Jump to content

На толстолоба


Recommended Posts

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я имею в виду целенаправленно

Ловил карпа, амура. За сутки поймал 6-ть толстых от 5 до 7,5 кг\прилов\.Как уже писал начиная с 1 Мая каждую рыбалку на Барабоях.Был клубником, ездил 1-2 раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Объсните пожалуйста, кроме рассыпчастого планктона в кормушку еще что-нибудь добавлять? На боченки часто ловлю, а с россыпью не сталкивался. Спасибо. :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Объсните пожалуйста, кроме рассыпчастого планктона в кормушку еще что-нибудь добавлять? На боченки часто ловлю, а с россыпью не сталкивался. Спасибо. :blush2:

Присутствовал в качестве зрителя на соревнованиях по ловле рыбы фидером ЧЗО(чемпионат Запорожской области) Толстого было поймано не мало,причем размеры ,вы видите. Ни один спортсмен не ловил на технопланктон,а тем более огурец или морковь. Все было поймано на фидер, причем насадка применялась в 99% случаев -опарыш. По словам спортсменов ,очень важно для толстого, чтобы была муть, она и похожа ,по их мнению на технопланктон. Другими словами нужно пылить. А прикормка использовалась,(на фото видно) самая что ни на есть стандартная. http://fishing.zp.ua/fotoalbom-11/fotootchet-s-chzo-po-lovle-ryby-fiderom-3

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году тоже хотел амура словить на ПопАп газон (от Фан фишинг),а словил толстолобика... Брыкался классно, мне очень понравился ... Хочу еще и больше словить...

П.С. Админы водоема просили его забрать с собой,но отпустил его на волю... Уважаю таких бойцов по характеру...post-1697-0-40140300-1308170152_thumb.jp

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Объсните пожалуйста, кроме рассыпчастого планктона в кормушку еще что-нибудь добавлять?

-К этому есть ещё специальный клей!

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году тоже хотел амура словить на ПопАп газон (от Фан фишинг),а словил толстолобика... Брыкался классно, мне очень понравился ... Хочу еще и больше словить...

П.С. Админы водоема просили его забрать с собой,но отпустил его на волю... Уважаю таких бойцов по характеру...post-1697-0-40140300-1308170152_thumb.jp

Поддержу. Толстый боец отличный и уступит только амуру

Объсните пожалуйста, кроме рассыпчастого планктона в кормушку еще что-нибудь добавлять? На боченки часто ловлю, а с россыпью не сталкивался. Спасибо. :blush2:

Я ловлю только на спицу..или на пластиковую елочную кормушку. Снасти вяжу сам , методом тыка, что то меняю..Пока интересно)))Не ловите никогда на эти уродливые пластиковые кормушки!!! Это кретинские китайские снастиМы лучше всего брали толстолобов (4-6 кг) на техно..причем если глубина до 2 метров, то можно и со дна ловить. Если видно что толстый гуляет, то надо подгружать в 30-50 см от поверхности воды...Неделю назад я словил на 4 кг, на кашу "ОГО клевог клева" ничего не добавлял, никаких клеев..просто замешали ,подождали чтоб разбухла и забиваете в кормушку..причем , не стоит далеко кидать, толстый если кормится то почти у берега..Небольшие особи до 5 кг, по моим наблюдениям непривередливы, жрут шо дашь..А вот покрупнее , те могут перебирать...тутнадо мешать все что в голову придет, крупный толстолоб, также как и крупный карп, клюет не частоЗнаю что на Сухом, некоторые их знакомых ребят-спортсменов, мне советовали мешать кашу КУК-АМУР с кашей ОГО и в пластиковую кормушку забивать..У меня за 2 выезда ничего не клюнуло...Зато на других водоемах я оторвался :thumbsup_still:..Знаю что Виталик Бараболя тоже любит и знает всякие там примочки, для ловли толстого..поспрашивай у него, может он чего интересного еще подскажет.. Edited by Саня-городок
Link to comment
Share on other sites

"Не ловите никогда на эти уродливые пластиковые кормушки!!! Это кретинские китайские снасти"

Золотые слова...

Так не жмись ,купи Preston, и будет тебе счастье. А не хочешь Preston, скрути пружину и ,грузик 300 гр, поставь на дубину и получай удовольствие.:dance3:

Link to comment
Share on other sites

Так не жмись ,купи Preston, и будет тебе счастье. А не хочешь Preston, скрути пружину и ,грузик 300 гр, поставь на дубину и получай удовольствие.:dance3:

Спасибо за совет. Ловлю толстого довольно успешно...снасти делаю сам...Не жмусь...принцыпиально считаю, рыба пойманная на самостоятельно смонтированную снасть - в полтора раза длиннее:thumbsup_still:

ИМХО - престон в ловле толстолоба - отстой понтовый.:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...