Jump to content

Китайские прикормки


pika80

Recommended Posts

Много раз слышал,ни разу не пробовал. Сколько нужно палочек к примеру на пяти литровое ведро сухой смеси?Сам использую всегда мамалыгу в качестве связующей основы и в неё уже добавляю все компоненты.

Link to comment
Share on other sites

Много раз слышал,ни разу не пробовал. Сколько нужно палочек к примеру на пяти литровое ведро сухой смеси?Сам использую всегда мамалыгу в качестве связующей основы и в неё уже добавляю все компоненты.

вот это не скажу

на глаз делал)))

Link to comment
Share on other sites

Так говорил же-не надо ее в прикормку мешать.

см выше

Поздно уже было, процесс пошёл и остановить было нельзя по техническим причинам.Зато отдохнул и поймал свой первый( в этом году)трофей.Прим:читай тему "Турунчук" Да в принципе сам догадывался,что так и будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кто может подсказать чем можно заменить клей (который добавляют в прикормку .)

из чего он делается ?

и правда ли что его можно заменить простыми "сладкими палочками "?

Клей. который продаётся на Стараконке, сделан из этих самых палочек. Они просто размолоты! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Клей. который продаётся на Стараконке, сделан из этих самых палочек. Они просто размолоты! :unsure:

И, как мне кажется, брать не сладкие палочки.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

И, как мне кажется, брать не сладкие палочки.

Знавал одного производителя клея, он прсто покупал у производителей палочек отходы. То есть, всё что падало на пол, а там не сортировали! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А почему не сладкие?

А сладкие с добавкой пудры и ароматизатора, они МОГУТ повлиять на вкус и запах в ненужную сторону. Не факт что поменяют, но могут. Поэтому лучше не рисковать и использовать пресные палки. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь такой или подобной лет пять.Главное не добавить больше чем нужно, а то один раз забросишь и будешь ждать пока вымоется сутки.

post-5485-1286810886_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А сладкие с добавкой пудры и ароматизатора, они МОГУТ повлиять на вкус и запах в ненужную сторону. Не факт что поменяют, но могут. Поэтому лучше не рисковать и использовать пресные палки. ИМХО.

Мне кажется запах не испортят,не даром же многие в приманки-прикормки добавляют всякие ароматизаторы.А вот сахарная пудра может попортить весь эффект клея.Всё таки надо наверное пробовать а вдруг выгорит. B)

Link to comment
Share on other sites

Ну, так я и говорю, что не догма. Но остерегаюсь добавлять "не формализованные" запахи, особенно ближе к зиме

Да, контроль за запахами - весьма важно. Я как-то для эксперемента молотого гороха сыпанул 1/6 в прикормку, как только добавил воды, вся ароматика умерла. Пытался подлить атрактант, по боку, решил не усердствовать и так оставить. Тупо воняло горохом и на вкус горох. Но плотве было нормуль. Хотя ориентировался приманить другую рыбу. Теперь делаю маленькие пробники, чтобы после впитывания воды без сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...