RGV

Спиннинг для ловли саргана

217 posts in this topic

39 минут назад, Sanera сказал:

Подойдет ли Triple Cross TCX-T782ML/KR  2-15 как универсал для моря (джиг от 3 грамм, пилькеры, легкие бомбарды)?

металджиг от 5 грамм (оптим 8-10) , про микроджиг-некамильфо при такой длине..

бомбарды 6-12 грамм, ... как универсал и по саргану -длина нормуль... ,у меня мегабасик такой... 7,8 " 1,5-12гр.

0

Ребята ценник на шнуры ,капец не слабый, глаза лезут из орбит видя цены, а можно обойтись лесочкой, так как я не умеха))

бамбарда 25 гр тест палочки 10-30 гр.

0

17 часов назад, Kostik.v сказал:

Ребята ценник на шнуры ,капец не слабый, глаза лезут из орбит видя цены, а можно обойтись лесочкой, так как я не умеха))

вполне, многие так и ловят, диаметр лески  0,2-0,22 

0

В 01.09.2019 at 17:44, Kostik.v сказал:

... ты жжжошь 75 копеек за метр это дорого? ,качественная леска стоит дороже!!! 

0

2 минуты назад, Рыбацюг сказал:

... ты жжжошь 75 копеек за метр это дорого? ,качественная леска стоит дороже!!! 

Руслан ты что перешёл на шнуры КНР ? ))))))

0

13 часа назад, Crazy7 сказал:

Руслан ты что перешёл на шнуры КНР ? ))))))

я использую любые по обстоятельствам :) соотвественнно целям,задачам и бюджету темы ... и Американские и Японские и КНР...

зы: читам т.з. " бамбарда 25 гр тест палочки 10-30 гр. "(с)  бюджет низкий... берём правильный китайса по 75 коп (тот что мы кнута долбим уже более 7 лет) и чел беспредельно счастлив... и в бюджет влез, 

1

Ребята подскажите какую палку лучше брать для ловли саргана, длина тест ?

0

10 часов назад, dj_nikel сказал:

Ребята подскажите какую палку лучше брать для ловли саргана, длина тест ?

Бомбарда или пилькер?

0

Есть одна задумка, но нужно подобрать спининг ~2.60-280 м. с тестом до 15гр. (в основном для ловли пилькером, но и не только). Цена имеет большое значение для меня. Кто может сказать об этом пруте :

20190930_131635.jpg

0

2 часа назад, Оле сказал:

Есть одна задумка, но нужно подобрать спининг ~2.60-280 м. с тестом до 15гр. (в основном для ловли пилькером, но и не только). Цена имеет большое значение для меня. Кто может сказать об этом пруте :

20190930_131635.jpg

Олег, эта удочка из прошлого века, 145 гр непонятного карбона и с рукоятью из непонятной "пробки", я уже молчу про фурнитуру и строй этой палки, смотри на Голден Кетч Инквизитор(4-16) или Вертайс(4-18)

4

20 минут назад, quazimoda 2 сказал:

Олег, эта удочка из прошлого века, 145 гр непонятного карбона и с рукоятью из непонятной "пробки", я уже молчу про фурнитуру и строй этой палки, смотри на Голден Кетч Инквизитор(4-16) или Вертайс(4-18)

То-то - смотрю у неё цена уж слишком приемлемая :smile:. Завтра заскочу в "РР" . Думаю 4-18гр. будет то что надо! 

Пы. Сы. Вчера опять твоя IMA 7 выручила на сыпучем медляке, и ни одного схода на неё за все время испытаний (работает хорошо по саргану без поводка на тройнике + после захода солнца!).

1

5 часов назад, Оле сказал:

То-то - смотрю у неё цена уж слишком приемлемая :smile:. Завтра заскочу в "РР" . Думаю 4-18гр. будет то что надо! 

Пы. Сы. Вчера опять твоя IMA 7 выручила на сыпучем медляке, и ни одного схода на неё за все время испытаний (работает хорошо по саргану без поводка на тройнике + после захода солнца!).

именно так!

1

Вчера в РР купил комплект-пилькер для сарган/ставрида в который входил 

Спиннинг GC Vertais VRS-7102LT 2.39м 3-12г

1

братцы, подскажите норм катушку для tict sram 90 canon . задачи: бомбарда, пилькера, джиг-головки - рокфишинг, если кратко. сейчас стоит shimano stradic 3000, - не нравится мне пара. часто борода растет.

есть мысли?

Edited by Oleg77
0

А ролик на страдике вращается? Не должно быть никаких бород.

2

11 минуту назад, Oleg77 сказал:

братцы, подскажите норм катушку для tict sram 90 canon . задачи: бомбарда, пилькера, джиг-головки - рокфишинг, если кратко. сейчас стоит shimano stradic 3000, - не нравится мне пара. часто борода растет.

есть мысли?

Скорее всего дело в шнуре, шнур или плоский с ценником ниже 400 гривен, или слишком большой диаметр (не совместимость шнура с кольцами), как вариант слишком много под бортом, скинь здесь фото...

У меня Ultegra так петлила, из-за бюджетного шнура.

Edited by Crazy7
1

6 минут назад, Fishmaster сказал:

А ролик на страдике вращается? Не должно быть никаких бород.

не было бород. а вчера аж 2. может нитка фиговая или тонкая 0,06. кидал бомбарду 14 гр. правда, ветер был нехилый, южный. а ролик какой, простите?

0

Только что, Crazy7 сказал:

Скорее всего дело в шнуре, шнур или плоский с ценником ниже 400 гривен, или слишком большой диаметр (не совместимость шнура с кольцами), как вариант слишком много под бортом, скинь здесь фото...

шнур около 700 грн. 0.06. не помню ТМ. буду дома, сброшу фотку 

1

6 минут назад, Crazy7 сказал:

У меня Ultegra так петлила, из-за бюджетного шнура.

в tict sram мелкие кольца. скорее всего, проблема в шнуре. а может и комплексная проблема: катушка+шнур. не открывается потенциал палки на 100%

0

10 минут назад, Oleg77 сказал:

в tict sram мелкие кольца. скорее всего, проблема в шнуре. а может и комплексная проблема: катушка+шнур. не открывается потенциал палки на 100%

У меня сейчас в палке очень мелкие кольца, по заводу PE 0.15-0.3 допустимо, я с PE 0.3 перейду на PE 0.2, так как чувствуется обманный диаметр шнура))

Но по катушке как вариант, скорее всего нужна меньшая шпуля.

Но факторов много.

Кстати: если бросал 7-8 грамм, и переставил 1-2-3 грамма, или наоборот, возможно кинет петлю((

Edited by Crazy7
1

24 минуты назад, Crazy7 сказал:

У меня сейчас в палке очень мелкие кольца, по заводу PE 0.15-0.3 допустимо, я с PE 0.3 перейду на PE 0.2, так как чувствуется обманный диаметр шнура))

Но по катушке как вариант, скорее всего нужна меньшая шпуля.

Но факторов много.

Кстати: если бросал 7-8 грамм, и переставил 1-2-3 грамма, или наоборот, возможно кинет петлю((

на 2000-2500 смотреть?

0

33 минуты назад, Oleg77 сказал:

на 2000-2500 смотреть?

Если причина такая, как я описал, после перестановки разного веса, не постепенно, а прыжком +/- 2-4 грамм, то и другие катушки будут петлить...

Сколько сантиметров первое кольцо?

0

не уверен что есть 10 мм. нет его под рукой сейчас

0

1 час назад, Oleg77 сказал:

не уверен что есть 10 мм. нет его под рукой сейчас

Скорее в этом причина, он наверное под флюр заточен, и под катушку C2000S C2500S ну максимум 2500S

Я пользуюсь Stradic C2500S у неё механизм 2500, а ротор и шпуля среднее между 2000 и 2500, Японцы видимо для своих целей делали такие катушки.

И бросать можно до 15 грамм, но я максимум 5 грамм пробовал)))

Но вот твичить на Stradic Ci4 вообще нельзя!!!

Мелко твич пилькеров до 5 грамм!!!

Это слова хорошего мастера!

1