Jump to content

Как Правильно Использовать Счетчик?


Recommended Posts

На днях купил механический счетчик D-A-M, но сразу как-то не подумал как им правильно пользоваться. Раньше я просто считал обороты катушки, а теперь этот способ меня не очень устраивает, так как катушки использую разные с разным передаточным числом, вот и пришла идея купить счетчик. Когда пришел домой, начал прикидывать как он должен работать, в итоге, как я позже понял он оказался для тролинга, так как на цифры удобно смотреть если удилище держать кольцами вверх. Да и не понятно как делать заброс с этим счетчиком, куда его крепить на удилище? В общем, если кто-то пользуется подобным девайсом, разъясните пожалуйста как им правильно пользоваться при маркировании или может этот в данной ситуации вообще не подходит и нужно было другой купить?

Link to comment
Share on other sites

Счетчик крепится на удилище, заброс делается без него (леска через колесо не заводится) после заброса леска зажимается и уже потом меряется дальность заброса.

Link to comment
Share on other sites

Данный девайс приобрел для размотки лески с катушек по 600 метров, чтобы легче считать, но оказывается на 150 метрах врёт зараза на метров 10.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Данный девайс приобрел для размотки лески с катушек по 600 метров, чтобы легче считать, но оказывается на 150 метрах врёт зараза на метров 10.

Они все врут. Я тоже пытался мотать леску, получается, её меньше, чем написано.

Link to comment
Share on other sites

Они все врут. Я тоже пытался мотать леску, получается, её меньше, чем написано.

Имею счётчик Рапала.вроде ничего.Пользуюсь при заводе катером.Всё в порядке.Тоже хотел в начале купить ДАМ.Рапалу брал в магазине Шимано на Староконном.недавно видел в Р.Р.Считает в метрах.Стоил 150гр.

Link to comment
Share on other sites

любой счётчик будет иметь погрешность... большую или меньшую это можно измерить практически.

желательно если есть возможность делать оборот вокруг колеса...

а где увереность что в катушке 600м?

Link to comment
Share on other sites

В общем как я понял, нужно использовать так - находиш интересное место, клипсуеш леску, забрасываеш, делаеш оборот лески на счетчике, выматываеш, смотриш показания счетчика, забрысываеш другую удочку (желательно подальше и не в место ловли), клипсуеш, ставиш на нее счетчик, выматываеш, смотриш разницу в показаниях счетчика, забрасываеш до остановки (до клипсы), ставиш счетчик, снимаеш с клипсы, выматываеш необходимую разницу в показаниях, клипсуешь. Потом просто запоминаеш (или записываеш)количество оборотов на каждой катушке. Если что то не правильно, поправьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Я счётчик использую, если использую, только на маркере.

Использую для точного завоза на определённое расстояние,очень помогает.В одну и ту же точку приблизительно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Использую для точного завоза на определённое расстояние,очень помогает.В одну и ту же точку приблизительно.

Только сейчас говорим о забросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 7 months later...

Имею счётчик RYOBI AD-CHECKER carbon construction - W . Использую для выяснения дальности заброса различных снастей и точной размотки лески на катушки . Сегодня разматывал катушку ёмкостью 1000 м сечением - 0.33 .

1 - я шпуля -250 м

2 - я шпуля - 250 м

3 - я шпуля - 250 м

4 - я шпуля - 256 м

Получилось , что погрешность на 1000 м всего 6 метров.

Link to comment
Share on other sites

Имею счётчик RYOBI AD-CHECKER carbon construction - W . Использую для выяснения дальности заброса различных снастей и точной размотки лески на катушки . Сегодня разматывал катушку ёмкостью 1000 м сечением - 0.33 .

1 - я шпуля -250 м

2 - я шпуля - 250 м

3 - я шпуля - 250 м

4 - я шпуля - 256 м

Получилось , что погрешность на 1000 м всего 6 метров.

Возникает сразу вопрос, а какая гарантия, что на катушке было точно 1000м? :mda:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...