Jump to content

Снасти на саргана?!!!


Recommended Posts

  • Replies 994
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Рыбацюг сказал:

это потому что ты не умеешь их правильно готовить... :)

 

"Готовить"  -??? :biggrin:. А если серьезно, то мухи вяжу, а вот стримеры ниразу еще не делал. Хоть и частенько пишу за "тандем", но стараюсь ловить все-же с минимумом крючков - каждый год ловлю кого-то из "активно отдыхающих или проплывающих туристов"

:ohmy::biggrin:.

Пы.Сы. а идейка по стримеру "хеви металл" есть :rolleyes:.

.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nimius сказал:

Там написано, это для мебару - морской окунь. Японцы помешаны на нем.

http://fishing-vl.ru/mebaru-okun/

Да совершенно верно мебару!!! Но в наших условиях для саргана это деликатес :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Змей Горыныч сказал:

Да совершенно верно мебару!!! Но в наших условиях для саргана это деликатес :rolleyes:

Дополню. По отзывам юго-восточных соседей -  на копии этих пилькеров сарган отлично ловится, даже зимой (фотки с отчетом пока не могу найти :wacko:).

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, quazimoda 2 сказал:

Тсунекиши 7 гр с правильной "Киевлянкой"

Меняя Змей Горыныч в прошлом году сфаловал сделать эту Тсуникишку по фоткам:cool:. Сколько не искал - все фотки были, как и эта фотка:biggrin:, только с левого бока (как выяснил позже эти пилькера одноглазые :wub:). Впрочем выручили фотки копий Сочинцев и Прибалтов (но опять-же - небыло с торца). В конечном итоге кое-что сделал и отлично на неё отловился, правда когда подержал в руках оригинал - увидел тот нужный нюанс (от головы к середине на 1/3) который и отличает от "гранаты моей системы" :biggrin:.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

фишка этого пилькера в хаотических скачках даже при очень легком (нежном) твиче, на паузе с ничем ничего выдающегося не просходит, зато летун отличный

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, quazimoda 2 сказал:

фишка этого пилькера в хаотических скачках даже при очень легком (нежном) твиче, на паузе с ничем ничего выдающегося не просходит, зато летун отличный

А я правый бок потом все-же изменил с [ на 《 - переделал под угол с изгибом как на левом, добавил в районе глаза и с выборкой снизу на брюшке  и он на падении начал играть (а глазки вообще не ставил ).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ! Тут узнал и хочу испытать интересную технологию покрытия цветной голограммой свинцовых пилькеров на саргана. Проблема в окончательном жестком защитном покрытии пилькера - вообщем хороший вариант, это тонкостенная термоусадочная трубка из ПЭТ (полиэстер), в наших магазинах пока не нашел (везут всякую дешевку, а из ПВХ негодится). Может кто встречал такие трубки. Плизззз!!!:rolleyes: 

Пы.Сы. Вот взял для пробы такую пленку -

20190217_132248.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, quazimoda 2 сказал:

фишка этого пилькера в хаотических скачках даже при очень легком (нежном) твиче, на паузе с ничем ничего выдающегося не просходит, зато летун отличный

Ниже фото который слева вольфрамовый имеет похожую игру в начале осени он ловил на ура (именно 5гр., 7гр хуже ловил), но зараза дорогой он:sad:

2BE18A9A-950F-40EF-93C6-5B07A6CD97D4.jpeg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Оле сказал:

Народ! Тут узнал и хочу испытать интересную технологию покрытия цветной голограммой свинцовых пилькеров на саргана. Проблема в окончательном жестком защитном покрытии пилькера - вообщем хороший вариант, это тонкостенная термоусадочная трубка из ПЭТ (полиэстер), в наших магазинах пока не нашел (везут всякую дешевку, а из ПВХ негодится). Может кто встречал такие трубки. Плизззз!!!:rolleyes: 

 

Ну на али этих голаграфических пленок навалом.

И глаза тоже есть.

А вообще то что я смотрел, то обычно вручную раскрашивают ну или пленку клеют, но потом спецовым лаком кроют или эпоксидкой причем не один слой кладут. Термоусадок как на манер пасхальных не видел. Разве посмотреть просто прозрачные термоусадки для кабелей.

Такое вроде есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nimius сказал:

Ну на али этих голаграфических пленок навалом.

Термоусадок как на манер пасхальных не видел. Разве посмотреть просто прозрачные термоусадки для кабелей.

Хочу уменьшить мороку с лаками и смолами, поэтому и заинтересовался этими трубочкаи.Те термоусадки пробовал, они негодятся - получается толстое покрытие мутноватое и мягкое. А вот полиэстеровые - образуют тонкий, прозрачный твердый слой т.к. он кристаллизуется (все пластиковые бутылки с водой и пивом из него сделаны! - наверно поэтому и нехватает его на трубочки:biggrin:) и обладает свойством частично восстанавливаться при обработке горячим феном. Пленки нашел в женской косметике (переносят голографию на ногти при помощи клея для временных наколок и т.д.) Кстати эта технология годится для восстановления рисунка на воблерах (но там еще нужно наклеивать алюминиевую фольгу). 

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 at 11:47, Оле сказал:

Хочу уменьшить мороку с лаками и смолами, поэтому и заинтересовался этими трубочкаи.

лаки , смолы,отделка ,фетиши - это для пилькеров  из свинца и бабита ещё тот гемор..., нормальные кстати лаки никто не у нас ,не в крыму ,не в рф , не использует для пилькеров

то ли дело... работа с "благородными" металлами ;) -  олово и нержа  ...  и ресурс предостаточный и блеск правильный!

зы: я тоже прошёл все эти плёночки,лаки и прочую гламурятину типа глазки 3д с печальным смыслом... :) баловство это всё :) , рыбе это не надо !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рыбе не надо. Но уж если делаешь на продажу,  то  будь добр сделай так, что бы и рыбаку нравилось. Ближайший пример - Рона. Какие красавцы пилькера делает. А поначалу на гвозди ловил. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Была идея вольфрамовые электроды

под пилькера растачивать...но гемора много а зацепов еще больше.Опять же металл не самый яркий,морока с гальваникой и прочим. Хотя если есть концы в сто или в нормальном гараже с присутствием сверлильного станка и алмазного круга то себестоимость выходит на уровне китайских аналогов

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, pshaps сказал:

Рыбе не надо. Но уж если делаешь на продажу,  то  будь добр сделай так, что бы и рыбаку нравилось. Ближайший пример - Рона. Какие красавцы пилькера делает. А поначалу на гвозди ловил. 

ты пойми...,у каждого свой подход...  есть вещи то что надо рыбе... , а есть упор в "эстетику" ,гламур, маркетинговый ход и продвижение "красивых"/фирменных товаров.

у Сергея(Рона) свой подход и свои условия..., у меня свой подход и свои условия..., я не вижу смысла у нас красить в гламурные цвета пилькера и клеить 3д глазки ... это имхо "полова" коммерции и фетишизм.   да и ещё цена... ты в курсе почём у Сергея пилькера? да, красивые, да приятно положить на полочку или в коробочку ... возможно в крымском прозраке тёмные приманки себя показывают лучше... , но у нас на них печалька...  ,вода у нас мутная, нужен металлический блеск, у меня блесна из нержи Ферина-74 оснащёная овнером дешевле стоит чем у него голый пилькер с красивыми глазками, а за те же деньги  оболоченный в нержу пилькер-блесну можно взять , да без глазок но по параметрам и по уловистости у нас куда лучше... только кто их будет покупать массово :) я цену в 200 грн назвал пару раз... на меня косо посмотрели... да же те кто знает мои приманки, не понимают у нас  в большинстве + денег им на это жалко таких , зато в Испанию,Израиль,Грецию,Италию  берут и глазки им не нужны... и не дорого... 

зы: Вам "шашечки" или ехать... вот в чём вопрос.

зыы: рыба ловится и на гвоздь в умелых руках..., а вот если времени на рыбалку мало и руки не прокачаные... то тогда надо перенимать опыт и приманки у тех кто в теме... что б зря время не терять...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Shtorm сказал:

Была идея вольфрамовые электроды

под пилькера растачивать...но гемора много а зацепов еще больше.Опять же металл не самый яркий,морока с гальваникой и прочим. Хотя если есть концы в сто или в нормальном гараже с присутствием сверлильного станка и алмазного круга то себестоимость выходит на уровне китайских аналогов

для дальнобоя вольфрам рулит но дорого получается или геморно..., да и у нас на море из моего опыта вольфрам нужен крайне редко

Link to comment
Share on other sites

Русик, вольфрам тема дорогая и геморная, но интересная: вот к примеру на фото пилькерок весом 6,8 гр вольфрамовый, имел огромное преимущество при В (ветре в харю), при правильном вкладывании в заброс пробивал встречный ветер, долетал до рыбы и делал рыбалку

Snymok_ekrana_2019_02_20_v_21_25_58_800.i.gif

Edited by quazimoda 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буквально только что  посмотрел предложения,вольфрам лист 1500-1700/кг. Толщина от 0.1 до 3 мм,как раз около двух то что доктор прописал.плюс некоторые пишут возможную нарезку. То есть можно заказать нарезку заготовок, остается только шлиф и отверстия с покрытием. Честно если бы не семья и спиногрыз выделил на это дело долларов 200,в перерасчете цена готового пилькера не должна превышать 3 баксов.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Опять споры лак, не лак, глазки, не глазки:cool:. Да простит меня Серёга, думаю не обидится (он и ранее это писал) выкладываю Вам скрин из «Фейсбука» железяки у него красивые и не дешевые, но я жёлтым подчеркнул, что Сергей пишет:rolleyes:

3981581F-5453-4CB6-B791-1CAE20AAF1BC.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, quazimoda 2 сказал:

Русик, вольфрам тема дорогая и геморная, но интересная:

что то крупноват он для вольфрама...  , наверно порошковый... а порошок это уже не то... по плотности как оболочный свинец или хуже...

вольфрам в наших условиях- это мелкие приманки... до 4 грамм ,имхо конечно... 

я конечно юзал и 12-15 гр. но это узкая тема поздней осенью ...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Рыбацюг сказал:

 

зы: я тоже прошёл все эти плёночки,лаки и прочую гламурятину типа глазки 3д с печальным смыслом... :) баловство это всё :) , рыбе это не надо !

Если честно, то тоже убедился что вся "гламурятина" больше для пантов :biggrin:, но иногда хочется попробовать и для общего развития - пригодится (хорошо отлавливаюсь на оюбычные оловяшки без всяких наворотов и глазок :biggrin:).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...