Jump to content

Recommended Posts

Не какая плостинка не поможит.Нужно снимать на наждаке часть метала на самом буре,и выстовлять угол.Заточка новых ножей не чего не даст.Обратись на староконный я думаю там есть спецы.

Обычно помогала. А менять посадочный угол на самом ледобуре стремно. Лишний градус и весь ледобур можно выкидывать или использовать для посадки винограда.
Link to comment
Share on other sites

Не какая плостинка не поможит.Нужно снимать на наждаке часть метала на самом буре,и выстовлять угол.Заточка новых ножей не чего не даст.Обратись на староконный я думаю там есть спецы.

Вова , а у нас на базаре " Черемушки " ? Позвони Юре , спроси может он в курсе !

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что бур новый только в понедельник первый раз брал на лед и ножи как лезвие но чтоб пробурить лунку нужно маслать 5 минут в интенсивном режиме :heat:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что бур новый только в понедельник первый раз брал на лед и ножи как лезвие но чтоб пробурить лунку нужно маслать 5 минут в интенсивном режиме :heat:

Это работает система - сделал - не проверил - продал , а там сами до делают ! Я маслал его - это если хочешь накачаться , то в самый раз ! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Это работает система - сделал - не проверил - продал , а там сами до делают ! Я маслал его - это если хочешь накачаться , то в самый раз ! :thumbsup_still:

Есть плюс культуристом стану!

Link to comment
Share on other sites

Я пару лет назад писал уже. Может у кого найдется ручка от бура или подобная. Имею Полтавский бур, всем подходит, только из-за капли сварки на шайбе протерлась верхняя ручка.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

Всегда угол выстанлял полоской свинца.100 процентов помогало.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

Попробуй подойти на староконку,пусть посмотрят.Возможны заводские дефекты-пятка приварена криво,неправильный угол расположения ножей на буре,угол заточки лезвий слишком большой или слишком маленький...

Link to comment
Share on other sites

Я пару лет назад писал уже. Может у кого найдется ручка от бура или подобная. Имею Полтавский бур, всем подходит, только из-за капли сварки на шайбе протерлась верхняя ручка.

Какая нужна ручка-верхняя или нижняя?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

Первое- запомните правило - по старым лункам не бурить!

Второе- наберите в инете регулировка ножей бура, почти везде одна и таже статья по выставлению ножей, все зависит от температуры льда. До -5 градусов заводская установка бурит, ниже -5 до -10 -необходимо подкладывать пластинку под внутренние болты, ниже-10 - еще необходима регулировка. Свой бур так регулировал в прошлое воскресенье на Хадже, было -5, бурил легко, вчера на р. Днестр при -15 верхний слой льда бурил слабо до 15 см(лед тверже, все-таки мороз), нижний слой от 15 до 25 см бурил легко(видимо температура льда была выше -10 градусов). Пробуйте, все получится, но ножи самому лучше не трогать, так рекомендуют специалисты, максимум - это правка по плоскости на наждаке.

Edited by Volzhanin
Link to comment
Share on other sites

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

Я тоже через это прошел MAUDE IN НАШЕ лет 5 я мучился и углы менял и шайбы подставлял над одной лункой прямо молился когда она пробуриться :dash1: .Потом плюнул и купил Барнаул и о счастье лунки как семечки вылетают сотнями уже второй сезон :thumbsup_still: .

Link to comment
Share on other sites

Барнаул стоит в разных местах 350-450 грн плюс-минус, зачем покупать фуфло украинское? :russian_ru:

Отдал бы бур назад, вернул деньги (если сохранился товарный вид и не прошло 14 дней со дня покупки), доложил бы чуточку и купил бы барнаул.

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Барнаул стоит в разных местах 350-450 грн плюс-минус, зачем покупать фуфло украинское? :russian_ru:

Отдал бы бур назад, вернул деньги (если сохранился товарный вид и не прошло 14 дней со дня покупки), доложил бы чуточку и купил бы барнаул.

Это называется - спешка , а вообще нас ехало пятеро , а бур один ! Вот и купил , что попалось под руки :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

А вот спешить здесь,как раз не нужно,так как на рыбалке придеться потом мучаться,с плохим буром,особенно сейчас при такой толщине льда.Я сегодня купил барнаульский бур,уже третий за последние несколько лет.Первый купил,понравилось как бурит и т.д.был очень доволен,вообщем если коротко на одной из рыбалок,просто подарил товарищу,так как оказалось,что втот день у него был день рождения,вообщем после рыбалки отмечали...В позапрошом году пошел себе покупать,опять такой же,на вид разницы никакой,,но как оказалось позже подделка.На одной из рыбалок,дал кое кому побурить...(совет не давайте никому,никогда свой бур!!!!)Затупили ножи,поломали ручку.Дело близится к весне,еще неделю,другую начнет щука шевелиться,станет активней,правда ее нигде нет...Вообщем сегодня пошел покупать новые ножи и ручку,ножи были по 55 грн.,ручек вообще не было,заказать тоже нельзя,разве что самому делать. Увидел оригинальный "Барнаул" ,плюс сделали скидку, купил новый.Старый отдам товарищу,купит ножи,приделает ручки.Вообщем завтра,пока не отдал старый,если действительно кому интересно(напишите),могу сделать фото отличий,как распознать подделку,они незначительны но есть.

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

А вот спешить здесь,как раз не нужно,так как нарыбалке придеться потом мучаться,с плохим буром,особенно сйчас при такой толщине льда.Я сегодня купил барнаульский бур,уже третий за последние несколько лет.Первый купил,понравилось как бурит и т.д.был очень доволен,вообщем если коротко на одной из рыбалок,просто подарил товарищу,так как оказалось,что втот день у него был день рождения,вообщем после рыбалки отмечали...В позапрошом году пошел себе покупать,опять такой же,на вид разницы никакой,,но как оказалось позже подделка.На одной из рыбалок,дал кое кому побурить...(совет не давайте никому,никогда свой бур!!!!)Затупили ножи,поломали ручку.Дело близится к весне,еще неделю,другую начнет щука шевелиться,станет активней,правда ее нигде нет...Вообщем сегодня пошел покупать новые ножи и ручку,ножи были по 55 грн.,ручек вообще не было,заказать тоже нельзя,разве что самому делать. Увидел оригинальный "Барнаул" ,плюс сделали скидку, купил новый.Старый отдам товарищу,купит ножи,приделает ручки.Вообщем завтра,пока не отдал старый,если действительно кому интересно(напишите),могу сделать фото отличий,как распознать подделку,они незначительны но есть.

Олег - в тебе " пропадает " фотограф ( под таким углом и с таким пейзажем ) :friends: :thumbsup_still:

Edited by vasekribak
Link to comment
Share on other sites

А вот спешить здесь,как раз не нужно,так как нарыбалке придеться потом мучаться,с плохим буром,особенно сйчас при такой толщине льда.Я сегодня купил барнаульский бур,уже третий за последние несколько лет.Первый купил,понравилось как бурит и т.д.был очень доволен,вообщем если коротко на одной из рыбалок,просто подарил товарищу,так как оказалось,что втот день у него был день рождения,вообщем после рыбалки отмечали...В позапрошом году пошел себе покупать,опять такой же,на вид разницы никакой,,но как оказалось позже подделка.На одной из рыбалок,дал кое кому побурить...(совет не давайте никому,никогда свой бур!!!!)Затупили ножи,поломали ручку.Дело близится к весне,еще неделю,другую начнет щука шевелиться,станет активней,правда ее нигде нет...Вообщем сегодня пошел покупать новые ножи и ручку,ножи были по 55 грн.,ручек вообще не было,заказать тоже нельзя,разве что самому делать. Увидел оригинальный "Барнаул" ,плюс сделали скидку, купил новый.Старый отдам товарищу,купит ножи,приделает ручки.Вообщем завтра,пока не отдал старый,если действительно кому интересно(напишите),могу сделать фото отличий,как распознать подделку,они незначительны но есть.

Хотелось-бы посмотреть на различия.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Увидел оригинальный "Барнаул" ,могу сделать фото отличий,как распознать подделку,они незначительны но есть.

Скажите отличия кроме тех что в этой ссылке есть http://fion.ru/obzor/341/ .

P.s. Ссылочку выкладывал decadance .

Link to comment
Share on other sites

Олег - в тебе " пропадает " фотограф ( под таким углом и с таким пейзажем ) :friends: :thumbsup_still:

Так это ж на мобилу))Смотришь на фото,еще пару лет назад можно было нормально порыбачить,теперь и это у нас забрали...Через гугл посмотреть у нас , куча водоемов а порыбачить нормально негде.Вообщем приходиться сидеть дома.

Ну а по барнаульским бурам,у них слабые ручки,а так все супер.

Link to comment
Share on other sites

Скажите отличия кроме тех что в этой ссылке есть http://fion.ru/obzor/341/ .

P.s. Ссылочку выкладывал decadance .

т Этого предостаточно ...!!!! Я уже в прошло году поднимал эту тему .. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Скажите отличия кроме тех что в этой ссылке есть http://fion.ru/obzor/341/ .

P.s. Ссылочку выкладывал decadance .

Ну все уже расписано,особо больше добавить и нечего,все отличия указаны.Завтра еще раз сравню,если увижу еще что-нибудь,напишу.

Link to comment
Share on other sites

После недолгих раздумий решил вернуть свой бур и купить такой ( Тонар) Барнаул! Надеюсь что будет бурить хорошо.

МОЛОДЕЦ!!! Хороший выбор и жалеть не будешь!!!:friends:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...