Jump to content

Леска


Recommended Posts

Ничего не советую, но... Без проблем пользую Трабукко (в основном) и еще мне нравится Колмик, только его не найдешь в Одессе :thumbsdown_still:

Будем искать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Интересно, а ЦВЕТ ЛЕСКИ (основной) всё-таки играет роль или нет? У меня, например, целая шпуля фидерной 0,16 лежит, только она коричневая. Стоит такую на мах привязывать или только бесцветную?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня на махе кинг фишер стоит . Так она коричневая и прозрачная . На матче (если мой матч так назвать можно , там удочка 175 см:sad01_anim:) вообще сине розовая стоит , фирмы таулон . Кстати кингфишер очень понравилась , я 025 когда на узел смотрел руки себе порезал :russian_ru: но узел выдержал .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В начале сезона на поводки применял овнер(четыре с плюсом)

трабуко (пять с плюсом)

в конце сезона Костя "подогнал" колмик(просто супер)

сегодня купил у Яна З. ультра(буду тестировать)

post-1083-1254920977_thumb.jpg

post-1083-1254921004_thumb.jpg

post-1083-1254921037_thumb.jpg

post-1083-1254921080_thumb.jpg

post-1083-1254921111_thumb.jpg

post-1083-1254921413_thumb.jpg

Edited by ёжик
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Парни, срочно нужен совет, буду ловить на поплавок, основная леска 0.25, какой поводок ставить???можно ли флюрокарбон 0.164 от Трабукко??? ловля карпа

Edited by FireFox
Link to comment
Share on other sites

Парни, срочно нужен совет, буду ловить на поплавок, основная леска 0.25, какой поводок ставить???можно ли флюрокарбон 0.164 от Трабукко??? ловля карпа

Привет!

Я думаю ты уже прочитал мой отчёт с Александровки... ))

Именно такой поводок там карп рвёт одним напряжением мышц "лица". :rolleyes:

Я подумываю над покупкой чего то более основательного для карпа - 0.20-0.22

Link to comment
Share on other sites

В начале сезона на поводки применял овнер(четыре с плюсом)

трабуко (пять с плюсом)

в конце сезона Костя "подогнал" колмик(просто супер)

сегодня купил у Яна З. ультра(буду тестировать)

Друг был в Донецке, купил мне колмик, как у Вас, только 0,165. Просто я ставлю на карпа. Она действительно лучше, чем то что у нас сейчас есть в Одессе ?

А Ультрой я пользуюсь уже три сезона и второй раз. Брал в Раю. Отличная леска, ставлю 0,2 на мах с резиной на карпа.

Link to comment
Share on other sites

Не далее, как сегодня полавливал карася на канале в Маяках и столкнулся с непроходимой проблемой.Крючок на фоте.Поводок, который я вообще могу к нему привязать 0,08 Трабука Спектрум, но рвёт эту снасть просто безбожно любой минимальный зацеп и ушло пару рыбав.. Рвётся именно поводок.Леска толще не держит лопатку крючка.Я просто подумал, нет ли плетёного материала минимальной толщины для таких поводков.Многие может не понимают размер снасти :о), но могу точно сказать, что уловистость по круче многих и многих систем.. Интересует именно очень крепкий и мягкий материал.

post-3535-1273519634_thumb.jpg

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Не далее, как сегодня полавливал карася на канале в Маяках и столкнулся с непроходимой проблемой.Крючок на фоте.Поводок, который я вообще могу к нему привязать 0,08 Трабука Спектрум, но рвёт эту снасть просто безбожно любой минимальный зацеп и ушло пару рыбав.. Рвётся именно поводок.Леска толще не держит лопатку крючка.Я просто подумал, нет ли плетёного материала минимальной толщины для таких поводков.Многие может не понимают размер снасти :о), но могу точно сказать, что уловистость по круче многих и многих систем.. Интересует именно очень крепкий и мягкий материал.

Может узел надо поменять. У меня до лопатки даже с крупным рыбом может не дойти. Я завязываю на цевье так, что лопатка только ограничивает, но не держит. Я завязывал на 22№ крючка и 0,12 и 0,14 поводок. Проблем не было. :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Может узел надо поменять. У меня до лопатки даже с крупным рыбом может не дойти. Я завязываю на цевье так, что лопатка только ограничивает, но не держит. Я завязывал на 22№ крючка и 0,12 и 0,14 поводок. Проблем не было. :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Да попутно ещё и мягкость хочется получить. На 0,1 - 0,12 может не клевать, а на 0,8 уже уверенно валит поплавок.

есть такой материал...ето не леска...по толщине он 0.1.но держит.достаточно весак тому же-не мокнет и хорошо держит течение

кевлар

Во во.. Я при совке ещё расплетал какую то срань с самолёта военного.Что то типа оплётки на кабелях.Крепкая штука, только там волокна были а не нить.Надо поискать в общем. Может просто существует микрошнур какой нибудь..

Link to comment
Share on other sites

Кевларовую нить в таких огромных бобинах на размотку видел на северном, значит и на староконке должна быть, но с ней вы будете при зацепах скорее рвать основную леску и терять оснастку вцелом.

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

так и поступлю, попробую кевлар самый тонкий.. Перешёл на мелкие крючки по причине отменной зацепистости.Правда вязать их, особенно на водоёме и быстро полный капец :о)

Link to comment
Share on other sites

Не далее, как сегодня полавливал карася на канале в Маяках и столкнулся с непроходимой проблемой.Крючок на фоте.Поводок, который я вообще могу к нему привязать 0,08 Трабука Спектрум, но рвёт эту снасть просто безбожно любой минимальный зацеп и ушло пару рыбав.. Рвётся именно поводок.Леска толще не держит лопатку крючка.Я просто подумал, нет ли плетёного материала минимальной толщины для таких поводков.Многие может не понимают размер снасти :о), но могу точно сказать, что уловистость по круче многих и многих систем.. Интересует именно очень крепкий и мягкий материал.

Что же Вы хотите от бюджетной лески?! Чтобы и мягкая и крепкая?! Да за 20 гривен?! Так не бывает. Трабукко Элит раза в два прочнее при том же диаметре.

Ну и Прав Олег, наверное что-то в вязке не так.

так и поступлю, попробую кевлар самый тонкий.. Перешёл на мелкие крючки по причине отменной зацепистости.Правда вязать их, особенно на водоёме и быстро полный капец :о)

А какой размер крючка, что он вызывает такие проблемы в вязке?

Link to comment
Share on other sites

А какой размер крючка, что он вызывает такие проблемы в вязке?

20,22..Там фота выше. Скорее всего какая то приспособа нужна.

Link to comment
Share on other sites

20,22..Там фота выше. Скорее всего какая то приспособа нужна.

Пальцы, вообще-то, у всех разные. Но если промасштабировать на мой палец :) то получается где-то 18 номер. Вяжется руками без проблем. До 22 номера включительно вяжется, только одна проблема с 22, если проволока мягкая, то крючок мнется пальцами :). Но я так понимаю, что этот достаточно жесткий.

20,22..Там фота выше. Скорее всего какая то приспособа нужна.

Есть крючковязка Stonfo, многие пользуются и довольны. Есть в продаже у Яна Зиновьевича.

Link to comment
Share on other sites

Вязалка есть в Трабукко. Стоит 40 Евро, я еще не созрел. :)

:о)... Я конечно не самый бэдный в этой стране, но повяжу ка ручонками.. Десять - двадцать поводков как ни будь переживу.И вообще есть мысли по приспособе.Если получится - покажу в "аччумелом отделе".

Link to comment
Share on other sites

Вязалка есть в Трабукко. Стоит 40 Евро, я еще не созрел. :)

40 евро)) я думаю что эта - http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=1012 если к ней приклеить бирку трабукко тоже станет стоить 40 евро)))

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, это матчевая леска или мне не то подсунули? Леска черного цвета.Смущает там надпись "FEEDA..." (в смысле не фидерная ли?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...