Sign in to follow this  
Followers 0
активист

Карповая Ловля На Реке.

15 posts in this topic

Товарищ уже два часа, как на берегу. Отзвонился, рассказал, что сухих мест мало, хотя вода продолжает падать. Люди стоят, если не по яй-а в воде, то по-уши в болоте. Карп клюет.

Подскажите пожалуйста на что сейчас лучше карп берет на Глубоком?

0

На макуху новая одесса,да впринципе любую чтоб пахла хорошо и быстро растворялась.
0

На макуху новая одесса,да впринципе любую чтоб пахла хорошо и быстро растворялась.

Макуха это понятно),на крючок что цеплять?

0

Макуха это понятно),на крючок что цеплять?

Я вобще нечего не цепляю,иногда пуф,но крючок втыкаю в макуху чтоб не перекручивался с леской.
0

Вариантов много. Я ловлю на савранскую макуху с ГОЛЫМ крючком. Любое подживление чего-либо - лещ не даст жизни - садится на крючок, и шансы поймать карпа сводятся к нулю. Да, если бы еще лещ был, а то же - молодь.

Я вобще нечего не цепляю,иногда пуф,но крючок втыкаю в макуху чтоб не перекручивался с леской.

Слава, крючок не втыкаю, и с леской не перекручивается.

0

Слава, крючок не втыкаю, и с леской не перекручивается.

А в чем секрет?У меня тоже иногда перехлесты бывают.

0

Cлава , попробуй савранскую .

0

Попробуйте уже на собранной оснастке, облить немного макуху кипятком с термоса (запах в разы чётче.как с пресса только)

1

А в чем секрет?У меня тоже иногда перехлесты бывают.

Да какой там секрет? Главный "секрет" в том, что рыба сейчас - под берегом, а особенно на Глубоком. Плавный, аккуратный заброс на 15-25м, и перехлеста, практически, не будет. Еще пару примитивных нюансов в монтаже, но, об этом уже в другой теме.

0

Вставлю и я свои пять копеек по поводу "секретов". Возьмите стакан сухого рыбьего корма (сухой гамарус, мотыль, дафния). Смелите на кофемолке. Залейте стаканом кипятка за сутки до рыбалки. Имеете КОНЦЕНТРАТ с... ну, очень специфическим запахом.

Пару ложкек этого концентрата на стакан речной воды - и вот в ЭТО обмакните макуху за полчаса до того, как поставить её на снасть.

Эффект по сравнению с просто макухой - 1:3 или еще круче

По поводу втыкания крючка в макуху - то тупится он от этого, хоть понемногу, но всё же... Если хотите гарантированно избежать перехлёста за леску - прилепляйте крючок к макухе хлебным мякишем. Или круто замешанной любой приманочной кашей - всего-то щепотка нужна...

1

Представляю этот запах :laugh1: ;)))

Но рыбе нравится!

0

Всем привет.Ув рыбаки еду на Днестр,слышал за горох но никогда на него не ловил. Поделитесь опытом на какую снасть лудше и какой вкус. Буду благодарен.

0

В 29.08.2017 at 11:37, Евгений_1989 сказал:

Всем привет.Ув рыбаки еду на Днестр,слышал за горох но никогда на него не ловил. Поделитесь опытом на какую снасть лудше и какой вкус. Буду благодарен.

Горох есть на Привозе,где-то по середине,там есть выход на Старосенную,продают всякие корма,крупы в мешках.Спрашиваешь,для рыбалки,они знают,на вид горох сухой,поморщенный как изюм.Запариваешь или варишь.Ну а снасть,варианта 2,фидерная кормушка или макушатник,на волос или непосредственно на крючок.

1