decadance

Снасти на саргана?!!!

986 posts in this topic

В 1 октября 2018 г. at 13:48, ВАХ сказал:

Она, родимая! Берем серебряную, меняем тройник на больший - и бросаем в саргана! 

Ну вот забрал последнюю  N 6987-s 87 mm (на 10мм больше вашей) :biggrin:

Классический судаковый гвоздик, судак её просто обожает и сарган по ходу не брезгает :ohmy: 

image.jpeg

Edited by Змей Горыныч
1

17 минут назад, Змей Горыныч сказал:

Ну вот забрал последнюю  N 6987-s 87 mm (на 10мм больше вашей) :biggrin:

Классический судаковый гвоздик, судак её просто обожает и сарган по ходу не брезгает :ohmy: 

Думаю, что для осени размерчик будет подходящий. В любом случае с интересом жду отчета с испытаний.  :biggrin:

0

Можно ли использовать такие блесны для ловли на море? Если можно, то как их оснастить и какая проводка? Заранее спасибо.

Блесны для моря Lucky John (1).jpg

Блесны для моря Lucky John (2).jpg

1

Купил тоже несколько. Если можно, то как их оснастить и какая проводка? Заранее спасибо.

Блесны для моря Lucky John (1).jpg

Блесны для моря Lucky John (2).jpg

0

Конечно можно использовать:

Проводка: тривч -пауза, подтяжка-пауза (как и обыкновенными пилькерами)

1

1 час назад, Змей Горыныч сказал:

Конечно можно использовать:

Проводка: тривч -пауза, подтяжка-пауза (как и обыкновенными пилькерами)

Спасибо. Удилище вверху или внизу для проводки? И с какой стороны монтировать тройник?

0

7 минут назад, vpkz сказал:

Спасибо. Удилище вверху или внизу для проводки? И с какой стороны монтировать тройник?

Тройник с самой толстой, широкой и тяжелой стороны (это по блёснам, которые на фото).

Твичить вертикально (палкой вверх) можно только в безветренную погоду, а так стандартно пробуйте практика показывает, что твич у каждого рыбалова свой (как подчерк на бумаге :biggrin:) да и приманок не ловящих наверное не бывает -это я постепенно начинаю склоняться к этой мысли судя по сегодняшней рыбалке на саргана (начала ловить болванка которая до этого не ловила его:unsure:)

8

2 часа назад, vpkz сказал:

Купил тоже несколько. Если можно, то как их оснастить и какая проводка? Заранее спасибо.

Серебряная - тройник не с той стороны, надо переставить на толстенькую (тяжелую) часть блесны.

Тройник лучше ставить бОльшего размера, чтобы жала были шире самой блесны, минимум на миллиметр с каждой стороны. 

Проводка - самый разный твич, горизонтальный - само собой и вертикальный - пару рывков по вертикали и отдача для свободного падения. Кстати, на чувствительном спиннинге при отдаче четко ощущается как блесна после короткого падения натягивает шнур.

2

В 06.10.2018 at 17:38, vpkz сказал:

Да обычная оснастка, можно как есть, а можно тройник дополнить кисточкой или кусочком красной термоусадки.

1

В 29.09.2018 at 10:25, АleXандР сказал:

Всем привет! Короче делал сам пилькер из ручки чайной ложки он рабочий ловит нормально. 

Листал форум и увидел это сообщение. Можно посмотреть фото уже готового изделия ?

0

Был всю неделю в командировке, и не могу просто так пройти мимо рыбаловного магазина- так как есть опыт, увидеть то, что завалялось за не надобностью и потребностью местных рыбаловов и таким образом удалось приобрести легендарный, новый пилькер один из первых 3D, с которого начиналась ловля саргана (именно пилькерная с голограммой 3D, не путать с блеснами). 

Кто в теме по пилькерам давно, тот понимает о чем я. О нем можно почитать в инете (Немецкий производитель)

image.jpeg

Edited by Змей Горыныч
3

хорош ...но по окуню... :biggrin:

начало 2000-х... их было у нас ... катран и на пушкинской Зиновьевич продавал

0

2 минуты назад, Рыбацюг сказал:

Ну эта покупка такая больше ностальгическая (сейчас у нас его не найти). К стати дайва гекабинджа (вольфрамовая, которая появилась гораздо позже) имее такую же форму (ну разве что ли с более резкими гранями :biggrin:)- опять "Джопанцы" стырили чужую разработку и присвоили себе медаль (лучше бы они Жигули себе стырили для переделки и инноваций) :biggrin:

1

38 минут назад, Змей Горыныч сказал:

Ну эта покупка такая больше ностальгическая (сейчас у нас его не найти). К стати дайва гекабинджа (вольфрамовая, которая появилась гораздо позже) имее такую же форму (ну разве что ли с более резкими гранями :biggrin:)- опять "Джопанцы" стырили чужую разработку и присвоили себе медаль (лучше бы они Жигули себе стырили для переделки и инноваций) :biggrin:

ну вольфрам у нас на море не очень..., глубины нету... ,не джапания,нету океяну...

хотя я шпалу вольфрамовую как то осенью хорошо выгулял, обычные блёсна и пилькеры не долетали

2

3 часа назад, Рыбацюг сказал:

ну вольфрам у нас на море не очень..., глубины нету... ,не джапания,нету океяну...

хотя я шпалу вольфрамовую как то осенью хорошо выгулял, обычные блёсна и пилькеры не долетали

Руслан, а вдруг вольфрам тонкий, и быстро сыпучий (ну сам понимаешь), бывают исключения, и "шо" делать?

Вешать самопал из нержи 316-й, и не заморачиваться (никогда ни одному производителю железа не приходило на "уМ," сделать железо из пищ. нерв., т.к., её обработать не интересно 

0

22 часа назад, Рыбацюг сказал:

Пушкинская. Зиновьеч! Чуть спину не угробил по снегу!

2

В 14.10.2018 at 01:01, Змей Горыныч сказал:

Руслан, а вдруг вольфрам тонкий, и быстро сыпучий (ну сам понимаешь), бывают исключения, и "шо" делать?

Вешать самопал из нержи 316-й, и не заморачиваться (никогда ни одному производителю железа не приходило на "уМ," сделать железо из пищ. нерв., т.к., её обработать не интересно 

ну с вольфрамом хороший заброс... перечеркивается быстрым падением приманки ... ,нерж и олово наше ВСЁ :biggrin:

... почему не пришло на ум...из нерж?,когда то в пиндосии несколько фирм делали блёсна из нержи... маде ин usa (я эти удачные рарики сейчас иногда выкупаю на барахолках),а современные аналоги же из г... сделаны в китае и покрыты никелем в лучшем случае :biggrin: 

3

Всем привет. Кто юзал, что то подобное? Общался с товарищем с Владивастока, так они там с успехом юзают таку (ниже) штуковину:biggrin:. Тоже есть некое разделение, споры между рыбаками на искусственные приманки и живые (примерно, как у нас с сарганом). Я понимаю, что у нас нет такого количества плоской, но меня поддёргивает мысля, что данной снасть "Попугайчик" все таки идёт  активный поиск рыбы, можно обловить за короткое время приличный участок:cool:

Пы.сы: Меня товарищ подбивает, объясняет то что если она активная и её мало, и такая приманка не пройдёт возле носа без поклёвки. 

Проводка: простукивание песчаного дна, короткими рывочками - как правило берёт  на паузе.

Аналоги: булеры и баракури с такой же цветной подвязкой :rolleyes:

image.jpeg

Edited by Змей Горыныч
3

В 31.10.2018 at 11:23, Змей Горыныч сказал:

все таки идёт  активный поиск рыбы, можно обловить за короткое время приличный участок:cool:

Пы.сы: Меня товарищ подбивает, объясняет то что если она активная и её мало, и такая приманка не пройдёт возле носа без поклёвки. 

Проводка: простукивание песчаного дна, короткими рывочками - как правило берёт  на паузе.

Горыныч, "читаешь мои мысли"! И предполагаю, что - и у нас ловят на схожее (вроде как на твистеры :tongue:). 

0

Всем привет! Кто юзал такие штуковины по саргану:rolleyes:

У меня они вызываю большой интерес, присмотритесь в детали там есть пластик и железо, причём то же пластик люди умело отливают в домашних условиях :wink:

2

Очень даже интересно ... А если бы вы подсказали где приобрести такие штуковины , то было бы не только интересно , но и полезно ... !

1

5 часов назад, Змей Горыныч сказал:

Всем привет! Кто юзал такие штуковины по саргану:rolleyes:

У меня они вызываю большой интерес, присмотритесь в детали там есть пластик и железо, причём то же пластик люди умело отливают в домашних условиях :wink:

Думаю они подойдут не только для саргана, см. с 1.18 минуты.  https://www.cinemapichollu.com/watch?v=KGfjn7vQd80

0

3 часа назад, Idalgo56 сказал:

Очень даже интересно ... А если бы вы подсказали где приобрести такие штуковины , то было бы не только интересно , но и полезно ... !

Можете в поисковик забить ниже. А наш вариант только творческий самопал:rolleyes:

Турки по моему делают "SAVAGE GEAR SANDEEL SURF WALKER"-это один из вариантов, но там размер и вес большие под наши условия.

Вот ещё, ничего там сложного нет, а надпись на  английском языке флюрисцентная "съешь меня" (в конце ролика)- ей цены просто нет:biggrin:

Edited by Змей Горыныч
1

6 часов назад, Idalgo56 сказал:

Очень даже интересно .

в основном пользуют  по ловле луфаря такие модели.там где он есть в сезон постоянно.ну и другой хищный рыб может клюнуть

Edited by Greys
1

Пока временно не могу выбраться порыбачить но, узнал продвигаемый джапанцами свою новую технику с соответствующими пилькерами - slow jiging. Конечно веса рекламируемых пилькеров там великоваты, хотя идея вполне подходящая и для нас.

Edited by Оле
Исправить
0