Sign in to follow this  
Followers 0
seasaha

Нереис (морской червь)

50 posts in this topic

В 15.08.2017 at 12:15, Ігор сказал:

Интересно, на каком основании запрещают копать нереиса  возле понтона? Может я что-то пропустил, или там уже тоже бизнес тех, кто больше ничего делать не умеет, дети голодные?

Пришли? Просите если есть вопросы вызвать полицаев. А они скажут Вам, что они и сами составят протокол. Тогда берете телефон и сами вызываете полицаев. Но результатом будет, что не приедут ни первые и свалят последние. А ваще нужно ходить на копанки 3-4-5 чел. Точно не подойдут.

3

Есть тогда смысл солить самому,буду пробавать...

0

если кому интересно, это взято на привозе. в мисочке 2 порции червя по 25 грн.  

этот кулёк креветки 30 грн.

IMG_20170915_155820.jpg

2

31 минуту назад, vasekribak сказал:

И в чем соль интересного ?

ну например в том, что я не знал где его купить, в этой теме указан рынок южный. Так же тут в теме нет информации о его объемах и ценах. Новичок, как я, зайдёт в тему, увидит, узнает. Если интересно. Ну что бы 10 раз не спрашивать одно и то-же.

6

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него?

вот на интересное видео наткнулся - https://www.youtube.com/watch?v=axiiZlh1EDQ

Edited by d1mazty
1

В 09.09.2017 at 17:15, font сказал:

1 час назад, d1mazty сказал:

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него?

вот на интересное видео наткнулся - https://www.youtube.com/watch?v=axiiZlh1EDQ

В прошлом году повелся на эту "гм"...   От радости купил на 100 грн. ниериса , залил пол-бутылки водки. Смотрю в банку - красота.  Червячок плотненький, красивый. А через неделю все превратилось в черную кашу. Берешь червя, а от него остается только одна шкурка.  Может надо было спиртом ? Но думаю что это все не то. Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.

2

1 минуту назад, ribak2010 сказал:

Сейчас экспериментирую на сушенного китайского (дорогого). Но пока не попадал на нормальный клев. И думаю что кефаль его не захочет.

Я как-то пробовал ловить кефаль на китайского мохнатого, вообще не о чем. Даже брать его не хочет, он скорее уже начнет на крючке разлазиться раньше, чем кефаль возьмет его. Ну у меня так было) А вот рядом на живого ловили, и было все путем. Поэтому вопрос китайского червя, я для себя закрыл, по крайней мере для нашего региона. А вот в спиртовке была интересно тема. И не знаю стоит пробовать. Может стоит попробовать помочить в спирте пару дней, а потом разбавить с водой чтобы не так выедало.

1

Может его заморозить партиями? И размораживать по мере необходимости.

Edited by Fishmaster
1

Солил и водкой заливал. По саргану работает, по кефали поклевок не было.

0

4 часа назад, d1mazty сказал:

4 часа назад, d1mazty сказал:

народ. кто-то когда то пробовал заспиртовать нереиса для дольшей пригодности и пробовать ловить на него

Я два года назад полтора месяца ходил на саргана чуть ли не каждый день. Покупал его стаканами - так гораздо дешевле. Хранил в холодильной камере в большом широком открытом лотке.  Каждый раз с рыбалки тащил домой 3-4 литра свеженькой морской воды. Хранил ее тоже в холодильнике. Два раза в день промывал,  чистил и заливал свежей водой. Неделю запросто хранился.  Потом заканчивался. Раз 10 дней пробыл в холодильнике и был нормальный. 

На рыбалку чирвячок катался вот в такой сумочке.  

Я ее не покупал (дорого), сам сшил.  Всегда езжу на рыбалки с таким холодильничком. Наживка хранится идеально.

Termosumka-dlja-nazhivki-TSN-1-800x800.jpg

Edited by Борисыч
8

С того года,сентября,в спирте остатки червя.Всё твёрденькое и можно наживлять даже на крючок.Конечно не живой.

3

Еще один способ попробовать избавиться от ига морского червя, засолить его и завялить ...:mellow:   http://samodelkifish.ru/samodelki_leto/samodelki_leto_osnastki/snast-dlya-pelengasa/kak-sohranit-limanskogo-chervya-nereisa/

еще

1

Ув рыбаки подскажите сколько суток может держаться мохнатый червь и как его сохранить ?

За ранее спасибо .

0

В холодильник. Ёмкость с широким дном и вентилируемой крышкой, чтобы черви не собирались комками. Воду менять раз в 4 дня. Пользуясь этими рекомендациями возможно продержать червя до месяца

1

Увидел в продаже вяленного или сушенного морского червя.

Кто-то пробовал на саргана, кефаль... ? Работает ?

Цена 100 грн. Стоит брать ?

IMG_0744.JPG

IMG_0739.JPG

Edited by Travis
0

Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.

1

6 минут назад, Smettana сказал:

Подскажите, пожалуйста, где на привозе можно купить морского червя, я не одессит, и не сильно на привозе ориентируюсь. Могли бы написать хоть в каком районе его там искать? Заранее спасибо.

Ворота со стороны ул. Преображенской, с 6.00 там продают червя

2

9 часов назад, Smettana сказал:

Со стороны Преображенской ,там где раков продают

1

Парни,может кто знает как добиться чтоб он в кучи не сбивался?А то когда коробок ну 2,то ничего,а вот когда 4+ то жопа.

Edited by ВелЯ
0

тонкий слой воды не даст им сбиваться в клубок. им много не надо

1

6 минут назад, игорь777 сказал:

От спасибо а то я прямо намучался. А чаще менять воду  не надо будет?Вообще хочу попробовать сохранять в пучке влажных водорослей или в песке вперемешку с древесным углем.

0

5 минут назад, ВелЯ сказал:

От спасибо а то я прямо намучался. А чаще менять воду  не надо будет?Вообще хочу попробовать сохранять в пучке влажных водорослей или в песке вперемешку с древесным углем.

2 раза в день по возможности.но я иногда забываю)))

0

1 минуту назад, игорь777 сказал:

2 раза в день по возможности.но я иногда забываю)))

Ну вот я про то...работа...мать её.

16 минут назад, игорь777 сказал:

А чаще менять прийдется

0

В 22.10.2017 at 16:52, Travis сказал:

Увидел в продаже вяленного или сушенного морского червя.

Кто-то пробовал на саргана, кефаль... ? Работает ?

Цена 100 грн. Стоит брать ?

IMG_0744.JPG

IMG_0739.JPG

У меня работал , все на берегу курили 

IMG_20191110_132541.jpg

0