно использовать рассыпной техно.Во-первых рассыпной дешевле,во-вторых его можно комбинировать с другими рассыпными прикормками амур-толстолоб,что увеличивает вероятность поклевки.Ну а так система остается та же,на крючки пуфы.На такую снасть отлично ловил на Сухолужье-амура,на Маяках карась,карп, и на Александровке-толстого.Она получается как бы универсальная,в пружину набиваешь любую кашу,для данного водоема.Просто добавляя рассыпной техно ты добиваещься эффекта гейзера,на что он и расчитан-создание облака.Вроде так. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Ребята,еще один вопросик,пуфы надо цеплять на поплавочную барилку, или только на донную-кто как делает?

На поплавочную не надо только на донную.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос !! Конечно если не серет Где и как посмотреть конструкцию прибора СПАСИБО!

7км центральная стоянка палатка N6 0974691233 E-mail: 99988.58@mail.ru Геннадий

Link to comment
Share on other sites

Я тоже делаю как написал Хави, на поплавок не одеваю ничего , свободно болтаются крючки , а на донке приподнимаю пуфами !

Link to comment
Share on other sites

уверен???обоснуй-и мы с тобой поспорим.

крючки должны быть в облаке растворяющегося продукта, у поплавочной снасти где будут крючки с пуфиками? :rolleyes:

а может я не прав :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

поэтому ,в знак солидарности с тов. REMIX, Havi и др.,на поплавочную пуфики и не ставлю

Спорить не буду-у каждого своя правда.Но в фирменном поплавочном комплекте "Убийца Толстолоба" идут белые пуфы.К чему бы это? :dash1:
Link to comment
Share on other sites

Действительно идут,но они очень маленькие и крючек не поднимут.Я пуфики тоже не ставлю.И если на снасти три крючка,то нижний желательно снять,поклевок будет больше,убедился на собственном опыте.

Edited by X-Trail
Link to comment
Share on other sites

уверен???обоснуй-и мы с тобой поспорим.

Технопланктон когда мутит, муть оседает вниз, в ней-то и будут крючки. В этом году опробовал барилку, как посоветовал ее изобретатель, шарики не ставил, все прекрасно работает. Вопрос в другом, сейчас достаточно большой выбор прикормок для толстолоба, стоит ли вообще заморачиваться с этими брикетам Может лучше пружину и в бой?

Link to comment
Share on other sites

То X-Trail пишу с тела поэтому извиняйте,не могу скопировать:)У меня снасть с 2 мя крючками и все работает:)

Я писал про снасть типа "палочка толстолоба",а она продается с тремя крючками,один снимаем и остается всего два крючка по бокам.

Может кому пригодится,чтоб крючки при забросе не путались на техно прилепливаю не много каши и в нее крючки.После удара об воду каша отлетает(дополнительная прикормка),а крючки остаются в нормальном положениии.

Link to comment
Share on other sites

Действительно идут,но они очень маленькие и крючек не поднимут.Я пуфики тоже не ставлю.И если на снасти три крючка,то нижний желательно снять,поклевок будет больше,убедился на собственном опыте.

Собираюсь на выходные в Березань на толстого (первый раз!!!). Погода не устойчивая. Подскажите пожалуйста есть ли какие-либо особенности ловли при таком стечении обстоятельств (ветер, осадки, перепад температур и т.д.). Буду благодарен за любые комментарии и подсказки. (Очень хочется провести выходные с толком))))))

Link to comment
Share on other sites

Я писал про снасть типа "палочка толстолоба",а она продается с тремя крючками,один снимаем и остается всего два крючка по бокам.

Может кому пригодится,чтоб крючки при забросе не путались на техно прилепливаю не много каши и в нее крючки.После удара об воду каша отлетает(дополнительная прикормка),а крючки остаются в нормальном положениии.

Завтра попробую на Карасях и отпишусь,хотя после замора,говорят,толстого осталось немного.Буду мутить рассыпной (толстолоб) техно фирменный + две наши разные прикормки (амур + толстолоб) + фирменный техно именно для амура.Глянем,как себя покажет эта комбинация. :good:
Link to comment
Share on other sites

Завтра попробую на Карасях и отпишусь,хотя после замора,говорят,толстого осталось немного.Буду мутить рассыпной (толстолоб) техно фирменный + две наши разные прикормки (амур + толстолоб) + фирменный техно именно для амура.Глянем,как себя покажет эта комбинация. :good:

Попробуйте добавить сухого молока.НХНЧ.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте добавить сухого молока.НХНЧ.

Возвращаясь к ранее начатой теме об изготовлении делюсь впечатлениями. Технопланктоны были изготовлены в домашних условиях с использованием устройства о котором писал раньше (фото прилагаю). Смесь была приготовлена из рассыпного технопланктона (далее тп). Увы и ах с первого раза то, что хотелось получить не удалось((( Сформованные тп сутки сушились при комнатной температуре, а потом в духовке при температуре 60 градусов 3 часа. К сожалению в результате получились хрупкие изделия, которые, как вы понимаете для дальнейшего использования были не пригодны((. В чем ошибка не понимаю. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным или может быть есть проверенные рецепты тпpost-10420-0-79049200-1314034806_thumb.j?

post-10420-0-20772200-1314034623_thumb.j

post-10420-0-17820600-1314034705_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Технопланктоны были изготовлены в домашних условиях с использованием устройства о котором писал раньше (фото прилагаю).

Судя из названия - это не самопал, а серийное изделие. В самом Китае такими штуковинами не пользуются, кто-то специально заказал партию для нашего рынка! Может даже Вы заказали и привезли. Где купили сей девайс и за сколько или за сколько продаете? Интересная вещь. Если недорогая, то будет пользоваться спросом!

P.S. Скорее всего хрупким получился от того, что усилие применяемое здесь является недостаточным и не такое сильное, как у механического или пневматического пресса. Хотя на скорую руку на рыбалке запрессовать необходимое количество боченков - подойдет в самый раз, пусть и будут растворяться намного быстрее заводских.

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

Судя из названия - это не самопал, а серийное изделие.

Где купили сей девайс и за сколько?

P.S. Скорее всего хрупким получился от того, что усилие применяемое здесь является недостаточным и не такое сильное, как у механического или пневматического пресса. Хотя на скорую руку на рыбалке запрессовать необходимое количество боченков - подойдет в самый раз, пусть и будут растворяться намного быстрее заводских.

120 гр 7км центральная стоянка палатка №6 0974691233 Геннадий

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...