Sign in to follow this  
Followers 0
Anton

Кулинарные рецепты

68 posts in this topic

Промыть крылья, поперчить, посолить по вкусу, добавить майонез, горчицу, ложку меда, хорошо перемешать и дать по мариноваться часика два-три !!!!!!!!! Можно готовить, что на мангале, что и в духовке! Отличный бюджетный вариант замены шашлыкам !!! :i_am_so_happy:

0

Предложу и я свой вариант. Идея примерно та же , но есть маленькие мелочи , которые дают совершенно другой вкус . Крылья моем , обработаем ( если нужно), высушиваем . Далее делаем маринад - ст. ложку оливкового масла , ложки 3 соевого соуса, чайную ложку меда и такое же количество ворчестерского соуса и соуса Пекинская утка . К слову , как-то отпишусь по поводу приготовления последней . Добавляю выжатых пару зубчиков чеснока и по вкусу кайенского перца . Вот в этом маринуем пару часов и под гриль. Точнее - в духовку мин на 20, а дальше мин на 5 - под гриль .Вкусно, очень. Можете поверить . Майонез не признаю вообще .

0

Мне Нравится вот этот рецепт:

Крылья ,200 грамм кетчупа(Чили) ,2 столовые ложки мёда ,2зубчика чеснока,столовую ложку соевого соуса,и 1 ст ложку оливкового масла,перец соль по вкусу.)

Edited by HFO-180
0

Оп-па . Сам добавил пост, а потом только дошло ..

Есть же отдельная ТЕМА о кулинарных пристрастиях . Модераторы , перенесите ВСЕ "крылья" в соответствующую тему . Спасибо .'

Да, еще . Фото используемых соусов . Продаются в новом рыбном павильоне ( за раками) на ПРИВОЗЕ . ПРодавец - китаец .

post-1446-0-97894700-1391176040_thumb.jp

0

Отличный рецепт, правда из консервированой рыбы. Обжарить одну-две луковецы (в зависимости от размеров лука) с тертой морковкой на оливковом или подсолнечном масле, потом добавить одну баночку тунца, базелик и тушить мин. 10-15. После порезать оливки пополам и помешать вместе с тунцом. Сварить макароны и перемешать вместе с рыбой, получается макароны по флотски, только с рыбой. Очень интересный и вкусный рецепт, быстро готовить и по бюджету не сильно бьет! :i_am_so_happy:

0

Морковь в этом рецепте лишняя :))))

А так ниче, нужно попробовать.

0

Сказал бы, что морковь просто на любителя)))))) а время тушения смело до 5 мин. думаю можно снизить

0

Морковь в этом рецепте лишняя :))))

А так ниче, нужно попробовать.

Я делал с морковкой, всей семье понравилось! Но в принципи можно и без нее, у каждого свой вкус!!!! :))))

0

:i_am_so_happy: :grin: Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.

Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.

1

Предлагаю приготовить суп из консервов:
20171020_212748-400x400.jpg
Ингредиенты
Картофель - 4 средних
Лук - 1 небольшая головка
Тунец консервированный - 200 грамм
Морковь - одна небольшая
Лапша "Паутинка" - 100 грамм
Петрушка - пучок
Зеленый лук - пучок
Вода - 1 литр
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Ставим на огонь один литр воды. Чистим морковь. Нарезаем этот корнеплод средним кубиком, забрасываем в воду.
Морковь придаст супу необыкновенный сладкий вкус, в дуэте с тунцом получается необычайно вкусно.
Чистим лук, нарезаем мелким кубиком. Открываем банку консервов. Масло сливаем в сковородку и обжариваем на нем лук до золотистого цвета (при желании и необходимости можете добавить немного сливочного масла, от этого вкус супа будет еще лучше).
Чистим картошку, нарезаем брусочками. Закладываем в кипящую воду. Добавляем соль и молотый черный перчик. Затем всыпаем вермишель.
В самом конце приготовления добавляем тунец и поджарку.
Готовый суп украшаем рубленой петрушкой и зеленым луком.
Такой суп оценят высоко те, кто ценят свое время.
Приятного аппетита!

Edited by dreamy_girl
0

Дожились. На рыболовном форуме учимся варить суп из рыбных консервов. :laugh: Следующий рецепт - килька в томате вяленая.

2

Классическая Рождественская Кутья
Ингредиенты:
Пшеница – 1 стакан
Изюм – 100-150 гр
Мак – 100 гр
Чищеные грецкие орехи – 120-150 гр
Мед – 2-3 ст. л.
Приготовление:
Пшеницу хорошо промыть несколько раз, до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Высыпать в кастрюлю и залить водой, в соотношении примерно 1:3.Варить на медленном огне, периодически помешивая на протяжении 1-2 часов.Грецкие орехи измельчить, мак несколько раз запарить кипятком и растолочь, изюм также запарить кипятком.Все ингредиенты добавить в сваренную пшеницу, заправить медом.
Рождественская кутя готова.
Приятного аппетита!

0

Люблю , рецепт как приготовить лечо.

Лечо
sm_190452.jpg
Рецепт лечо пришел к нам из венгерской кухни. Как и у других народных блюд, у этой овощной закуски нет четкого рецепта, каждый готовит его по-своему. Обязательными ингредиентами остаются болгарский перец, помидоры и репчатый лук.
Продукты 
Помидоры спелые (средние) - 6-8 шт.
Перец болгарский (крупный) - 5 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло растительное - 0,5 стакана
Сахар - 2-3 ч. ложки

Для приготовления лечо нам понадобятся очищеные от кожуры помидоры. Чтобы очистить помидоры, надрезаем их накрест и заливаем кипящей водой. Через несколько минут перекладываем помидоры в холодную воду.
Как приготовить лечо:

Пока помидоры остывают, разогреваем в сковороде с толстым дном 0,5 стакана растительного масла и закладываем 2 мелко нарезанных луковицы.
Пока лук обжаривается, очищаем помидоры от кожицы.
Мелко нарезаем помидоры.
Добавляем нарезанные помидоры в сковороду и продолжаем обжаривать.
Через несколько минут солим по вкусу и добавляем мелко порезанный острый перчик чили, перемешиваем и закладываем 5 болгарских перцев, порезанных ломтиками.
Погружаем их в помидоры и добавляем 2-3 чайные ложки сахара. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим до готовности перца. Лечо из перца и помидоров подаем в качестве закуски в холодном виде.

3

К чаю предложу постное овсяное печенье рецепт.

Постное овсяное печенье
sm_244013.jpg
Простой рецепт постного печенья из овсяных хлопьев,  без молока, яиц и сливочного масла. Получается ничем не хуже традиционного фабричного овсяного печенья. Звучит неправдоподобно. Не попробуете - не узнаете.
Продукты 
Хлопья овсяные - 200 г
Масло растительное - 50 мл
Мед - 50 г
Сахар - 70-80 г
Сода - 1/2 ч.л.
Вода - 70-80 мл
Орехи грецкие (или другие орехи) - 50 г
Курага (или изюм) - 100 г

Подготовить продукты для овсяного печенья с орехами и сухофруктами. Если курага достаточно мягкая, то ничего с ней делать не нужно. Если курага жесткая и сухая, предварительно нужно залить её кипятком. Вместо кураги можно использовать изюм.
Измельчить овсяные хлопья. (Мне нравится крупный помол. Но чем мельче хлопья, тем нежнее печенье.)
Порубить орехи. (Их можно измельчить вместе с овсяными хлопьями в блендере, но мне больше нравится, когда в печенье попадаются кусочки орехов.)
Нарезать курагу. (Если будете использовать изюм, его резать не надо.)
Поставить ковшик или миску на водяную баню. Добавить туда воду, мед и сахар. Когда все растворится, добавить соду - появится пенная "шапочка".
Прогреть сироп еще пару минут, снять с водяной бани.
Добавить половину овсяных хлопьев, перемешать. В процессе добавления овсяных хлопьев влить растительное масло.
Добавить изюм или курагу. Понемногу добавить остатки измельченных овсяных хлопьев и замесить тесто. Желательно готовое тесто убрать в холодильник на полчаса или час, но можно формировать печенье и сразу.
Включить духовку, разогреть ее до 200°С. На противень постелить бумагу для выпечки. 
Смочить руки водой, сформировать из теста шарики (у меня получилось 20 штук) и выложить на противень.
Шарики можно слегка приплюснуть.
Отправить в разогретую до  
200°С духовку. Очень важно, чтобы духовка была разогретой - если поставить тесто в холодную духовку, печенье потечет.
Выпекать овсяное печенье 15-20 минут.
Постное овсяное печенье с орехами и курагой готово. Приятного аппетита!

0

Легко приготовить - пицца на сковороде за 10 минут.

20130610-pizza-02.jpg 

Понадобится:
5 ст.л. майонеза,
5 ст.л. сметаны,
2 яйца,
11-12 ст.л. муки,
наполнители для пиццы – по вкусу.

Приготовление:
Смешайте майонез, сметану и муку и замесите тесто густоты сметаны. Вылейте тесто на холодную сковороду, смазанную растительным маслом, разровняйте. Поверх теста выложите помидоры, колбасу и другие продукты по вкусу. Верх густо засыпьте сыром. Поставьте сковороду на медленный огонь и накройте крышкой. Когда сыр полностью расплавится, пиццу можно снимать с огня. Дайте остыть в течение 10 минут.

3

Еще для вас - лучшие ужины.

"Гнездышки" с рыбой
sm_247331.jpg
Вкусная закуска, которая однозначно понравится всем гостям. Такие запеченные "гнездышки" из батона с рыбной начинкой с огромным удовольствием отведают и взрослые, и дети. Для приготовления закуски можно использовать любую доступную рыбу.
Продукты 
(на 3 порции)
Батон белый (небольшого диаметра) или багет - 200 г
Филе рыбы - 250 г
Лук репчатый - 100 г
Укроп свежий - 1 пучок
Майонез (по желанию) - по вкусу
Сыр твердый - 80 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - 1-2 ст. л.

Подготовить необходимые продукты.
Лук очистить и мелко нарезать.
Нарезанный лук переложить в миску. Филе рыбы мелко нарезать и добавить к луку.
Укроп мелко нарезать и добавить в миску с рыбой и луком. Всыпать соль и перец по вкусу.
Перемешать все ингредиенты рыбной начинки.
Нарезать батон кусочками.
Каждый кусочек батона окунуть в молоко.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Уложить кусочки батона в форму для запекания. Хлебный мякиш примять по центру, чтобы в кусочках батона получилось углубление.
Наполнить "гнезда" из батона приготовленной рыбной начинкой.
Смазать сверху майонезом и посыпать натертым сыром.
Запекать "гнездышки" с рыбой в разогретой духовке при 180 градусах 40-45 минут.
Вот и все, теперь можно подавать рыбную закуску к столу. 
Приятного вам аппетита!

0

Могу предложить - рецепт вкусная  картошка.

Картошка по-французски
sm_95137.jpg
Быстрое и простое в приготовлении блюдо. Все ингредиенты сложил в форму для запекания, поставил в духовку, а духовка уж сделает свое дело. Очень вкусно!
Продукты 
(на 6 порций)
Картофель - 500-700 г
Сыр - 250 г
Молоко - 1 стакан
Яйца - 2 шт
Масло сливочное - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Чеснок - 2 зубчика

Ингредиенты для приготовления картошки по-французски с молоком.
Как приготовить картошку по-французски в духовке:

Вымойте картофель, почистите и нарежьте тонкими ломтиками толщиной 2-3 мм.
Положите в кастрюлю или другую емкость для запекания половину всей картошки (это будет первый из двух слоев).
Очистите и измельчите чеснок в чесночнице или мелко нарубите его.
Смешайте чеснок с солью.
Первый слой посыпьте мелко нарубленным  (раздавленным) чесноком, смешанным с солью. 

Выложите второй слой картошки (оставшуюся половину) и также смажьте чесноком.
Яйца вымойте, разбейте в отдельную тарелку.
Добавить молоко. Яйца взболтайте с молоком до однородности.
Яичной смесью залейте картофель.

Разогрейте духовку до 180 градусов.
Масло натрите (можно натереть сразу в форму где находится картошка). Посыпьте натертым на терке сливочным маслом картофель.
Натрите сыр, распределите его так, чтобы вся картошка была покрыта сыром.
Запекайте французскую картошку в духовке 45-50 минут при температуре 180.
Приятного аппетита!

-1