Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

На одиночные попапы тоже ловил немало, в основном хорошо работают продипованные...

Тем же дипом , что идет как дополнение в линейке запахов у любого серьезного производителя...

Link to comment
Share on other sites

В сочетании со стиком согласен, работает.. А вот по попику ричи - вопрос? У меня была пробка от вискаря, я ее ричи называл, то же работает, если нет попика...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В сочетании со стиком согласен, работает.. А вот по попику ричи - вопрос? У меня была пробка от вискаря, я ее ричи называл, то же работает, если нет попика...

а чем пробка отличается от поп апа?!та же хрень!.вырежи шарик,задипуй-вот тебе и поп ап :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Там совершенно другая пористость, это мое мнение..

да я шучу,хотя в каждой шутке есть доля правды.я думаю что очень может получится.дипованная пробка с легкостью выполнит функцию поп апа.тем более если поп апов нет под рукой и есть пробка,то без всяких сомнений можно пробовать.

Link to comment
Share on other sites

Техно-пуф я тоже как-то задиповал. Но тяжелый дип и вес крючка сделали свое дело, техно-пуф очнулся и приподнял крючок только после того, пока вода не съела дип.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ivan_k

Отправлено Сегодня, 11:29

но главное сейчас работает.

у меня лучше всего от Richworth работали красная ягода, потом KJN. На кукурузу - ни одной поклевки!

Я пробовал эту знаменитую сливу,потом шелковицу евро и оригинал,и все до лампочки!диповал ее,подрезал,совмещал с поп апом,фсе до фени! изредка поклевки! теперь выкидываю потихоньку в прикорм. можно было бы подумать про неклевый день или еще что-то,но ведь рядом стоят самокаты и они работают!каждый час или больше поклевка!про провал сливы я вообще молчу!на мою печень каждые 30-40мин поклевка а на сливу за 2е суток 3 поклевки!Судя по всему ричворд меня морозит!За то поп ап ричворд одиночный как-то кинул от нех делать,принес мне 3кг карпа!

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Я пробовал эту знаменитую сливу,потом шелковицу евро и оригинал,и все до лампочки!диповал ее,подрезал,совмещал с поп апом,фсе до фени! изредка поклевки! теперь выкидываю потихоньку в прикорм. можно было бы подумать про неклевый день или еще что-то,но ведь рядом стоят самокаты и они работают!каждый час или больше поклевка!про провал сливы я вообще молчу!на мою печень каждые 30-40мин поклевка а на сливу за 2е суток 3 поклевки!Судя по всему ричворд меня морозит!За то поп ап ричворд одиночный как-то кинул от нех делать,принес мне 3кг карпа!

Я на эту тему уже думал , анализировал свою ловлю, думаю у каждого своя карма и предназначение... Так же и с водоемами...

Кому суждено развиваться в теме самокатов, кому ловить удачно на заводские, кому то на зерновые ловить так, что многие могут позавидовать... Но , как по мне, фанат-карпятник должен быть постоянно в поиске, учится и уметь применять всевозможные насадки и корма (по сезону и обстоятельствам ловли)...

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал эту знаменитую сливу,потом шелковицу евро и оригинал,и все до лампочки!диповал ее,подрезал,совмещал с поп апом,фсе до фени! изредка поклевки! теперь выкидываю потихоньку в прикорм. можно было бы подумать про неклевый день или еще что-то,но ведь рядом стоят самокаты и они работают!каждый час или больше поклевка!про провал сливы я вообще молчу!на мою печень каждые 30-40мин поклевка а на сливу за 2е суток 3 поклевки!Судя по всему ричворд меня морозит!За то поп ап ричворд одиночный как-то кинул от нех делать,принес мне 3кг карпа!

Я сам когдато сливу и шелковицу недооценивал, пока не попалось несколько трофев. На рич если ловить, то надо им же и кормить. Причем подкармливать постоянно, а не 2-3 раза в сутки. Часто ставлю его просто чтобы небыло скучно, потому как для меня рич не сильно трофейный, есть более интересные мне (трофейные) наживки.

Начнется скоро август месяц ,легкие похолодания и сладкий Ричворд начнет потихоньку затихать...

В прошлом году, на карасях, в сентябре, сладкий работал отлично, причем все трофеи на него же..

В Ричворде (сладком) кушать нечего, это просто высоко атрактивная пустышка...

В качестве насадки он хорош, но кормить таким толку мало...

Рич пустышка - согласен, но если подкармливать часто - толк есть: удерживаем рыбу и не перенасыщаем ее. Особенно сейчас, в жару, когда рыба "дуреет", пару бойликов собрала и ушла...

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

Ребята,кто нибуть ловил на Ричворт клюква,как она работает на 3хкарасях?

спс!

Знаю что на самокаты-клюква спортсмены ловят и достаточно не плохо..

Edited by olek21
Link to comment
Share on other sites

Если речь о самокатах, то мое мнение , там гораздо важнее база и различные добавки микса, а не арома... Иначе можно было бы манку смешать напополам с мукой любой и добавить арому и ловить успешно...

Link to comment
Share on other sites

Олег,это понятно!)))

Я спросил про заводскую клюкву от ричворт она работает у нас?

Работает почти любой свежий бойл, но не у всех и не у каждого...) У меня почти никогда не работало то, на что ловят другие...

Если клюква , то по идее типа кислая, если PH , как у сливы, низкий, то она будет выделятся в сильно щелочной среде грунта (ила) большинства наших водоемов...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Работает почти любой свежий бойл, но не у всех и не у каждого...) У меня почти никогда не работало то, на что ловят другие...

Если клюква , то по идее типа кислая, если PH , как у сливы, низкий, то она будет выделятся в сильно щелочной среде грунта (ила) большинства наших водоемов...

Совершенно верно, обычная история - лифт,как правило, работает в соседнем подъезде. У меня то же самое, на что ловят другие, не работает у меня. Наверное поэтому огромный асссортимент вкусов у каждого - в этом вся и прелесть, иначе интереса не было бы. Единственное, что меня всегда поражает - это снеговик (один тонущий, другой плавающий). Запахи, инной раз, совершенно противоположные, а он клюет. Всвязи с этим начинаешь задумываться - что же ему понравилось больше, к примеру, банан-поп или та же слива, клубника и т. д.? Насыщенность апахала очень серьезная, особенно попик, никакая щелочная среда за час не убьет. Как съесть любимую нижнюю сливу, если первый попик отвратительный? Постоянные вопросы мы задаем себе, а поведение карпа не предсказуемо. Клюкву в чистом виде я не подавал бы, но если сессия позволяет, чего бы и нет.
Link to comment
Share on other sites

Почему никто не хвастается что накатал и катает на соревнования?Перед Каранлиевкой столько дискуссий и обсуждений было! А тут молчек.Все в тихаря что-то там колдуют ..

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не хвастается что накатал и катает на соревнования?Перед Каранлиевкой столько дискуссий и обсуждений было! А тут молчек.Все в тихаря что-то там колдуют ..

Витал, личку прочти...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дело идет к зиме,пора садиться за конспекты по бойлостроению.Делать новые эксперименты,учитывать ошибки прошедшего сезона,и готовиться к новому сезону побед и поражений.

Наверное стоит уже оживлять эту тему?!

Хотя я так заметил что среди, практически, всех людей которые ловят карпа,преобладают бойлы заводского типа.Слышал разные мнения почему ...кто-то не хочет париться,у кого-то не получается,кому-то нужна стабильность на соревнованиях т.к. с самокатами ее нет.Я ловлю на них один сезон,и это уже тоже понял.При чем сразу же,еще весной.Мне например нравится экспериментировать,ломать себе голову,психовать когда бойлы не получаются,пинать ведро с криками-"Все нах. эти бойлы перехожу обратно на зерна!"В общем мазохизмом заниматься.А когда покупаю различные ингредиенты, чувствую себя женщиной в парфюмерном магазине!

В общем хотелось бы чтоб тема не замирала,так как на лето.Чтоб были дискуссии,обсуждения,споры,ссоры, ну как обычно !

Хочу пользуясь случаем задать вопрос,тем кто в теме-Пользовался ли кто-то Тригой и G-Force?Если да то какие результаты?

И еще кто что скажет на счет запаха Scopex?

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Виталик привет!Я весь сезон можно сказать сидел на триге,и триге айс базах,и ликвидах.И скажу тебе честно как для меня не стоит она тех похвал как о ней все говорят.Эти бойлы ловят,и ловят крупняк.Но первое они почемуто не ловят амура совсем!Второе очень дорого!Третье мне просто не по карману :grin: Хотя база супер,и катается супер,и запах бомба!Я очень много катал свои бойлов в этом году.И успехов можно сказать было не много.Вернее не так как хотелось бы.Как я тебе и сказал ранее нет той стабильности каторую хочу очень достигнуть.Я вообще очень не терпеливый :grin: И не могу сидеть сутками без паровозов,и начинаю перебирать свои закрома :meowth: А так вообще очень много пришло за весь сезон мыслей правильных по поводу катания.Нельзя ехать на соревы с одни видом,тоесть сладким или только рыбным нужно иметь и то и другое.Так мысли в слух.

Link to comment
Share on other sites

Я пока сам не катаю, но чувствую что этой зимой поэксперементирую над закормочными.

А по триге заводской у меня не было ни одной поклевки, хотя ставил ее почти всегда. И по скопексу мне тоже как то не везло, был в арсенале и бустер и дип и ликвид и пелетс и бойлы.

Link to comment
Share on other sites

И еще кто что скажет на счет запаха Scopex?

Веталь, привет.

Вот чего нарыл в нете, выбирай, но вроде большинство склоняются к молочно-сливочному аромату.

этого не знают да же создатели этого аромата :P

Нэш и Хатчинсон

вот вариант ответа:

Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон.

Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг* рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE* только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".

*Scope - размах, простор, предел…

Или по факту.

Скопекс-суть многочисленные(от бренда) вариации молочно-сливочного ароматизатора.У Ричворда-более сладкий,чуть ванильный,у остальных-просто ароматизатор молочной группы.

Ужо поверте опыту пищевика :перепробовал их немерянно!У любого производителя аром целая линейка молока,от сливок и сгущенного молока,до "тоффи"и ирландских сливок.

Link to comment
Share on other sites

Виталик привет!Я весь сезон можно сказать сидел на триге,и триге айс базах,и ликвидах.И скажу тебе честно как для меня не стоит она тех похвал как о ней все говорят.Эти бойлы ловят,и ловят крупняк.Но первое они почемуто не ловят амура совсем!Второе очень дорого!Третье мне просто не по карману :grin: Хотя база супер,и катается супер,и запах бомба!Я очень много катал свои бойлов в этом году.И успехов можно сказать было не много.Вернее не так как хотелось бы.Как я тебе и сказал ранее нет той стабильности каторую хочу очень достигнуть.Я вообще очень не терпеливый :grin: И не могу сидеть сутками без паровозов,и начинаю перебирать свои закрома :meowth: А так вообще очень много пришло за весь сезон мыслей правильных по поводу катания.Нельзя ехать на соревы с одни видом,тоесть сладким или только рыбным нужно иметь и то и другое.Так мысли в слух.

Привет Паша.Я как бы базой не собираюсь пользоваться,меня больше интересует добавка.А точнее был ли эффект от нее или нет,если да то какой?

А на соревнованиях я все равно не участвую,мне рыбалка больше доставляет удовольствие,чем повод для стремления!Стремиться мне есть к чему

Link to comment
Share on other sites

Эфект от ликвида трига(айс) реально чувствуется.Мы мокали пва в него.Но чтобы он реально очень помогал то нет!Я уже совсем перестал верить во все эти чудо амино сиропы,и ликвиды для прикормки.Денег тратится куча а эфект совсем не такой кокой мы ждали,а иногда даже только хуже!Лучше работает свежесть прикормки ее разнообразие,своевременная подача,и качество!

Link to comment
Share on other sites

Весь прошлый сезон экспериментировал с самокатами и с уверенностью могу заявить, что если 2-е суток кормить точку,то на 3-и даже простецкие самокаты(например из обычной рыбной муки из ветаптеки и молотого корма для канареек) без добавления аром и амино дадут форы любому заводу.Но если едешь всего на сутки, то переборка минимум из 5-ти видов высокоатрактивных заводских пустышек и комбинаций из них даст больше шансов поймать рыбу, чем вера в свой единственный и суперпитательный самопал. Т.е.короткая сессия-ловим любопытную рыбу, длинная-рыбу-гурмана. Все ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...