Jump to content

троллинг


Anton

Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я недавно случайно щучку подхватил , шли на моторе довольно быстро. я просто отпустил воблерок щучку на метров 20 и она взяла . этот воблер из двух половинок на любой скорости идет в верхних 15 см слое воды .

Link to comment
Share on other sites

Guest Гость

О! Так давайте начшем тролить! Ради питерского гостя!

Ловил крупных щук в Днепре. Все попытки словить сома в Дунае пока не увенчались успехом.

Но мы настйчивые. Правда, Терем?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А причем тут я к троллингу у вас ?:russian_ru:

Просто у меня достаточно большой опыт в этом (не сравнимо с карповой рыбалкой) и явно я могу дать пару советов с чего начать его и что надо , а что нет.

PS: сомневаюсь, что у вас избыточно инфы о лури рапале и способах ловли хищьника. У вас не наши северные края, но раба то таже..

Link to comment
Share on other sites

Антон, привет

я так понял ты уже уехал , а жаль - опыта тебе не занимать

я убедился . храню твой поводок крючок карповый . зимой буду вязать похожее.

тролить то у нас особо негде ну может вот на Хаджибее наверное сработает .

глубины из тех что я знаю 5-10 м . наверное есть ямы поглубже .

цель судак , время осень (сентябрь - ноябрь ).

как на такой глубине тролить и чем ?

Link to comment
Share on other sites

привет,

сети ерунда. пара правил, никокай паники и сложенность экипажа (это быстро приходит) и будите срезать сети только так.

обязательно надо отцеп. такая круглая штука с прорезью и 2я тупыми тройниками. распускайте по началу не больше 2х спиннигов. скорость 5км в час, не меньше ни больше. Ели сети, один ставит мотор в нейтраль и выматывает один спинн, второй подтягивает лодку и спускает отцеп. дальше подтягивает за что зацепилось и отрезает ножом. движение продолжается, место запоминается. Если близко берег сеть вытягивается и сжигается. на этот случай у меня всегда есть маленькая бутылка с бензином.

Как я понимаю на хаджибеи судак. Основные приманки это миноу (продолговатые воблеры) и воблеры и быстрой игрой (составники и частотники). Сразу советую не покупать ничего с маленькими лопатками, исключая пары rapala original floating и ловить ими в проводку рывками поверх травы.

Дальше все просто. самые ходовые судаковые воблеры у меня для 3х-5и метров это rapala tail dancer 7, rapala joined shad rap 7, dueler/юзури cristal minnow 7. Основной принцип это или естественная раскраска под уклею или яркие лимонники утром, вечером, ночью.

Судак немного сложная рыба для начала, он очень плохо берет в килеваторе, надо ставить кораблики или ходить на веслах(эл. моторе чтобы он не пугался)

После поимки первого судака ход глуштся и выбрасывается якорь. Дальше в руки берется забросовый спиннинг и начинается джигование. (судак стайная рыба) резина для джига отдельная очень обширная тема. далеко не вся резина работет.

Если что не понятно спрашивайте, отвечу.

PS: я писал, что сдал вязать их по другому, появились сходы, но поклевки стали гораздо чаще. я сменил стратегию прикрмливания и подачи наживки.

Link to comment
Share on other sites

Привет АНТОН!Поделись опытом и какие лучше испогльзовать воблеры для троллинговой ловли щуки на большой реке(КИЗОМЫС)Суважением STAS.

Link to comment
Share on other sites

тройники не помешают, а даже помогут, если попадеш в сетку он неотобьет, а тройник сетку зацепит и можно ее поднять отцепом а не тянуть снастью

Link to comment
Share on other sites

Стас

на кизомысе я не был. какие там глубины и течение ?

Не на отцеп надо тройники. у тебя это типа чтобы крючки выбивать, а отцеп про который я говорил он для того чтобы поднимать за что зацепилось. Недавно отцепом поднял сетку с камнями (якорь) явно тройники воблера разогнулись бы.

Link to comment
Share on other sites

все бы хорошо . хорошая штука , только я у нас такой пока в продаже не видал или придется с России поставку организовывать :-) . сезон джига начнется а на Днестре тоже сетка на сетке ну а в принципе ничего хитрого нет . думаю осилю ,

карабины точно на базаре есть видел а дырки можно высверлить у можно просверлить пару тройников загнать на кольцах и утяжелить сам карабин .

благодарим за прекрасную идею !

т.к. оставили целое состояние джиг головок осенью клубом на Днестре . мин по 10 шт обрывов за рыбалку а то и больше .

Link to comment
Share on other sites

а вообще я принаровился уже так. зацеп за сеть чувствуется т.к. он чуть подвижный и аммортизирует леску при зацепе . швыряю якорь выше течения и багрю ее родимую . достаю свое имущество , и иногда чужое . Антон вообщем идея новая для Хаджибея пойдет , но на Днестре изверги браки ставят растяжки с берега на берег до 100 метров конкретным канатом думаю альпинистским . по обоим берегам вбивают столбы и под водой растягивают т.к. течение писдес иначе сеть улетит нафиг . ты эту сеть браконьерскую даже отцепом не поднимешь. усилие поднятия сети идет порядка 30 кг . можешь представить что будет с твоим тройником . у меня якорь кошка прут сталь 5 мм поднимал со своей лодки пыхтел но поднял ее на поверхность . браки на берегу и по соседству охренели от такой наглости но правда была за мной . сказали чтобы убирали сеть , снял два леща отпустил , подьехал сосед хозяина и таки снял сеть . не помню с кем я был но кто то из наших точно был тот раз .

другой раз тоже видать сеть зацепил и на моторе с разгону рвали по окружности тоже вырвали.

а отцепик киевский для корчей которых на днестре тоже полно . но там же как правило стоит судак :-(

все уехал на Буг, братья меньшие вызывают . карпы по мне уж соскучились .

Link to comment
Share on other sites

Стас

на кизомысе я не был. какие там глубины и течение ?

Не на отцеп надо тройники. у тебя это типа чтобы крючки выбивать, а отцеп про который я говорил он для того чтобы поднимать за что зацепилось. Недавно отцепом поднял сетку с камнями (якорь) явно тройники воблера разогнулись бы.

дно чистое ,трава идет вдоль берега,течения практически нет,глубина фарватера в среднем 9м,бровки есть на3,5м и5-6м

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по поводу отцепа знающие люди присоветовали мне тройники сменить на цепочки. Т.к. тройники могут разодрать воблера, а там отцеп сделать как можно тяжелее, чтобы отбивал наверняка. У нас я уже видел килограмовые блины с прорезью и цепочками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Гость

Уважаемый Антон!

Наверняка у Вас есть опыт трола на Ахтубе. Присоветуйте что-то кроме Маннс 30+. Ну типа Халко Полтергейст и др. И особенности ловли. А то от побывавших много инфы не вытащишь.

Место рыбалки: Герасимовка, Черный Яр, Новониколаевка.

Link to comment
Share on other sites

нет, я там не был. Я ведь не москвичь. Из всего перечисленного, можно ещё попробовать салмовские тонущие воблеры и предатеки. Обязательно тонущие, чтобы при замедлении проводки они опускались в ямы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...