RGV

Спиннинг для ловли ставриды

406 posts in this topic

На Али есть такая интересная штука, не дорого и практично. 

US $2.03 | 3 шт. противоскользящая Спортивная рыболовная удочка с захватом пот полоса Griffband теннисная изоляционная лента ручки для бадминтона Sweatband повязка
https://s.click.aliexpress.com/e/BYZwzVO
2

В 20.06.2019 at 15:36, ВАХ сказал:

Коллеги, недавно "по совету друзей" приобрел себе Skyros от GC и даже успел его один раз испытать по уходящей ставриде с помощью самодурокидания. В целом палочкой доволен. Основной недостаток, как по мне - это лакированный бланк в месте хвата. Скользит, паразит. Чуть рука стала влажной - совсем не комфортно. Ну, не то чтобы прямо как мыла кусок выскальзывал, нет. Но дополнительно кисть руки напрягает. Вот и обращаюсь к коллективному разуму - как бюджетно, т.е. даром и быстро, эту проблемку решить? У кого какой опыт есть в таком деле?

ЗЫ: Синюю изоленту не предлагать. 

Не нравится синяя зап...  черную. Вспомнился анекдот про Вовочку.:smile:. Тоже купил эту палку. Весеннюю ставриду отработала хорошо. Но для силового заброса с берега комель короткий. Первая попытка удлинить так и приросла. Теперь одену термоусадку и сделаю пробковую пятку.

IMG_20190605_110148.jpg

2

В 13.07.2019 at 07:56, ЛЕГАС сказал:

Не нравится синяя зап...  черную. Вспомнился анекдот про Вовочку.:smile:. Тоже купил эту палку. Весеннюю ставриду отработала хорошо. Но для силового заброса с берега комель короткий. Первая попытка удлинить так и приросла. Теперь одену термоусадку и сделаю пробковую пятку.

"стариковский" вариант... :) хотя дёшево и сердито ...

я сразу говорил что точка крепления катушко держателя смещена  к комлю... и для взрослых пацанов(рост 180-195см) немного не удобна, переделывается очень легко и быстро нитка + уф смола+ уф фонарик и 15 минут времени... и ... ,ну или  бутылка хорошего вина или коньячёк 4 зирочки :biggrin:

0

В 31.07.2020 at 15:38, Oleg77 сказал:

Ловит не спиннинг, а рыбак!

Я ловил и на дешевые палки, и джиги делали сами...

Когда ты можешь поймать на простую палку, поймаешь и на ТОПовую, разница только в том, что ТОПовая не так слевает рыбу и всё)

6

59 минут назад, Crazy7 сказал:

Ловит не спиннинг, а рыбак!

Я ловил и на дешевые палки, и джиги делали сами...

Когда ты можешь поймать на простую палку, поймаешь и на ТОПовую, разница только в том, что ТОПовая не так слевает рыбу и всё)

Вы конечно простите, но не говорите ерунды!!! Я тоже еще года три четыре назад вообще ни понимал как палка может стоить 300-500 у.е, но иногда они того стоят

и ни кто не говорит что на бюджетные палки рыба не ловиться, но разница большая!

2

34 минуты назад, s.m.e.d. сказал:

Вы конечно простите, но не говорите ерунды!!! Я тоже еще года три четыре назад вообще ни понимал как палка может стоить 300-500 у.е, но иногда они того стоят

и ни кто не говорит что на бюджетные палки рыба не ловиться, но разница большая!

Я отвечаю за свои слова, беру палку за 50-60 долларов и переловлю тебя по осеней трудовой ставриде!

Разница у вас в голове! Цена!

Мой знакомый умело ловит на Flick с катушкой грамм 250...

И ловит лучше, чем на палки по 200-300 долларов!

Разница спиннинга в том, как он грузится и вяжет рыбу, кольца для дальности заброса ( но это такое себе +/- 2-3 метра ) Вклейка для более деликатной подачи!

Пример тебе, я успешно ловил Zemex Extra RockFish а рядом ловили JSR и меньше...

С Витей Курковым ловили, я ловил Breaden TX74m, а Витя ТОПовым Gamakatsu, у меня 20 ставрид, у него если не ошибаюсь 5-6 штук...

Чуйка у ТОП палок выше, но важна и чуйка в пальцах!!!

5

48 минут назад, s.m.e.d. сказал:

есть разница. я недавно очередную вклейку коцнул на птице. аж сердце встало((( а представь - палку за 300 у.е поломать?))) та ну его) 

2

1 час назад, Puhman сказал:

есть разница. я недавно очередную вклейку коцнул на птице. аж сердце встало((( а представь - палку за 300 у.е поломать?))) та ну его) 

Это ведь не поломал спиннинг на две части.Замена вклейки стоит гривен 500-600.На более дорогих палках чуть дороже.Меняют без проблем,даже и не заметите замены после ремонта.Так что вклейка это не так страшно.

1

правильная хардсолид вклейка для аджинговой палки от 30$ без работы по замене...

обычный низкобюджетный китайский солид вклейка 3-5$ 

зы: я так понял ставят за 500-600 гривен вклейку за 3-5$  которая стоит на птицах,фликах и прочих  дешёвых  рокфишах... общей стоимостью 500-600 грн :)

1

4 часа назад, s.m.e.d. сказал:

некоторые  с палками по 300-50 уё ловят на чебурашки ставриду в толще :))))

а многие с фликами и птицами пытаются проаннимировать пелагическую микроджигу 2-3 грамма (типа пули или семечки) а то и гирлянду :))))

это я о понимании сути процесса и снасти... :)

зы: как по мне то много типа  топовых аджинговых палок в 300-500 уё не выдерживают критики и сравнения  с до 200 уёвыми менее распиаренными братьями... ,а если знать что надо от снасти то и за 150 уё можно заиметь отличную палку под аджинг ставридоса ...

4

Чего Вы палками меряетесь?))) Вы забыли что на пирсе или на на буне метр,два играет роль?))) Бывали случаи с коллегами( имея всё одинаковое, даже диаметр флюра) я ловлю, он нет и наоборот! Всё одинаковое: палки, Катушки, шнуры, веса, силикон,джиги,анимация! И тут не причём 30 уе или 500 уе

8

11 час назад, Рыбацюг сказал:

правильная хардсолид вклейка для аджинговой палки от 30$ без работы по замене...

обычный низкобюджетный китайский солид вклейка 3-5$ 

зы: я так понял ставят за 500-600 гривен вклейку за 3-5$  которая стоит на птицах,фликах и прочих  дешёвых  рокфишах... общей стоимостью 500-600 грн :)

Русик а де такое счастье за 3-5 баксов? я вклейку имею ввиду. всю Одессу обошел - не увидел. так чтоб вклейка хотя б 1-7 грамм

0

2 часа назад, Puhman сказал:

Русик а де такое счастье за 3-5 баксов? я вклейку имею ввиду. всю Одессу обошел - не увидел. так чтоб вклейка хотя б 1-7 грамм

позвони, гляну в закромах и если подойдёт - помогу... ( был небольшой запасик разных... но бюджетных)

1

Дешёвые палки лучше ловят рыбу )) с ними проще . Не думаешь лезьт по кустам к точке боя жереха или по камышам за щукой , лезть по камням на порогах южного Буга за голавлем или неприступным берегам Синюхи за судаком )) как только палка за сотку , думаешь : да не пошло в оно лесом и бросаешь на пустом месте в надежде на дурную рыбу . А сколько было сломано в толпе на пирсах )))) 

50-70 баксов не больше . Все остальное от лукавого и маркетинг ))

4

40 минут назад, Svarshik сказал:

50-70 баксов не больше . Все остальное от лукавого и маркетинг ))

а еще вариант: для кого то 50-70, как для другого 500-700:laugh:

вообще, какая кому разница на что ловит его сосед на пирсе. главное - получить максимальное удовольствие от процесса, или результат. смотря кто за чем пришел. 

для меня, например: я на рыбалке бываю редко, поэтому, мне хочется получать максимальное, в тч и эстетическое удовольствие от снасти. у меня и кнобы не "сток". а кто то от "крокодилов" и от лески 0.5+ получает максимальное удовольствие, так как выкорчевывает все подряд. 

каждому свое))

пс: сегодня, возле меня 2 чувака ловили ставридку: 1 ловил ансвером на пару с ванквишем 19, а другой финеззой с ванквишем, вроде 12 и шнуры смолл геймы от санлайн . я хотел подойти и сказать: братцы, зачем вы купили такие дорогие снасти? что бы словить десяток ставрид? а вдруг сломаете о пирс? а вдруг наступит кто то? типа, на рыбфоруме говорят что с жиру беситесь. но, передумал:laugh:

Edited by Oleg77
1

не шаришь люди получают удовольствие от рыбалки и не паряться за цену

4

3 часа назад, Oleg77 сказал:

а еще вариант: для кого то 50-70, как для другого 500-700:laugh:

вообще, какая кому разница на что ловит его сосед на пирсе. главное - получить максимальное удовольствие от процесса, или результат. смотря кто за чем пришел. 

для меня, например: я на рыбалке бываю редко, поэтому, мне хочется получать максимальное, в тч и эстетическое удовольствие от снасти. у меня и кнобы не "сток". а кто то от "крокодилов" и от лески 0.5+ получает максимальное удовольствие, так как выкорчевывает все подряд. 

каждому свое))

пс: сегодня, возле меня 2 чувака ловили ставридку: 1 ловил ансвером на пару с ванквишем 19, а другой финеззой с ванквишем, вроде 12 и шнуры смолл геймы от санлайн . я хотел подойти и сказать: братцы, зачем вы купили такие дорогие снасти? что бы словить десяток ставрид? а вдруг сломаете о пирс? а вдруг наступит кто то? типа, на рыбфоруме говорят что с жиру беситесь. но, передумал:laugh:

У товарища была не финезза, Арес 66:biggrin:

4

2 часа назад, Жадина сказал:

не шаришь люди получают удовольствие от рыбалки и не паряться за цену

Я бы согласился , но  : одни покупают для удовольствия , а другие для постов , третьи не покупают не потому что денег жалко , а потому , что не палка ловит . Она инструмент и не более . А работу можно выполнить и более разумно достаточной вещью )

Пробовал я ловить хвалеными финезами . Как по мне малоинформативная лапша за свои деньги . Именно за свои деньги и это важно .  Если бы она стоила сотку , наверное это былобы не плохое удилище  . Тут каждому . Все познается в сравнении ))

1

1 час назад, Svarshik сказал:

1 час назад, Svarshik сказал:

Пробовал я ловить хвалеными финезами . Как по мне малоинформативная лапша за свои деньги . Именно за свои деньги и это важно .  Если бы она стоила сотку , наверное это былобы не плохое удилище  . Тут каждому . Все познается в сравнении ))

Старавя Финеза рулила. За лапшу не согласен. Вы чего на нее цепляли?

Edited by ЛЕГАС
0

в одной лодке .. у товарища финеза с не самой плохой шимано , у меня снасть попроще  . Я ловлю он нет . Тупо меняемся снастями полностью из рук в руки . Я ловлю он нет ))) матюков было ..)))

7

4 минуты назад, Svarshik сказал:

в одной лодке .. у товарища финеза с не самой плохой шимано , у меня снасть попроще  . Я ловлю он нет . Тупо меняемся снастями полностью из рук в руки . Я ловлю он нет ))) матюков было ..)))

Так причем здесь палка... если из...:smile:

0

Когда-то давно , когда трава была зеленее , вода чище а рыбы больше появился в Одессе магазин снасти N1  на пушкинской ( Яна Зиновьевич а ) и я крутой перец купил себе впервые увидев гари лумиса для судака . На первойже рыбалке спустив лодку на воду я подскальзыаюсь , удочка в хлам , но рыбу мы таки взяли в итоге , друзья поделились запасом . Потом был разломан комплект маджестик на первойже рыбалке )))))) и с тех пор ленинградские спиннинги рулят как и 40 лет назад )))))))

1

7 минут назад, ЛЕГАС сказал:

Так причем здесь палка... если из...:smile:

Ну вот руки как раз не причем . Я имел возможность почувствовать работу финезой . Как по мне - лапша . Могу допустить что наверное в идеальных , безветренных условиях , может быть как-то где-то . А за деньги которые за нее просят это хлам 

Edited by Svarshik
0

3 часа назад, serg68 сказал:

У товарища была не финезза, Арес 66:biggrin:

так это вы были?)

0

2 часа назад, ЛЕГАС сказал:

По ходу финеза S была.Она по сравнению с Т,сопливей из-за вклейки.

2