Jump to content

Протоколы И Штрафы


Kuzmich

Recommended Posts

Я согласен выполнять все ЗАКОННЫЕ требования, ключевое слово ЗАКОННЫЕ

Ну иЗачем тогда спорить?Разве требования(скорее просьбы)рыбинспектора незаконны?

По поводу "любопытства".Проверял палатки и тд. потому например что у меня были веские основания предполагать что люди приехали ловить рыбу на "12-вольтовые макушатники".Более того,ничего у них не найдя,мы их "попросили на выход",потому как все указывало на то что это электрики,хоть э/удочку и не нашли(хорошо спрятали с...ки).В таких случаях можно и "побыковать".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер. Очень хотелось бы знать, как должен ( и должен ли) обозначаться водоем, в котором запрещена(ограничена и тп) ловля. К примеру. Таблички, размером ..., через. метров, на украинском(русском, молдавском, папуасском) языке. Или наткнувшись по дороге на водоем и съехав на берег со спином в багажнике, становишься преступником и объектом ловли всяких органов. Если кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Очень хотелось бы знать, как должен ( и должен ли) обозначаться водоем, в котором запрещена(ограничена и тп) ловля. К примеру. Таблички, размером ..., через. метров, на украинском(русском, молдавском, папуасском) языке. Или наткнувшись по дороге на водоем и съехав на берег со спином в багажнике, становишься преступником и объектом ловли всяких органов. Если кто знает.

Обязательно должен стоять аншлаг(большая табличка) на котором должно быть написано что лов запрещен и по поводу чего запрет.Часто вообще ничего не стоит или маленькие таблички.Если ничего нет,то это "железная отмазка",по крайней мере "я не знал,могу переехать".
Link to comment
Share on other sites

Обязательно должен стоять аншлаг(большая табличка) на котором должно быть написано что лов запрещен и по поводу чего запрет.Часто вообще ничего не стоит или маленькие таблички.Если ничего нет,то это "железная отмазка",по крайней мере "я не знал,могу переехать".

спасибо, но можно узнать какую-либо норму или закон насчет этого. То, что должны быть-это вроде бы и так понятно. Не так давно был миниконфликт с рыбохраной. Инспектор утверждал, что водоем входит в заповедник, но нигде этого не было видно.Аргументы-карту купите, газеты читайте и поехали в управление-там все объяснят. "Отгавкались", но настроение подпортилось. Где можно ознакомиться ???? :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

спасибо, но можно узнать какую-либо норму или закон насчет этого. То, что должны быть-это вроде бы и так понятно. Не так давно был миниконфликт с рыбохраной. Инспектор утверждал, что водоем входит в заповедник, но нигде этого не было видно.Аргументы-карту купите, газеты читайте и поехали в управление-там все объяснят. "Отгавкались", но настроение подпортилось. Где можно ознакомиться ???? :rtfm:

Какой водоем?
Link to comment
Share on other sites

Какой водоем?

Я думаю, что какие-то нормы существуют для всех водоемов.Не пишется же закон для озера такого-то и он не действителен на соседнем. С Ув.

Например: лет 25-30 назад вдоль Днестра в пределах видимости от одной до другой были таблички с указанием рыб,их разрешенных к вылову размеров, а в период запрета добавляли соответствующие.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что какие-то нормы существуют для всех водоемов.Не пишется же закон для озера такого-то и он не действителен на соседнем. С Ув.

Существует режим водоема.Если водоем входит в заповедник,то на нем действует режим заповедной зоны(ГУЛАГ прямоthumbsup_still.png).Но знак должен быть!
Link to comment
Share on other sites

Существует режим водоема.Если водоем входит в заповедник,то на нем действует режим заповедной зоны(ГУЛАГ прямоthumbsup_still.png).Но знак должен быть!

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Обязательно должен стоять аншлаг(большая табличка) на котором должно быть написано что лов запрещен и по поводу чего запрет.Часто вообще ничего не стоит или маленькие таблички.Если ничего нет,то это "железная отмазка",по крайней мере "я не знал,могу переехать".

Которые благополучно уничтожаются "любителями природы", а уже потом "там ничего не было, я не видел, я не знал и т.д."! :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Которые благополучно уничтожаются "любителями природы", а уже потом "там ничего не было, я не видел, я не знал и т.д."! :angry22:

Представьте себе, что Вас штрафует ГАИ за превышение на участке, где нет знака. Я думаю, что аргумент типа :знак водители украли, Вам не понравится :biggrin_ng:

Link to comment
Share on other sites

Представьте себе, что Вас штрафует ГАИ за превышение на участке, где нет знака. Я думаю, что аргумент типа :знак водители украли, Вам не понравится :biggrin_ng:

Что касается ПДД, то знак является приоритетным и сотрудники ГАИ "отдыхают", если знака ограничения нет. По поводу знаков запрета ловли, заповедников и т.д. - похожая ситуация, я лишь написал о том, с чем сам не раз сталкивался, что нерадивые "любители природы" по приезду на оное место их попросту уничтожают, и таких случаев масса. :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Чуть по теме "Протоколы И Штрафы" а особенно "штрафы" постов практически нет. Заданные вопросы хорошие, познавательные, но не по теме.

Вопросы конкретные:

1. Какой размер (грн) штрафа за маломер, я так понимаю за хвост тарани, леща, судака, карпа на Днестре, на сегодняшний день?

2. Правда ли что допускается 30% маломера на весь вес?

Edited by Rom
Link to comment
Share on other sites

В связи с нововведениями беляевских царьков возникло несколько вопросов по теме Днестра и Турунчука, прошу на них ответить ув. Кузьмича и других владеющих реальной информацией:

1. Какое административное наказание грозит за ловлю с берега без отловочного не члену УООР на Днестре от моста до таможни и какое при наличии отловочного, но опять же при ловли с берега?

2. Можно ли ловить на Днестре с территории маякских чеков или с других арендованных участков, в том числе с "Русалки"?

3. Продаются ли отловочные на лодочной в Яссках как в прошлом году и можно ли ловить на Турунчуке в Яссках в районе тракторной и в Троицком слева от понтона?

Это всё при выполнении условия лова на не более 5-ти крючков и без маломера.

Интересует, что грозит по закону и можно ли будет решить вопрос по человечески в случае возникновения проблем, т.к. не хочется нарваться на сбор протоколов, который нужны для выполнения плана:)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Чуть по теме "Протоколы И Штрафы" а особенно "штрафы" постов практически нет. Заданные вопросы хорошие, познавательные, но не по теме.

Вопросы конкретные:

1. Какой размер (грн) штрафа за маломер, я так понимаю за хвост тарани, леща, судака, карпа .... на Днестре, на сегодняшний день?

2. Правда ли что допускается 30% маломера на весь вес?

Не на вес, а ПОШТУЧНО!

Инспектора не взвешивают, считают и измеряют. Потом всё взвесили, ну или наоборот. Сути не меняет.Штраф не за вес, за хвост!

А теперь у меня вопрос! Зачем такие вопросы? Собираетесь ехать нарушать? Смысла нет, в магазинах рыба дешевле чем штраф!:dance3:

Link to comment
Share on other sites

В связи с нововведениями беляевских царьков возникло несколько вопросов по теме Днестра и Турунчука, прошу на них ответить ув. Кузьмича и других владеющих реальной информацией:

1. Какое административное наказание грозит за ловлю с берега без отловочного не члену УООР на Днестре от моста до таможни и какое при наличии отловочного, но опять же при ловли с берега?

2. Можно ли ловить на Днестре с территории маякских чеков или с других арендованных участков, в том числе с "Русалки"?

3. Продаются ли отловочные на лодочной в Яссках как в прошлом году и можно ли ловить на Турунчуке в Яссках в районе тракторной и в Троицком слева от понтона?

Это всё при выполнении условия лова на не более 5-ти крючков и без маломера.

Интересует, что грозит по закону и можно ли будет решить вопрос по человечески в случае возникновения проблем, т.к. не хочется нарваться на сбор протоколов, который нужны для выполнения плана:)

Отловочных сейчас нет.По УООРовскому любительскому участку непонятно до сих пор,даже рыбинспекция в непонятке что делать.Думаю за неделю-другую все определится и устаканится.В Яссках отловочных пока тоже нет.Короче пока бардак невообразимый в связи с реорганизацией рыбинспекции.Но на Днестре сегодня рыбаки есть,на "Русалке"-много.Рыбинспекция тоже катается,но я с ними не поговорил обстоятельно.

Штраф 34-170 грн плюс ущерб за рыбу(скину позже).

Link to comment
Share on other sites

Не на вес, а ПОШТУЧНО!

Инспектора не взвешивают, считают и измеряют. Потом всё взвесили, ну или наоборот. Сути не меняет.Штраф не за вес, за хвост!

А теперь у меня вопрос! Зачем такие вопросы? Собираетесь ехать нарушать? Смысла нет, в магазинах рыба дешевле чем штраф!:dance3:

Я и писал что все считается по хвостам...

Я не нарушал и не собираюсь нарушать, мне 5кг по билету с головой хватает, а то и много. Мне просто интересны какие там штрафы. Если они мизерные то это не удержит от нарушения любого.

Было бы хорошо если штраф за хвост начинался приблизительно с 300 грн. А браков садили в тюрягу годков так на 5, было бы вообще отлично. И рыбные ресурсы процветали бы всегда!

А так на счет 30% допустимого маломера вопрос остается открытым. Слышал от многих людей это утверждение. Но мне кажется что это абсурд.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я и писал что все считается по хвостам...

Я не нарушал и не собираюсь нарушать, мне 5кг по билету с головой хватает, а то и много. Мне просто интересны какие там штрафы. Если они мизерные то это не удержит от нарушения любого.

Было бы хорошо если штраф за хвост начинался приблизительно с 300 грн. А браков садили в тюрягу годков так на 5, было бы вообще отлично. И рыбные ресурсы процветали бы всегда!

А так на счет 30% допустимого маломера вопрос остается открытым. Слышал от многих людей это утверждение. Но мне кажется что это абсурд.

30% прописано в правилах. Совершенно реально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

5100 грн – таким может стать штраф за нелегальную рыбалку

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение правил рыболовства (рег. №8447). Этот документ предусматривает существенное увеличение штрафов за нарушение правил рыболовства. К примеру, за нарушение правил, предусмотренных ст. 85 КоАП, штрафы для частных лиц увеличиваются до 10-30 необлагаемых минимумов доходов граждан, т.е. до 170-510 грн (для сравнения, сейчас такой штраф составляет от 34 до 170 грн). Что касается должностных лиц, то для них штрафы возрастают до 20-50 НМДГ, т.е. до 340-850 грн (на сегодняшний день размер штрафа для должностного лица колеблется от 170 до 510 грн).

Изменяет проект и понятие грубого нарушения правил рыболовства: теперь под таковым будет пониматься и нахождение в водоохраной зоне с запрещенными к использованию в это время орудиями для извлечения рыбы или иных водных живых ресурсов. Новые штрафы за грубое нарушение для граждан будут составлять от 100 до 300 необлагаемых минимумов, т.е. от 1700 до 5100 грн, а для должностных лиц – от 1000 до 5000 минимумов, что на сегодняшний день составляет сумму от 17000 до 85000 грн.

Кроме того, проект предполагает дать новую трактовку понятию нарушения требований об охране среды пребывания диких животных. За эти нарушения штрафы для граждан предусмотрены в размере от 500 до 1000 минимумов (8500-17000 грн), а для должностных лиц – от 1000 до 7000 минимумов (17000-119000 грн). За неприменение мер по предотвращению гибели диких животных и ухудшения среды их обитания (ст. 87 КоАП) штрафы по проекту увеличиваются с 5-7 до 700-1000 НМДГ (до 11900-17000 грн) для граждан и до 2000-10000 минимумов (34000-170000 грн) для должностных лиц. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, проект предполагает дать новую трактовку понятию нарушения требований об охране среды пребывания диких животных. За эти нарушения штрафы для граждан предусмотрены в размере от 500 до 1000 минимумов (8500-17000 грн), а для должностных лиц – от 1000 до 7000 минимумов (17000-119000 грн). За неприменение мер по предотвращению гибели диких животных и ухудшения среды их обитания (ст. 87 КоАП) штрафы по проекту увеличиваются с 5-7 до 700-1000 НМДГ (до 11900-17000 грн) для граждан и до 2000-10000 минимумов (34000-170000 грн) для должностных лиц. :new_russian:

Решили кормовую базу себе увеличить, цены нынче выросли!!!

Link to comment
Share on other sites

А мне особо нравится "...нахождение в водоохраной зоне с запрещенными к использованию в это время орудиями ...". Это вообще капец! А еще -- "За неприменение мер по предотвращению гибели диких животных..." -- это типа того, что где-то дохнет кем-то подстреленная дикая утка, а Вас застукали рядом, то с Вас ШТРАФ?!!

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

Самое обидное в этой ситуации что браки как сыпали сети так и будут сыпать (сума дани чуток поменяться но это нечего в себестоимость рыбы включат),а план по протоколам опять на любителях сделают. Вот если они заставят план делать на браках, а протоколы на любителя не будут брать в розсчет это будет тема.

Edited by Venym
Link to comment
Share on other sites

Любой инспектор это потенциальный брак. Так что делайте выводы, или я не прав Кузьмич.

Кузьмич уже сотни раз отписывался, что он не инспектор рыбнадзора. Но то , что рыбная мафия бессмертна при любой власти- это факт, всегда найдутся продажные и за тридцать серебренников закроют глаза на сети.

Link to comment
Share on other sites

А мне особо нравится "...нахождение в водоохраной зоне с запрещенными к использованию в это время орудиями ...". Это вообще капец! А еще -- "За неприменение мер по предотвращению гибели диких животных..." -- это типа того, что где-то дохнет кем-то подстреленная дикая утка, а Вас застукали рядом, то с Вас ШТРАФ?!!

Ога, а за оставление в опасности человека у нас Кодексе уголовном статья есть с санкцией до 5-ти лет. Смотрю правовой нигилизм процветает - не нарушайте и проблем не будет. Все без зазрения совести ездят на реку и увозят рыбу в запрет. Просто слов нет. И еще вопросы: гоняют? - нет догоняют!

Сегодня почитал журнал - в Испании на авто ближе 1 км к реке подъезжать запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...