Jump to content

Recommended Posts

c6f244d5aec9.jpg

На повестке несколько принципиальных вопросов: где - водоем, когда - дата, команда - численность, правила. А уже орг.детали - потом. Пока я обобщаю информацию наших и позже приду с конкретными предложениями. Жду ваших. Лично мое мнение: водоем ваш, правила наши. Количество человек в команде - 7 + тренера, помощники, запасные. Один тур, 6 часов. Суббота.

Наши матчфишинговые правила как основа:

Регламент МатчФишинг.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересное предложение . Завтра же в клубе обсудим ряд вытекающих отсюда вопросов . Сразу же хочу предложить жеребьевку проводить по принципу " ЧЕТ-НЕЧЕТ", то есть чередовать спортсменов, а в рамках своих секторов - каждый разберется самостоятельно .Количество спортсменов в команде - я думаю подскажет водоем, а вот выравнивание их придется делать по размеру меньшей команды . Спасибо за интересную идею, давайте попробуем ее осуществить .

Link to comment
Share on other sites

Интересное предложение . Завтра же в клубе обсудим ряд вытекающих отсюда вопросов . Сразу же хочу предложить жеребьевку проводить по принципу " ЧЕТ-НЕЧЕТ", то есть чередовать спортсменов, а в рамках своих секторов - каждый разберется самостоятельно .Количество спортсменов в команде - я думаю подскажет водоем, а вот выравнивание их придется делать по размеру меньшей команды . Спасибо за интересную идею, давайте попробуем ее осуществить .

Проект регламента на моих плечах.))) Но он должен быть, естественно, утвержден обеими сторонами.

Куплю футболку 2 или 3 штуки XXL .

?

Link to comment
Share on other sites

Имея опыт проведения соревнований такого формата, ответьте - как реагируют поплавочники на рядом " шмыгающие туда-сюда" кормушки соседа-фидериста ?

Link to comment
Share on other sites

Имея опыт проведения соревнований такого формата, ответьте - как реагируют поплавочники на рядом " шмыгающие туда-сюда" кормушки соседа-фидериста ?

Особенно когда несколько закормочных кормушек упадут на уровне его поплавка! :cray:
Link to comment
Share on other sites

Имея опыт проведения соревнований такого формата, ответьте - как реагируют поплавочники на рядом " шмыгающие туда-сюда" кормушки соседа-фидериста ?

Не было еще претензий или жалоб с такой постановкой вопроса. Конечно же регистрируясь, поплавочник понимает, что может получить в соседях фидериста. Поэтому и молчит. )))

Этап, на котором ширина сектора была 7 метров!!!, выиграл поплавочник. А рядом с ним сидел фидерист (я просмотрел протокол). Другие тоже заняли высокие места. В воскресенье поплавочник занял 3 место - справа от него рыбачил фидерист.

В нашем случае, если водоем позволит можно увеличить ширину сектора как минимум до 20 метров.

Если подсохнет, то можно было бы в Старом порту провести ?!

Желательно выбрать водоем где не будет проблем с заездом-выездом на авто в дождь. Летом погода непредсказуема. Еще за два дня до старта второго этапа прогноз на воскресенье в районе Кишинева был "сухой". И только за день до соревнования обещали сильный дождь с грозой и сильным ветром. Не знаю, может и вас задело, но в воскресенье у нас тут был потоп. Но выехали мы с озера без проблем - с бетонной дамбы на щебеночную дорогу и потом шоссе. Был бы другой водоем могли даже отменить этап.

Вот так близко друг от друга соревновались фидеристы и поплавочники. Некоторые пользовались попеременно фидером и поплавком. По небу видно какие испытания нас ждали. Только час отловились "сухими". Затем началось )))

5de42526dcb3.jpg

По числам для ориентира: 13-14 июля у нас фидерные соревнования, 20-21 июля поплавочные - это очередные этапы чемпионата Молдавии. Нам подходит с 27-28 июля и далее.

Вот первое предложение по дате - 27 июля.

Link to comment
Share on other sites

А Дашкины Пруды?Заезд,выезд в любую погоду.Можем оказать помощь в организации.

Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

А Дашкины Пруды?Заезд,выезд в любую погоду.Можем оказать помощь в организации.

Спасибо , но интересно ли будет там фидеристам ? Поплавочникам , да .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , но интересно ли будет там фидеристам ? Поплавочникам , да .

Александровка ( Ильичевск ) - жаждет показать себя и побаловать трофеями . :i_am_so_happy:Единственное - если дождь :scratch_one-s_head:

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

Александровка ( Ильичевск ) - жаждет показать себя и побаловать трофеями . :i_am_so_happy:Единственное - если дождь :scratch_one-s_head:

Да уж,а дождь не предсказуем.Я последние пять рыбалок на Дашкиных и обязательно в субботу с 18-19 до 22-23 ливень.А в воскресенье лови-не хочу. :meeting:
Link to comment
Share on other sites

Имея опыт проведения соревнований такого формата, ответьте - как реагируют поплавочники на рядом " шмыгающие туда-сюда" кормушки соседа-фидериста ?

Ширина зоны не менее 7 метров , до края остается 3 метра. На диком берегу трудно будет выдержать расстояние ,на дамбе реально. На "детском " , по трое ловили в прогалине шириной 3.5 метра и нормально ,все живы здоровы!

Особенно когда несколько закормочных кормушек упадут на уровне его поплавка! :cray:

Не буду показывать пальцем, но некоторые поплавочники при до корме посылают шары величиной с хороший арбузик, волна такая ,

что ваши фидера с ты чек по слетают. :laugh1:

А с другой стороны , ритмичные шлепки не всегда отпугивают плотву.

Вопрос к бывшим там - а на Светлое сможем проехать в дождь ?

Не стоит рисковать.

Спасибо , но интересно ли будет там фидеристам ? Поплавочникам , да .

Коротковат по зонам будет.
Link to comment
Share on other sites

Александровка ( Ильичевск ) - жаждет показать себя и побаловать трофеями . :i_am_so_happy:Единственное - если дождь :scratch_one-s_head:

Про Ильичевск наши кто знает говорят, что примерно как в Данченах - крупная рыба есть, но очень много мелочи которая отсекает крупняка. Не дает ему клюнуть - видели в таблице матчфишинга веса крупных хвостов - в с среднем 150 - 200 граммов. Хотя там есть реальные трофеи.

По водоему хочу сказать - давайте выберем хороший, даже если неважно с подъездом. Но, одновременно выберем и второе - резервное, где в дождь не возникнут проблемы. И за 2-3 дня до матча когда будет ясно с погодой - остановимся на том или ином варианте.

Значит для регламента мне нужно знать какой водоем - основной, резервный, числа - если вы согласны на 27-28 июля, количество чел. в команде - предлагаю до 10. Оплата за водоем с человека.

27 июля - прибытие, регистрация, тренировочка, жеребьевка секторов, дружеские по 50 за встречу и первый в истории народов земли матчфишинговый баттл Кишинев - Одесса. 28 июля - матч, награждение.

Предлагаю - переходной кубок. Кубок за наш счет - привезем с собой. Медали - всем участникам команды. Медали за ваш счет, да? Что касается подарков. Особо думаю напрягаться не надо. Мы не за подарками едем. Дело принципа - ХТО СИЛЬНЕЙ ))))). И общение конечно. Но если появятся спонсоры - мы не против. ))) Ну с нашей стороны естественно привезем традиционные сувенирчики. ))) Можем шашлычка сообразить в субботу, плов или другое блюдо на ваше усмотрение - посчитайте расходы - мы в доле, рассчитаемся на месте.

Edited by Moisei
Link to comment
Share on other sites

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=15626&pid=346034&st=0&#entry346034

А как Вам такой вариант ? Только что разговаривал с Николаем ( хозяин ставка) , любезно согласился поговорить детально . Подъезд - в любую погоду ( до ворот - асфальт) . От Одессы по Киевской трассе - 120 км . Обсуждаем .

Link to comment
Share on other sites

Как на счет Карналиевки?

Много мелкокарпа - приятно и для фидера и для матчевки.

Плюс ехать не далеко и из Одессы и из Кишинева

Link to comment
Share on other sites

http://fishingclub.o...=0

А как Вам такой вариант ? Только что разговаривал с Николаем ( хозяин ставка) , любезно согласился поговорить детально . Подъезд - в любую погоду ( до ворот - асфальт) . От Одессы по Киевской трассе - 120 км . Обсуждаем .

Это нам нужно ехать через приднестровье, + приднестровкие таможенники непредсказуемы, потом обратно - наша таможня разденет тебя чтоб проверить что везешь оттуда. Щас как раз немного обострились отношения в части пересечения условной границы между ПМР и правым берегом. Лучше через Маяки ехать, то есть через юг - а значит и водоем где-то в том направлении. Ближе к Одессе.

Link to comment
Share on other sites

если ехать через Тудору, то как раз карналиевка ближе всех :)

Дайте какой то ориентир чтоб на карте найти. И что там есть еще кроме мелкокарпа?

Link to comment
Share on other sites

Карналиевка

Плюсы

- Удобно добираться и одним и другим (Кишинев - 150 км через Тудору, Одесса - 80 км через Паланку)

- Протяженный берег где легко разместить большое количество команд

- Есть нормальная посадка где можно укрыться от жары

- Хороший видовой и размерный состав рыбы (карась, плотва, мелкокарп) Крупный карп практически отсутствует

Минусы (в основном вопросительные)

- ?Не очень понятно что там сейчас реально с рыбой

- ?Если воды мало, то, возможно, придется сидеть в болоте

- ?Может быть большой наплыв людей и придется "бороться" за места

Дайте какой то ориентир чтоб на карте найти. И что там есть еще кроме мелкокарпа?

https://maps.google rsp=0&sz=10&z=9

Мне кажется, что это должен быть именно карповник (с карпом от мелкого до среднего)

Именно в таком формате и на таких водоемах проходит кубок Дреннана в Англии.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз к вопросу о " Чегошах" .

Минус - несколько далековато ( хотя " бешеной собаке сто верст не крюк")

Больше не вижу

Плюс :

Подъезд - в любую погоду,

Водоем с пятницы по субботу будет закрыт ( для нас), стоимость СБТ ( тренировка) + ВСК ( лов) - 100 грн с человека ,

Парковая зона - т . е. ( особенно для субботы - зелено , красиво , безопасно , да еще и пиво рядом ) .

Сам там не был, нужно будет - съезжу. Со слов - карась ( 100 - 800 грм), мелкокарп, карп, амур . Думаю, будет интересно . Для нас водоем новый, так же , как и для Вас . Он только объявился на нашем форуме .

Жду мнений .

Заказать водоем нужно заранее, поэтому - не тянем .

Edited by SILENT
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...