Jump to content

Щуку На Живца


Recommended Posts

При ловле на живца главное выманить щуку из укрытия,где она сидит в засаде.Я применяю поплавок с кормушкой.набиваю прикормку и закидываю.Мелочь собираеться и устраивает скандал возле кормушки,с плеском,толканием и лозунгами.Щука даже самая неактивная не может не подойти,все разбегаються,а один,тот что насажен на тройничек не успевает и

post-11333-0-63650300-1328171387_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Живец на тройнике крепится к кормушке или забрасывается на отдельной леске? Если можно, выложите фото всей остнастки.

Link to comment
Share on other sites

Этот поплавок крепиться к леске как обычный поплавок,устанавливаем глубину до 0,5м ,внизу двойник,выше него груз,фотку выложу завтра.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, действительно, конструкция заслуживает внимания.

Есть опыт ловли на течении или на тихой воде?

Такую приваду наверное можно и под кружок прилепить?

Хочу этот сезон полностью посвятить ловле на живца.

Кто что из своего опыта посоветует по Турунчуку.

Link to comment
Share on other sites

Ловил так на стоячей воде,в частности в Степановке,на реке не пробовал,но думаю в местах где не сильная течка нормально будет

Link to comment
Share on other sites

Ловил так на стоячей воде,в частности в Степановке,на реке не пробовал,но думаю в местах где не сильная течка нормально будет

Спасибо.

Простите, а можно поинтересоваться, где такая Степановка?

Это ближе,чем Старая Десна под Черниговом? Я туда раз в год езжу специально для ловли щуки в стоячей воде.

Link to comment
Share on other sites

При ловле на живца главное выманить щуку из укрытия,где она сидит в засаде.Я применяю поплавок с кормушкой.набиваю прикормку и закидываю.Мелочь собираеться и устраивает скандал возле кормушки,с плеском,толканием и лозунгами.Щука даже самая неактивная не может не подойти,все разбегаються,а один,тот что насажен на тройничек не успевает и

Когда ловлю с лодки на Турунчуке, то по течению отпуская одну две подобные снасти. Мечтаю поймать жереха. Пока только один окунь попался, да и то чуть больше живца. Снасть считаю очень перспективной . Буду пытать счастья дальше.Всем здоровья.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Простите, а можно поинтересоваться, где такая Степановка?

Это ближе,чем Старая Десна под Черниговом? Я туда раз в год езжу специально для ловли щуки в стоячей воде.

Степановка-Одесская обл возле Кучургана,Тема "Степановка"и тема Дашкины пруды
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При ловле на живца главное выманить щуку из укрытия,где она сидит в засаде.Я применяю поплавок с кормушкой.набиваю прикормку и закидываю.Мелочь собираеться и устраивает скандал возле кормушки,с плеском,толканием и лозунгами.Щука даже самая неактивная не может не подойти,все разбегаються,а один,тот что насажен на тройничек не успевает и

прикольно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

3-4 ловил коропа на макуху в Турунчуке.

Бросал в русло.

Периодически подсаживалась на крючок тарань 10-15 см.

Сработка, петлю не затянуло. Вытаскиваю- ни крючка, ни поводка. Ну думаю, померещилось.

С ночи под утро еще две подобные сработки. И опять- ни хвоста ни чешуи.

Поводок стоял на солдатике, крючок- в петлю.

В 9 часов у соседа сработка, сигнализатор сдвинуло на 30 см. Вытаскиваем, ни х ., кусок поводка из рыбацкого шнура, крючка нет.

Перед отъездом еще одна подобная сработка.

Решили, что повадилась русловая щука. Мелкая должна была затянуть петлю.

С такой мыслью решили в следующий выезд поставить живца на макуху с усиленным поводком, заведя с лодки.

Что посоветуете по этому поводу или у кого подобная ситуация была.

Удачной рыбалки .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ловил я как-то на Днестре, я старался словить хищника обычными воблерами и силиконом, сосед ловил карпа и хищника на живца, так вот ближе к вечеру у него раз кто-то откусил живца и поводом с крючком, два откусил, на третий раз он поставил уже серьезный поводок и побольше крючек, забросил и минуты через полторы как потянуло... долго боролся, я пошел ему помогать, в результате оказалась щука кило на 4-5, здоровая падла, но ее до конца так и не дотянули, прямо возле ног ушла (и слава богу подумал я, ибо сосед бы ее сожрал :) )

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Хорошииий живец,и щучка не такая мелкая как у нас.Три тройника достать из пасти будет проблематично,часто один не можешь достать.

Геннадий, Вы, как всегда правы. Три !!! тройника.

Вообще идея с петлей и скользящим тройником мне понравилась. Наверное, так живец будет держаться лучше. Тройника хватит и одного.

Это на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

главное с живцом не переборщить...

/поплавочная снасть

честно говоря на этот водоем дальнобойный правильный прут и набор слайдеров,беби бастеров и деад флоатов то щучье поголовье пострадало бы изрядно)

Link to comment
Share on other sites

Вячеславович, Вы совершенно правы с кол.вом тройников явный перебор. Интересен такой элемент оснастки как петля, позволяющий делать более силовой (дальний) заброс и уменьшающий в разы вероятность пустых поклевок. На видео щучки добыты без явно выраженной подсечки в заглот.

Shtorm

на фото живец без крючков, это для пропагандипующих принцип C,P&R ?? ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...