Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

А фотку можно, просто интересно.

При походах по морю придется оставлять на якоре недалеко от берега. На реке и большие яхты видел.

Да без проблем только фотото катера моего товарища он у него в боевом состоянии, чтоб наглядней было.

К большому сожалению, если будем согласовывыть, то прийдется звонить, докладывать свое местоположение и "вызывать огонь на себя," Легально никак не получится. Пробовал и не раз. Но у нас есть дополнительный козырь _жалоба на пограничников обсуждалась на форуме. и написана. получен один ответ. Сейчас бумаги В кабинете министров. Я думаю погранцы понимают, что не на тех нарвались. Отснимем видео их притензий.

Мне тут рассказали, что если сделать судовую роль и согласовать её с причалом и погранотрядом, то можно без проблем гонять по всей Украине.

post-5115-1274167898_thumb.jpg

post-5115-1274167982_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

и хочется и колется . лезть на рожон к погранцам в Скадовск даже на проходе не охота , накажут . тем более даты знают все .

а, если дальше Тендры не идти и ночевать на косе или островах самому тоже облом .

может можно согласовать легально поход чтобы не трогали по пути ?

На самом деле Скадовск тут не причем. По всему берегу погран зона. Любая застава может остановить и проверить, что на Тендре, что на Кинбуре. У них своих лодок нет, а если есть, нет денег на топливо. В лучшем случае идут на местный причал, берут лодку и плывут, это если видно где ты визуально. А вообще тока на берегу, и то если им делать нефиг. И вообще мы можем причаливать и выходить только со своего причала!, только отметившись у дежурного! и то не далеко. Поэтому полностью по всем правилам ВСЕ РАВНО не получится, пробывали и не раз. В прошлый раз к нам подошли потому что стали напротив поста, потому что не на причале а на острове, да и еще на ночевку нагло и еще это произошло только через час или полтороа как мы причалили, а ходу к нам было минут 10. Тут простая логика не работает все равно найдется причина. Мне ребят жалко их гоняют по ночам из-за всякой херни, вместо того чтобы границу охранять. Я понимаю пришли проверили документы и сказали отдыхайте ребята, а начальство сказало - всех гонять чтоб духу на воде небыло, вот и причины находятся чтобы нас не было нигде.

Повторяю еще раз никто не хочет нас видеть на воде!!! Потому что начальство пистон дает если что произойдет. А не видно нас значит все ОК.

Я подписал протокол потому что не хотел портить никому настроение, по правилам я имел право высадиться на берег, так как на море поднялся ветер и для спасения лодки, я могу высадиться на любой берег! Любой суд был- бы на моей стороне и кроме того у меня был действующий пропуск!

Видишь Леша, на тебя действует их протоколы и на других тоже, значит будем сидеть по причалам или по Хаджибею ходить, а море для нас запретная зона НУ НУ НУ как говорит моя дочка.

Самое противное мы законопослушные граждане, а не браки или иностранные шпионы. Собираем все доки и все равно нельзззззяя.

Но у нас есть дополнительный козырь _жалоба на пограничников обсуждалась на форуме. и написана. получен один ответ. Сейчас бумаги В кабинете министров. Я думаю погранцы понимают, что не на тех нарвались. Отснимем видео их притензий.

На самом то деле они народ военный, им дали приказ они действуют, тут действительно нужно решать на уровне правительства, а пока нам их лучше обходить стороной. Угрозы тут ничего не дадут.

Link to comment
Share on other sites

Взяли нас потому что ждали, а сообщили мы сами откуда и куда и где находимся. Причалили в единственное удобное (типа бухты) место (по карте вычислили) - спрятались от волны. А пограничники и расположили свою вышку в "удобном месте" , И курорт с базами и отдыхающими там же в удобном месте, А пристань мы на берегу, вдали от дороги, кто бнас видел.

Link to comment
Share on other sites

Ладно хватит о грустном:-)

Обсуждаем снаряжение и плавсредства.

Вчера сделал ТО для движка. Приспособил дозатор от мыла для заправки редуктора маслом. Слитое масло прозрачное, без эмульсии, что не может не радовать.

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Я тоже готовился. Нашел способ выравнять скорость -прикупил скоростной винт на свою Ямаху 8-2-т и попробовал. Двоих на глис не вытягивает, но скорость в одно лицо стала выше. Переложу груз на "КРЫМ" кроме самого необходимого в пути (если Володя не против) тем самым еще увеличив свою скорость и, чисто теоретически, уменьшив скорость "Крыма" Если на "Крыме" будут трое плюс груз третьего, то скорости еще больще уравняются. На воде не на дороге, скорость зависит от мощности и загрузки.

В свое время я ходил под Ветерком и Мерком 3,3 и как правило тащил на буксире лодку резиновую без проблем. В Ямахе-8 стоит, вместо шпонки, резиновая защита . Конечно это прогрес, но на буксире тянуть нельзя - пробуксовывает. Штатный винт начал пробуксовывать даже при резком выходе на глиссер . поэтому переделал, заклинил резину и смогу на нем тянуть лодку (пусть и с небольшой скоростью).

Link to comment
Share on other sites

В свое время я ходил под Ветерком и Мерком 3,3 и как правило тащил на буксире лодку резиновую без проблем. В Ямахе-8 стоит, вместо шпонки, резиновая защита . Конечно это прогрес, но на буксире тянуть нельзя - пробуксовывает. Штатный винт начал пробуксовывать даже при резком выходе на глиссер . поэтому переделал, заклинил резину и смогу на нем тянуть лодку (пусть и с небольшой скоростью).

Опасно можно редуктор убить, косомордые непросто так поставили резиновую защиту. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

В общем, по поводу стоянки на Березанском- сколько машин будет, и на сколько по времени. Сразу ориентирую 3-5 легковых авто возможно разместить в одном дворе( жилом) в с.Лиманы., все ли с прицепами или лафетами?

Всю тему не читал, так что если пропустил информацию, повторите, если не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

Опасно можно редуктор убить, косомордые непросто так поставили резиновую защиту. :lol2:

Согласен, на мелководье риск громадный. Но я собираюсь воспользоваться только в крайнем случае ( дотянуть " Крым" кам минимум до берега), а ситуации могут быть разные. Конечно, это могут показаться "высокие слова" но жизнь дороже. Такая команда как "Лишний груз за борт" для меня всегда реальна. ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, на мелководье риск громадный. Но я собираюсь воспользоваться только в крайнем случае ( дотянуть " Крым" кам минимум до берега), а ситуации могут быть разные. Конечно, это могут показаться "высокие слова" но жизнь дороже. Такая команда как "Лишний груз за борт" для меня всегда реальна. ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.

1000 и 1% жизнь человека на 1 месте. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

В общем, по поводу стоянки на Березанском- сколько машин будет, и на сколько по времени. Сразу ориентирую 3-5 легковых авто возможно разместить в одном дворе( жилом) в с.Лиманы., все ли с прицепами или лафетами?

Всю тему не читал, так что если пропустил информацию, повторите, если не затруднит.

Спасибо. А какие там глубины у берега? С Рыбаковки в конце лета мне пришлось выходить на приподнятом моторе,. Мелко и со стороны моря и со стороны лимана.

Link to comment
Share on other sites

А вот ещё- с июня месяца начинаются военные учения только что сказали по ТВ.

Вот черт придется еще пулемет спереди устанавливать и торпедный аппарат. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Я не могу сказать наверняка в метрах, но в с.Лиманы (вернее на берегу) рыболовная артель. Они на баркасах ,где-то 7-8м в длину, и около метра осадки ,ходят в море. По крайней мере - ходили лет 5 назад.

Ранее по лиману ходила баржа- до самого Новоселовского элеватора. Фарватер - думаю- что еще остался.Глубина оного более 4м.

Вот черт придется еще пулемет спереди устанавливать и торпедный аппарат. :lol2:

Да.Да. И белые фланки,гюйс и тельник, и натовская флотилия будет повержена ,не успев отреагировать.

post-4696-1274210809_thumb.jpg

Edited by Хлебный
Link to comment
Share on other sites

Нашел в новостях:

Верховная рада одобрила решение Президента Виктора Януковича о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях «Си Бриз-2010».

В этом году в учениях на территории Одесской и Николаевской областей примут участие 9 стран. В частности, Азейбарджан, Бельгия, Греция, Дания, Молдова, Германия, Соединенные Штаты Америки, Турция и Украина. В рамках «Си Бриз-2010» будут проведены антипиратские операции в акватории Черного моря и наземные учения на территории военного полигона «Широкий лан» в Николаевской области.

По другим сообщениям учения пройдут в ИЮЛЕ!

Переложу груз на "КРЫМ" кроме самого необходимого в пути (если Володя не против) тем самым еще увеличив свою скорость и, чисто теоретически, уменьшив скорость "Крыма" Если на "Крыме" будут трое плюс груз третьего, то скорости еще больще уравняются. На воде не на дороге, скорость зависит от мощности и загрузки.

Предлагаю лишний груз погрузить на плюшку и пустить следом за моей лодкой:-)

Я-то думал куда лишние килограммы деть:-)

Володя еще есть рацуха - снять табуретку с Автобота:-)

Link to comment
Share on other sites

Володя еще есть рацуха - снять табуретку с Автобота:-)

Да, я уже облегчил свой "Автобот" и кресло в том числе убрал. При недостатке мощности каждый килограм влияет на скорость..

Возможно, с нами в поход пойдет кто то, чья скорость будет ниже моей и тогда от этой лодки будет зависить скорость движения каравана. Тогда надо будет разгружать другую самую медленную лодку, а я смогу вернуть кресло на место.

Нашел в новостях:

Верховная рада одобрила решение Президента Виктора Януковича о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях «Си Бриз-2010».

В этом году в учениях на территории Одесской и Николаевской областей примут участие 9 стран. В частности, Азейбарджан, Бельгия, Греция, Дания, Молдова, Германия, Соединенные Штаты Америки, Турция и Украина. В рамках «Си Бриз-2010» будут проведены антипиратские операции в акватории Черного моря и наземные учения на территории военного полигона «Широкий лан» в Николаевской области.

По другим сообщениям учения пройдут в ИЮЛЕ!

Как то не вяжется: иностранные военные во время госсударсвенный праздник Украины. Они нам не помешают.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Да, я уже облегчил свой "Автобот" и кресло в том числе убрал.

Да я просто пошутил, с креслом наверно удобнее.

Вот черт придется еще пулемет спереди устанавливать и торпедный аппарат. :lol2:

На счет пулемета не знаю, а вот радиосвязь наверное придется усилить до 25 ватт, и поставить наружную антенну.

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Наверное я слишком увлекся увеличением общей скорости движения. При волне мощность мотора отходит на второй план. Главным становится мореходность лодки и перегруз ЗДЕСЬ НЕДОПУСТИМ,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В общем, по поводу стоянки на Березанском- сколько машин будет, и на сколько по времени. Сразу ориентирую 3-5 легковых авто возможно разместить в одном дворе( жилом) в с.Лиманы., все ли с прицепами или лафетами?

Всю тему не читал, так что если пропустил информацию, повторите, если не затруднит.

Доброго времени всем!

На форуме был вопрос по поводу стоянки в с.Лиманы:

Я- человек адекватный и в пустую не пишу.-это по поводу предыдущей цитаты.

В конце июня собираюсь поехать в с.Лиманы, для препровождения своего свободного времени, занятия отдыхом и т.д. и т.п.

Так что за символическое вознаграждение :thumbsup_still: могу посодействовать.

Предупреждать ЗАБЛАГОвременно!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем!

На форуме был вопрос по поводу стоянки в с.Лиманы:

Я- человек адекватный и в пустую не пишу.-это по поводу предыдущей цитаты.

В конце июня собираюсь поехать в с.Лиманы, для препровождения своего свободного времени, занятия отдыхом и т.д. и т.п.

Так что за символическое вознаграждение :thumbsup_still: могу посодействовать.

Предупреждать ЗАБЛАГОвременно!

Большое Спасибо за предложение, но планы немного скорректированы, маршрут изменился. Все подробности в личку.

Link to comment
Share on other sites

C удовольствием и благодарностью сходил бы с кем то в поход. Есть палатка и спальник.

Интересует что надо в походе: вещи и всё самое необходимое.

Link to comment
Share on other sites

Планирую с товарищами(3-4 человека) 25-28.06.10 сходить на Кизомыс, с целью порыбачить и отдохнуть. Выходить будем из Очакова. Так что если ваш маршрут - Новая Каховка, то до Кизамыса мы бы могли составить вам компанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Планирую с товарищами(3-4 человека) 25-28.06.10 сходить на Кизомыс, с целью порыбачить и отдохнуть. Выходить будем из Очакова. Так что если ваш маршрут - Новая Каховка, то до Кизамыса мы бы могли составить вам компанию.

Спасибо за предложение, но не получится. Новая Каховка - вариант запасной, если море штормит. Получается и до Очакова нам морем не дойти. А вариант спускаться в Очакове, Николаеве или выше в Южный Буг мы пока не рассматривали. Повторяю в любом случае это запасной вариант. Есть встречное предложение- составить нам компанию хотя бы до северной оконечности острова Тендоровская коса. я думаю. что рыбалка будет не хуже, хоть и другая.

Link to comment
Share on other sites

Решил немного модернизировать лодку для похода

Снял почистил, прогрунтовал и покрасил ревун, а так-же сделал полностью новое крепление для него

post-347-1276318965_thumb.jpg

Сделал подножку для удобного попадания с носа в кокпит

post-347-1276319044_thumb.jpg

Очистил вздувшеюся краску на носу, затер все герметиком

post-347-1276320168_thumb.jpg

post-347-1276320254_thumb.jpg

post-347-1276319114_thumb.jpg

Сделал наконец переднюю панель, и проставку под командер из красного дерева

post-347-1276319919_thumb.jpg

post-347-1276319975_thumb.jpg

post-347-1276319245_thumb.jpg

Полностью переделал электрику, вынес прикуриватели на панель, исключил всякие реле для надежности, поставилвыключатели 20 А, с брызгозащищающими накрутками, на панельку из нержавейки

post-347-1276319301_thumb.jpg

Сделал светодиодную подсветку передней панели, новый держатель под мобилу (навигатор), нормально закрепил головной блок эхолота

post-347-1276319437_thumb.jpg

post-347-1276319464_thumb.jpg

post-347-1276319684_thumb.jpg

Описание процесса потом :-) в картинках с коментами, ща времени нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...