Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Ну накинулись на человека! Нужно уважать чужое мнение. Тем более, что не все так просто... :sad01_anim: Я видел поломку... Сломалось верхнее колено практически у основания, как ножом отрезали. Очень похоже на производственный брак ... Кстати, в инете читал и негативные отзывы по спину.

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Кто то пользовался удилищем LOX YOSHI (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/lox/), или это только я "единственный" обладатель :) ?

Сегодня ловил этой палочкой,для своей цены работает в полне,да и качество сборки нормальное,тест 1-10г джиг отрабатывает от 3-х грамм видно по кончику удилища,для микро воблеров отлично,бралась именно для этой цели,так-же бросал вобы до 12см вполне вменяемо,но нужно быть поосторожней.В общем хорошая недорогая модель бюджетного класса для ТВИЧИНГА.

Link to comment
Share on other sites

Ну накинулись на человека! Нужно уважать чужое мнение. Тем более, что не все так просто... :sad01_anim: Я видел поломку... Сломалось верхнее колено практически у основания, как ножом отрезали. Очень похоже на производственный брак ... Кстати, в инете читал и негативные отзывы по спину.

Слишком уж оно субъективно-предвзято и к тому же оскорбительно, чтобы быть достойным уважения. Много людей ловили и ловят на это удилище, и впечатления только положительные. Поломки только по тупикам, вроде ткнул в землю, зацепился за камыш, перехлесты через тюльпан и т.п.

ПС: Ловил на КФ МДж и никаких проблем с ним не испытывал - а тут такой расклад...

Link to comment
Share on other sites

Да..., расстроен брат просто, вот и все... Купил новый спин, а тут такая ерунда приключилась. Кстати, я ему и посоветовал купить этот спиннинг. Ну ничего, будем думать как и где отремонтировать. Может кто что-то по этому посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Да..., расстроен брат просто, вот и все... Купил новый спин, а тут такая ерунда приключилась. Кстати, я ему и посоветовал купить этот спиннинг. Ну ничего, будем думать как и где отремонтировать. Может кто что-то по этому посоветует?

В Профи на Прохоровской можно отдать в ремонт. Видел отремонтированный там Эвид - отлично сделано. В РР вроде бы тоже можно сдать на ремонт. Но такое дело, что ремонт может обойтись в стоимость нового колена для этого удилища.

Link to comment
Share on other sites

В Профи на Прохоровской можно отдать в ремонт. Видел отремонтированный там Эвид - отлично сделано. В РР вроде бы тоже можно сдать на ремонт. Но такое дело, что ремонт может обойтись в стоимость нового колена для этого удилища.

РР не занимается вообще КНфишерами,они ими не торгуют,я спрашивал

Link to comment
Share on other sites

РР не занимается вообще КНфишерами,они ими не торгуют,я спрашивал

По поводу первого - недавно купил там КФ Миракл. По поводу второго - я имел ввиду не продажу удилища и запчастей, а только ремонт ;)

Link to comment
Share on other sites

Очень сильная палка Tict. Как по мне - один из лучших спинов для ультролайта. Строй позволяет качественно продергивать не сильно упористые легкие твичевые воблеры. По звонкости даже не знаю с чем сравнить. До TICTa ловил исключительно финкой. Микроджиговые приманки Tict швыряет значительно дальше чем финка (хотя палки конечно разные чтоб их сравнивать). Одним словом палка очень универсального назначения в плане ултролайта :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Очень сильная палка Tict. Как по мне - один из лучших спинов для ультролайта. Строй позволяет качественно продергивать не сильно упористые легкие твичевые воблеры. По звонкости даже не знаю с чем сравнить. До TICTa ловил исключительно финкой. Микроджиговые приманки Tict швыряет значительно дальше чем финка (хотя палки конечно разные чтоб их сравнивать). Одним словом палка очень универсального назначения в плане ултролайта :thumbsup_still:

Но и цена у этой палки не мёд :)

Link to comment
Share on other sites

Но и цена у этой палки не мёд :)

Так устроен мир, хорошие вещи стоят денег... А с другой стороны, я когда начал увлекаться микрухой, то столько дешевого гов...на через руки прошло... И если посчитать потраченные деньги на дешевые спины то сумма не меньше выходит. К сожалению, на начальном этапе освоения микроджига не совсем адекватно даешь оценку правильной снасти. Кажется, что цена/качество на удовольствие от рыбалки и количество выловленных хвостов мало влияет... К качественной снасти это как к качественным женщинам прийти нужно...

Link to comment
Share on other sites

Так устроен мир, хорошие вещи стоят денег... А с другой стороны, я когда начал увлекаться микрухой, то столько дешевого гов...на через руки прошло... И если посчитать потраченные деньги на дешевые спины то сумма не меньше выходит. К сожалению, на начальном этапе освоения микроджига не совсем адекватно даешь оценку правильной снасти. Кажется, что цена/качество на удовольствие от рыбалки и количество выловленных хвостов мало влияет... К качественной снасти это как к качественным женщинам прийти нужно...

Так-то оно так, но палка стоит совсем немало денег. К тому же назревает "раскол" в микрухе. Если раньше синонимом микроджига являлись рокфишевые палки, то сейчас рыболовов начинают подводить под тему не обязательно рокфишевых - Тикт (если мы говорим об одной и той же модели) быстрая палка с очень малым тестом по приманкам. С моей точки зрения, по возможностям анимировать приманку проигрывает палкам типа рокфиш, и для меня представляется применение её при ловле на микроджиг только ступенчатой проводкой (а-ля судаковой), небольшим железом и микровоблерами (твичинг в том числе). Полноценную микруху, и уж тем более набирающий популярность наноджиг вряд ли осилит.

Всё сказанное - скромное ИМХО. :friends:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Ну вроде осилил темку. Ничего не понятно. Я спиннингом никогда не занимался, впрочем в рыбалке у меня вообще опыта практически нет.

Но захотелось.

Присмотрел себе, для начала, бюджетный спин SHIMANO CATANA CX 210UL http://shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-210ul.html и одноименную катушку.

Подскажите подойдет ли он для использования (на монолеске) колебалок и вертушек 3-5 гр.

Ну и вообще если у кого есть что сказать про эту палочку,- рад буду услышать.

Судя по тесту, подойдет. У катаны вроде бы строй средний. Катушка тоже подходит для начинающего хищнолова.

Link to comment
Share on other sites

Присмотрел себе, для начала, бюджетный спин SHIMANO CATANA CX 210UL http://shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-210ul.html и одноименную катушку.

Подскажите подойдет ли он для использования (на монолеске) колебалок и вертушек 3-5 гр.

Ну и вообще если у кого есть что сказать про эту палочку,- рад буду услышать.

Вам лучше подойти в магазин Шимано на староконке и посмотреть на этот спин в реале - потрясти его, примерять. А перед этим прошерстить интернет при помощи поисковика, почитать отзывы на форумах...

Шимано Катана это бюджетная линейка у Шимано, но многим нравится.

Как по мне, Катана именно под блесны и воблерочки подходит, для МДЖ она наврядле подойдет..., хотя это мое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Вам лучше подойти в магазин Шимано на староконке и посмотреть на этот спин в реале - потрясти его, примерять. А перед этим прошерстить интернет при помощи поисковика, почитать отзывы на форумах...

Шимано Катана это бюджетная линейка у Шимано, но многим нравится.

Как по мне, Катана именно под блесны и воблерочки подходит, для МДЖ она наврядле подойдет..., хотя это мое ИМХО

+ мое имхо тоже. Совсем не подойдет.

Железо, джиг от 5 граммов и воблеры до 5 граммов (не особо упористые причем) :)

Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так, но палка стоит совсем немало денег. К тому же назревает "раскол" в микрухе. Если раньше синонимом микроджига являлись рокфишевые палки, то сейчас рыболовов начинают подводить под тему не обязательно рокфишевых - Тикт (если мы говорим об одной и той же модели) быстрая палка с очень малым тестом по приманкам. С моей точки зрения, по возможностям анимировать приманку проигрывает палкам типа рокфиш, и для меня представляется применение её при ловле на микроджиг только ступенчатой проводкой (а-ля судаковой), небольшим железом и микровоблерами (твичинг в том числе). Полноценную микруху, и уж тем более набирающий популярность наноджиг вряд ли осилит.

Всё сказанное - скромное ИМХО. :friends:

Тест у TICTa 0,9-12 гр... И что касается возможности различной анимации, то ее строй позволяет разгуляться фантазии по самые " не хочу" . Наверное вам, мистер, стоит ее просто хотя бы раз взять в руки, и будет как говорится " картина маслом"

Link to comment
Share on other sites

Тест у TICTa 0,9-12 гр... И что касается возможности различной анимации, то ее строй позволяет разгуляться фантазии по самые " не хочу" . Наверное вам, мистер, стоит ее просто хотя бы раз взять в руки, и будет как говорится " картина маслом"

Значит, говорим о разных моделях. Я держал в руках "суперлайтовый" ТИКТ.

Link to comment
Share on other sites

Значит, говорим о разных моделях. Я держал в руках "суперлайтовый" ТИКТ.

Завтра буду в барабое.. Есть желание познакомиться с этой палкой - вэлком.

Link to comment
Share on other sites

Завтра буду в барабое.. Есть желание познакомиться с этой палкой - вэлком.

Спасибо за предложение :friends: , но я завтра еду ловить рыбу в другие места ;)

"Будете у нас на Колыме... Нет, уж лучше Вы к нам!" (с)

Здравствуйте.

Ну вроде осилил темку. Ничего не понятно. Я спиннингом никогда не занимался, впрочем в рыбалке у меня вообще опыта практически нет.

Но захотелось.

Присмотрел себе, для начала, бюджетный спин SHIMANO CATANA CX 210UL http://shimano.kiev.ua/shimano-catana-cx-210ul.html и одноименную катушку.

Подскажите подойдет ли он для использования (на монолеске) колебалок и вертушек 3-5 гр.

Ну и вообще если у кого есть что сказать про эту палочку,- рад буду услышать.

Забыл сказать - если есть желание купить микроджиговый комплект для начала, то Фаворит Блюберд и Катушка Шимано (Нексейв и выше) это будет самое оно.

Link to comment
Share on other sites

...

1. Правильно ли я понял шо СХ не такой лапшевитый как ВХ?

2. Под выше озвученные виды приманок лучше лапшевитый (ВХ) или не очень (СХ)?

...

По первому вопросу сказать ничего не могу... Тряс спин в магазине Шимано, наверное таки ВХ..., поэтому предыдущий пост о нем.

По второму, это зависит от Ваших предпочтений. Некоторым нравятся злые (быстрые) спиннинги, некоторым среднебыстрые, некоторым параболики... А вообще, как Вам и написали, зависит что и на что будем ловить. Думаю одно из важных преимуществ лапшевидных спинов, это дальность заброса и может быть лучшее гашение рывков рыбы при вываживании...

Как уже писал, для блесен и воблерков (равномерная проводка, читай не твич, т.к. для твичинга отдельные требования к спиннингу) подходит. Если бы знать насколько СХ быстрее ВХ, то было бы проще ответить на Ваш вопрос. Если у СХ среднебыстрый строй то он тоже годится, а если быстрый то не совсем. Ну где-то так. Более точно ответят люди, которые использовали СХ. Все остальное теория. B)

Link to comment
Share on other sites

К качественной снасти это как к качественным женщинам прийти нужно...

Согласен полностью,когда начинаешь с дубовых палок,и потихоньку набираешься опыта,и тогда переходишь на боле элегантную палочку,вот тут и начинаешь ощущаться вся прелесть ловли,есть с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

кто то ловил палкой от фаворита блу бёрд? Как вообще этот спиннинг? С тестом 1~7.

Сhernat вроде бы ловит на эту палку. Я только лишь пробовал на "потряс" - впечатление о палке и её потенциале хорошее. Одно мне не понравилось - это небольшой рост. Но это дело сугубо личное. А в общем, похоже, зачёт.

Да и отзывы о Блюберде более чем положительные.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Да на здоровье!

Кстати, в самом низу каждого поста есть кнопочка "спасибо"! ;)

Edited by viv
Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так, но палка стоит совсем немало денег. К тому же назревает "раскол" в микрухе. Если раньше синонимом микроджига являлись рокфишевые палки, то сейчас рыболовов начинают подводить под тему не обязательно рокфишевых - Тикт (если мы говорим об одной и той же модели) быстрая палка с очень малым тестом по приманкам. С моей точки зрения, по возможностям анимировать приманку проигрывает палкам типа рокфиш, и для меня представляется применение её при ловле на микроджиг только ступенчатой проводкой (а-ля судаковой), небольшим железом и микровоблерами (твичинг в том числе). Полноценную микруху, и уж тем более набирающий популярность наноджиг вряд ли осилит.

Всё сказанное - скромное ИМХО. :friends:

Насчет "раскола" в микрухе, а если точнее в "мормышечной ловли спиннингом" тонко подмечено. Вначале оптимальными для данного типа ловли считалась рокфишевые палки, затем, по мере перехода к ловле все более мелкой рыбы, в спорте и в продвинутых любительских кругах "открылись новые горизонты" с помощью техники ловли которая предполагает использование параболических форелевых удилищ с минимальным тестом, типа Белез, Ареас и Камиказде. В текущем году появилась новая техника ловли, которая позволила ловить даже сверхмелкого окуня в 2-10 грамм. Техника основана на принципе зимней мормышечной ловли, в котором высокая частота колебаний считается залогом успешной ловли окуня. И именно благодаря легким, жестким и быстрым удилищам (относительно используемого размера и веса приманок) данная техника стала более эффективной чем классика с рокфишевыми или с форелевыми удилищами.

В отношении теста удилища всегда нужно учитывать предназначение удилища, указанные на удилище 3,5 грамма не имеют ничего общего с максимальными кастинговыми характеристиками удилища, а указывают на рекомендуемый максимальный вес приманок используемых для специфичного стиля ловли морских хищников, в котором необходимы жесткость и быстрота удилища. Выше речь идет о удилищах TICT Sram SJR, модель Inbite имеет более приближенный "к нашей" классификации тест. Нужно отметить, что "микруха, "наноджиг" не являются основным стилем для данного удилища. Стихия Sram SJR - ловля судака, щуки и "приличного" окуня (указанно в порядке приоритета) на пассивные и съедобные приманки (слаги, черви, октопусы, рачки) с использованием рывковых техник, волочения. Именно при указанных техниках в полной мере раскрываются нетипичные для привычных нам удилищ - сверхжесткость, чувствительность (нервозность), быстрота, мощность, идеальный баланс и легкость удилищ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...