Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Видимо у нас разные понятия о быстром строе:thumbsup_still:. Возьми джурасик в руки сравни. Поймёш о чём я. Но то что джруасик при прочих равних перекидывает валес метров на 20 это факт:lol2:

Может быть,джурасика нема :rolleyes: ))) не сравнивал...Сколько он сейчас стоит (ты говоришь он теперь за свои деньги) ?

Link to comment
Share on other sites

Может быть,джурасика нема :rolleyes: ))) не сравнивал...Сколько он сейчас стоит (ты говоришь он теперь за свои деньги) ?

В моём посте это написанно :thumbsup_still: Но мне не жалко, скажу ещё раз:lol2: 700 с копейками.

Link to comment
Share on other sites

В моём посте это написанно :rolleyes: Но мне не жалко, скажу ещё раз:thumbsup_still: 700 с копейками.

Написал хорошо-подробно и достаточно правильно... 700-хорошая бюджетная палка- средний вариант,вполне Фалькону может подойти (он просил до 1000гр),я тебе доверяю,сам бы искал,прислушался бы к твоему совету...Тем более ,что Валес я уже не видел в РР(может и не завозят уже...)... Кстати,а Шимановские ты не пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Написал хорошо-подробно и достаточно правильно... 700-хорошая бюджетная палка- средний вариант,вполне Фалькону может подойти (он просил до 1000гр),я тебе доверяю,сам бы искал,прислушался бы к твоему совету...Тем более ,что Валес я уже не видел в РР(может и не завозят уже...)... Кстати,а Шимановские ты не пробовал?

Нет, по нынешним временам - фокс выгоднее. Да и мне кажется что если смотриш на палки дороде 100$ то не имеет смысла чтото гадать, нужно брать англичан. А если дешевле - то лучше всё же в китаёзах поковыряться.

Link to comment
Share on other sites

Юзаю EoS Mystery, имею комплект из 4 удилищ, действительно как сказал Alien больше 120 грамм палочка не кидает, но на рыбе это кайф, Витя карпик даже на 2кг как щука,окунь на 400-500грамм на Финеззу) Ты понимаешь о чём я ) Сейчас хочу взять себе Expander от Eos, осталось только найти где купить и сколько он сейчас стоит тоже интересно, но думаю парочку взять ))) Mystery у меня 3Lb. Рекорд на них пока амур 9.8кг )

Link to comment
Share on other sites

Юзаю EoS Mystery, имею комплект из 4 удилищ, действительно как сказал Alien больше 120 грамм палочка не кидает, но на рыбе это кайф, Витя карпик даже на 2кг как щука,окунь на 400-500грамм на Финеззу) Ты понимаешь о чём я ) Сейчас хочу взять себе Expander от Eos, осталось только найти где купить и сколько он сейчас стоит тоже интересно, но думаю парочку взять ))) Mystery у меня 3Lb. Рекорд на них пока амур 9.8кг )

Как найдешь, свиснешь.

Link to comment
Share on other sites

Кто, что еще может рассказать в таком же духе как Alien

Кстати в двух составных более правильный строй -соединительные мунштуки ломают строй,когда три колена -то удилище более "тупое"(создают в местах,где они стыкуют колена удилища более жёсткий участок),Если позволяет автомобиль-перевозить длинные колена удилищ ,то лучше двухсоставные (двухколенные)...

ПС. И не обижайся на мой резкий предыдущий ответ,ты сам зацепил...Пиши в тему ,если будут варианты-кто то точно по делу подскажет...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Кто, что еще может рассказать в таком же духе как Alien

Если хочешь пойти по правильному пути, то зайди пожалуйста на сайт Israfish , там есть такой Дима Колоколлцев. Думаю, что от общения сним получишь приятную на крман, и общеобразовательную информацию от которой останешься доволен. А главное, что избежишь ненужных трат и складометров дров в своей квартире.Есть другой путь, тоже реальный - это интернет. Многие мои знакомые покупают необходимые вещи для карпфишинг через интернет. Но в этих двух моментах есть проблема. Это жена. Прийдется тебе рыбачок денюжку то немного ныкать.

Как найдешь, свиснешь.

Лучше попытайся свиснуть Дяде Вове. Довольно грамотно и просто описано что тебе нужно будет для карпфишинг.Но лучше начинать с Фокс ил Чаб. Проверено, довольно, и класно впечатлено.

Ты сделай проще , свисни Дяде Вове. Довольно грамотно и прото описал он, что нужно для начинающего карпятника. Ведь одними палками не обойдешся. Я бы тоже посоветовал для начала Фокс или Чпаб. Ну, а если понравится то и до Сенчури не далеко.

Link to comment
Share on other sites

Человек четко написал что готов выложить за прут до 1000грн, а Фокс,Чаб а уж тем более Сенчури ну никак не вписываются в этот бюджет !!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, помнится о какой сумме шла речь. Но это бывает до той поры когда в руках не окажется брендовое удилище. Се ля ви Ремикс. Так, что не будем сотрясать интернет названиями, которых и запомнить тяжело, а направить человека на путь истенный, ато можно заподозрить в сливе ненужного для новенького.

Link to comment
Share on other sites

О каком сливе вообще идёт речь ? Здесь хоть один человек предложил Вите купить чье-либо б\у удилище ? Наоборот человеку стараются найти палочку по разрему кошелька, да и далеко не Г ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Люблю всё доводить до конца...

Только приехал с 7го ,зашёл посмотреть в одном из магазинов (Кстати № 5630 и тебя Фалькон ,если что там ждут-заезд на мосту вправо,под мост ,мимо поворота на Эпицентр первый проезд на основную стоянку пропускаешь,заезжаешь во второй,налево вьезжаешь на вторую стоянку,где начинаются магазины-он будет прямо,посередине ряда...на стекле-только опт,но тебе удилища там в розницу продадут,ты только скажи я Фалькон и ришёл купить карповые палки...) Тику Джурасик (у них стоит 80 $) и Тику Валес( тоже 75$)...Что сказать сказать,спецом взял оба удилища в руки и поигрался-поболтал ими...Джурасик колбасит проваливается до катушкодержателя от лёгкой вибрации ,а Валес,как я и говорил работает на пол удилища-как удилище с быстрым строем... Алиен, хорошо, всё же сравнивать ,когда обе палки в руке...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Олег на самом первом Рандеву у народа Валесы сыпались и лопались как бамбук ((( Поэтому если выбирать из Тики то Джурасик №1 !!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Олег на самом первом Рандеву у народа Валесы сыпались и лопались как бамбук ((( Поэтому если выбирать из Тики то Джурасик №1 !!! :rolleyes:

Лёша,согласен,у меня самого соединительная втулка-мунштук от перегруза удилища лопнула(правда я её кончик до хруста прищемил дверью перед этим))), а пишу ,что бы правду матку отстоять-строй у этих двух удилищ разный, у Валес более быстрый ...Продавец в магазине сам сказал,что у Валес бланк поинтересней играет...

ПС Но от себя добавлю,новичку в карповой ловле лучше брать более медленного строя удилище,с ним ему будет легче работать и меньше будет сходов...С более жёстким удилищем трудней управляться,как и в забросе,так и в вываживании рыбы ...советую тоже брать для начала Джурасик Тика...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

А в поломках удилищ чаще всего виноваты мы сами...Мне тоже никто не мешал поставить на монтаж грузило 100гр и добавить ПВА стик на 20 гр , так нет- стояло 120 +20гр...Сам виноват...Так же и другим не надо швырять грузы по 150 гр ,если бланк не позволяет...

Link to comment
Share on other sites

Люблю всё доводить до конца...

Только приехал с 7го ,зашёл посмотреть в одном из магазинов (Кстати № 5630 и тебя Фалькон ,если что там ждут-заезд на мосту вправо,под мост ,мимо поворота на Эпицентр первый проезд на основную стоянку пропускаешь,заезжаешь во второй,налево вьезжаешь на вторую стоянку,где начинаются магазины-он будет прямо,посередине ряда...на стекле-только опт,но тебе удилища там в розницу продадут,ты только скажи я Фалькон и ришёл купить карповые палки...) Тику Джурасик (у них стоит 80 $) и Тику Валес( тоже 75$)...Что сказать сказать,спецом взял оба удилища в руки и поигрался-поболтал ими...Джурасик колбасит проваливается до катушкодержателя от лёгкой вибрации ,а Валес,как я и говорил работает на пол удилища-как удилище с быстрым строем... Алиен, хорошо, всё же сравнивать ,когда обе палки в руке...

Ты на тест смотрел? Всё что я говорил касается Джурасика с тестом 3.5. Что касается подержать оба - у меня это было два моих первых удила - Джурасик 3.5 и Валес со странным тестом 3/4. Потому все мои выводы основаны не на просто потрусил, а на проверке в реальных условиях, с ПВА итд... Хотя может у них чтото в производстве сменилось стех пор...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ну что жжж, скоро подойдет к концу холодное время года и наступит время ловли белой рыбы. В мире кризис, денег нет ни у кого, цены в космос полетели, а ловить рыбу все равно хочется. Вопрос к господам карпятникам. Нужны палки, ну соответственно карповые, среднего уровня. В ловле карпа понимаю ровно столько сколько Вы в УЛ. Т.е. я не знаю какие мне нужны палки. Какие цены сейчас, может кто знает. Ну в общем предлагайте. За ранее благодарен.

Витя, Флагман. Попробуй спросить у Яна.

Если хочешь, могу дать, попробуешь побросать. Цену сейчас не знаю, стоили где то 800-900 гр.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сегодня получил два удилища CHUB Outkast 50 12*3.5lb Внешний вид мне понравился даже больше чем в каталоге, в руке лежит просто отлично :thumbsup_still: Во вторник еду на три карася, протестирую, скину отчет :sad01_anim: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем!

Дошел до стадии когда начинаешь задумываться о переходе на более серьезные удилища.

В связи с чем вопрос. Кто что может сказать по удилищам VIVA.

Появились в РР. Типа новинка. На вид вполне приличные. Позиционируют как недорогая (в 2 раза дешевле) альтернатива тому же FOX Warrior. Вроде как кто-то где-то уже проверил и остался весьма доволен. Я могу и Warrior взять, пусть и на месяц позже, но если это достойные удилища, то смысл переплачивать.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Дошел до стадии когда начинаешь задумываться о переходе на более серьезные удилища.

В связи с чем вопрос. Кто что может сказать по удилищам VIVA.

Появились в РР. Типа новинка. На вид вполне приличные. Позиционируют как недорогая (в 2 раза дешевле) альтернатива тому же FOX Warrior. Вроде как кто-то где-то уже проверил и остался весьма доволен. Я могу и Warrior взять, пусть и на месяц позже, но если это достойные удилища, то смысл переплачивать.

Какова цена сейчас в РР?

Link to comment
Share on other sites

Тестил два CHUB Outkast 50 12*3.5lb. Грузила трёх видов 120гр., 106гр. и 92гр. торпеды и киливые, сразу старался не форсировать и поставил 92гр горизонт (FOX), но мне показалось, что веса маловато и я перешел на 106гр. сразу же почувствовал разницу, дальность выросла на процентов 30, немного потренировался в точности я решил поставить 120гр. удилище с этим весом справилось на ура добавив процентов 10 дальности. К удилищам очень быстро привык, когда достал из чехла свой старый джексон 13*3,5lb понял, что до этого ловил просто дубиной. Рыбу удилище чувствует на первых метрах, хотя мне оно на первый взгляд показалось жестковатым но за всю сессию не одного схода! Интересно было бы потестить на 3lb. В общем удилищами я доволен, жаль только что не удалось протестить на трофейной рыбе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...