Jump to content

Recommended Posts

Думаю, что беда пива в стекле, пластике и жести в несоблюдении технологии и добавлении искусственных ингредиентов. У крупных производителей цель одна : произвести побольше, вложить меньше средств , да ещё один момент! Как пиво может храниться больше месяца? Наверное добавляется спирт и консерванты, а это уже не пиво. Лично я полюбляю светлые , горьковатые сорта 3.8- 4.2 об. Какого либо одного производителя не поддерживаю, но именно в разливном пиве можно найти тот забытый многими вкус настоящего напитка. Да... Гамбринус , ещё студентом, тикали с пар и шли попить пиваса! Вкус помню до сих пор.

Так там же и атмосфера была чисто пивная. А сейчас ,друг,заманил в один пивной бар-ну что сказать-все очень красиво,есть все ,что хочешь а атмосферы нет.Когда за одним столиком сидели мы,студенты,за другим професура с нашего ВУЗА,рядом моряки .
Link to comment
Share on other sites

Да, и атмосфера была пивная и немного такого приятного Одесского шарма. Как то всё сейчас или окультурено или опошлено

Всё, что видишь ты, - видимость только одна,

Только форма – а суть никому не видна.

Смысла этих картинок понять не пытайся –

Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

Link to comment
Share on other sites

Когда уже мне доводилось заходить в Гамбринус (когда дорос до пивного возраста, в 15-16 лет) 1985-1986, это был задрыпанный бар с огромным количеством пьянчуг ,алкашкого вида в засаленной одежде, стойкий запах тараньки, зассанные туалеты, в которых глаза резало от стойкого запаха мочи и т.д. Незнаю...

В новом Гамбринусе не был еще, но глянул на сайт ,симпатично и вроде пытаются поднять славную историю заведения- http://www.gambrinus.net.ua/

П.С. Пиво люблю, ценю вкус хорошего пива (как и хорошее вино), больше нравятся темные и горьковатые сорта пива... В бутылочных сортах всегда со временем разочаровываешься, когда открывают новую марку и вкус , делают еще неплохо, проходит небольшое время и начинают лить пойло... Не могу понять почему, но не люблю вкус живого пива, хоть как меня не уговаривают его пить...

Link to comment
Share on other sites

Когда уже мне доводилось заходить в Гамбринус (когда дорос до пивного возраста, в 15-16 лет) 1985-1986 ...

Не могу понять почему, но не люблю вкус живого пива, хоть как меня не уговаривают его пить...

ну в то время другого пива и не было у нас, только живое :), даже в "железных братьях" на Мартыновского и на Морвокзале, если помните

Link to comment
Share on other sites

Самое вкусное пиво пил в 90х в Гамбурге, ну, а в наше время в Тае "Тайгер", шикарное мягкое пиво 4.0, просто класс!

Вкусы совпадают. Из европейских в Мюнхене - известный HB и довольно редкий Ettaler, азиатский - Тайгер в Сингапуре.

Из украинских выбирать не приходится, т.к. марка одна, а сегодня и завтра - разные продукты.

Link to comment
Share on other sites

Когда уже мне доводилось заходить в Гамбринус (когда дорос до пивного возраста, в 15-16 лет) 1985-1986, это был задрыпанный бар с огромным количеством пьянчуг ,алкашкого вида в засаленной одежде, стойкий запах тараньки, зассанные туалеты, в которых глаза резало от стойкого запаха мочи и т.д. Незнаю...

Туда ходили ,иногда,только послушать скрипача. Как он играл,сидишь с кружечкой пива под тараньку и душу выворачивает. Правильно пишут коллеги-шарм пропал,одна навороченная показуха и понты за немеряные деньги А вот так,чтобы собраться любителям и посидеть за кружечкой пива(в пределах 100 гр) тяжко найти.
Link to comment
Share on other sites

Относительно неплохое пиво "жигулевское" производства Умани ,раньше было хорошее этой же марки но производства Полтавы.

Еще недурственное " жигули барное". Год назад пил козила в банках,сейчас испортился.

Link to comment
Share on other sites

Ногами не пинайте только, я пил последнее время Зиберт (сегодня накачиваю себя инфой против пивного алкоголизма, думаю бросить вообще), красный поинтересней, а так, учитывая, что я когда то, лет 8 занимался продажей продуктов, пил в своей жизни почти все виды импортного пива (бутылочного) , когда еще не было залипух и лицензий, если свежее, то очень много хороших сортов, как у Баварии, Британии, Чехии ...

П.С. Дядя Леша, иногда главное не пиво, а хорошая компания и что кушать надо к пиву... :friends: Кстати о закусках к пиву стоит темку развить... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Гамбринус в разные времена менял свой лик. К концу 80-х заведение чисто для туристов. Позже текло по инерции, выживал.. . В 86, еще в дембельской овчинке заглянул. Шмат горбуши, парочку кухолей а без коллектива не пошло. Зато с друзьями с КИНАПа 10 бакалов ушло как в песок.

Как-то в командировке в Чехии пьть дней бочкового надегустировался, теперь к пиву толерантен. Только безалкогольное. Есть свойсмак. Уж лучше 100 капель хорошей водки на крайняк.

Link to comment
Share on other sites

Да под них пару бокалов пивасика и все это дело заполировать бутылочкой Одесского полусладкого.

Под полусладкое я на черемушках дочке пол дома достроил. Продуктивный напиток :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Хотите качественный продукт- берите только сухое вино, сладкое и полу-сладкое это уже на 90 % бадяженный продукт- сахар и спирт скрывают все недостатки продукта.

Хорошего вина у нас на рынке не более 10%, а то и меньше, все остальное- на совести виноделов, хоть бы не травили людей .

Последние 5 лет вообще не покупаю Молдавское вино, по причине того, что соседи так научились химичить, что ушли от наших лет на 10. Наши ездят к ним учиться.

Да простят меня любители Пива, за отклонение от темы :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Хотите качественный продукт- берите только сухое вино, сладкое и полу-сладкое это уже на 90 % бадяженный продукт- сахар и спирт скрывают все недостатки продукта.

Хорошего вина у нас на рынке не более 10%, а то и меньше, все остальное- на совести виноделов, хоть бы не травили людей .

Последние 5 лет вообще не покупаю Молдавское вино, по причине того, что соседи так научились химичить, что ушли от наших лет на 10. Наши ездят к ним учиться.

Да простят меня любители Пива, за отклонение от темы :dance2: :dance2: :dance2:

Саша, нормальное сухое тоже найти надо, у меня товарищ имеет виноградники и сам делает вино-очень даже хорошее,у Гулиева неплохое и если попасть на праздник вина в Черновцы-отличное,домой всегда привозил боченок.
Link to comment
Share on other sites

Лично мне с Люстдорфа нравится . Вкуснее не пил ... Но главное хорошая компания , когда она есть идёт и бутылочное на раз да под хорошую тараньку либо косичку , в общем аж захотелось пивка .

Link to comment
Share on other sites

Из всех производителей вина нашего региона, которые продают свою продукцию в наших магазинах, всегда отдам предпочтению одной торговой марке, но точно не Гулиеву- бренд с неадекватной ценой и содержанием, без обид!, да и стоимость бутылки хорошего сухого вина Каберне в районе 40-45 грн.

Link to comment
Share on other sites

Из всех производителей вина нашего региона, которые продают свою продукцию в наших магазинах, всегда отдам предпочтению одной торговой марке, но точно не Гулиеву- бренд с неадекватной ценой и содержанием, без обид!, да и стоимость бутылки хорошего сухого вина Каберне в районе 40-45 грн.

Абсолютно согласен!! По Гулиеву... Вроде дядька вминяемый, но купил я бутылку самого простого Каберне, (почему-то за 50 или 60грн не помню). И что я вижу какая-то силиконовая пробка ещё и бракованная с дыркой, мляяяя, всё интерес к марке пропал сразу. Нахрена нужен этот Гулиев если он стоит как нормальные Грузинские и Чилийские вина... За Шабо и Инкерман (в котором пробка проваливается в бутылку) вообще помолчу :negative:

Link to comment
Share on other sites

Не рекламма!!!

Но я имел в виду именно Шабо Classic Каберне сухое, стоимость бутылки от 40 грн.круглая бутылка, не фигурная.

В отношении грузинских вин- не плохие- если только не подделка, Чилийские вина пробовал один раз - не мое.

О винах, могу сказать следующее - каждый человек ищет в напитке - терпкость, аромат, букет, кислинку .по этому каждый будет оценивать вино по своему.

Ценность вина заключается не только во вкусе букета, но и в его убойной силе :D

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Вино покупаю в магазинах нечасто, сейчас отдаю предпочтение кахетинским винам которые хоть и дороже наших брендов на 25-30грн но действительно хорошего качества. Еще лучше купить в Килие или Татарбунарах домашнее вино.

Link to comment
Share on other sites

По поводу вина.

Я не такой заядлый любитель, но вот довелось мне с женой недавно побывать в Шабо на экскурсии по погребу (винному ) с посещением после этого находившегося рядом ресторанчика с дегустацией. Так вот довольно неплохое вино.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь , то где то так:

Вино запрещено, но есть четыре “но”:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...