Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

как вариант могу предложить Колибри 300 под 8 сил с уточнением ближе к походу...

И на Ветерке8 стремно, надежность у этого мотора равна 0,0. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

И на Ветерке8 стремно, надежность у этого мотора равна 0,0. :russian_ru:

Речь шла о лодке, а не о Ветерке... хотя мотор отслужил верой и правдой, а у человека есть свой мотор...

Лодка нужна килевая.

раз так ладно... мое дело предложить, ваше отказаться...

Link to comment
Share on other sites

у меня был ветер один с нулей и другой есть тоже почти с нулей . так вот хаять их не могу . если за мотором следить,

то надежность и дешевизна мотора и его запчастей очевидна. жрет многовато это факт.

ветер - это мотор не для походов в море. на турунчук , днестр пойдет но в море ему амба будет быстро после первого же похода боюсь на

следующую весну помпе финиш. а вообще на совках всех я имел проблему с высоковольтными катушками в трех случаях из трех.

и 330 килевую думаю он по волне или против слабого ветра не разгонит . а в переходном режиме сьест больше бенза чем на авто поехать вдоль берега.

на 330 10-ке или даже 15-хе самое место. запас мощности если с умом идти не помешает.

Link to comment
Share on other sites

раз так ладно... мое дело предложить, ваше отказаться...

Спасибо за предложение. Я надеюсь к сезону куплю себе надувашку. Лодка (мое мнение) нужна килевая.

и 330 килевую думаю он по волне или против слабого ветра не разгонит . а в переходном режиме сьест больше бенза чем на авто поехать вдоль берега.

У человека есть желание и есть мотор Ямаха 6. Для похода думаю почти достаточно.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Смотрю тема оживилась. Интересно это от переполняющего энтузиазма и решительности, или из-за плохой погоды на улице:-)?

Я тут подумываю салон таки начать на своей лодке делать, но меня терзают смутные сомнения - теперь придется еще больше тяжести на пляж вытягивать:-(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тут подумываю салон таки начать на своей лодке делать, но меня терзают смутные сомнения - теперь придется еще больше тяжести на пляж вытягивать:-(

Смотря, сколько человек будут помогать. А вдруг мы действительно в этом году пойдем больше, чем две лодки.

Link to comment
Share on other sites

По поводу данных в табличку: Экипаж - 2 чел., Отход - Одесса или Рыбаковка, макс. скорость при неполной загрузке 52 км\час.

Link to comment
Share on other sites

Как показывает предыдущий опыт, оптимальные даты для похода : праздник плюс выходные. На майские обычно много дней гуляем, но вода в море холодная. 28 июня и 24 августа праздники Предлагаю для начала в мае походить На Днестровскую банку и куда то еще без ночевки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! :)

Владимир, к нашему обсуждению на Общалке есть ещё вопросы, а именно - если будут нелады с погодой как тогда?

А то как-то не хочеться из Харькова приехать за 700км и сидеть под дождём или на шторм смотреть.

Это одно и второе - у Брига(в т.ч. и у Д330) довольно-таки нежный ПВХ в смысле порезов и зацепов об острые предметы.

И если у нас в Харькове таких проблем нет(разве что на берегу обо что-то острое цепануть, если волоком тащить), то на море полюбому прийдётся - отчаливать-причаливать по острым камням и гальке и там ПВХ быстро прийдёт северный пушной зверёк и никаких ремкомплектов не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! :)

если будут нелады с погодой как тогда?

А то как-то не хочеться из Харькова приехать за 700км и сидеть под дождём или на шторм смотреть.

Я выложил на Киевском форуме часть отчета 2010 года о походе в Крым и дал ссылку на наш форум.

От погоды все зависим.

Здравствуйте! :)

Это одно и второе - у Брига(в т.ч. и у Д330) довольно-таки нежный ПВХ в смысле порезов и зацепов об острые предметы.

И если у нас в Харькове таких проблем нет(разве что на берегу обо что-то острое цепануть, если волоком тащить), то на море полюбому прийдётся - отчаливать-причаливать по острым камням и гальке и там ПВХ быстро прийдёт северный пушной зверёк и никаких ремкомплектов не хватит.

В море и возле берега нет острых камней. Их волна давно обтесала. Порезаться не о что, разве разбить мотор о камни и то не весь . а нижнюю часть. ЭТО ШУТКА. Мы выходим с песчаного пляжа и нигде (практически) камней (скал) нет. Это в горном Крыму наверное проблема.

Link to comment
Share on other sites

В море и возле берега нет острых камней. Их волна давно обтесала. Порезаться не о что, разве разбить мотор о камни и то не весь . а нижнюю часть. ЭТО ШУТКА. Мы выходим с песчаного пляжа и нигде (практически) камней (скал) нет. Это в горном Крыму наверное проблема.

Ну что сказать, не знаю как в Одессе, но например на Азове там почти везде острая галька, а в Крыму или галька или камни...

По погоде думаю за день-два до даты отхода прогноз какой-нить должен быть уже...

И по по самому походу. Во-первых интересует нормальная стоянка для машины в месте отхода-прибытия.

И я так понял, что большая часть похода намечается по дельте Днепра. как собираетесь идти? По судовому ходу или по р.Конка или ещё как-то?

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать, не знаю как в Одессе, но например на Азове там почти везде острая галька, а в Крыму или галька или камни...

По погоде думаю за день-два до даты отхода прогноз какой-нить должен быть уже...

И по по самому походу. Во-первых интересует нормальная стоянка для машины в месте отхода-прибытия.

И я так понял, что большая часть похода намечается по дельте Днепра. как собираетесь идти? По судовому ходу или по р.Конка или ещё как-то?

Это предмет всеобщего обсуждения. Обычно есть план основной и запасной ( на случай шторма)

Link to comment
Share on other sites

И по по самому походу. Во-первых интересует нормальная стоянка для машины в месте отхода-прибытия.

И я так понял, что большая часть похода намечается по дельте Днепра. как собираетесь идти? По судовому ходу или по р.Конка или ещё как-то?

Лучше пройти через Бакай, там собственно идти почти ничего, Кизомыс для меня шо дома, это не на Джиралгач переться по шторму:-) Вообще это скорее не поход а так покатушки с расслабухой.

Link to comment
Share on other sites

Лучше пройти через Бакай, там собственно идти почти ничего, Кизомыс для меня шо дома, это не на Джиралгач переться по шторму:-) Вообще это скорее не поход а так покатушки с расслабухой.

В 2008г, когда ходил сам, за Херсоном так прижало встречной волной, что долго пережидал и пришлось повернуть назад в Кизомыс.

" Покатушки с расслабухой" = это вредный подход к подготовке. Готовиться надо к худшему (вполне реальному ) варианту: Волна и ветер. К тому же Кизомыса еще надо дойти . Даже если выйти с Рыбаковки - надо по морю. а затем через весь лиман, который (как показывает опыт) бывает непроходим.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Друзья ! После того , что мы испытали форсируя устье Южного Буга в шквальный встречный ветер все остальное покажется покатухами .

Это главное препятствие при худшем раскладе - очень даже широкий, глубокий Буг при неблагоприятном ветре.

Переехав в Николаеве Буг мы практически лишены трудностей.

Бакай , правда , злой тоже бывает , с Хантером чуть Казанку не утопили со всем скарбом .

Чтобы свободы и натрия вдохнуть , тогда конечно что-то перед островом Буян.

Link to comment
Share on other sites

В 2008г, когда ходил сам, за Херсоном так прижало встречной волной, что долго пережидал и пришлось повернуть назад в Кизомыс.

" Покатушки с расслабухой" = это вредный подход к подготовке. Готовиться надо к худшему (вполне реальному ) варианту: Волна и ветер. К тому же Кизомыса еще надо дойти . Даже если выйти с Рыбаковки - надо по морю. а затем через весь лиман, который (как показывает опыт) бывает непроходим.

Мой подход к походу всем известен:-) Лодку в руки и побежал:-)

А если серьезно, то я всегда рассчитываю что еду например не на 2 дня а как минимум на неделю и придется ой как не сладко, а когда получается наоборот просто счастье.

Link to comment
Share on other sites

Мой подход к походу всем известен:-) Лодку в руки и побежал:-)

А если серьезно, то я всегда рассчитываю что еду например не на 2 дня а как минимум на неделю и придется ой как не сладко, а когда получается наоборот просто счастье.

Хорошо. Готовимся, как всегда, по полной программе, а повезет с погодой и получатся покатушки - будет отлично.

Просто не хочется новых участников, ( если такие будут) , настраивать на легкий поход.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Готовимся, как всегда, по полной программе, а повезет с погодой и получатся покатушки - будет отлично.

Просто не хочется новых участников, ( если такие будут) , настраивать на легкий поход.

Лично я , всегда готовлюсь к худшему ;)

И ещё. Я так понял, что сотовая связь работает в близи населённых пунктов, а дальше вы держите связь между лодками по радиостанциям? Как тогда правильнее экипироваться новичкам и что желательно иметь в лодке и при себе из вещей и оборудования?

Link to comment
Share on other sites

Лично я , всегда готовлюсь к худшему ;)

И ещё. Я так понял, что сотовая связь работает в близи населённых пунктов, а дальше вы держите связь между лодками по радиостанциям? Как тогда правильнее экипироваться новичкам и что желательно иметь в лодке и при себе из вещей и оборудования?

Сотовая связь работает везде, даже на Тендре правда слабо. Связь основная между лодками визуальная.: более быстрая лодка переодически останавливается и поджидает остальных то. есть меня. Гланая экипировка : лодка. мотор. бензин. И самое необходимое для ночевки и ...

Link to comment
Share on other sites

Лично я , всегда готовлюсь к худшему ;)

И ещё. Я так понял, что сотовая связь работает в близи населённых пунктов, а дальше вы держите связь между лодками по радиостанциям? Как тогда правильнее экипироваться новичкам и что желательно иметь в лодке и при себе из вещей и оборудования?

Что точно необходимо:

1. Желание - это самое главное

2. Лодка

3. Мотор

4. Спас жилет и чека на моторе (береженого как говорится)

5. Вода 5л на человека в день более чем

6. топливо и желательно на 2 дня ходу в среднем 60 - 80 л

7. Еда чем легче тем лучше

8. орудия для добычи пропитания и ночевки экипировка палатка, и всяк походная дребедень

9. крем от загара 25 ув минимум! (целый день на открытом солнце даже если Вы смуглый просто так не проходят, спрятаться негде!)

10. Средство от комаров и клещей - ОФФ Экстрим рулит

11. Мобильный телефон в презервативе а лучше два.

все остальное на Ваше усмотрение

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...