Jump to content

Бокс


Recommended Posts

КОММЕНТАТОР ВЛАДИМИР ГЕНДЛИН: ПОВЕТКИН ПРОИГРАЛ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО СДЕЛАЛИ СИМВОЛОМ СТРАНЫ И ОКАЗЫВАЛИ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ДАВЛЕНИЕ

19:06 06 октября 2013 23962 13

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко накануне в «Олимпийском» одержал победу по очкам над россиянином Александром Поветкиным. В студии ДОЖДЯ – легендарный спортивный комментатор, эксперт в области бокса Владимир Гендлин.

Лобков: Антураж ваш впечатлил? Кобзон на ринге, золотые трусы, с другой стороны — певица Джамала исполняет гимн Украины. Была какая-то эстетическая разница между ними?

Гендлин: Я не заметил никакой эстетической разницы. Я всегда был против излишней помпы перед матчем, потому что попытка размахивать национальными флагами перед боем между двумя парнями, которые представляют только самих себя и больше никого – это излишество. Мне кажется, педалирование символики, пафоса всегда потом отыгрывается очень плохо. Саша проиграл этот бой, и все знатоки сейчас начинают объяснять, что произошло. Если бы их это уязвило…

Лобков: Россия против Украины —эпический поединок. Если бы это был матч между двумя обычными боксерами, никого бы не волновало, какой они национальности и какие непростые отношения сейчас между нашими странами.

Гендлин: Абсолютно. Я только сейчас распрощался с братьями Кличко. У них в мыслях не было того, что это противостояние Украины и России. Они настолько далеки от этого всего, что их история немножко шокировала. Эти ребята родились в Советском Союзе. Они не делят Россию и Украину. У них не было такого ощущения. Когда давят именно на эту стезю…

Лобков: Могло сказаться то, что завышенные ожидания Поветкина его нервировали, что он представляет страну, и этим частично объясняется поражение?

Гендлин: Я убежден, что это так и было. То, что делал Саша в ринге, было вызвано чрезвычайным психологическим давлением. От него требовалось невозможное. Для человека выдержать это давление, стресс и не делать ошибок во время боя очень сложно.

Лобков: Николай Валуев упрекает Кличко в том, что он делал запрещенные приемы и что рефери подсуживал. Вы согласны?

Гендлин: Конечно, нет, потому что нарушений там было достаточно с обеих сторон. Конечно, больше было со стороны Кличко, но для танго нужно два танцора. Если один человек позволяет с собой так обращаться, лезет головой под мышку и дает возможность давить, толкать, почему этим не воспользоваться? Нарушений правил как таковых практически не было. Мы сегодня обсуждали с Виталием Кличко, что то очко, которое было снято с Владимира, — это была попытка рефери оправдаться перед публикой, потому что раньше пару раз он обязан был сделать это. Но все это никак не повлияло на результат. Бокс был не очень красивый, далеко от того, что мы ожидали. Но он шел по сценарию Кличко. Бокс многим не понравился по своему качеству.

Лобков: Как бы вы этот сценарий охарактеризовали?

Гендлин: Это было выработанная тактика —примитивная, но очень действенная. Нужно было —зная, что Поветкин ниже ростом, будет стремиться к сближению, — нужно было его связать, утомить, заставить потаскать эти 109 килограмм по рингу несколько раундов, потом уйти на дистанцию и раздолбать его со страшной силой. В 7-ом раунде это у Кличко почти получилось— 3 нокдауна в раунде было, Саше крепко досталось. Почему он не развил успех, я ему сам задал вопрос. Он ничего не мог мне ответить. Чего только не пишут. Говорят, что Кличко приплатили, чтобы он не использовал правую руку в этом бою. Такой бред иногда можно прочитать. Кличко не мог мне объяснить, почему он отпустил, почему он полюбовался на свою работу и пошел гулять опять. Вопрос в другом: было много разговоров, как выиграть у Кличко.

Лобков: У него было три поражения в карьере, а у Поветкина вроде ни одного.

Гендлин: Надо вспомнить, кто с кем встречался за свою карьеру. У Володи были серьезные противники. Ему крепко доставалось от некоторых. Мы помним бой с Кори Сандерсом, с Леймоном Брюстером. Бои с тяжелыми противниками человека закаляют, приносят ему нужный опыт.

Лобков: А у Поветкина были слабые соперники?

Гендлин: В основном да. Я думаю, что проблема была не в том, что Саша не хотел встречаться с сильными соперниками, а в том, что промоутерская компания вела его осторожно. Точно так же вели и братьев Кличко в свое время: оберегали их, поставляли им посредственных противников.

Лобков: Чтобы сделать боксера-национального символа?

Гендлин: Профессиональный бокс — это антреприза, точно такая же, как в шоу-бизнесе. Человек хочет на этом заработать: он вкладывает деньги в раскрутку бойца, создает шоу. Если он ведет звезду, он хочет его в этом качестве как можно дольше сохранить, оберегает. Но в спортивном плане боец деградирует, пока ему не начинают попадаться действительно серьезные препятствия. Братья Кличко вовремя спохватились. Они уехали в Америку, и там все было.

Лобков: Новый тренер Зимин очень многообещающий у Поветкина. Говорили, что благодаря ему он мог воскреснуть в новом качестве.

Гендлин: Я думаю, что Зимин – один из лучших тренеров профессионального бокса в России, потому что он создал двух классных профессионалов —чемпионов мира Арбачакова и Назарова. Но нельзя за короткий срок для человека уже созревшего выстроить новую концепцию подготовки.

Лобков: Не кажется ли вам, что спорт стал некой частью государства —это и спортсменов немного деморализует из-за слишком большой ответственности. Спорт превращается в государственную религию, и это и спорту нехорошо, и государству не очень.

Гендлин: Это же не только сейчас возникло. В советские времена спорт стал вопросом государственного престижа. Именно это подвигло Международный олимпийский комитет, который превратил олимпийское движение в коммерческое предприятие. С одной стороны, коммерция, с другой — государственный престиж. Победа любой ценой. Кеннеди еще говорил, что олимпийские медали – это престиж страны. Приравняли занятие для здоровья к космическим достижениям. Естественно, у некоторых спортсменов возникает несколько преувеличенное представление о своей роли в обществе. А когда этот человек терпит поражение, это трагедия не только для него, но и для всех болельщиков, которых убедили в том…

Лобков: Вспомним ситуацию с Аршавиным на прошлогоднем чемпионате Европы по футболу.

Гендлин: Это уже говорит о человеке прежде всего. Я знаю много достойных ребят в спорте, которые никогда бы не позволили себе такие слова.

Лобков: Что бы вы сейчас пожелали Александру Поветкину?Гендлин: Ему нужно просто понять одну вещь: трагедии, драмы какой-то фантастической не произошло. Не было ни одного великого боксера в истории, который бы не проигрывал. Если он собирается строить свою карьеру дальше, нужно пережить это все, внимательно разобраться, почему все так было. С одной стороны, причина — колоссальное психологическое давление, которое он не выдержал, он уже слишком вкладывался, рвал и метал, а с другой стороны была элементарная тактическая ошибка, которую многие совершают в боях против Кличко — неумение подойти к этому огромному верзиле с огромными руками. Многие считают, что это вообще невозможно. Был один товарищ, который доказал, что эти большие ребята элементарно падают. Звали его Майкл Джеральд Тайсон. Сколько он таких гигантов перевернул за свою карьеру, это любители знают

Link to comment
Share on other sites

Поветкин бодал Кличко весь бой - тренер сборной Украины

Тренер сборной Украины по боксу дал свою оценку поединку Кличко и Поветкина.

Судья боя Владимира Кличко и Александра Поветкина почему-то не замечал опасных движений россиянина, которые тот проводил весь поединок, но штрафовал украинца.

Об этом рассказал тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский в интервьюSport.ua.

"Я думаю, процентов на 70 бой и должен был быть таким. Все, кто болеют за Кличко, вся Украина, конечно, хотели, чтобы он победил. Я тоже не сомневался в его победе. Единственное, я все же думал, что он закончит бой досрочно", - отметил специалист.

Также он признал, что тактика Кличко была не слишком эффектной для зрителей.

"В принципе, для меня, как для тренера, его тактика была немножко однообразной. Но у него своя команда, люди работают, знают, что делают. Кличко делал все правильно, клинчевал, наносил сильные удары то передней рукой, то более сильной. Поветкина несложно было клинчевать, потому что Поветкин сам шел на эту дистанцию, но он продуктивно в этой дистанции не работал", - подчеркнул он.

"Меня удивляют иногда судьи, которые судят профессиональный бокс. Я вообще не понимаю, зачем там находятся судьи. Правила для всех одинаковы. Если наш любительский бокс отличается числом раундов, то он не отличается правилами. У нас запрещено движение головой, его нельзя делать, это все понимают. Но в этом бою, начиная с первого раунда по двенадцатый, Поветкин все время делал опасные движения головой, бодал Володю в живот и так дальше. Нет вопросов в том, что Кличко толкал Поветкина. И за это ему снимали очки. Но он это за бой сделал пять раз и получил снятие очков, а Поветкин головой шел весь бой опасно. Но почему Поветкину не снимали очки?", - удивился Сосновский.

Кроме того, эксперт отметил, что Кличко многое потерял со смертью своего бывшего тренера – великого Эммануэля Стюарда.

"Как мне кажется, Володе не хватало Стюарда в углу, потому что если бы был Стюард, то Володя закончил бы этот бой досрочно", - сообщил он.

Также Сосновский прокомментировал и причины поражения россиянина.

"Есть два момента. Если он начал активно, значит, он должен функционально быть готовым. Но, как по мне, очень правильно делал Вова, когда он на нем повисал и заставлял его таскать себя практически 12 раундов. Для такого развития событий нужно быть очень физически готовым. Для специалистов бокса было понятно, что задача Поветкина была сближаться. Попытку сблизиться он делал удачно, а когда он уже сблизился, ему там нужно было работать, то есть наносить удары. Хотя бы сначала по туловищу, поскольку он ниже ростом, а потом стараться переводить удары в голову. Тогда это имело бы успех. А так работа в ближнем бою у него свелась фактически к нулю. Потому что те удары, которыми он попал в Володю, были больше со средней дистанции, боковые или через руку, а в ближнем бою он не работал вообще. Там его братик над ухом кричал: "Саша, бей, Саша, бей", а Саша, к сожалению, не бил", - подчеркнул специалист.

Команда Поветкина добивается дисквалификации судьи боя с Кличко

Команда российского боксера Александра Поветкина намерена добиваться дисквалификации рефери Луиса Пабона, который, по мнению россиян, неверно судил бой с украинцем Владимиром Кличко.

"Мы хотим подать протест на действия судьи в ринге Луиса Пабона, чтобы добиться его дисквалификации. По ходу боя он не принял никаких мер в отношении Кличко, чтобы был чистый, правильный и зрелищный бой. Я считаю, что он своими действиями дискредитировал не только Сашу Поветкина, но и всех наших зрителей", - заявил агентству "Р-Спорт" агент российского боксера Дмитрий Иванов.

По его словам, есть пункты правил, которые Пабоном были нарушены. "Мы напишем протест совместно с немецкой компанией Sauerland Event (промоутерами Поветкина), потому что они тоже хотят принять в этом активное участие. Речь об опротестовании результатов боя не идет - безусловно, Кличко выиграл этот поединок", - сказал он.

Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и "русским витязем" Александром Поветкиным прошел в минувшие выходные в "Олимпийском". Поединок длился все 12 раундов и завершился счетом 119:104 в пользу Кличко, который удержал свои чемпионские титулы.

http://www.tvc.ru/news/show/id/18237

Link to comment
Share on other sites

Зачем цитировать прессу! Бой показал, что Поветкин, точно такой же мешок, как и многие предыдущие. Мешок с золотой вышивкой. Поговаривают, что на него оказало давление, непомерный груз ответственности перед российским народом. А если бы бокс был в Германии, то "чужие" стены, а не дай бог в Украине, то вообще враждебная страна. Все эти жалкие потуги о бое реванше и тд, чисто пиндосское отношение к спорту. Там было начало этому нытью, мол меня побили, но ведь я мог отбиться, и куча причин и как резюме, дайте реванш. За что давать реванш? всем всё ясно и так. Есть несколько бойцов, которые могли бы составить интересные бои. Пойдёт ли на это Кличко, вот вопрос ! С каждым годом он становится опытней, но и старше, а возраст всегда своё берёт. Будем посмотреть. Думаю ещё боёв с десяток у Владимира будет и как минимум один должен быть с достойным бойцом, а не с расфуфыренным петухом. Извиняюсь , за крепкое изложение!

Link to comment
Share on other sites

Зачем цитировать прессу! Бой показал, что Поветкин, точно такой же мешок, как и многие предыдущие. Мешок с золотой вышивкой. Поговаривают, что на него оказало давление, непомерный груз ответственности перед российским народом. А если бы бокс был в Германии, то "чужие" стены, а не дай бог в Украине, то вообще враждебная страна. Все эти жалкие потуги о бое реванше и тд, чисто пиндосское отношение к спорту. Там было начало этому нытью, мол меня побили, но ведь я мог отбиться, и куча причин и как резюме, дайте реванш. За что давать реванш? всем всё ясно и так. Есть несколько бойцов, которые могли бы составить интересные бои. Пойдёт ли на это Кличко, вот вопрос ! С каждым годом он становится опытней, но и старше, а возраст всегда своё берёт. Будем посмотреть. Думаю ещё боёв с десяток у Владимира будет и как минимум один должен быть с достойным бойцом, а не с расфуфыренным петухом. Извиняюсь , за крепкое изложение!

До боя с Владимиром его мешком не считали. И корректно ли считать мешком боксёра в активе которого золото в олимпийских играх, призовые/первые места на чемпионатах России, в активе которого победы, хоть и достаточно спорные, над: Крисом Бёрдом, Ларри Дональдом, Эдди Чемберсом, Русланом Чагаевым, Седриком Босвелом, Марко Хуком, Хасимом Рахманом (хоть и старым).

Link to comment
Share on other sites

До боя с Владимиром его мешком не считали. И корректно ли считать мешком боксёра в активе которого золото в олимпийских играх, призовые/первые места на чемпионатах России, в активе которого победы, хоть и достаточно спорные, над: Крисом Бёрдом, Ларри Дональдом, Эдди Чемберсом, Русланом Чагаевым, Седриком Босвелом, Марко Хуком, Хасимом Рахманом (хоть и старым).

Нет, не корректно считать его мешком, но! Фотки посмотрите! С такой подготовкой выйти на ринг, пузо висит , это мешок, а то , что он был олимпийским чемпионом, слава и почёт, но за своей формой надо следить. Не думаю, что пузико кому то помогало в боксе.А победы, очень спорные, очень! Вот набрался витязь опыта, через синяки и пи...лины. Теперь за одного битог двух небитых дадут. Хотя, если будет плакаться, грош ему цена. Сам за него болел, на заре его профессиональной карьеры. Теперь всё зависит от самого "витязя". На его месте, я бы сменил имидж. Допустим, "гопник" или "вышибала" Как классно звучит "золотой гопник россии"! Только тренировки и тогда... возможно что то получится.
Link to comment
Share on other sites

Они там здоровы в команде Поветкина?

Умственно,в смысле.

Судя по крикам его брата во время боя (смыслу того, что кричал он), то они быкота однозначно, с зашкаленным чувством гордыни и ощущения себя великими витязями всея руси...

Link to comment
Share on other sites

КАК ИЗБИТЬ «ВИТЯЗЯ» И НЕ ОБИДЕТЬ РУССКИХ? ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ РОССИЙСКИХ САЙТОВ

Хороший стишок :mosking:

- Водку пьет и плачет Раша

Отметелил ВоВка Сашу...

Плачут карлики в Кремле

И вся нечисть на земле.

Но ликует Украина

На Поветкина руинах.

"Витязю" порвал очко,

Одной левою Кличко!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, это же все про бокс... Ну, навалял один другому...Например, любому из вас-укросуперменов, может вломить (поодиночке) очень много россиян... Окуеть, политика, глобус украины, а спеси-то сколько... У вас что, других забот нет?

КАК ИЗБИТЬ «ВИТЯЗЯ» И НЕ ОБИДЕТЬ РУССКИХ? ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ РОССИЙСКИХ САЙТОВ

Хороший стишок :mosking:

Степа, от тебя не ожидал

Link to comment
Share on other sites

Нет, не корректно считать его мешком, но! Фотки посмотрите! С такой подготовкой выйти на ринг, пузо висит , это мешок, а то , что он был олимпийским чемпионом, слава и почёт, но за своей формой надо следить. Не думаю, что пузико кому то помогало в боксе.А победы, очень спорные, очень! Вот набрался витязь опыта, через синяки и пи...лины. Теперь за одного битог двух небитых дадут. Хотя, если будет плакаться, грош ему цена. Сам за него болел, на заре его профессиональной карьеры. Теперь всё зависит от самого "витязя". На его месте, я бы сменил имидж. Допустим, "гопник" или "вышибала" Как классно звучит "золотой гопник россии"! Только тренировки и тогда... возможно что то получится.

С большинством согласен.

Но! Можно посмотреть на пузо Фёдора Емельяненко, пузо у него даже побольше Поветкиновского будет - и оно ему не мешало побеждать на протяжении 10 лет более физически подготовленных бойцов. Также пузо Питера никак не меньше пуза Поветкина - и это не помешало ему в своё время отправить Кличко трижды в нокдауны и в своё время поносить пояс чемпиона. К таким же пузам можно отнести Леймона Брюстера, Девида Туа (в определённые времена) - это те "пузы" :) которые чего-то достигли и что-то подержали, в плане титулов и поясов, я не рассматриваю таких как Джемс Тони и ему подобных.

А сменить имидж идея не плохая! Но лучше наверное решить вопрос с тренером окончательно, и убрать псевдо патриотизм и уменьшить политическую составляющую в его деле.

Ребята, это же все про бокс... Ну, навалял один другому...Например, любому из вас-укросуперменов, может вломить (поодиночке) очень много россиян... Окуеть, политика, глобус украины, а спеси-то сколько... У вас что, других забот нет?

Степа, от тебя не ожидал

Всё понимаю :).

Только сути этой фразы: "Например, любому из вас-укросуперменов, может вломить (поодиночке) очень много россиян..." - понять никак не могу :)

(Это из ряда: "Любая супер рыба Росси, может сожрать (поодиночке) очень много рыб Украины")

"Ребята, это же все про бокс..." Да и тема вроде про Бокс -

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Например, любому из вас-укросуперменов, может вломить (поодиночке) очень много россиян...

Провокация?

Учитывая нынешние отношения между государствами, было бы глупо полагать, что эта победа не будет экстраполирована на эти отношения (экономические, политические). Причем организаторы сами окутали этот бой духом ура-патриотизма.

Link to comment
Share on other sites

Объясняю популярно: данная сентенция была написана исключительно для того, чтобы в неокрепших умах некоторых индивидуумов не зародилось и не начало прогрессировать заблуждение о каком-то мнимом превосходстве укров над теми же россиянами. На основании того, что наш спортсмен- профессионал разок побил их спортсмена- профессионала :mosking:

Сборная России по пляжному футболу недавно стала чемпионом мира, их футбольная сборная, в отличие от нашей, уверенно выходит в финал ЧМ с первого места, про хоккей с шайбой, баскетбол или, например, биатлон, вообще молчу.

Странно, что Фишхантера не слышно

О, первый пошел)

Link to comment
Share on other sites

На основании того, что наш спортсмен- профессионал разок побил их спортсмена- профессионала

Ты ничего не напутал с "нашим" и "вашим"? :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Объясняю популярно: данная сентенция была написана исключительно для того, чтобы в неокрепших умах некоторых индивидуумов не зародилось и не начало прогрессировать заблуждение о каком-то мнимом превосходстве укров над теми же россиянами. На основании того, что наш спортсмен- профессионал разок побил их спортсмена- профессионала :mosking:

Сборная России по пляжному футболу недавно стала чемпионом мира, их футбольная сборная, в отличие от нашей, уверенно выходит в финал ЧМ с первого места, про хоккей с шайбой, баскетбол или, например, биатлон, вообще молчу.

Странно, что Фишхантера не слышно

О, первый пошел)

Я думаю данного рассуждения не пойму и не разделю не только я!

Почему бы нам в чём-то (в спорте хотябы, в некоторых видах) не превосходить россиян, - то есть немцев превосходить можно, америкосов можно, итд, а россиян нельзя, причём даже допущение такого превосходства словесно и мысленно карается некоторыми индивидуумами.

Что касается выделенного слова "разок побил" - вспоминаем, Сергея Бубку (прыгуна нашего), вспоминаем Вирастюка (самый сильный человек планеты несколько лет подряд), что касательно бокса непосредственно - можно вспомнить Ломаченко и Усика - сколько раз они как любители били, как было высказано в комментируемом посту россиян и сколько раз они ещё их будут бить!!! В ряд следующих возможных соперников входят два россиянина (только в отличии от Поветкина к ним не привязывали ярлыки псевдо патриотизма), и что теперь отдать победу из-за того что россиянин. (У меня полно родственников в России и у каждого здесь тоже наверняка.) СПОРТ - должен оставатся спортом в любом случае.

"... чтобы в неокрепших умах некоторых индивидуумов..." - данное высказывание считаю абсолютно не уместным, - так как у некоторых индивидуумов ум так и остаётся "неокрепшим"

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Парни, а может хватит уже? В инете межнационального срача после боя и так выше крыши, аж противно уже..Постебались малехо по горячему, та и ладно. Форум то рыбацкий.

Link to comment
Share on other sites

Капец, мужики! Неужели из-за спортивного мордобоя кому-то удастся пересрать между собой два этнически братских народа? Кстати, не исключено, что вышеприведенные комменты со сторонних форумов пишут проплаченные тролли. Пятая колонна сталкивает нас лбами, мы ведемся, эффект достигнут, деньги пошли по назначению.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, это же все про бокс... Ну, навалял один другому...Например, любому из вас-укросуперменов, может вломить (поодиночке) очень много россиян...

Само событие было переведено исключительно россиянами в политическую плоскость.Начиная с того что Поветкин единоросс, как бы и правящая полит. партия в россии, и высказывания большого количества деятелей начиная от Михалкова заканчивая Жириновским.., все предсказывали победу Поветкина и как бы России над Украиной...Чего стоит только Кобзон с гимном, да крики в зале включая братца того же поветкина .

Ну а результат был закономерным...Беспонтовую идеологию , побеждает профессианализм и ладнокровие

Link to comment
Share on other sites

Капец, мужики! Неужели из-за спортивного мордобоя кому-то удастся пересрать между собой два этнически братских народа? Кстати, не исключено, что вышеприведенные комменты со сторонних форумов пишут проплаченные тролли. Пятая колонна сталкивает нас лбами, мы ведемся, эффект достигнут, деньги пошли по назначению.

Не получится пересрать!!! Спорт должен оставаться спортом :)

Мы единый народ!

Парни, а может хватит уже? В инете межнационального срача после боя и так выше крыши, аж противно уже..Постебались малехо по горячему, та и ладно. Форум то рыбацкий.

Я за равенство и справедливость! И против "срача", но не против обсуждения! :) (к тому же обсуждение происходит в соответствующей ветке) :)

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

С большинством согласен.

Но! Можно посмотреть на пузо Фёдора Емельяненко, пузо у него даже побольше Поветкиновского будет - и оно ему не мешало побеждать на протяжении 10 лет более физически подготовленных бойцов. Также пузо Питера никак не меньше пуза Поветкина - и это не помешало ему в своё время отправить Кличко трижды в нокдауны и в своё время поносить пояс чемпиона. К таким же пузам можно отнести Леймона Брюстера, Девида Туа (в определённые времена) - это те "пузы" :) к

Насчет ,,пуза,, Кличко скорее исключение, как правило модельные кубики на прессе не означают настоящую силу, и мошь..95% БОЙЦОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ЕДИНОБОРСТВ, в тяжелом весе... все с пузами Но не нужно путать пузо Емельяненко или Оямы.., с пивным животом любителя карповой ловли..))), это совершенно разные вещи..!!!

Жир мгновенно преобразовывающийся в энергию, является питанием , особенно для мощных не быстрых движений...

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Насчет ,,пуза,, Кличко скорее исключение, как правило модельные кубики на прессе не означают настоящую силу, и мошь..95% БОЙЦОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ЕДИНОБОРСТВ, в тяжелом весе... все с пузами Но не нужно путать пузо Емельяненко или Оямы.., с пивным животом любителя карповой ловли..))), это совершенно разные вещи..!!!

Жир мгновенно преобразовывающийся в энергию, является питанием , особенно для мощных не быстрых движений...

Девид Хей (Англия), Денис Бойцов (Россия), Майк Тайсон (Америка), Эвандер Холифилд (Америка), Херби Хайд (Германия), Сосновский (Польша), ..., список очень длинный таких исключений в тяжолом весе :) - для кубиков нужно много работать, но кроме этого нужно соблюдать некоторую спортивную диету, а если не соблюдать то хотябы некоторые вещи из рациона свести к минимуму - сахар (и все что его касается) и мучное... А пузо Емельяненко, можно сказать, не проверенное, по крайней мере я не видел чтобы по нему попадали, хотя я не все его бои смотрел, но большинство...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...