Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

Покупать я буду Kingfisher MICRO JIG. А эта информация может кому и пригодится, вряд ли за 200грн можно купить такой чувствительный спиннинг. По словам владельца 2гр вершинка прекрасно отигрывает.

Я же говарю микадо в районе 250 грн. и легче и звонче будет)))

Link to comment
Share on other sites

Недавно у знакомого видел девайс, бюджетного ул. спиннинга. Покупается golden catch тестом 10-30г. цена примерно 120-150гр.и вершинка (по моему для фидера, тест не знаю, но очень мягкий, можно узлы вязать)цена 53гр. С помощью штангенциркуля замеряем где будем отрезать вершинку и затем нулёвкой подгоняем папу под маму. В итоге имеем трёх коленный ультролайт или лайт в зависимости от того какую вершинку поставим. А да, в наличие надо иметь правильно растущие руки!!! Я бы 100% напортачил.

Сам вчера видел такой же вариант. Был у меня дешовый спин EOS ( 150 грн стоил) с тестом 3-14, и на одной из рыбалок я сломал ему вершинку. Решил я его отдать другу Денису (ditinka), и он тоже купил вершинку для фидера, пару дней помучался и получился очень симпатичный ультралайт. Как себя покажет в деле ещё неизвестно, но мне кажется что на окуня будет то что нужно. Про правильно растущие руки 100%, я бы и не взялся за такое.

Link to comment
Share on other sites

Не являясь поклонником ультралайта, все таки пришел к тому, что комплект должен быть в арсенале уважающего себя спинингиста. Хочу приобрести себе комплект, скорее всего как запасной вариант на рыбалках, чтобы в некоторых случаях уйти от "0" так сказать. Интересует мнение форумчан по данному вопросу. Изучив мат. часть остановился на следующем:

- Tenryu Lunakia LKT68M 0.8-5g 2-4lb

- Graphiteleader Vigore GVIS-64UL

- Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-T или Gofcs-632UL-S

Катушку рассматриваю Daiwa LUVIAS 1003

Что подскажете? Или не заморачиваться и купить Кингфишера.

Link to comment
Share on other sites

Не являясь поклонником ультралайта, все таки пришел к тому, что комплект должен быть в арсенале уважающего себя спинингиста. Хочу приобрести себе комплект, скорее всего как запасной вариант на рыбалках, чтобы в некоторых случаях уйти от "0" так сказать. Интересует мнение форумчан по данному вопросу. Изучив мат. часть остановился на следующем:

- Tenryu Lunakia LKT68M 0.8-5g 2-4lb

- Graphiteleader Vigore GVIS-64UL

- Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-T или Gofcs-632UL-S

Катушку рассматриваю Daiwa LUVIAS 1003

Что подскажете? Или не заморачиваться и купить Кингфишера.

если в качестве запасного варианта, то тогда берите кингфишер. этими палочками что вы написали надо ловить и получать удовольствие! они не должны лежать без дела! :drinks:

Edited by alexx1985
Link to comment
Share on other sites

Подскажите хочу взять УЛ сугубо под мдж, ну может ещё микро вертушки. Что посоветуете Kingfisher MICRO JIG или Calzante? У знакомого есть Calzante s мне он понравился но показался чуть сопливым, если взять Т подойдёт он под мдж или он больше под воблеры?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите хочу взять УЛ сугубо под мдж, ну может ещё микро вертушки. Что посоветуете Kingfisher MICRO JIG или Calzante? У знакомого есть Calzante s мне он понравился но показался чуть сопливым, если взять Т подойдёт он под мдж или он больше под воблеры?

Берите Т-шку, и будет Вам счастье!!! :drinks: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Не являясь поклонником ультралайта, все таки пришел к тому, что комплект должен быть в арсенале уважающего себя спинингиста. Хочу приобрести себе комплект, скорее всего как запасной вариант на рыбалках, чтобы в некоторых случаях уйти от "0" так сказать. Интересует мнение форумчан по данному вопросу. Изучив мат. часть остановился на следующем:

- Tenryu Lunakia LKT68M 0.8-5g 2-4lb

- Graphiteleader Vigore GVIS-64UL

- Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-T или Gofcs-632UL-S

Катушку рассматриваю Daiwa LUVIAS 1003

Что подскажете? Или не заморачиваться и купить Кингфишера.

LUVIAS лучше 2004, 1003 совсем хлипкий убьется быстро, финеззу Т или S кому что больше нра, это на любителя, Т более универсальнее ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

LUVIAS лучше 2004, 1003 совсем хлипкий убьется быстро, финеззу Т или S кому что больше нра, это на любителя, Т более универсальнее ИМХО.

А если поканкретней,какая между S и T- кой разница и что для какой ловли больше подходит?

Link to comment
Share on other sites

А если поканкретней,какая между S и T- кой разница и что для какой ловли больше подходит?

S- больше подходит для малых весов приманок (1-2-3 грамма). Т - для 4 и выше. Но работает и с 1-2-3 тоже, хотя и хуже S-ки. Отсюда универсальность спиннинга.

Link to comment
Share on other sites

А в цене между ними есть разница? Я видел вроде за 2700 и в районе 5000, последняя помоему называеться Prototype,что это за палка и чем обусловлена такая цена? Если что напутал то поправте.

Link to comment
Share on other sites

Разница между Финеззой S и Т - около 300 грн в сторону Т. Финезза Прототип - это совсем другой спиннинг. Другой строй, тест и фурнитура.

Есть еще финезза корто. Тоже своя цена и строй.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Подскажите хочу взять УЛ сугубо под мдж, ну может ещё микро вертушки. Что посоветуете Kingfisher MICRO JIG или Calzante? У знакомого есть Calzante s мне он понравился но показался чуть сопливым, если взять Т подойдёт он под мдж или он больше под воблеры?

кользанте Т под микруху идеально подходит у самого Т доволен как Слон !!! с 3 х грамм начинает нормально отбивать

Link to comment
Share on other sites

На прототипе вроде фурнитура такая же, а вот бланк изготовлен чуть из другого материала и по другой технологии, отсюда и соот. цена.

А вообще как уже сказал Jelx S-ка больше подходит для малых весов, там визуально определить поклевку легче, а Т-шка, уже более универсальна, можно и мини воблера, вертушки и колебалочки использовать. Хотя Т-шка и с 2мя граммами справляется на Ура!

Link to comment
Share on other sites

тоже хотел вначале КФ купить но потом передумал !! качесто сбортки лутьше строй мне больше понравился!!вобще нужно смотреть щупать))

Link to comment
Share on other sites

качество сборки лучше

Особенно понравилось качество комлевой части :thumbsdown_still: Катушкодержатель - вообще высший пилотаж, могли бы и получше поставить, чтобы не позорить бренд. Может быть в следующей линейке удилищ на 2012 год исправят эту досадную оплошность.

На прототипе вроде фурнитура такая же

Только кольца. Держатель и ручка из разных материалов. Дублон и пробка соответственно.

Кстати, насчет воблерков и вертушечек с колебалочками - Зурик л-минноу 33 и 44 работает на КФ хорошо, вертушки Меппс до №2 включительно - тоже вери велл :thumbsup_still: Поклевки на джиг 1-2 грамма регистрируются не по вершинке, а по удару в руку даже при ветре, когда шнур выгибается в дугу. В штиль два грамма отбивают дно безошибочно. Грамм - не так чувствительно, но после забросов 30 начинаешь привыкать.

Link to comment
Share on other sites

В общем подвернулась нулевая (одна рыбалка) Кальзанте 762 S в комплекте с модным тубусом за 850 грн. Взял, для начала пойдет, а там посмотрим :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Те кто юзал данный девайс Megabass SHORE LUCK SL - 74UL 2.24 м или имеет какую либо информацию, поделитесь пожалуйста. Интересует ВСЕ.

Edited by Rudlig
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://graphiteleader.com.ua/gonfs_792ul_t.html А о этой новинке есть информация??? Может кто уже поюзал её???

Уважаемый так что взяли? Отпишитесь!!! Интересуют эти палки...

Сам пользую GRAPHITELEADER CORTO EX GOCXS-792UL-T..мне нравится.Чуйка:в ж.. отдает на полосатом,кидает как финка,только потяжелее на 12гр. и комель потолще.

Зато кольца,под PE, а у финки простые,но в титане.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто то пробывал на рыбалке Favorite Blue Bird BB682UL ???

скажите сколько грамм отбивает кончик ?

и как вообще он ?

спасибо

Если не ошибаюсь, его еще нет в продаже. Хотя уже должен быть, обещали в начале лета начать продавать. Самому интересно, что за спин, как работает...

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...