Jump to content

Футбол


Recommended Posts

По каналу ceb7d37c732a6e95f3fd8f8118cee566cbcbc268 Torrent Stream сейчас показывают американский футбол. Кто-нибудь понимает цели этой игры? Смотрю и не могу понять: вечные вбрасывания, толкотня и нервы. На регби похоже, только я и целей в регби не понимаю )))

Национальная американская забава.Кто кого быстрее завалит,наверное.

Link to comment
Share on other sites

Блаттер: Создание объединенного чемпионата СНГ невозможно

20 января 2013, воскресенье. 11:01

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ невозможно.

По его словам, глава РФС Николай Толстых должен сделать все, чтобы сохранить чемпионат России.

"ФИФА совершенно не заинтересована в этом соревновании. У нас есть пирамидальная организация, в которой клубы играют важную роль.

Клубные соревнования проходят в рамках и под контролем национальных ассоциаций. Это происходит в границах страны и границах своей ассоциации. Это фундаментальный принцип.

У нас есть конфедерации, построенные по географическому принципу - УЕФА, КОНМЕБОЛ и другие. Конгресс ФИФА дал им право организовывать соревнования в своих пределах.

Пример таких соревнований Кубок Либертадорес и Лига чемпионов. Все это соответствует Уставу ФИФА, Конфедераций и национальных ассоциаций. Однако выхода из границ никогда не будет.

Чемпионат Содружества – неправильное решение. Оно может разрушить пирамиду ФИФА и нанести огромный ущерб солидарности внутри нашей семьи. Я хочу посоветовать Николаю Толстых быть приверженцем своего чемпионата и забыть о всех других лигах", - резюмировал Блаттер.

Напомним, что с предложением о проведении чемпионата СНГ выступили президент московского ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления патронирующего питерский "Зенит" ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Также 26 декабря, было официально объявлено о создании оргкомитета объединенного чемпионата СНГ по футболу, который возглавил Валерий Газзаев.

Источник: Спорт-Экспресс

Link to comment
Share on other sites

Блаттер скоро уйдёт,а мнение Платини мы ещё не знаем.

Как же тогда вот это-"

УЕФА рассматривает возможность объединения нескольких первенств балканских стран в один чемпионат' date=' сообщает в пятницу хорватская пресса. Единая Балканская лига, которая объединит в себе клубы из Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Словении, Македонии, а также Венгрии и Болгарии, может появиться в реестре лиг УЕФА уже в 2015 году. Отмечается, что президент УЕФА Мишель Платини поддержал подобную инициативу.[/quote']

Т.е. чемпионат бывшей Югославии может случиться,а СНГ ну никак.

Сегодня Динамо-Стяуа и Днепр-Янг-Бойз,в 17-00.Где бы посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

О,вот спасибо так спасибо))

Динамо летит 0-2,76-я минута.

...тебя шото удивляет? :grin: я так смотрю,тяжёлая нам (Черноморцу) предстоит борьба с Киевом за 4-е место! :mocking:

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

О,вот спасибо так спасибо))

Динамо летит 0-2,76-я минута.

Защита дырявая, дает бить по воротам на любой вкус. Два гола пропустили из-за защитников. Первый был красивый.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

...тебя шото удивляет? :grin: я так смотрю,тяжёлая нам (Черноморцу) предстоит борьба с Киевом за 4-е место! :mocking:

Меня удивляет любимая команда.

А Черноморец будет как минимум 4-м.А если Металлист посыпется,то и третьим.

Не,третьим-это я Днепр списал со счетов :laugh1:

Вернее вообще о нём забыл))

Link to comment
Share on other sites

«Бешикташ» намерен забрать у «Динамо» Милевского, а у «Шахтера» — Дентиньо

Стамбульский «Бешикташ», занимающий на сегодняшний день второе место в чемпионате Турции, намерен укрепить состав футболистами, выступающими в топовых украинских клубах — киевском «Динамо» и «Шахтер». По информации турецких СМИ, в сферу интересов стамбульского клуба попали форвард киевского «Динамо» Артем Милевский, выставленный на трансфер столичным клубом, и нападающий «Шахтера» Дентиньо.

Как сообщает турецкая пресса, делегация «Бешикташа» во главе с Тамером Кираном и Семихом Уста уже находится в Украине и согласовывает последние детали трансфера 24-летнего Дентиньо, перешедшего в «Шахтер» из «Кринтианса» в 2011 году за 7,5 миллионов евро. По информации портала SABAH, покупка бразильца обойдется турецкомц клубу в 6,5 миллионов евро.

Помимо Дентиньо «Бешикташ» также намерен укрепить состав и Артемом Милевским. По сообщению сайта «Динамомания», ссылающегося на запись в Твиттере турецкого журналиста Севкета Арслана, делегация стамбульского клуба также посетит Киев и проведет переговоры по аренде 28-летнего футболиста. http://fakty.ua/157603-beshiktash-nameren-zabrat-u-dinamo milevskogo-a-u-shahtera dentino

Link to comment
Share on other sites

У рейтингу найсильніших національних чемпіонатів XXI століття, оновленому Міжнародною федерацією футбольної історії та статистики (IFFHS), українська Прем'єр-ліга посідає 16-е місце. Про це інформує офіційний сайт організації.

''За підсумками 12 років світовий рейтинг найсильніших ліг ХХІ століття продовжує очолювати англійська Прем'єр-ліга, яка дещо випереджає іспанську Примеру. Порівняно з 2011 роком у ТОР-10 змін не відбулося'', уточнюється в повідомленні.

Рейтинг IFFHS (2001-2012 роки):

1. Англія - коефіцієнт 13.627,0;

2. Іспанія - 13.597,0;

3. Італія - 12.547,0;

4. Бразилія - 11.313,0;

5. Німеччина - 11.152,0;

6. Франція - 10.525,5;

7. Аргентина - 10.512,0;

8. Нідерланди - 8.777,0;

9. Португалія - 8.337,0;

10. Мексика - 7.769,5;

…16. УКРАЇНА - 7.023,0;

...18. Росія - 6.953,5;

Загалом у списку 130 країн.

http://regionews.sm.ua/node/9920

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...