decadance

Снасти на саргана?!!!

981 posts in this topic

В 05.08.2018 at 19:03, Greys сказал:

Есть хорошо-рабочие  по сезонам и средне-рабочие и 

Случайно поставил Вам +1 , промахнулся т.к. хотел поставить  жирнющий -1 (минус).

-1

Всем привет! Я тут вот, как и обещал, гвоздь "замастерил" с глазками, потом подумал смотреть ему есть чём, а дышать нечем и жабра "для повышения уловистости" напилил:biggrin:

Ну а если серьёзно, то сделал его заднеотруженным (для того что бы летел хорошо).

С балансировкой намучился просто капец (заднеотгруженый балансировать, это полный абгемахт, с переднеотгруженными куда проще):biggrin:

Вес не знаю позже звешу (сейчас это не важно) длина 60мм, вобщем три вечера отобрал он у меня (1,5-вечера только на балансировку никак не поддавался), осталось найти время пойти разловить его:biggrin:

Всем НХНЧ!!!

image.jpeg

image.jpeg

17

Кросавчег! 

Я так в прошлом году чайную ложечку портил. Перед тем, как отстрелиться поймала мне несколько носатых. :wink:

E3755F7B-F3E8-4F4D-BCE7-164918751AEF.jpeg

Edited by 1nkvztr
Вставил фото
11

9 часов назад, 1nkvztr сказал:

Кросавчег! 

Я так в прошлом году чайную ложечку портил. Перед тем, как отстрелиться поймала мне несколько носатых. :wink:

Помню я Ваше фото, прошлогоднее:biggrin: Только взвесил своё "чудо гвоздь"- как и мечтал вес встал в идеалочку ровно 8гр:wink:

2

1 минуту назад, Руслан РЫБАЧОК сказал:

Сегодня  вечерком решил продолжить ловить на море!   Честно говоря настроился ловить  ставридку  ну  и если получится  саргана,   ставридоса не было, зато  сарганчики потихоньку начинают бить по проверенным пилкерам! Размер саргана  правда не осенний но  можно сказать не  мелкий!!!:cool:
 Всем кто в поиске  пилкеров  и не  может  сделать выбор совет,  не ищите дешёвых пилкеров- деньги на ветер!!!:smile:

А как же вышеописаный гвоздь,он же чайная ложка и т.д.?

Edited by krump
дополнение
0

Только что, krump сказал:

А как же вышеописаный гвоздь,он же чайная ложка и т.д.?

Это не дешёвые пилкера, это ручная работа!  Я имею в виду  не ведитесь на дешёвый китайский  ширпотреб!    Многие  продавцы  пилкеров  даже не имеют представления,что такое пилкер в работе,  тулят всё под ряд! И ещё  скажу пилкера бывают двух типов: для вертикального  блеснения, тоесть подкидывания  и для горизонтального блеснения- твичевые пилкера! Для саргана нужны  твичевые пилкера  а не   рыбки,  которые  не имеют правельной геометрии! И  ещё  для тех кто делает первые шаги в ловле на железо, когда  Вы  делаете проводку - твич  Вы должны   представлять  как при Вашем твиче ведёт себя Ваш пилкер и заводит ли он   рыбу!  Пробуйте  и у Вас  получится!!!  И  как  говорит один  из наших  известных Гуру   форума- а кто сказал ,что будет легко???:smile:

2

54 минуты назад, Руслан РЫБАЧОК сказал:

Сегодня  вечерком решил продолжить ловить на море!   Честно говоря настроился ловить  ставридку  ну  и если получится  саргана,   ставридоса не было, зато  сарганчики потихоньку начинают бить по проверенным пилкерам! Размер саргана  правда не осенний но  можно сказать не  мелкий!!!:cool:
 Всем кто в поиске  пилкеров  и не  может  сделать выбор совет,  не ищите дешёвых пилкеров- деньги на ветер!!!:smile:

о вот это толковый совет) )сколько раз говорил не может  предмет  за 30 грн лучше быть который стоит 150 грн!

Гвозди,ложки это приколы-чтобы половили и не было результатов и не понравилось ловить дальше спиннингом  саргана!

Минимум  по приманкам-правильные блесна,максимум правильные пилькера

Сейчас сарган мелкий и не активный и ни какие ложки он не будет кушать- анекдоты это,сами смотрите на фото где тройник -в самой пасти внутри у саргана-так сарган не берет,максимум  за край пасти или за клюв или морда с боку!)) )!

Да и прекращайте уже эти полемы какой пилькер и т.п и т.д- у каждого свой ))

опыт-сын ошибок трудных--всех научит))

,делайте отчеты  с фото по сезону и будет веселее!

Edited by Greys
-4

Народ,а почему бы реально Вам не взять и отказаться от всех пилькеров и перейти на ложки,дешево и сердито,не ржавеют и не портятся и всегда под рукой есть))))!!!

Если реально увижу что ложки облавливают мои пилькера-откажусь от пилькеров перейду на ложки)))))))) Но ложки я пробовал )) не то!!

То то же и оно! Не засоряйте время и понимание новичкам, гвоздями и ложками!

Edited by Greys
0

Поясню на примере, изловленных пилькеров оригиналов: дан ган, Има,  ксеста, хаябуса -от 70 до 100 сарганов и покрытие лак а под ним плёнка (голография) в хлам стирается, либо переклейка в дешевое (то что у нас продаётся, либо покупка нового)

Копии: тех же вышеперечисленных брендов ловят так же, но на дешевом лаке и голограме, и предел 30-40 сарганов

Пы.сы: ставрида не колечит железо :biggrin:

Выбирайте сами, что вам по карману и душе :wink:

2

8 часов назад, Greys сказал:

Если реально увижу что ложки облавливают мои пилькера-откажусь от пилькеров перейду на ложки)))))))) 

Так еще никто не видел уловов)))):sad: Все на словах. Это как костер. Сначала зажигается, но всеравно когда то потухнет. Самый надежный способ определить наличие саргана. Это поплавок или бомбарда с натуральными насадками. Если берет, то можно и искуственными побаловаться.  А вот наоборот не видел.:smile:

Edited by ЛЕГАС
5

8 часов назад, Змей Горыныч сказал:

Копии: тех же вышеперечисленных брендов ловят так же, но на дешевом лаке и голограме, 

Горыныч, так и лак с голограммой в принципе  не всегда нужен - ты ж видел что и без них можно успешно обходится. :biggrin:

1

12 часа назад, Змей Горыныч сказал:

Всем привет! Я тут вот, как и обещал, гвоздь "замастерил" с глазками, потом подумал смотреть ему есть чём, а дышать нечем и жабра "для повышения уловистости" напилил:biggrin:

Что вы имеете в виду под отгрузкой? Вы геометрию пилили? или что? Это гвоздь или всетаки трубочка?

0

8 минут назад, Оле сказал:

Горыныч, так и лак с голограммой в принципе  не всегда нужен - ты ж видел что и без них можно успешно обходится. :biggrin:

Оле да знаю, видел:biggrin:, понимаю прекрасно, что сейчас "эпоха расходников"- не выгодно что бы вещь долго приносила пользу и удовольствие (от авторучки до автомобиля, всё красивое и одноразовое).

Пы.сы: :wink:Оле помнишь поговорку "Красота спасёт мир":biggrin:, а правильно будет так: "Красота губит мир, с помощью нашего кошелька не спрашивая Нас" :biggrin:

1

37 минут назад, Nimius сказал:

Что вы имеете в виду под отгрузкой? Вы геометрию пилили? или что? Это гвоздь или всетаки трубочка?

Это всетаки болванка (прут не трубка), проблема заключалась:

1. Что бы на воздухе задняя часть была тяжелее, а в воде легче, это для того что бы можно было забрасывать, и тонуть он должен чётко на боку + плюс для игры одна сторона должна быть ровной, а другая выпуклой.

Либо проще можно объяснить на примере "Дан Гана"- морда у него широкая и тонкая, "жопа"- узкая и толстая (на суше тяжёлая) в воде все меняется при осыпании другое сопротивление (которого нет на воздухе)- все эти факторы нужно учитывать и перед тем как пилить нужно: рассчитать, длину, ширину, толщину, изгиб (я его не с фонаря напилил, все по цифрам и калькулятору и подогнул- если перегнуть то сразу изделие в мусор, назад отгибать бесполезно будет кривой):biggrin:

Пы.сы: С круглым прутом работать очень сложно, гораздо проще отливка (засверлить 1мм дырочку в  круглом пруте 2,5мм это жесть)- моё личное мнение, оно не стоит того гемпеля проще пластик обточить в гипс и отлить :rolleyes:

Edited by Змей Горыныч
3

Не хочу  задавать споров и сплетен еще на прару лет)) по этому свой стенд не показываю))около сотни -входит разный вес и форма и цвета и все они по разному работают!!!

Есть рыбаки которые понимают,что все интересно и создают "атмосферу" и больше инфы на форум поступает,а есть другие которые пытаются спорить-без особого смысла!

Естественно на каждую рыбалку выбираю 4-8 штук по обстановке) из всех!

Ловите ложками ) а  кто понимает,что лучше-половит   пилькерами!

Edited by Greys
-1

О снова споры-возьмите гвоздь и поймаете саргана через 2 часа 2 шт

возьмите хороший пилькер японский или эксклюзивный ручной работы)) и поймаете за 2 часа до 40 штук не всегда но в жор может быть

)) рыбачить нужно правильными приманками-если нужен результат,а если не нужен результат-свинцовые приманки с которых краска слетает,гвозди и ложки!

Есть любители шутить-про ложки))а так да пробуйте точите,сверлите и ловите--но для интереса сравните с рабочими пилькерами результаты -например завтра ,через неделю,через месяц-ловите ложками и пилькерами  в один день)и поймете про "шутки"

О снова споры -да ну их-лучше порыбачу))

Edited by Greys
-1

14 часа назад, Оле сказал:

Случайно поставил Вам +1 , промахнулся т.к. хотел поставить  жирнющий -1 (минус).

ну поставьте жирнющий- если скучно

реально говорил продавец который сам хороший рыбак  и  у которого  лежат пилькера  разные в том числе и  торбеллита и говорят это уже прошлый век)) и есть много оригинальных- японских тех же с чего и начиналась торбеллита)

а так лично мое мнение -да рабочий пилькер но не лучший!!!

Торбеллита была  в "фаворе" --когда в городе вообще практически не было пилькеров  ни  китайских  ни оригинальных японских,ни самодельных  но это время прошло есть ассортимент и очень уловистые другие пилькера!

Это реалии-спорить можете еще на 10 страниц!

А так мне абсолютно без разницы кто какими ловит) 

Edited by Greys
-1

Администратор правильно говорит,идет скрытая реклама приманок тех или иных,кто то ложками и гвоздями  эту рекламу хочет маскировать)

Но не забывайте сарган это  такая же хищная рыба как и другие виды хищников,но по своей конструкции особенная рыба!

И у всех хищников по сезону по погоде  ,по времени по настроению и аппетиту есть свои капризы--по этому одна или две приманки всегда хорошо ловить не могут, в этом для меня и интерес-подобрать,протестировать,понять,какая когда лучше приманка подходит для ловли саргана и добиться лучших результатов)!

Edited by Greys
-2

Вы сами себе противоречите! Прочтите все свои посты!!!

0

3 часа назад, Greys сказал:

А так мне абсолютно без разницы кто какими ловит) 

А с чего Вы взяли что в этом году ловлю на торбелтиту? Сейчас ловлю исключительно на пилькера своего изготовления и один раз на копию хаябуцки, а вся фирма валяется в коробочке дома и без крючков.

2

8 часов назад, Змей Горыныч сказал:

Это всетаки болванка (прут не трубка), проблема заключалась:

Прямо нано технологии.

В общем все дело в геометрии, где больше железа, где меньше. И в поверхностях которые  сопротивляются воде.

С изгибом не понял, а как изгиб хотя бы теоретически определить? Или на практике по осыпанию?

0

20 часов назад, 1nkvztr сказал:

Кросавчег! 

Это в сентябре на 11-й было дело. :smile:

0

Вот  реалии 2016 год)

от опытного рыбака) на форуме отзыв, с отчета с рыбалки по саргану  (не заказной пост)

Из песни слов не "выкинишь")) даже если хотелось бы

"""""хочу заметить, что сегодня отработали абсолютно все его модели (торбеллита)  хотя и львиную долю улова взял на пилькер другого мастера (Конвекс). """""""""""

это о том,что не нужно превозносить одну приманку,когда отлично работают и другие!!!

После Конвекса появилась серия других рабочих пилькеров,которыми также ловлю)!

Кто начал этот спор и сплетни,и для чего)

Тихонько ловили бы  каждый на свой  любимый пилькер и писали бы отчеты,как и делают на многих форумах,а тут уперлись спорить,может 

лучше рыбачить чем спорить!

Хорошего клева всем в этом сезоне на свои приманки!

Edited by Greys
-2

У меня в прошлом году отлично работала китайская анаконда по 50 грн или около того.

Я бы и сечас ею затарился. Особено флюорисцентной расцветкой.

0